. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да бы поддержать разговор;) Мне кажется на Вашей фотографии он чуть-чуть светлее, а в жизни - темнее, по крайней мере у меня. А вообще сорт весьма неприхотливый и очень хорошо размножается (не детками, а именно делением луковицы). Аналогичен сорт Триколор, который в жизни смотрится гораздо интереснее, чем в каталоге. По крайней мере, кто его видел, со мной согласны.
З.Ы, Хотел добавить, что оба этих сорта не очень крупные (по крайней мере меня).
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
то оба этих сорта не очень крупные (по крайней мере меня).

Я не знаю, что такое не крупные, у меня зорро высотой более 1 метра, а каждый цветок более 10 см шириной. Я думаю, что он достаточной крупный.
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
клематис Самые сливки(на самом деле называется Айс крим)
[/img]

У меня клематис "Самые сливки" за лето очень сильно вырос, обвил половину арки дав множество побегов, но цветов за лето я так и не дождалась. Имея семь клематисов в саду, такого наблюдать не приходилось. Как правило совсем маленький побег дает на конце цветок. Листвы было очень много, а бутоны даже не образовывались. Подскажите, может были подобные случаи.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
У меня клематис "Самые сливки" за лето очень сильно вырос, обвил половину арки дав множество побегов, но цветов за лето я так и не дождалась

Есть такие сорта клематисов, которые цветут на побегах прошлого года. Если у вас этот клематис растет первый год, то скорее всего цветы он даст только на следующий год.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эспрессо


Триколор


Последний раз редактировалось: JimHawkins (16-10-2013, 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
инетересно, когда в этом году начнут рассылку каталогов 2014?
=))
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
инетересно, когда в этом году начнут рассылку каталогов 2014?

А разве рассылку каталогов начинают не в начале каждого года?
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
клематис Самые сливки(на самом деле называется Айс крим)

У меня клематис "Самые сливки" за лето очень сильно вырос, обвил половину арки дав множество побегов, но цветов за лето я так и не дождалась. Имея семь клематисов в саду, такого наблюдать не приходилось. Как правило совсем маленький побег дает на конце цветок. Листвы было очень много, а бутоны даже не образовывались. Подскажите, может были подобные случаи.

Сорт называется Guernsey Cream (Гернси Крим), 2-й группы обрезки. Как писалось выше цветет на побегах предыдущего и текущего года. Почитайте как обрезаются клематисы данной группы.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
А разве рассылку каталогов начинают не в начале каждого года?


в позапрошлом году каталоги пришли в ноябре. в прошлом в начале января, и то это было с большой задержкой из-за каких то проблем у НПО с каталогами, если не ошибаюсь
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
садовод-любитель писал(а):
инетересно, когда в этом году начнут рассылку каталогов 2014?

А разве рассылку каталогов начинают не в начале каждого года?

Каталоги практически готовы,2 из 3, насколько я знаю уже сданы в печать.Осенний каталог в стадии завершения. Скорее всего в конценоября - декабре все каталоги будут разосланы
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила последние посылки.
1) Вишня войлочная Царевна 2 шт. Комплектовщик № 12. Корни все в геле.
- Опять коробка большая, всё там матылялось.
- Саженцы разные совсем, как видно на фото. Один вообще прутик. Посажу, посмотрим что из него вырастет.



2) Жасмин - 2 шт, Розы - 3 шт, Вишня войлочная Царевна - 1 шт. Комплектовщик № 4.
- Коробка была полная саженцев, поэтому всё было плотно.
- Розы точно голладские, очень тяжелые, корень очень плотно замотан в п/э, ветки мощные, покрытые парафином, на всех 3 саженцах есть сильные проросшие побеги. Думаю, что пойдут в рост при посадке.


- Жасмин 2 шт, сорта разные. 1 - прямо кустик мощьненький, другой - слабоват, но ветки нормальные, живые. Корни все в геле.


- Вишня войлочная Царевна. Вот нглядно можно сравнить с тем, что пришло отдельно, по верхнему заказу. Здесь она тоже мощная, как и 1 саженец из 1-го заказа. Корни мощные, были сухие, но не пересушенные, без геля.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По мере того, как что будет цвести, буду выкладывать, в т.ч. в случае пересорта.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вишня войлочная самобесплодная, опылитель есть? А то 3-и саженца одной Царевны Wink
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть, и у соседей есть.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Розы точно голладские, очень тяжелые, корень очень плотно замотан в п/э, ветки мощные, покрытые парафином, на всех 3 саженцах есть сильные проросшие побеги

А вы впервые сажаете розы покрытые парафином? Если нет, то Вы удаляете обычно при посадке воск или оставляете?
Просто я один раз не стал удалять - как посоветовали на просторах интернета и в итоге розы я потерял, хотя многие пишут, что результаты хорошие. Поэтому с тех пор я парафин удаляю просто обмакивая розу в холодную воду и он начинает трескаться и легко сходит.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Розы точно голладские, очень тяжелые, корень очень плотно замотан в п/э, ветки мощные, покрытые парафином, на всех 3 саженцах есть сильные проросшие побеги

А вы впервые сажаете розы покрытые парафином? Если нет, то Вы удаляете обычно при посадке воск или оставляете?
Просто я один раз не стал удалять - как посоветовали на просторах интернета и в итоге розы я потерял, хотя многие пишут, что результаты хорошие. Поэтому с тех пор я парафин удаляю просто обмакивая розу в холодную воду и он начинает трескаться и легко сходит.


У меня много роз разных.
Никогда не задумывалась над этим. Никогд не удаляла парафин, он потом сам сходил почти весь, а где-то оставался в течении лет 2-х.
Почки пробивали парафин и росла ветка.
Я всегда считала, что если ствол растения живой, то всной, когда идет активный рост, поверхность ствола сама оттталкивает парафин с живой ткани ветки. То ли влага там идет, не знаю но парафин долго не держитя.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сажала розы в парафине, предварительно его отколупав. а в тех местах, где не удалось подлезть, в жару парафин расплавился и не снимается теперь. но все розы живы, поэтому челябинскую я не стала отчищать, перед зимой кору еще повредишь...
посадила сразу на постоянное место, сверху ведро сухой почвосмеси высыпала, перед заморозками устойчивыми спандбондом накрою еще.
И весной закажу новые - хорошие розы, еще хочу )
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я покупала розы в парафине. Одна погибла. Счищаешь зеленый парафин, а под ним черные веточки.А одна выжила. два года растет и цветет.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я писал про розы в парафине и то, что я его стараюсь счищать потому что сажаю розы в мае, а в мае солнце уже хорошо греет и под парафином создается что-то вроде парника и растения "горят", поэтому я так думаю у меня погибли мои первые 2 розы, а остальные я просто очищал от него и они все живые. И думаю либо мне просто не повезло, либо действительно лучше счищать, а поэтому решил поинтересоваться у других любителей роз. Некоторые плетистые розы цвели абсолютно нереальными 15 см в диаметре махровыми цветками красного цвета, другие цвели цветками помельче до 10 см, но все были усыпаны ими, я такого раньше даже на фото в книгах не видел.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
Я сажала розы в парафине, предварительно его отколупав. а в тех местах, где не удалось подлезть, в жару парафин расплавился и не снимается теперь. но все розы живы, поэтому челябинскую я не стала отчищать, перед зимой кору еще повредишь...
посадила сразу на постоянное место, сверху ведро сухой почвосмеси высыпала, перед заморозками устойчивыми спандбондом накрою еще.
И весной закажу новые - хорошие розы, еще хочу )


А я как-то боюсь их сажать - вдруг они вымерзнут...Боюсь наших Уральских морозов. Подруги на зиму выкапывают розовые кусты - и в погребе хранят - а мне это как-то не естественно кажется, но розы очень хочется посадить...Как Вы думаете - стоит рискнуть?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 277, 278, 279  След.
Страница 161 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .