. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Так что не оправдались мои надежды увеличить количество сортов семейного лука.

Раз у Вас так много сортов, посоветуйте Ваш самый любимый сорт(а). У меня растут несколько без названия, но что-то я не в восторге особом от них.
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Два года выписываю семена. Этот год не показательный, у нас из-за погоды он не помидорный. А в прошлом году очень понравились гибриды томатов Оранжевый бочонок, Бурлак. Абрикос. Челябинский баклажан, Королевский пингвин,Манжерок. Семена капусты. цветов, баклажанов, перцев все устраивают.всходят хорошо. По семенам претензий нет, буду и дальше заказывать. Картошки было 5 сортов, урожайность хорошая.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весной было много вопросов по "супер-помидорам. Хотелось бы представить результаты и автора сортов - замечательного селекционера Любовь Мязину. В новом сезоне в серии "Суперпомидоры" в нашем каталоге она представит новейшие сорта






Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (25-09-2013, 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я тоже заказывала семейный лук 3х сортов - Челябинский розовый, Прометей и Сарообрядческий. луковицы пришли хорошие. Челябинский розоовый был вроде как немного розоватый (чешуи) посадили
убрав урожай лук трех сортов не отличишь - размер, форма, цвет одинаковые .может пока лежать будет изменится что-то в гнезде было в основном по 2 луковки.
у сорта прометей -посадила 10 шту, собрали 21 шт.(но я особо не заботилась о нем). два другие сорта роде как лучше выросли (заказывала их родителям), но там заботы больше было. хотя не скажу, что уж больно он крупный
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К пересорту декоративных я уже привыкла и перестала их заказывать.Теперь о плодовых-
1.Смородина Розовый жемчуг-ягоды вместо розовых белые
2.Малина Кумберленд-неизвестная ежевика
3.Малина Атлант красная- у меня она белая
4.Вместо сливы-вишня,сорт неизвестен
5.Красная смородина-белая
6,Из 5-ти сортов винограда -3 пришли сухарём,реанимировать пыталась,не получилось,а 4-ый дал за лето росточек 5 см . Хотя я бы не сказала,что я неопытный садовод,у меня уже растут и плодоносят 4 сорта
Ещё много чего из выписанных растёт ,но пока не плодоносит.И что там действительно то, что я выписывала я о-о-очень сильно сомневаюсь.
Лук 3 сорта мелочь с напёрсток совершенно одинаковая выросла-сразу ликвидировала,чеснок 3 сорта тоже самое-размер с 5-ти рублёвую монету. Полнейшее разочарование.А там ещё осенний заказ не пришел-отказалась бы не раздумывая,но наверное поздно.
_________________
(((Садовод-любитель)))
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
.А там ещё осенний заказ не пришел-отказалась бы не раздумывая,но наверное поздно

а зачем Вы тогда заказы делаете, если не довольны результатами,которые у Вас уже растут??

у меня в этм году неприятные печатления от части семян. изначально от того, что в некоторых пакетиках было недоложено семян, а потом и по пересорту.
по овощам все отлично, свекла, морковка, перцы - все удалось а славу. а вот цветы.... вместо ьна красного и белого вырос синий (хоть и хорош, но все же пересорт)и пара штук красных. Бархатцы Мери хелен - не желтые, а оранжевые, причем не очень то и махровые. Лобелия - вместо вместо Фиолетового дворца - распустились синие.
ООчень понравились цинии Бюрпи розовая - само очарование. львиный зев, портулак махровый - яркий набор.
Петунии как всегда прекрасны, все сорта как на картинке (единственный минус в смеси петунии Аваланш все были белого цвета). Бархатцы Дискавери просто супер!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня еще саженцы не плодоносили (крыжовник и смородина). но их размеры впечатляют. заказывала прошлой осенью, весной посадила на постоянное место. дак куст смородины уже больше кустов, которые я два года назад сажала, откопав у родителей на даче. причем, там кустики были немаленькие.
надеюсь, в следующем году будут ягодки. увидим результаты.
еще очень хочу посмотреть как расцветет сирень "Красавица Москвы". переживаю, здесь уже писали, что распустилось совсем не то..
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
К .А там ещё осенний заказ не пришел-отказалась бы не раздумывая,но наверное поздно.


Если заказ со статусом "принято", то можно отказаться от всего заказа или его части, написав на почту НПО, с указанием № заказа и тех позиций, которые уже не нужны.
Я так делала, в заказе появляется слово "аннулирован" где-то через день.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш Сад" №14 - http://youtu.be/QdFuAcb_0w4

Осень -золотая пора для садоводов ! В новом выпуске:
Отменные сорта слив с отличным урожаем;
К нам пришло огромное количество вопросов про вишню-бессею.Отвечаем,показываем и даже дегустируем !
Новинки садовой прессы,новые книги;
Репортаж с выставки "Цветы-2013"
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос к НПО.
Осенняя высылка идет с 10сентября по 1 октября, начиная с северных регионов.
Так вот вопрос: почему Москву и М.О. относят то к югу, высылая заазы в последний день сентября, то к сверу, высылая заказ весной опять же в последние дни периода высылки?
Сейчас у нас уже заморозки, почему, например, не выслали недели полторы назад хотя бы?
Я вынуждена аннулировать позиции в заказах.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже 20 лет рассылка так идет.Вряд ли мы найдем виновных в природных катаклизмах,происходящих в Москве. За последние лет 50 такого не было.
Но по прогнозу синоптиков вас еще ждет "бабье лето"
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Уже 20 лет рассылка так идет.Вряд ли мы найдем виновных в природных катаклизмах,происходящих в Москве. За последние лет 50 такого не было.
Но по прогнозу синоптиков вас еще ждет "бабье лето"

Все на это надеемся, что хотя бы дожди прекратятся, а то каждый день идут с августа месяца, ну а если еще и температура будет хотя бы на уровне 10 градусов, то о большем и мечать не придется!
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос к представителю НПО "Сады России" Объясните пожалуйста какой смысл Вы включаете в процедуру прикопки, а не посадки в осень, когда саженцы приходят очень поздно, к примеру середина октября или немного позднее? Как я понимаю, саженцы могут замерзнуть и в прикопке и если бы их высадили на постоянное место. Прикопка это своего рода экстра мера, когда не готовы посадочные ямы, саженец не затянет вглубь и он не загниет, но ведь любой саженец перед уходом в зиму должен успеть укорениться, а иначе все старания будут тщетны. Или я не прав?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
У меня вопрос к представителю НПО "Сады России" Объясните пожалуйста какой смысл Вы включаете в процедуру прикопки, а не посадки в осень, когда саженцы приходят очень поздно, к примеру середина октября или немного позднее? Как я понимаю, саженцы могут замерзнуть и в прикопке и если бы их высадили на постоянное место. Прикопка это своего рода экстра мера, когда не готовы посадочные ямы, саженец не затянет вглубь и он не загниет, но ведь любой саженец перед уходом в зиму должен успеть укорениться, а иначе все старания будут тщетны. Или я не прав?

Вы не правы .Прикоп на зиму - основной метод грамотного сохранения посадочного материала.Вот даже материальчик имеется,как говорится от первого лица - http://www.youtube.com/watch?v=jwMKUoA0r0M
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Вы не правы .Прикоп на зиму - основной метод грамотного сохранения посадочного материала.Вот даже материальчик имеется,как говорится от первого лица

Спасибо! Сегодня ознакомлюсь с указанным материалом
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
но ведь любой саженец перед уходом в зиму должен успеть укорениться, а иначе все старания будут тщетны. Или я не прав?

Уже вопрос прикопки обсуждался ранее... Позволю себе сказать пару фраз буквально. Вот именно из-за того, что саженец может не успеть укорениться, его и прикапывают, засыпая вместе с корнем часть ствола и веток в наклонном положении, чтобы снег еще сверху накрыл. Если посадить саженец "вертикально" на постоянное место, он может уссушиться за зиму. Под морозным ветром будет происходить испарение влаги из веток, а поступление влаги на замену от корней почти нет и ветки засыхают и вымерзают. Особенно опасно вымерзание для 2-3-х летних саженцев, у которых корни обрублены при предпродажной подготовке и они не способны поставлять влагу в нужном количестве. Молодые саженцы, 0-1-летки легче переносят посадку, потому что они небольшие, имеют сбалансированную корневую систему с верхней частью саженца и их, как правило, засыпает снегом и без прикопа.
Личный мой опыт - я все саженцы от НПО в октябре (12-16 числа) высаживал на постоянное место. Но! Стволы укутывал нетканным материалом, высота саженца в 30-40 см позволяла. И накрывал пластиковым 5-и литровым бутылем без дна весь саженец. И через горловину засыпал внутрь бутыля сухой (!) торф. И еще сверху снег ложился. Весной еще по снегу все это раскрывал, когда морозы уходили, но снег еще лежал. Так я садил 2 груши, 3 винограда, 1 сливу, 2 черешни. Все саженцы радуют.
Вот фото. Посадил черешни в октябре 2011, На первых 2-х фото март 2012, уже после снятия бутылей с торфом и убранной обмоткой лутрасила. На 2-х последующих фото те же черешни 25 сентября 2013 года. Не замерзла ни одна почка за 2 зимы. Да, защита молодых саженцев нужна и от зайцев обязательно. Найдут даже под снегом.







_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
+100 %!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Программа "Наш Сад" №14 - http://youtu.be/QdFuAcb_0w4

Осень -золотая пора для садоводов ! В новом выпуске:
Отменные сорта слив с отличным урожаем;
К нам пришло огромное количество вопросов про вишню-бессею.Отвечаем,показываем и даже дегустируем !
Новинки садовой прессы,новые книги;
Репортаж с выставки "Цветы-2013"


Спасибо за ссылку!
Я как раз её купила (Вишю Бессея) в прошлом году, люблю редкие растения.
А про неё очень мало информации, везде одно и тоже, здесь увидела какая она в живую.

У меня вопрос к агроному по этой культуре:
Если у Вас она нескольких сортов, то какой сорт продают?
В каталоге нет сортов.
И значит ли это, что в скором времени будет разбивка по сортам?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока это сеянцы, сортовые формы, которые затем станут сортами
Spektra
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Aleks23 писал(а):
У меня небольшой вопрос к тем, кто заказывал клубнику. Хотел бы узнать, примерные сроки появления первых ягод у ранней клубники, среднеранней и поздней. Хотелось бы чтобы ягоды были в течение всего лета.

Выпишите Остару - будете с клубникой до октября Wink Сегодня уже темно, а завтра сфоткаю и выложу фотографии. Я выписывала ее весной, самые первые усы "прижила" в контейнеры от мороженого и пересадила, как прижились(4-6 листиков) на другое место в июле -супер, ягоды крупные, уже тоже едим. Удачи! ЗЫ: усов, кстати, очень мало, от пяти кустиков всего 8 штучек получилось новых кустиков.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 277, 278, 279  След.
Страница 150 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .