. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Elefim писал(а):
Вот и думаю, сажать этот сюрприз или сразу выкинуть?

Зачем же выбрасывать? Каждое живое растение имеет право на то, чтобы быть посаженым. А весной расскажете, что же это было на самом деле.
Бирка наверно специально выдрана, чтобы вы думали, что это действительно таки малина Арочная,ну хотя бы первое время...
Elefim
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да дело в том, что уж лучше бы бирку оставили, а так думается, что это обычная ель, от которых мы постоянно избавляемся на участке.
Да и вместе с биркой надо было уж тогда и все хвойные иголки удалять, чтобы как-то за малину выдать. Laughing
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
а вот с курильским чаем хуже. вид у всех трех (разного сорта) совсем не живой. похожи на погибнувшую азалию. вопрос к представителю компании и к тем кто уже брал этот чай. как он должен выглядеть? может он и должен быть как засохшая, плесневатая кочерышка?


Александр Александрович, большая просьба к Вам, узнайте пожалуйста у агронома НПО, как сейчас должен выглядеть Курильский чай.
Это уже 3-ий человек, включая меня, кому пришло одно и тоже.
И мы все не знаем, живое это или нет.

У меня Ваша весенняя лапчатка вся зелененькая стоит, сухих веток нет.
selena053
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несмотря на просто огромное количество негативных отзывов на сайте и в Интернете, количество клиентов объединения "Сады России" неуклонно растёт. "Русского садовода и огородника" трудно напугать, он всё равно надеется и ждёт от вас долгожданную посылку с качественным посадочным материалом. Видимо поэтому вы так легко расстаётесь с постоянными клиентами - дураки ещё найдутся! Вот моя история.
Заказ на 13 саженцев сделала 18 июля (№ заказа 317612). 12 сентября получила по почте письмо о принятии заказа. В октябре в личном кабинете изменили статус заказа - "передан на комплектацию". Жду, готовлю посадочные ямы... 15 октября по электронной почте интересуюсь, когда же отправят саженцы. Ответ - отслеживайте отправку в личном кабинете интернет-магазина. Отслеживаю, каждый день.Вчера вдруг новый статус - "возврат от почты". Интересуюсь,что бы это значило? Сегодня пришёл ответ - товар закончился, вы его уже не получите (это дословно). Даже не извинились.
В итоге - потерянные посадочный год и урожай, испорченное настроение (мягко говоря).
Будущие клиенты! Прежде чем что-либо заказывать в данной организации, хорошенько подумайте. Мы (садоводы) - источник для обогащения отдельных лиц, с нами никто изначально не собирается сотрудничать. Заранее подумайте - есть ли у вас терпение, здоровье, силы для возврата денежных средств за мёртвые саженцы. В 2007 году в полученной мною посылке не выжило и 30%. Деньги на ветер!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чтобы узнать надо посадить....как агроном сможет ответить не видя вживую растение ? Логично .
Если у вас есть сомнение в пригодности присланного саженца,а такое возможно, то нужно оформлять претензию. Пока узнавать на форуме о живости или нежити растения, можно уже получить компенсацию за брак.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обращаюсь к НПО Сад и Огород ( извините, не знаю Ваше имя и отчество) . Ранее я писала, что недовольна саженцами , которые получила с Челябинска. Сама себя виню, хотелось хоть где то какую то копейку сэкономить. Не вышло. Но пока остается надежда еще , что сделают мне в Вашей фирме замену брака если не весной, то хоть следующей осенью. Но я не об этом сейчас хочу сказать. Вот посмотрите какие саженцы мне РОСТОК прислал. ЖИВЫЕ, МОЩНЫЕ, с хорошей корневой системой. Я им уже написала слова благодарности. А разве в Вашей фирме нельзя так же относиться к клиенту ? Поднимите немного цену на посадочный материал, но чтобы он был весь отличного качества. И Вы не в убытке и клиенты довольны. Ведь настоящий садовод никогда не поскупится, чтобы приобрести хороший саженец


НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемая Татьяна ! Мы с большим уважением относимся к названной Вами компании,мало того сотрудничаем с ними. Директор компании А.И.Сычов наш часты гость.При всем уважении масштабы наших фирм несопоставимы.Александр Иванович когда приезжает к нам , широко раскрывает глаза и удивляется нашим проектам ,а также количеству клиентов. При том небольшом ассортименте и количестве заказчиков,коллектив фирмы имеет возможность более тщательно отбирать посадочный материал.
Только я вот думаю,Вы житель Кемеровской области и заказываете сорта и саженцы из Белгородской области....Напишите пожалуйста после первой проведенной зимы,как саженцы себя будут чувствовать.

P/S очень странно ,что Вы не знаете моего имени отчества, Вы со мной ведете переписку в личных сообщениях.Там знаете,а тут не знаете...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В личных сообщениях нигде не упоминалось Ваше имя. Сейчас снова всё перечитала, но там и намека нет на Ваше ФИО. А по поводу того, что я выписывала саженцы С Белгородской области : черт знает, может и приживутся хорошо, может и зиму перезимуют хорошо. Я выбирала саженцы по характеристикам, в основном зимостойкие сорта. Весной отпишусь обязательно. Если Ваши груши "дадут жАру" белгородским, буду только рада." Про сливы мало знаю, но не думаю, что сорта с одним названием пусть даже из разных мест будут чем то отличаться. Как бы там ни было, приживутся - не приживутся - это другой вопрос. Я же про качество саженцев говорила. Росток берет качеством, а Вы - количеством. Пока такое мнение у меня сложилось. Попробую еще раз сделать у Вас заказ на свой страх и риск. Но если снова разочаруюсь, то ничто и никто меня не убедит, что дешевизна и качество совместимы.
P.S думаю сделать еще заказ у Шубиной. У всех понемногу . Время покажет , чья продукция лучше.

Последний раз редактировалось: Татьяна123 (24-10-2013, 13:36), всего редактировалось 1 раз
Ольга131313
Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Чтобы узнать надо посадить....
ответ порадовал)))))) естественно, чтобы поставить диагноз, надо видеть. Но описать или еще лучше выложить фото живого растения (точнее жизнеспособного посадочного материала) этого вида мне кажется можно!?? у вас же есть на складе саженцы курильского чая, выложите фото, а мы с ним свои сравним, может он такой и должен быть!!!!! и все вопросы будут сняты, надеюсь это не так сложно. тем более этот вопрос уже от многих прозвучал.
владимирм
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
купил и посадил в укрывной форме грушу осенняя сладкая.растет.информации о ней ноль.нигде.по тел переадресовали сюда.вопрос к нпо кто автор сорта.какова скорплодность.каковы размеры плода .и кто в родителях.можно указать ссылку где есть подробное помологическое описание и фото.буду благодарен за ответ(думаю не я один)
Ольга131313
Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Вот посмотрите какие саженцы мне РОСТОК прислал. ЖИВЫЕ, МОЩНЫЕ, с хорошей корневой системой.
а какой именно "Росток" вам это прислал? через поисковик несколько разных выпадает!
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга131313 писал(а):
Татьяна123 писал(а):
Вот посмотрите какие саженцы мне РОСТОК прислал. ЖИВЫЕ, МОЩНЫЕ, с хорошей корневой системой.
а какой именно "Росток" вам это прислал? через поисковик несколько разных выпадает!

ООО «Агрофирма «Росток» http://rostok-sad.ru/
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга131313 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Чтобы узнать надо посадить....
ответ порадовал)))))) естественно, чтобы поставить диагноз, надо видеть. Но описать или еще лучше выложить фото живого растения (точнее жизнеспособного посадочного материала) жите фото, а мы с ним свои сравним, может он такой и должен быть!!!!! и все вопросы будут сняты, надеюсь это не так сложно. тем более этот вопрос уже от многих прозвучал.

Нам не хватило нескольких тысяч саженцев лапчатки, не то что на складе что то осталось . В Европе столько саженцев нет, сколько заказали клиенты Садов России. Вопрос определения жизнеспособности по фотографии более относится к области парапсихологии , нежели агрономии
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
ООО «Агрофирма «Росток» http://rostok-sad.ru/

Спасибо за подсказку! Уже нашла это интернет-магазин, цены приемлемые , как видно и качество тоже. Немного непонятно с оплатой, но разберусь...жалко ,что там нет нужного сорта малины, но и так выбор неплохой. Бороться с НПО уже нет ни сил, ни желания, а нужного за 2 года так и не получила.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович!
2012г -Малина желтый гигант-гниль и грязь, второго саженца вообще нет

2013 г -Малина желтый гигант-сухие корни и земля в виде пыли.


2014- стоит заказать этот сорт еще раз?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не агроном, я бы хотел Вам еще раз напомнить,что если у вас есть претензии,то обращаться нужно по адресу. За то время,пока вы выкладываете фото на форуме и ждете от меня каких то ответов,советов,комментариев - вы могли бы уже получить деньги обратно.Опять же если вы уверены,что вам прислали брак. Форум-это место обмена мнениями, а не позорный столб и место обличения.
Я могу быть в командировке, забыть зайти на форум да или просто проигнорировать ваш пост. Я захожу сюда по собственной инициативе,потому что работа стала частью моей жизни,а не потому что меня кто то обязывает здесь быть. Давайте отделять мух от котлет, как говорит наш Президент.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже такая по виду малина приходила (к этому лету), в каких кустах сомневалась, что живые, те и не оклемались. В итоге из 10 кустов только половина живые.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А при чем здесь агроном- не агроном, я высказываю свое мнение о работе вашего родного НПО. И в моих интересах тоже, чтобы вы работали там лучше и я наконец получила то, что хочу! Если есть за что хвалить- пишу положительные отзывы, если нет- уж извините.
А претензию я еще вчера написала, рабочий день прошел- ответа нет.
А сорт этот мне все равно хочется, буду опять заказывать....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Претензия рассматривается в течение минимум 2 недель
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Высказывания отрицательные, если есть такие случаи, без сомнения нужны садоводам, чтобы люди знали о возможном риске. Лично я не сразу нашла этот форум, и очень жалею что искренне надеялась на лучшее, когда делала заказы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 277, 278, 279  След.
Страница 164 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .