. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&
Я так же на днях заказал чеснок. Думал ну наконец-то буду выращивать наш российский, который адаптирован, а не голландский, у которого надо сказать очень плохая лежкость. И вот что получил по почте. Решил все что мне они прислали отправить им назад. Причем самые плохие семена оказались у чеснока сорта "Сибирский" и "Надежный". Сейчас думаю, не отказаться ли от остальных еще не полученных заказов.


ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да с таким посадочным материалом останешься без урожая в следующем году. Даже если что-то пришлют взамен, сажать-то когда, в декабре что ли? А в каталоге цены вобщем-то не маленькие, и на картофель и на чеснок. Хорошо, что у картофеля урожай порадовал, хотя наверняка сорта не те, что заказывали по каталогу. Неужели за время пересылки зубчики чеснока успели так испортиться?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Неужели за время пересылки зубчики чеснока успели так испортиться?

Конечно нет. Если положили хорошего качества продукт, за 10 дней пересылки он так испортиться не может. Я заказывал чеснок 2 раза. Нормально все приходило. Это человеческий фактор. СтоИт такой дебил (извиняюсь за выражение), видит, что чеснок уже подпорчен и все равно кладет в посылку. Но он же не выкапывает сам этот чеснок, кто-то ему принес для комплектации в коробке или в чем там приносят комплектовщикам. А раз принесли, значит в посылку положу не глядя на качество. Тут надо систему смотреть, как так происходит, что на комплектовку поступает некондиция. Может, ее и мало в процентном отношении ко всему пересылаемому материалу, но ложка дегтя никому не нужна вместо меда. Однозначно.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&
Сегодня получил посылку с нарциссами (13 позиций). Все дошли очень хорошо, луковицы идеальные, без гнили. Мне только не достался один сорт из всей массы заказанных, но это ерунда, я знал об этом заранее и заказал его у другого поставщика. Очень хочется особо поблагодарить комплектовщика № 5. Спасибо, что положили качественный товар. От этой посылки впечатления положительные, в отличие от посылки с чесноком. Осталось дождаться посылки с саженцами.
Кстати сегодня отправил чеснок отправителю обратно. С учетом того что всего чеснока было забраковано на 310 руб, на почте за пересылку с меня взяли 240 руб. Итого 550 руб. Так что тут надо думать либо забыть про брак, либо идти до конца. Я решил в отношении брака идти до конца, раз нет другого выхода.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже заказывала луковицы тюльпанов в прошлом году, все пришли в хорошем состоянии, целые, достаточно крупные и сухие (комплектовщик № 7). Единственный минус - миниатюрные тюльпаны не соответствовали фото из каталога, цвет другой, немного расстроилась, но что поделаешь, не выкопаешь и не отправишь обратно! Хотя бирка на них соответствовала номеру из каталога. Та же история и со смородиной розовой. Я уже об этом писала раньше. Видно нужно работу на месте налаживать, реклама в виде каталога на высшем уровне, а когда касается заказа.... Многие, также как и я, "клюнули" на "глянец". А так хотелось, чтобы внешний вид соответствовал внутреннему содержанию!
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пересорт, это вроде в порядке вещей,что поближе лежит то и кладут.Вот тоже думаю 4 сорта картофеля,что пришли не из одного ли лукошка!Хотя урожай хороший показали .
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&
Лично я просто предлагаю к нормальному конструктивному разговору как между форумчанами, так и возможно с представителями организации здесь на форуме и как я понял, представитель здесь периодически присутствует и отвечает на вопросы. Сказать, что к примеру, пересорт это сильный косяк не могу. Так как у себя в городе в магазине "Оби!", где я очень часто покупаю растения в красочной упаковке вырастает не всегда то, что нарисовано. так было с мини-розой, которая должна была бить почвопркровной, не махровой и ярко-бордовой. выросла мини роза, не почвопокровная, розовая, сильно махровая с диаметорм цветков около 10 см. Эта роза, стала одной из самых любимых в саду. Другое дело, когда мы покупаем у продавца напрямую, то имеем возможность рассматривать товар, щупать его, нюхать и т.д. и разумеется выбираем (как нам кажется) самый качественный посадочный материал. Здесь мы можем только полагаться на порядочность продавца. Я заказываю недавно в НПО "Сады России" с весны 2013 года. Могу сказать, что далеко не все прижилось, но то моя вина, т.к. с момента получения полсылки до момента высадки в грунт прошло больше недели .т.к. в саду я не живу и соответственно из-за моей нерасторопности предъявлять претензии к качеству товара просто не имею права. Разумеется в следующий раз дозакажу то, что не прижилось и уже по-другому поступлю с растениями, а именно сразу посажу в большие ящики с торфом (уверен результат будет иным), поэтому случай с чесноком у меня пока был единственным, надеюсь последним. желания продолжать рабоать с НПО "Сады России" у меня не пропало, поэтому уже к следующему сезону обязательно закажу еще.

Ну а к представителю НПО "Сады России" есть огромная просьба работать над ошибками, устранять их более оперативно и тогда и негативных отзывов разумеется будет намного меньше и не оправданных отказав от посылки уже ожидающей на почте, что ведет к потере Ваших денег и утрате (в большинстве случаев) саженцев. Все-таки Ваша организация существует уже не год и не два и можно эту проблему уже было как-то более менее решить. А именно я предлагаю, что не затрачивать финансовые ресурсы обеих сторон, Вам как представителю задуматься над обменом некондиционного товара или возвратом денег на основании фотоотчета, высылаемого по электронной почте в течении оговоренного срока, его даже можно снизить с 20 дней до 5-ти в отношении гнилых, больных, сломанных саженцев (до определенной суммы), если сумма претензий больше, чем та, которую вы установили, то тогда через отправку некондиционного товара поставщику обратно. И на основании фотоотчета уже по соглашению сторон решать вопрос в той мере, который устроит обе стороны.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Сказать, что к примеру, пересорт это сильный косяк не могу.

А я с Вами в оценке пересорта не соглашусь. Пересорт очень даже сильный косяк. Потому что все заказчики хотят получить не просто растение, а конкретное растение конкретного сорта. Конкретный и самый нужный саженец, цветок или рассаду. Это как сватался к одной, а в ЗАГС привели другую невесту. Тоже хорошую, допускаю, но я ж уже сердце и колечко другой подарил. Я в Москве могу запросто купить нужный мне саженец. Но из-за большого наплыва подделок и всякого фальсификата из-за огромного спроса в регионе, у меня мало шансов, что из купленного саженца вырастит именно то, на что я рассчитывал. Покупал, знаю. Поэтому я заказываю у НПО за тысячу километров. Им я больше доверяю, хотя и НПО должно улучшать свою работу.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Pushast
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Увы, я тоже имела удовольствие купить сортовые клубни картофеля.
Обидно, в этом году пересортица на 4 комплекта. Все ничего, да 600 рублей жалко. И время. Второе - это качество клубней. Кроме гнилых, есть больные. Какую заразу я внесла в свою землю, я не знаю. Но урожая не было. Т.н. элитные мини-клубни на проверку оказываются клубнями, которые в свое время отдавали на корм скоту. Они не развились. Видимо их и продают. Дорого, 10 рублей за такую штучку...
Еще неприятно, нет возможности купить нормальную элиту-3-5 см. Невозможно, говорят, рассылать, из-за климатических условий. А в чем отличие -мини-клубни послать весной или клубень 3-5 см?
Они же хранятся где-то? Мне вот не удается реанимировать мелочь - жара и отсутствие дождей весной не позволяют получить урожай. Сорта есть интересные.
Есть еще просьба -в описании сортов мне интересны не восторженные вопли, а технические характеристики, коих нет вообще. Посмотреть их где-то еще нельзя, т. к. большое количество сортов просто придуманы, их нет в Госсортреестре, что также показатель. Понимаю, что кому-то это неважно, но именно по данному документу я могу ориентироваться, что подходит для чернозема.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&quo
У меня вопрос к тем, кто заказывал в этом году семена овощей (особенно интересуют томаты, перец, огурцы). Какова всхожесть семян и так как уже сезон подошел к концу можно с уверенностью знать соответствовал ли сорт заказанному или нет, а также оправдал ли надежды? Кто какие сорта заказывал?
LenaRa
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем! Брала в НПО голубику 3 года назад,2 сорта, один сорт в этом году даже дал несколько ягод,но почти не растут ни в ширину,ни в высоту,садила с торфом,засыпаю хвойными опилками,может и поливать подкисленной водой? если кто брал поделитесь опытом.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насколько я знаю, голубика любит почву с кислой реакцией, возможно поэтому у нее угнетенный рост. Действительно поробуйте подкислить воду при поливе.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Из пришедшей в субботу первой посылки:
заказано 7 лилейников, ве пришли, упаковщик № 2.
По 5-ти балльной системе:
- те, что завернуты в мох и пакет перевязанный скотчем, всё ОК, т.е. 5 балов;
- то, что было в торфе, 1 шт.сгнивший весь, всё остальное на 3 балла.

Мне тот же комплектовщик собирал посылку. Расстроилась!

rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
кто заказывал в этом году семена овощей (особенно интересуют томаты, перец, огурцы). Какова всхожесть семян и

Я заказывал 3 гибрида перца "Айсберг F1", "Рафаэль F1" и "Лидер F1". Из томатов заказал 1 гибрид суперпомидоров "Аргонавт". Всхожесть перцев была 50%, но я их сухими семенами сеял, без предварительного замачивания сразу в торфяные таблетки. Томат дал 9 всходов из 10 посаженных семечек. Всё соответствовало картинке-фото из каталога. Перцы до сих пор растут, хотя у нас уже холодно и дожди замучили. Вкус хороший, но только в биологической зрелости, т.е. должны сами на кусте покраснеть и пожелтеть. Томаты в этом сезоне у нас болели фитофторой, но как раз "Аргонавты" сопротивлялись дольше остальных сортов и мы их поели, первые 2-3 кисти, остальное почернело.
Огурцы прислали гибриды "Уникальный", "Альпинист" и "Тенор". Нормальные огурцы. Особенно понравился "Уникальный", действительно мощный куст с более продолговатыми огурцами, чем обычный размер и урожайность была выше остальных.
Итог: можно брать. На фото перец. Круглые это не от НПО (2 желтых и 1 красный "шарика" посередине подноса), остальные от них. На втором снимке "Айсберг". Самый сладкий и сочный из всех.
Что не понравилось - укроп "Амур" и "Аскольд". 2 гибрида как-то росли без энтузиазма. Ожидал большего от них.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот лук, выращенный из посадочного материала, полученного весной. Заказывала 3 сорта: Великоустюгский, Старообрядческий и Макарьевский. Не могу найти ни одного отличия, весь одинаковый.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Заказывала 3 сорта: Великоустюгский, Старообрядческий и Макарьевский. Не могу найти ни одного отличия, весь одинаковый.

По описанию, луковицы у Старообрядческого и Макарьевского "округло-удлиненной" формы, а Великоустюгский "репчато-округлый". Похоже, что Вам выслали только последний. А в гнездах по сколько луковиц было?.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Мне тот же комплектовщик собирал посылку. Расстроилась!


Рекомендую возвратить, так как на фото многие луковицы поражены инфекциями, соответственно они у Вас зимой погибнут. Лучше купите теперь в магазине если есть возможность) а в данном случае верните деньги за весь или часть заказа
Хотя если Вам не хочется возиться с возвратом. Могу посоветовать побровать на слабо пораженных луковицах счистить эти черные наросты и обработать потом противовирусными препаратами, иногда используют даже зеленку, можно присыпать толченным углем. Но я не уверен, что Вы сможете высадить их в этом году. По крайней мере у меня один раз луковицы тюльпанов хранились в холодильнике всю зиму и только весной я их высадил - не помню цвели ли они, но то что они были живы и дали листья это точно.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семена в НПО я тоже заказывала. Помидоры Аргонавт, Елена, Малиновый превосходный и Малиновый сахарный. Перцы Айсберг и Радуга, лук Изумруд на зелень. Семена цветов виолы и карпатский колокольчик двух видов. Овощи заказала для открытого грунта. Во-первых посылка пришла в конце марта и перцы я сажать не рискнула, т.к. на пакетике было написано время посадки - конец февраля. Помидоры Аргонавт взошли все, Елена - 50%. Урожай был хороший, к этим претензий нет. Зато из "малиновых" оказалось, что "сахарный" для закрытого грунта (что не было указано ни в каталоге, ни в прайсе), кусты большие, а помидоры завязывались все корявые и пятнами у основания (до фитофторы дело ещё не дошло). Жаль, что не указана была высота кустов, все оказались довольно высокими, кроме Аргонавта. Лук на зелень Изумруд в общем-то ничего, но к середине августа весь пожелтел (не как обещано было свежая зелень до самой осени). Из цветов взошли только семена одного из колокольчиков, других всходов я не обнаружила. На следующий год посажу перцы, не знаю какая будет всхожесть. В общем восторгов по поводу семян выразить не могу. Помидор было достаточно, но мои друзья тоже не были обделены урожаем, хотя сажали семена, купленные в магазине. Может я что-то не так делала? Да, мне хотелось опробовать семена, предлагаемые НПО, теперь имею представление. Может кому больше повезёт, хотя исходя из прочитанных отзывов, с трудом верится в лучшее. Может кто-то ещё напишет свои отзывы о семенах, если уж покупать, так проверенное, а не то, что понравилось на картинке и в описании каталога.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Заказывала 3 сорта: Великоустюгский, Старообрядческий и Макарьевский. Не могу найти ни одного отличия, весь одинаковый.

По описанию, луковицы у Старообрядческого и Макарьевского "округло-удлиненной" формы, а Великоустюгский "репчато-округлый". Похоже, что Вам выслали только последний. А в гнездах по сколько луковиц было?.

В гнезде было по 3-4 луковицы, а в некоторых по 1-2 (это где посадочная луковица была маленькая). Одна посадочная луковица была крупненькая, из нее выросло 5 или 6 луковиц диаметром примерно по 5 см. Добавлю к описанию, что репчато-округлой формы только луковицы средних размеров. Крупные луковицы странноватой формы, на фото видно, что у них дно вогнутое. Это потому, что под кроющей чешуёй спрятаны 2 луковицы. Цвет сочных чешуй розовато-сиреневый.Так что не оправдались мои надежды увеличить количество сортов семейного лука.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Мне тот же комплектовщик собирал посылку. Расстроилась!


Рекомендую возвратить, так как на фото многие луковицы поражены инфекциями, соответственно они у Вас зимой погибнут. Лучше купите теперь в магазине если есть возможность) а в данном случае верните деньги за весь или часть заказа
Хотя если Вам не хочется возиться с возвратом. Могу посоветовать побровать на слабо пораженных луковицах счистить эти черные наросты и обработать потом противовирусными препаратами, иногда используют даже зеленку, можно присыпать толченным углем. Но я не уверен, что Вы сможете высадить их в этом году. По крайней мере у меня один раз луковицы тюльпанов хранились в холодильнике всю зиму и только весной я их высадил - не помню цвели ли они, но то что они были живы и дали листья это точно.

Спасибо за совет, так и сделала - отрезала все черное, обработала "Максимом" и посадила. Даже мумифицированный рябчик. Тяжбу с претензиями не захотелось устраивать. На всякий случай отменила заказ с саженцами, чтобы больше в этом сезоне не огорчаться. В магазине купила луковицы тюльпанов чистенькие и крупные, качество отличное, и цены ниже. Пусть будет стыдно представителю НПО, который постоянно на форуме, за работу фирмы!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 277, 278, 279  След.
Страница 149 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .