. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
Вот такие должны быть саженцы, и хорошо размещаются в 60 см посылке.

Согласен. Саженцы могут быть и должны быть такими, как Вы описали.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
А может и прикопать-посадить по методу Железова В.К?

У меня есть книга Железова и Курдюмова. Нет, я боюсь так прикапывать. Smile Я прикопал по классическому варианту и надеюсь на успешную перезимовку. Да и посадочные ямы я не успел подготовить к октябрю, поэтому перенес все на весну.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Николаевич писал(а):
Ничего не мешает НПО поступать точно так же.

Так у НПО та же технология, которую также использует Железов. Только он работает один (с сыновьями) и количество его продукции ограничено сотней саженцев, поэтому и цена саженца в 3-4 раза дороже плюс оплата пересылки за счет заказчика. Ну и брака фактически нет, человек все сам контролирует.
Вот что Железов пишет в своей книге о пересылке саженцев почтой: "... а как же сила и мощь 3-х метровых саженцев, о которой так много говорилось? Отвечаю: такие мощные саженцы не затолкать в посылку, как ни обрезай.Посылочные саженцы - всегда компромисс. Для пересылки их приходиться выращивать отдельно. Для этого некрупные годовые сеянцы прививаются более тонкими черенками привоя. Разумеется, им нужна пара лишних лет для развития. Но это не недоростки, а деревца, хорошо развитые соответственно величине подвоя и привоя..." (конец цитаты).
Та же технология и у Железова, и у НПО, только у НПО десятки тысяч заказов и комплектовщики, отсюда и определенный процент брака.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В пятницу вечером получила 2 посылки.
1) Японская малина - 1 шт. Матылялся маленький камочек по большой коробке. Комплектовщик № 17.
2) Скумпия (1) и курильский чай (6) - всё тоже матылялось по большущей коробке. Ветки у чая были все сухие и естественно поломанные от матыляния. Не знаю живой он или нет. Корни большие, завернутые в камок, полиэтилен и скотч. Всё влажное, где с гелем, где нет. Комплектовщик № 11.









Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к агроному НПО (если он конечно посещает данный форум).
Почему в весеннем каталоге идет название "Лапчатка", а в осеннем "Курильский чай"? Это же одно и то же растение.
Могу предположить, что всной мне была выслана голландская "Лапчатка", а осенью саженцы самого НПО.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Вопрос к агроному НПО (если он конечно посещает данный форум).
Почему в весеннем каталоге идет название "Лапчатка", а в осеннем "Курильский чай"? Это же одно и то же растение.
Могу предположить, что всной мне была выслана голландская "Лапчатка", а осенью саженцы самого НПО.

Так и есть скорее всего.К весне нашей лапчатки еще не было
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня появился номер на последнем заказе (вишня войлочная).
Он на почте был уже 09,10.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очередная посылочка пришла. Упаковано качественно, за исключением Абрикоса Кичигинского. Геля на корнях почти нет. Корни едва влажные были, почти сухие. Надеюсь, что укоренится. Сам саженец высокий, его даже пришлось сложить пополам, чтобы влез в посылку. А еще бонус положили- СВГ Мейнор. Но, оказывается, он самобесплодный, так что придется опылитель заказывать. Видимо,у НПО это рекламный ход такой продуманный ))
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На почту пришел мой ещё июньский заказ - роза плетистая и можжевельник. Даже не знаю выкупать или нет. У нас уже снег и ночью до -7. Как в таких условиях можно прикопать саженцы? Может есть другой вариант сохранить их до весны? Очень эту розу хотела.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО, САД и ОГОРОД :(Кстати,готовы пригласить Вас и еще кого-нибудь еще с форума к нам в гости.Ну скажем весной, за наш счет.Можно было бы собрать группу человек 5.Примем,покажем,расскажем и выслушаем.Ну такой пресс-тур])

Очень хочется узнать, не могли бы Вы за Ваш счет или за счет комплектовщика №16 выслать мне сливы взамен тех, которые он мне положил в посылку? Ответ на сайте так мне и не дали, трубку тоже не берут((( Сухостой я точно не заказывала
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
НПО, САД и ОГОРОД :(Кстати,готовы пригласить Вас и еще кого-нибудь еще с форума к нам в гости.Ну скажем весной, за наш счет.Можно было бы собрать группу человек 5.Примем,покажем,расскажем и выслушаем.Ну такой пресс-тур])

Очень хочется узнать, не могли бы Вы за Ваш счет или за счет комплектовщика №16 выслать мне сливы взамен тех, которые он мне положил в посылку? Ответ на сайте так мне и не дали, трубку тоже не берут((( Сухостой я точно не заказывала

Конечно могли бы ! Только вы по адресу обращайтесь.
Претензии принимаются :
- по эл.почте agro@sad-i-ogorod.ru
- по телефону 8-800-555-22-22 с 7 до 17 Москвы
- по почте России:
454080 г.Челябинск, проспект Ленина, 64 НПО «Сады России»
Если не сможете решить,я Вам помогу
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Сегодня появился номер на последнем заказе (вишня войлочная).
Он на почте был уже 09,10.

В общем то все посылки собраны и отправлены на почту.Вопрос в том,что почта их не может своевременно и быстро обработать.В настоящее время на МСЦ Челябинска лежит около 50-70 тыс.посылок и пока им не присвоят трек-номера вы их не сможете увидеть в личном кабинете на сайте и операторов по телефону
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня на одном заказе номер отправления появился только сегодня, зашла на сайт отслеживания, а посылка уже на почте.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
В общем то все посылки собраны и отправлены на почту.Вопрос в том,что почта их не может своевременно и быстро обработать.В настоящее время на МСЦ Челябинска лежит около 50-70 тыс.посылок

Видимо от многих поставщиков почта не может вовремя заказы доставить. У меня заказ вместо положенных 7-ми дней, идет уже 2 недели из Москвы, тоже уже боюсь того, что придет.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
У меня заказ вместо положенных 7-ми дней, идет уже 2 недели из Москвы

Да, Почта России отжигает! Ну сколько ни жалуйся, а Васька слушает да ест. Ко мне посылки из Челябинска вместо 6 дней по нормативам идут до Москвы 14 дней. Правда, этой осенью рекорд установили - 9 дней. Smile
Я 8 октября отправил 2 заказных письма в Кострому и Е-бург. По нормам 3 дня и письма у получателя. Фиг! Идут уже 8-й день, медленно, но уверенно. С перекурами и перерывами на кофе попить... Наверное, девиз у Почты России "Тише едешь, дальше будешь..."
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне в Татарстан вместо 7 дней, как раньше, 5 дней идут этой осенью. Я вот что спросить хотел. А можно делать не прикопку, а сажать капитально сейчас и укрывать весь саженец с головой хорошенько? (мне должны прийти на днях виноград и черешня, буду же в огороде только 26 октября). Я так понимаю, что прикопка - это как раз чтобы саженец не замерз и не иссох, если не успел укорениться? Саженцы приходят же маленькие, укрыть их целиком - не проблема. Знающие - ответьте, пожалуйста.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почитала, я тут все вздохи ахи и решила тоже написать. Я с НПО имею дело не один год и каждый раз надеюсь, что безобразия прекратятся. Но видно УВЫ!!! Мне только однажды на претензию прислали другой виноград и все. А так в прошлом году на Степашина отсылала два письма, звонила, пыталась добиться ответа, но опять же УВЫ!!! Сегодня получила посылку, У винограда корни просто сухие, курильский чай так и не поняла в каком состоянии, все сухое, весь верх отвалился остались только корни, но я не удивляюсь. А вот весной когда приходят георгины и ты их сажаешь, то с ужасом ждешь что же зацветет и так ежегодно получается, половина сортов просто сорняк, по другому никак не назовешь. То что было выписано и то что пришло...хорошо если хотя бы 50 % совпадет, в прошлом году 80 % были другие, а выписываю я много по 25-30 сортов. Очень много ложат одних и тех же под разными названиями. Дай Бог здоровья упаковщику № 24, а за последнюю посылку упаковщику № 5. интересно Степашин то в курсе, что присылают, что попало и доходят ли наши претензии до него или только менеджеры под шумок отвечают, если отвечают. АУ НПО!!! И все к в моем селе выписывают по их каталогу, проклинают их. Ведь деньги не малые за прутики отдаем.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
А можно делать не прикопку, а сажать капитально сейчас и укрывать весь саженец с головой хорошенько? (мне должны прийти на днях виноград и черешня, буду же в огороде только 26 октября). Я так понимаю, что прикопка - это как раз чтобы саженец не замерз и не иссох, если не успел укорениться? Саженцы приходят же маленькие, укрыть их целиком - не проблема. Знающие - ответьте, пожалуйста.

Я и в том и в этом году сажаю все капитально, в том числе и черешню посадила в выходные. А утеплять уж в ноябре буду, хотя в том году только колготками обмотала от зайчиков, все хорошо перезимовало. Полить только нужно хорошенечко.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
В общем то все посылки собраны и отправлены на почту.Вопрос в том,что почта их не может своевременно и быстро обработать.В настоящее время на МСЦ Челябинска лежит около 50-70 тыс.посылок

Видимо от многих поставщиков почта не может вовремя заказы доставить. У меня заказ вместо положенных 7-ми дней, идет уже 2 недели из Москвы, тоже уже боюсь того, что придет.

В этом сезоне Почта на самом деле сократила сроки доставки, но товар может долго лежать в Вашем отделении ,а вы ожидать извещения. Лучше не стесняться и интересоваться в своем ОПС не пришел ли товар.Собственный опыт
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
Почитала, я тут все вздохи ахи и решила тоже написать. Я с НПО имею дело не один год и каждый раз надеюсь, что безобразия прекратятся. Но видно УВЫ!!! Мне только однажды на претензию прислали другой виноград и все. А так в прошлом году на Степашина отсылала два письма, звонила, пыталась добиться ответа, но опять же УВЫ!!! Сегодня получила посылку, У винограда корни просто сухие, курильский чай так и не поняла в каком состоянии, все сухое, весь верх отвалился остались только корни, но я не удивляюсь. А вот весной когда приходят георгины и ты их сажаешь, то с ужасом ждешь что же зацветет и так ежегодно получается, половина сортов просто сорняк, по другому никак не назовешь. То что было выписано и то что пришло...хорошо если хотя бы 50 % совпадет, в прошлом году 80 % были другие, а выписываю я много по 25-30 сортов. Очень много ложат одних и тех же под разными названиями. Дай Бог здоровья упаковщику № 24, а за последнюю посылку упаковщику № 5. интересно Степашин то в курсе, что присылают, что попало и доходят ли наши претензии до него или только менеджеры под шумок отвечают, если отвечают. АУ НПО!!! И все к в моем селе выписывают по их каталогу, проклинают их. Ведь деньги не малые за прутики отдаем.

Здравствуйте ! Если Вы и в самом деле постоянный клиент,то могли бы поинтересоваться фамилией директора,кому пишете письма,а то Вы еще долго можете писать письма Степашину. Если Вы конечно сознательно не коверкаете фамилию. Могу ли я узнать Ваш регистрационный номер и проверить неужели все так плохо?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 277, 278, 279  След.
Страница 159 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .