. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И как же додумался комплектовщик № 2 вместо малины Ирины упаковать в целофановый пакетик Shocked просто землю. Вот так. Я в шоке.

Скачать
Имя файла: 2013-10-19 15.32.16.jpg
Размер файла: 1,17 MB
Скачано: 99 раз(а)
Он был со всех сторон упакован, открывала, как коробочку с сюрпризом
Скачать
Имя файла: 2013-10-19 15.31.21.jpg
Размер файла: 1,21 MB
Скачано: 92 раз(а)
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
И как же додумался комплектовщик № 2 вместо малины Ирины упаковать в целофановый пакетик Shocked просто землю. Вот так. Я в шоке.

Судя по отзывам и фотографиям на форуме, комплектовщик №2 этой осенью рассылает брак во все концы России, и никаких мер со стороны НПО по пресечению его вредительской деятельности не предпринимается!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Olga Yrevna писал(а):
И как же додумался комплектовщик № 2 вместо малины Ирины упаковать в целофановый пакетик Shocked просто землю. Вот так. Я в шоке.

Судя по отзывам и фотографиям на форуме, комплектовщик №2 этой осенью рассылает брак во все концы России, и никаких мер со стороны НПО по пресечению его вредительской деятельности не предпринимается!

Ну в тюрьму мы посадить его не можем, всю зарплату отняли.Какие еще предложения по экзекуции ? Комплектовщики могут поменяться штампами запросто,чтобы скрыть свой брак.Над каждым комплектовщиком надсмотрщика не поставишь. Попадаются гнусные товарищи, бывает специально пакостят.Так раскрыть их пакости можно только после получения клиентом товара.А они уезжают на следующий день после окончания рассылки.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень жаль, что такие сотрудники-однодневки портят в принципе имидж компании и отношение к ней настоящих и потенциальных покупателей. Так же жаль то, что результат их деятельности виден уже только покупателям, Так как с таким объемом посылок действительно не углядишь кто что положил или не положил.
Еще так же хотелось бы добавить, что люди которые упаковывают растения. тем более, если их нанимают на работу в сезон, соответственно им не нужно разбираться в растениях, то они могут даже не отличать живое растение от мертвого, как оно вообще должно выглядеть, здоровое оно, больное - положили и все - соответствует количеству и наименованию по накладной. Кто-то скажет, что это проблема НПО, но на самом деле это повсеместно по всей России. Я могу привести пример - работая в логистической компании, директор в свое время решил нанять то ли узбеков, то ли таджиков, так вот - читать они не умеют, все делают не так. В итоге от этой идеи (экономии денег) он отказался. Но в глубинке вообще ситуация патовая - люди (местные) не хотят работать, поэтому приходиться нанимать рабочую силу извне. Конечно какие-то элементарные вещи можно делать без знания языка (грузить машины, убирать улицы). Но когда люди элементарно не умеют говорить, читать по-русски, также не обладают специальными знаниями в биологии растений, то требовать от них этого достаточно сложно, учить их смысла нет, т.к. они временные работники, они уйдут и потом придут совсем другие люди.
Поэтому иного выхода нет:
- русские (местные жители) не прекратят пить и лениться
- бизнес из-за этого нет смысла закрывать.
Остается идти только уже известным путем.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чувствуется ,что Вам тоже приходилось сталкиваться...Да,все в общем то так и есть.Еще бывает ФМС приходит и останавливает всю работу по пересылке на несколько дней,как было пару недель назад.
Но другого то выхода нет,работать надо.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Это к вопросу тех,кто ждет посылки по претензиям

А мне ответить не хотите? Бьюсь-бьюсь к вам и 16.10, и 18.10, а ответа так и нет.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Это к вопросу тех,кто ждет посылки по претензиям

А мне ответить не хотите? Бьюсь-бьюсь к вам и 16.10, и 18.10, а ответа так и нет.

agro@sad-i-ogorod.ru
- по телефонам 8-800-555-22-22
- по почте России:
454080 г.Челябинск, проспект Ленина, 64 НПО «Сады России»
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
- по телефонам 8-800-555-22-22

- по почте России:

454080 г.Челябинск, проспект Ленина, 64 НПО «Сады России»

Извините, вы хоть читали, что я там писала?Цитировать будет очень много, посмотрите на стр 160 и 162.
Адреса и телефоны знаю давно, а сейчас получается- опять бьюсь об стену, отписки и отговорки. Просто хочу знать , как поступать в будущем в таких случаях- оператор на конт.телефоне ничего не решает, отдел претензий- черная дыра.....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отдел претензий - внимательные и порядочные люди, которые досконально разбирают и проверяют каждую пришедшую претензию
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Отдел претензий - внимательные и порядочные люди, которые досконально разбирают и проверяют каждую пришедшую претензию

Да вот получается, что не каждую.....
Эти фото я посылала 3 раза- наверно не видно, что гниль? Надо было послать гнилую палочку ? Или как?

Накладная
Скачать
Имя файла: PA040228.JPG
Размер файла: 1,71 MB
Скачано: 86 раз(а)
упаковка раскрыта
Скачать
Имя файла: PA040227.JPG
Размер файла: 1,56 MB
Скачано: 115 раз(а)
в упаковке
Скачать
Имя файла: PA040225.JPG
Размер файла: 1,53 MB
Скачано: 106 раз(а)
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55
Вы конечно извините, возможно я вмешиваюсь не в свое дело, но просмотрев фотографию малины, в развернутом пакете увидел здоровые живые корни. Конечно многого увидеть нельзя, так как корни в "глиняной болтушке", но у меня складывается ощущение, что малина живая. Попробуйте ее все-таки посадить. Дело в том, что осенью у малины (любой причем) высыхают все надземные побеги и становятся похожими на безжизненный хворост, а живые почки находятся чуть выше корней, поэтому верхние палки они Вам и так не особо нужны, т.к. толку от них нет никакого. Я своим постом не собираюсь отговаривать Вас от претензии, но может быть все не так плачевно, как кажется на первый взгляд?
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Вы конечно извините, возможно я вмешиваюсь не в свое дело, но просмотрев фотографию малины, в развернутом пакете увидел здоровые живые корни. Конечно многого увидеть нельзя, так как корни в "глиняной болтушке", но у меня складывается ощущение, что малина живая. Попробуйте ее все-таки посадить. Дело в том, что осенью у малины (любой причем) высыхают все надземные побеги и становятся похожими на безжизненный хворост, а живые почки находятся чуть выше корней, поэтому верхние палки они Вам и так не особо нужны, т.к. толку от них нет никакого. Я своим постом не собираюсь отговаривать Вас от претензии, но может быть все не так плачевно, как кажется на первый взгляд?

Я садоводством не первый год занимаюсь и могу отличить гнилое от здорового. Этот саженец пришел в прошлом году, один вместо 2 и гнилой, видно , что стебелек был не один,самый маленький буквально размазывался по рукам( который сломан),ни одной живой почки,вернее одна была сгнившая,в руках размазалась. Корни должны быть отмыты,а здесь даже не гель ,а кусок грязи. Смысла сажать его не было!
Но не факт брака меня возмущает,бог с ними 170р! Характерно то,что пишу в отдел претензий-" хорошо, разберемся" и тишина.....
Еще раз пишу- то же самое...
А теперь еще и выходит, что я поклеп возвожу на" внимательных и порядочных людей"....
Вот и хотелось у А.А. узнать , как поступать в таких случаях, а в ответ опять отписки.
Нет, пора с заказами завязывать...
Дамира
Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер! Разочарована работой НПО "Сады России" окончательно! Комплектовщик №3, неужели вам не жалко растения!? Чубушник прислали отломан почти до корня (2см), где отломанная часть, не понятно; миндаль в пакете с 1/4 чайной ложки геля (глазам не поверила)! После первого заказа , где рододендрон с высохшей корневой прислали, надо было остановиться! ХОРОШО ХВОЙНИКИ НЕ ЗАКАЗАЛА! Как можно так относиться к тем, кто вам доверяет?!
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Olga Yrevna писал(а):
И как же додумался комплектовщик № 2 вместо малины Ирины упаковать в целофановый пакетик Shocked просто землю. Вот так. Я в шоке.

Судя по отзывам и фотографиям на форуме, комплектовщик №2 этой осенью рассылает брак во все концы России, и никаких мер со стороны НПО по пресечению его вредительской деятельности не предпринимается!

Ну в тюрьму мы посадить его не можем, всю зарплату отняли.Какие еще предложения по экзекуции ? Комплектовщики могут поменяться штампами запросто,чтобы скрыть свой брак.Над каждым комплектовщиком надсмотрщика не поставишь. Попадаются гнусные товарищи, бывает специально пакостят.Так раскрыть их пакости можно только после получения клиентом товара.А они уезжают на следующий день после окончания рассылки.

Сообщения о работе комплектовщика №2 появились как раз в начале рассылки. Я внимательно следила за сообщениями на форуме, потому что мне этот комплектовщик №2 тоже собирал посылочку, я фото выкладывала в сентябре. И до меня были сообщения, что комплектовщик №2 ложит в посылку, мягко говоря, не качественный товар. И после меня заказчики, получившие товар такого же качества, жаловались на работу этого комплектовщика. Я просто отслеживала по сообщениям на форуме, что же изменится в работе, прекратятся ли жалобы. Все-таки я надеюсь еще (пока) весной продолжить заказы. Знаете, хотелось бы все лето любоваться красивыми растениями, а не переживать по поводу обманутых надежд (в первую очередь). Возможно, Вам и неприятно видеть такие сообщения, но уж что есть. Если по весне все было хорошо, я и отзыв написала, и фото выложила. Осенью плохо - получайте. Я - потребитель, для которого Вы работаете. Прошу улучшить качество работы!
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Конечно многого увидеть нельзя, так как корни в "глиняной болтушке",

ВЫ смеетесь? Какая в НПО глиняная болтушка? Просто грязь с водой.
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ну в тюрьму мы посадить его не можем, всю зарплату отняли.Какие еще предложения по экзекуции ?



Ну жалко ведь комплектовщика №2. Он мне такие замечательные луковицы тюльпанов, нарциссов, крокусов в посылку положил. Крупные, отборные, без повреждений. Таких я ни в одном магазине не видела
Ольга131313
Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я отпишусь о посылке! назаказали со свекровью и ее коллегой на 4 т.р. Набрали разных тюльпанов, нарциссов, крокусов, смородину, крыжовник и три вида курильского чая. может еще что, уже не помню. все пришло в срок. и то что заказывали. написано, по крайней мере. Состояние разное. крыжовник и смородина прямо на пятерку, хоть и небольшие, но живенькие и действительно в геле, все луковичные тоже неплохие с виду. не знаю как вырастут, но надеюсь порадуют. а вот с курильским чаем хуже. вид у всех трех (разного сорта) совсем не живой. похожи на погибнувшую азалию. вопрос к представителю компании и к тем кто уже брал этот чай. как он должен выглядеть? может он и должен быть как засохшая, плесневатая кочерышка?
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила сейчас посылку с прошлогодним браком. Слива пришла в отличном состоянии, правда прививочка не очень крепенькая, немного съехала,но корешки живенькие в гидрогеле. Земля у нас уже подмерзла, завтра прикопаю до весны.
Открыла малину- и тут я в шоке.Это сколько же дней нужно сушить саженец, чтобы не только корни, но и побег в хворост высох? Корни полностью высохшие, из полиэтилена посыпалась земля как песок сухая, никакого намека на гидрогель...И главное упаковано то ведь хорошо, ладно бы мешок дырявый, так ведь нет.
Расстроилась до слез.Два года не могу получить этот сорт.
Упаковщик №6
Вопрос к представителю НПО! Вам прислать этот сушняк или как?
А то в прошлом году не отослала назад гниль этого сорта, так и прислали только недостающий, а гниль не посчитали за брак.
Претензию в отдел претензий тоже послала, интересно как теперь откликнется ваш " Отдел претензий - внимательные и порядочные люди, которые досконально разбирают и проверяют каждую пришедшую претензию"
Пыль на бумаге- то что обсыпалось с корней, остальная пыль в мешочке
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, вспоминаю, какие отличные саженцы малины простой и ремонтантной , ежевику и ежемалину присылали три года назад. И упаковка , и сами саженцы - просто высший сорт! тогда упаковывали в мох.
Интересно, кто тогда у них работал на упаковке?
Elefim
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Получила сегодня посылочку из Челябинска.
В принципе, не особо расчитывала на качество, так как заказ отправила поздно, уже осенью. Но, как ни странно, качество саженцев порадовало. Все растюшки живые, корневая в хорошем состоянии во влажном геле.
Единственный казус, который я не могу определить, это вместо малины Арочной какая-то ёлочка (видимо сюрприз к Новому Году) Laughing Бирка вырезана, но она явно была. Просмотрела весь сайт - хвойников не нашла. Вот и думаю, сажать этот сюрприз или сразу выкинуть?
Комплектовщик 14, опись вложения 13069650307001.
Заказанные в прошлые годы саженцы уже начинают плодоносить, вкусом ягод очень довольна, сорта отличные. Спасибо!

Само растение
Скачать
Имя файла: сад 005.JPG
Размер файла: 104,11 KB
Скачано: 108 раз(а)
Вырезанная бирка
Скачать
Имя файла: сад 003.JPG
Размер файла: 116,87 KB
Скачано: 95 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 277, 278, 279  След.
Страница 163 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .