. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Со времени моей работы на этом форуме , количество наших клиентов увеличилось в 3 раза...прошло 2 года. На ветке этого форума 164 страницы (о,уже 165 !) на сегодня.Нигде,ни у кого больше нет такого количества постов.О чем это говорит - количество клиентов постоянно увеличивается ,с ним увеличивается процент брака- это закономерность.Все больше людей хотят получить информацию о компании.Негатив - это тоже информация. Бояться ее не стоит.Всем не угодишь.
Люди покупают у нас,в других местах,сравнивают ,делают свой выбор. Все компании,наши партнеры-конкуренты и мы льем воду на большую общую мельницу - любительское садоводство. Все недостатки мы признаем и с разной долей успеха решаем. Всему есть свое объяснение и причины. Было бы все очень хорошо или очень плохо: в любом случае не было бы у нас столько клиентов.

У директора была мысль выкладывать на форум те мешки благодарственных писем,которые мы получаем каждый день.Но я против этого.Этим можно вызвать только озлобление,да и человек написавший благодарственное письмо после потока грязи и обвинений в продажности в свой адрес,почувствует себя оскорбленным - это мы уже проходили.Пусть будет как есть.
Любой,самый озлобленный писатель,должен знать,что каждое его упоминание нашей фирмы (в любом контексте) это бесплатная нам реклама и лишний ТИЦ в продвижении нашего интернет-магазина.А реклама нынче дорога

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (24-10-2013, 19:56), всего редактировалось 1 раз
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Будет ли форум "позорным столбом и местом обличения" зависит от самого НПО. Лично я столкнулась со следующими недоработками НПО:
1. Встречалось недовложение, вместо 5 шт - упаковано по 4 или даже 3 штучки (заказывала разные сорта земляники). Естественно, это вина компектовщиков и понятно, что над каждым стоять и проверять это не реально.
2. Нарушение сроков поставки: вместо "март-апрель" посылки пришли в конце мая-начале июня. Здесь тоже понятно, что из-за огромного количества заказов, возможны эти задержки.
3. Пересорт: тоже понятно, человеческий фактор, накидали не из той кучки, устали, бдительность потеряли и т.д.
4. Но качество!: Гнилые и сухие - можно было просто изначально не отправлять на комплектацию, проверить специалистом, который в курсе как выглядят живые саженцы, чтобы уж по этому поводу не позориться! Если комплектовщики не компетентны, тщательнее проверяйте то, что им даете на комплектацию, пусть они собирают наши заказы из качественного посадочного материала, пусть с ошибками (например, пересорт), но из живого!!!
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Высказывания отрицательные, если есть такие случаи, без сомнения нужны садоводам, чтобы люди знали о возможном риске. Лично я не сразу нашла этот форум, и очень жалею что искренне надеялась на лучшее, когда делала заказы.

Ну не все так так плохо.
Недавно получила смородину 4 сортов, очень хорошие саженцы, хорошая корневая, хорошо упакованы.
Вместе с засушенной малиной прислали сливу(тоже взамен прошлогоднего брака), тоже хороший саженец, корни в гидрогеле, живые такие, сегодня уже прикопала.
В общем как повезет, лотерея.
С тем,что изначально сухое-гнилое кладут надо как-то бороться, какой-то контроль делать. Я не думаю, что в месте комплектации сгрузили кучу саженцев, а дальше друзья-таджики делайте что хотите, есть ведь наверно какие-то мастера или бригадиры что-ли.
fadoks
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Абакан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня такая же проблема, как у selena053.Заказ сделала в августе на 15 саженцев (малина, рем. малина, крыжовник, чёрная смородина, жимолость). Живу в Сибири. В конце сентября статус: принят. Пишу письмо, как мол так, обещали в северные и восточные районы отправить в первую очередь, через два дня заканчивается заявленный срок отправки саженцев, а мой заказ даже еще не комплектуется? Ответ: еще не выкопали малину. Ладно думаю, подожду. 2 октября статус сменился на передан на комплектацию, да так и завис. 14 октября звоню, говорят ваш заказ уже на почту отправили. Статус не меняется. 16-го пишу опять письмо, в ответ мне написали номер для отслеживания. Статус не меняется, номер не отслеживается. 21-го опять звоню, в ответ - все посылки уже отправлены, ждите. В итоге вчера статус поменяли на возврат от почты. Пишу недоуменное письмо, на что получаю ответ, что посылку вернули с комплектации, так как закончился товар и я уже ничего не получу.
Вот у меня вопрос, что можно было комплектовать три недели и только в конце выяснить, что товар закончился. Наверняка не все 15 саженцев закончились. Ну не хватило чего-то, но то что было в наличии можно было послать?! Теперь целый год потерян!!!
Заказывала первый раз, поэтому оформила все одним заказом. Думаю надо было по 2-3 саженца кучу заказов сделать, может хоть что нибудь и получила бы. А после прочитанных отзывов даже не знаю, захочу ли на следущий год судьбу здесь испытывать?
владимирм
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нпо сад и огород повторюсь-дайте разьяснения по сорту груши осенняя сладкая купленному у вас.кем выведен. где есть помологическое описание сорта и фото. если фирма много лет продает саженцы сорта про который никто не слышал и описания и фото которого нигде нет это попахивает лохотроном на всю страну.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Любой,самый озлобленный писатель,

Думаю, что Вы заблуждаетесь. Возмущенные иногда - да, но не озлобленные.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
владимирм писал(а):
нпо сад и огород повторюсь-дайте разьяснения по сорту груши осенняя сладкая купленному у вас.кем выведен. где есть помологическое описание сорта и фото. если фирма много лет продает саженцы сорта про который никто не слышал и описания и фото которого нигде нет это попахивает лохотроном на всю страну.

Дам совет,бесплатный - прежде чем бросаться словами типа " лохотрон", думайте головой. Честно говоря не было желания после таких реплик отвечать...Но работа превыше личного.

Сорт выведен Э.А. Фалкенбергом и др. от скрещивания сеянца уссурийском груши с сортом По­вислая. Дерево сильнорослое, с широко-раски­дистой кроной, зимостойкое, высокоурожай­ное. Плоды округлой формы, при созревании светло-желтые, с небольшим румянцем, сред­ней массой 90...115 г, крупные - до 145 г.

Созревают в первой половине сентября и хранятся три недели. Мякоть очень сочная, нежная, белая, десертного вкуса, с очень приятным ароматом - 4,7...4,9 балла. Вкус этой груши буквально превосходен, однако, только при полном созревании на дереве. При снятии в съемной зрелости (в начале пожелтения плодов) вкус оцени­вается в 3,7...4,2 балла, так как плоды в это время сохраняют терпкость, кото­рая не исчезает при дозревании вне де­рева. Для потребления в свежем виде, соков, грушевого меда.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Чтобы узнать надо посадить....как агроном сможет ответить не видя вживую растение ? Логично .
Если у вас есть сомнение в пригодности присланного саженца,а такое возможно, то нужно оформлять претензию. Пока узнавать на форуме о живости или нежити растения, можно уже получить компенсацию за брак.


Вопрос в том живы они или нет, никто не сталкивался с такими растениями, по крайней мере кто написал об этом.
Я например, высадила все, посмотрю весной.
Как писать притензию, если не понятно должны они так выглядить или нет, в этом весь вопрос.
Знаний у нас не хватает по данному растению, поэтому и спрашиваю.
Прилагаю фото моего Курильского чая, который пришел осенью.
владимирм
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нпо сад и огород .за ответ про грушу осенняя сладкая спасибо.однако...еще в прошлом году не найдя НИГДЕ никакой информации о ней и видя ваш ассортимент я созвонился с Гасымовым Ферудином Мамедовичем и уточнил не Фалкенберга ли это сорт.он сказал что точно нет.с другой стороны ваше описание дословно совпадает с описанием груши большая размещенным на сайте garden-ufa.ru.сорт хороший и хорошо известный.почему же вы намеренно(а как еще -если описания совпадают дословно) вводите людей в заблуждение выдавая старый хорошо известный сорт за эксклюзив.если уж меняться советами то серьезная фирма такие вещи делать не должна
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
владимирм писал(а):
-дайте разьяснения по сорту груши осенняя сладкая купленному у вас

У меня растет эта груша. Посажена осенью 2011 г. Перезимовала две суровые подмосковные зимы очень хорошо. В 2012 году наращивала корневую систему и прирост был небольшой. Зато за сезон 2013 года дала прирост более полуметра.


Начало лета 2012 г.


Начало лета 2013 г.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В интернете много что пишут... Описание мне дал внук Фалкенберга-господин Кухтурский, который занимается у нас селекцией и прививкой груш и других культур. Попробуйте доказать свою правоту -пишите официальное письмо и тд.
Я на Ваш вопрос ответил, насколько мне позволяет моя компетенция
владимирм
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нпо еще раз спасибо за ответ.теперь не буду выглядеть в глазах людей непонять кем.а то знакомые садоводы как услышат про грушу осенняя сладкая так сначала просят черенок а потом отказываются и глаза в сторону отводят .мол чето передумал(люди тактичные).а за свой имидж сад и огород пусть сам беспокоится.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я бы хотела спросить у Александра Александровича по поводу телепередачи "Наш сад". Вы давали тут ранее ссылку. Не все еще просмотрела, поэтому хочу спросить: есть ли снятое видео про Ваш питомник. Ну, что бы в полном объёме можно было посмотреть, как все выглядит "вживую" , где что выращивается, в каких объемах, как работают люди, вообще как все организовано. Если есть такое видео, дайте , пожалуйста ссылку.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Я бы хотела спросить у Александра Александровича по поводу телепередачи "Наш сад". Вы давали тут ранее ссылку. Не все еще просмотрела, поэтому хочу спросить: есть ли снятое видео про Ваш питомник. Ну, что бы в полном объёме можно было посмотреть, как все выглядит "вживую" , где что выращивается, в каких объемах, как работают люди, вообще как все организовано. Если есть такое видео, дайте , пожалуйста ссылку.

Так на сайте же есть - http://sady-rossii.ru/company/
Более ранняя - http://youtu.be/lc78inn3wnQ
Крайний летний сюжет - http://youtu.be/OIv6lhZ03F8

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (25-10-2013, 15:21), всего редактировалось 1 раз
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, я бы тоже с удовольствием посмотрела.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш сад" №16 - http://youtu.be/yNQhl1PS7d8

Великолепное сочетание - ТЕРНОСЛИВ
Приглашаем Вас в осенний сад восхититься виноградом !
Новинки осенней садовой прессы
Полный репортаж с выставки "Золотая осень-2013"
selena053
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поднять вот такую тему. Горько и обидно получать в посылках от НПО «Сады России» засохшие и гнилые прутики за свои кровные. Но поверьте, ещё досаднее выращивать несколько лет дерево и надеяться, что вырастет именно то, что ты непосредственно заказывал. И бирка на месте, и саженец вроде бы не плохой. В 2007 году мною был получен саженец абрикоса Восторг. Шесть лет я его оберегала и лилеила как только могла. Дерево выросло почти 3 м с раскидистой кроной. Наконец в этом году он зацвёл – радости не было конца. Но случились ураганные ветра ранней весною – завязи и цветы в большинстве своём осыпались. Осталось всего 4 плода, которые благополучно вызрели. И что-бы вы думали? Мелкие (с вишню) абрикосики невзрачного зелёно-жёлтого окраса (это в зрелом состоянии, я дождалась, когда они созрели и упали естественным путём). У нас дичку с Украины привозят, она и то крупнее, и вкуснее. А в описании сорта - плоды очень крупные массой 22-23г, размер плода 36,5х35,5х33,6мм, ярко-жёлтые с пунцовым румянцем, а вкус – 5 баллов! Что же выросло у меня?
Опыт выращивания абрикоса у меня есть. Рядом с «так называемым Восторгом» благополучно плодоносит Триумф Севера. Правда, он года на 4 постарше. Урожайность бывает разной (в зависимости от погоды) – максимально полтора ведра. Плоды крупные, с хороший грецкий орех, вкус просто потрясающий, очень сладкий и ароматный. Для сведения – участок в Тульской области.
Обращаюсь к клиентам НПО со стажем. А что выросло у вас? Может это мне не повезло?!
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Чтобы узнать надо посадить....как агроном сможет ответить не видя вживую растение ? Логично .
Если у вас есть сомнение в пригодности присланного саженца,а такое возможно, то нужно оформлять претензию. Пока узнавать на форуме о живости или нежити растения, можно уже получить компенсацию за брак.


Вопрос в том живы они или нет, никто не сталкивался с такими растениями, по крайней мере кто написал об этом.
Я например, высадила все, посмотрю весной.
Как писать притензию, если не понятно должны они так выглядить или нет, в этом весь вопрос.
Знаний у нас не хватает по данному растению, поэтому и спрашиваю.
Прилагаю фото моего Курильского чая, который пришел осенью.

Зря вы жалуетесь на саженцы, у Вас они шикарные просто!!!!! Видели бы что мне пришло, с полкулачка и у одного вообще ничего сверху нет, другой сломали и засунули кустик обратно примотав пленкой. Посадила оба, буду ждать весной результатов.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
selena053 писал(а):
Мелкие (с вишню) абрикосики невзрачного зелёно-жёлтого окраса

Чудес на свете не бывает. Не может культурный сорт дать такие абрикосы. Похоже на то, что у Вас и вырос дичок, подвой. А прививка "Восторга" не прижилась. Или изначально прививки не было? Вы хорошо помните этот саженец в момент посадки? Была там прививка? Конечно, я утверждать не берусь, но бывают случаи, когда весной посадили саженец и часто к нему не подходят смотреть что и как. А абрикос быстро растет. Почка ниже прививки могла дать сильный рост и вытеснить культурный привой или он засох. А к осени уже и не отличишь, где что выросло. У моего соседа так груша выросла, правда, культурный сорт тоже остался. Получилось деревце с двумя мощными ветками. Только на одной ветке нормальные груши, а на второй размером с наперсток, дички...Когда разобрались, спилили ветку дичка.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
selena053
Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
selena053 писал(а):
Мелкие (с вишню) абрикосики невзрачного зелёно-жёлтого окраса

Чудес на свете не бывает. Не может культурный сорт дать такие абрикосы. Похоже на то, что у Вас и вырос дичок, подвой. А прививка "Восторга" не прижилась. Или изначально прививки не было? Вы хорошо помните этот саженец в момент посадки? Была там прививка? Конечно, я утверждать не берусь, но бывают случаи, когда весной посадили саженец и часто к нему не подходят смотреть что и как. А абрикос быстро растет. Почка ниже прививки могла дать сильный рост и вытеснить культурный привой или он засох. А к осени уже и не отличишь, где что выросло. У моего соседа так груша выросла, правда, культурный сорт тоже остался. Получилось деревце с двумя мощными ветками. Только на одной ветке нормальные груши, а на второй размером с наперсток, дички...Когда разобрались, спилили ветку дичка.


В момент посадки это было уже мини-деревце с боковыми ветвями, только проводник был значительно укорочен для пересылки.На месте среза выросли 2 большие скелетные ветви. Этот саженец я же не на рынке покупала у дяди Вани, а в научно-производственном объединении, где селекцию проводят академики и кандидаты сельскохозяйственных работ. Поэтому сомнений у меня тогда не было. Сейчас это дерево со стволом в диаметре 12 см, весной буду укорачивать приросты этого года и макушку и ждать цветения и урожая, а в августе вынесу приговор "культурному сорту".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 277, 278, 279  След.
Страница 165 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .