. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
но розы очень хочется посадить...Как Вы думаете - стоит рискнуть?

Да, весной, чтобы успели укорениться. Можете покупать розы канадской селекции, они очень устойчивые к перепадам температур и болезням.
Кстати из недорогих и устойчивых роз можно рекомендовать розы Братьев Топаловичей. - мне они очень нравятся. Хотя многие жалуются на них за пересорт, но у меня ни разу не было - все соответствовало картинкам на упаковке.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А я как-то боюсь их сажать - вдруг они вымерзнут...Боюсь наших Уральских морозов. Подруги на зиму выкапывают розовые кусты - и в погребе хранят - а мне это как-то не естественно кажется, но розы очень хочется посадить...Как Вы думаете - стоит рискнуть?


Конечно стоит, причем разные: плетистые, чайно-гибридные, фрорибунда, полиантовые.
Посмотрте, что выжевет и будете покупать уже разные сорта этого вида роз.

Может мне везет на розы но я считаю их самой неприхотливым цветком. Я их покупаю везде, в т.ч. и Ашане, просто выкапываю ямку, и закапываю их туда. Даже не удобряю ничем, руки не доходят. Пшыкаю от тли только и всё. Цветут до зимы. Две недели назад все были в бутонах, поеду, сфоткаю как сейчас.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо! Весной обязательно закажу и буду высаживать!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Может мне везет на розы но я считаю их самой неприхотливым цветком.

Я думаю, что неприхотливость роз передалась им от предка - шиповника. У меня знакомый укореняет с большим успехом черенки от покупных роз. Приносят букет, постоит в вазе. Перед тем, как выбросить, выбирает самый лучший живой черенок, обрезает его и в горшочек с землей или на грядку, если не зима. Что-то приживается, что-то нет. Шикарные розы у него растут!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот черенкованием у меня розы не получаются, хотя вроде и веточки пойдут, а потом вянут и всё.
У меня и шиповник сортовой есть, пахне-е-е-ет, обалдеть, а главное стоит пямостоячий куст под 2 м и без всяких боковых побегов, цветет несколько раз за сезон, тоже в Ашане брала.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
У меня клематис "Самые сливки" за лето очень сильно вырос, обвил половину арки дав множество побегов, но цветов за лето я так и не дождалась. Имея семь клематисов в саду, такого наблюдать не приходилось

Вот-вот!У меня тоже самое - листвы было очень много,поставила сетку- всю заплел, а цветы стали появляться(единичные) самой поздней осенью.Это фото прошлого года, тогда он был всего двухлетка, зимой к сожалению надземная часть вся сопрела- накрывала травой, может поэтому не цвел.
Зато Мульти Блю от НПО цвел постоянно,а листвы почти не было, по сравнению со Сливками выглядел чахло (он моложе),но цвел все лето.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород!
Все-таки хотелось бы какой-то реакции хотя бы в виде ответа на мое сообщение от 16.10.13 стр 160 по поводу брака("Каждая претензия разбирается досконально"). Как-то до сих пор не определилась, как поступать в случае брака:
отсылать назад,писать претензию,составлять акт , фотографировать и посылать по электронке,
как поступать в каждом случае- 1)пересортица,2)гниль или засушенное,3) сломанное
Давай-те в конце концов определимся!
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):


А я как-то боюсь их сажать - вдруг они вымерзнут...Боюсь наших Уральских морозов. Подруги на зиму выкапывают розовые кусты - и в погребе хранят - а мне это как-то не естественно кажется, но розы очень хочется посадить...Как Вы думаете - стоит рискнуть?

У нас климат-то помягче, чем на Урале.
Может и правда лучше в погреб убрать до весны.
Мы светлые сорта хризантем выкапываем и убираем, т.к. тоже они зиму не переживают, даже не столько зиму, сколько бесснежный ноябрьский мороз.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Некоторые плетистые розы цвели абсолютно нереальными 15 см в диаметре махровыми цветками красного цвета, другие цвели цветками помельче до 10 см, но все были усыпаны ими, я такого раньше даже на фото в книгах не видел.

А что за сорта, не можете сказать? Я весной буду плетистые сажать, очень хочется крупноцветковые.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
А что за сорта, не можете сказать?

Сортов не знаю. Брал на рынке, Но вот что удивительно, я потом смотрелд фото роз селекции Никитского ботанического сада и почти уверен на 100%, что купил розы русской селекции.
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каталоги практически готовы,2 из 3, насколько я знаю уже сданы в печать.Осенний каталог в стадии завершения. Скорее всего в конце ноября - декабре все каталоги будут разосланы

Скажите, пожалуйста, будут ли мне присланы каталоги, если я в этом году ничего не заказывала? Если нет, то можно ли их заказать по телефону?
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
Скажите, пожалуйста, будут ли мне присланы каталоги, если я в этом году ничего не заказывала?

Как я понимаю каталоги будут высылаться всем зарегистрированным пользователям.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
НПО Сад и Огород!
Все-таки хотелось бы какой-то реакции хотя бы в виде ответа на мое сообщение от 16.10.13 стр 160 по поводу брака("Каждая претензия разбирается досконально"). Как-то до сих пор не определилась, как поступать в случае брака:
отсылать назад,писать претензию,составлять акт , фотографировать и посылать по электронке,
как поступать в каждом случае- 1)пересортица,2)гниль или засушенное,3) сломанное
Давай-те в конце концов определимся!


Я написала претензию(из 4 саженцев две штуки гниль и сухостой), как мне и посоветовал здесь представитель НПО Сад и Огород. Добавила пару фотографий бракованных саженцев, попросила выслать мне взамен качественные, Деньги то я платила не за дерьмо. Отправила письмо со своего электронного адреса. Что будет дальше - не знаю. Вышлют ли саженцы взамен? Сезон то окончен. Может деньги вернут? Планировала дальше еще заказы на весну сделать... теперь подожду заказывать.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На притензии могут ответить, а могут и не ответить, с чем это связано не понятно. Мне как прислали виноград, сорт перепутал комплектовщик, ответили, что извиняются и на следующий год прислали нужный сорт, прижился хорошо, будем ждать урожай. А георгины оставляют желать лучшего вот этот георгин был прислан как сорт Королевский, сколько живу такое не видела, цветы очень мелкие и вообще и цвет не тот и сорт не тот, следующий георгин сорта золотой фонарик, лучше назвать осенние слезы, тоже непонятное что то, откуда они берутся непонятно, их даже нет в каталоге, и это только маленькая частичка из "не того", я их даже выкапывать не стала. Другие хоть и наложили не те, но они или одинаковых сортов с тем что я выписала, или хотя бы сорт меня устраивает.
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писала

Мне как прислали виноград, сорт перепутал комплектовщик, ответили, что извиняются и на следующий год прислали нужный сорт, прижился хорошо, будем ждать урожай

Скажите, а как Вы узнали, что сорт не тот? Ведь первый урожай бывает на третий год после посадки, редко на второй. Или претензии и по истечении такого времени принимаются?
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня была прикреплена бирочка. Я выписывала Алешенькин, а прислали Александр
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне осенью прошлого года прислали абрикос состояния хвороста. Писала претензию, фотографии выкладывала на форуме. Наконец летом пришло письмо от НПО, что осенью получу бесплатную замену. Абрикос на комплектацию отдали с другими посылками одновременно. В начале месяца я уже знала номер отслеживания. Прошло 2 недели, как получила сливы и черешни, в эти выходные посадила последнюю ремонтантную малину , а абрикос еще не тронулся в путь. Номер отслеживания наизусть выучила. Что может быть хорошего в этой замене, если только случиться чудо. На почве заморозки, болтается в заказе более 3 недель, а еще по почте затем дней 7-10. Операторы говорят, сначала платные посылки, но за абрикос я в прошлом году тоже платила, а не получила живой саженец. Весной был опыт по замене розы. Прислали поздно, в посылке тронулась в рост, а когда посадила установилась сухая и теплая погода, результат не прижилась. Так что все зависит когда пришлют замену.
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В продолжение вышесказанного, я наконец-то дождалась свою посылку с абрикосом. Единственная строка в отслеживании "Посылка прибыла в пункт вручения"..Спасибо огромное, саженец выше всяких похвал. Таких мне еще не присылали. Имея большой размер был загнут и от этого не болтался по коробке. Корневая система в пакете с большим наполнением геля. Остается в ближайшее время попасть на дачу и прикопать его. Спасибо, что прислали.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
В продолжение вышесказанного, я наконец-то дождалась свою посылку с абрикосом. Единственная строка в отслеживании "Посылка прибыла в пункт вручения"..Спасибо огромное, саженец выше всяких похвал. Таких мне еще не присылали. Имея большой размер был загнут и от этого не болтался по коробке. Корневая система в пакете с большим наполнением геля. Остается в ближайшее время попасть на дачу и прикопать его. Спасибо, что прислали.

Хороших Вам урожаев и извините ,что не сразу хороший оказался Smile)
Это к вопросу тех,кто ждет посылки по претензиям
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Телепроект "Наш Сад №16" - http://www.sady-rossii.ru/nash_sad/

Великолепное сочетание - ТЕРНОСЛИВ.
Приглашаем Вас в осенний сад восхититься виноградом!
Новинки осенней садовой прессы.
Полный репортаж с выставки "Золотая осень-2013"
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 277, 278, 279  След.
Страница 162 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .