. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
aridovan
Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Оренбургская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые!сегодня получила ДОЛГОЖДАННУЮ посылку и не будучи агрономом я разочаровалась от увиденного...Заказ мой состоял из 4 саженцев:голубика,смородина, груша, черноплодная рябина!пришло все!Голубика в виде двух уже сухих переломанных веточек, корневую систему еще не разглядывала, но хорошего уже не жду;рябина и смородина уже с зелеными набухшими почками(кто знает, посоветуйте ,есть ли смысл их прикапывать?); и конечно груша один из самых рослых в моей посылке(остальные см по 10-15)- 25 см Shocked дело в том, что я не знаю прикапывать их или закопать, а может сохранить в подполе или посадить в горшок и в погреб???Люди посоветуйте, пожалуйста, что мне теперь с этим добром делать?посылка пришла очень поздно-снег уже(Оренбургская обл).
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почки набухшие это ничего старшного, у смородины это нормально. Высаживайте не переживайте, Черноплодку накройте сухой листвой с хворостом или лапником. На этой неделе обещают в нашей стороне потепление успеете посадить. Голубика морозостойкая, но все же посоветую тоже прикрыть, а весной и летом постоянно ее поливать. Первые два года голубика требует постоянного полива. Удачи Вам!
Татьяна -777
Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.
Выписала в этом году крыжовник и малину. Пришло всё сейчас. У нас уже пару недель снег лежит. Постараюсь конечно сохранить в погребе. Малина живая, корни в земле и виден даже гидрогель, а вот крыжовник просто голые корни завернуты в целофан. 3 саженца сухие-пресухие, наверно уже нереанимируются.
картофель летом выписывала Ласунок и розовый сорт(непомню название), пришло 2 пакета ласунка. Посадила. Урожай конечно просто потрясающий, поэтому как бы без особых претензий, розовый выпишу на следующий год.
А вот с крыжовник жалко. Вообще каков порядок пересылки? Совсем уж голые корни наверно не стоит заворачивать, хоть влажной земли бы положили.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aridovan писал(а):
;рябина и смородина уже с зелеными набухшими почками(кто знает, посоветуйте ,есть ли смысл их прикапывать?);

У меня смородина тоже с набухшими почками пришла 2 недели назад,наверно в тепле полежала при пересылке ,посадила на место сразу , для смородины это нормально.
Остальное лучше прикопать до весны.
В наших краях вроде намечается временное потепление.Прикопать можно, только если не удастся посадить смородину,из прикопа ее нужно пораньше доставать-она рано распускается.
aridovan
Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Оренбургская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо всем за советы Rolling Eyes буду сажать
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Ну я так расстроилась по поводу абрикосов, посадила три деревца Восторг,Кичигинский,Золотой нектар , вымахали уже по 2 метра, а если дички!!! Ну придется привить другой сорт, но это сколько времени пройдет.Получила саженцы винограда и др. прикопать поздновато, в ведро с землей и в подвал, надежнее будет.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Получилось деревце с двумя мощными ветками. Только на одной ветке нормальные груши, а на второй размером с наперсток, дички...Когда разобрались, спилили ветку дичка.

Мне недавно яблоня коллоновидная пришла с двумя стволиками. Посадила, оставить пока так или один отрезать?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Посадила, оставить пока так или один отрезать?

У меня абсолютно нет опыта выращивания этих яблонь. Теоретически нужно слабую ветвь удалить. Вот рекомендация из статьи:
"Обрезка на колоннах почти не применяется. При здоровой верхушечной почке каждый год развивается только 1 основной побег продолжения проводника. Если верхушечная почка повреждена (подмерзание зимой, повреждение вредителями и т. п.), то на деревце появляется 2—3 сильных конкурирующих побега продолжения. Из них оставляют только один наиболее развитый. Побеги вырезают при дл. 15—20 см; срезанные побеги целесообразно использовать для прививок."
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна -777
Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас потепление), прикопала малину и крыжовник на улице. Малина в замечательном состоянии. Большое спасибо. Был еще один саженец облепихи. Руки бы оборвать упаковщику. Стволик сломан посередине и завернуто типа корни, корней нет вообще, торчит одно недоразумение см 3. Ну как так можно, это ведь чей то труд, я уже молчу про деньги.
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку за прошлогодний брак облепиху сорта "Любимая".Кустик хороший,корень тоже.Спасибо!
Форумчанин Лёша
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Из Интернета
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для чего я делал очередной заказ в НПО "Сады Росии"??? Пощекотать очередной раз себе нервы, а заодно и проверить может ли эта агрофирма провозглашающая самые благие цели обманывать людей? Заказывал не один раз и больше НЕ БУДУ радовать своими накоплениями жадных до прибылей дельцов. Мне совершенно безразлично кто конкретно виноват в пересорте, срыве сроков высылки заказов, плохой упаковке саженцев и так далее ХВАТИТ... Тут рассказывают о картофельных чудесах - http://zelenez.ru/sadyi-rossii-super-elita/ Мне уже предостаточно пустых надежд и чаяний на НПО "Сады России" буду приобретать посадочный РЕАЛЬНО проверенный материал и семенной картофель тоже у своих земляков - садоводов. И всем советую - К чему спорить с заевшимися и обнаглевшими (за наши деньги) менеджерами. Им важнее ТИЦ в продвижении ихнего интернет-магазина. А насколько известно, из покон веков честное имя и хорошая репутация ВАЖНЕЕ денег и ТИЦа...
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще числа 23 писала претензию в контактах в интернет-магазине НПО.
Раньше хоть отвечали, что претензия получена и будет рассмотрена, а в этом году- тишина. Опять писать? И фото там нельзя прикрепить....И не ответили,выслать ли им назад....???????
Natка
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получили такую долгожданную посылку....... Разочарованию нет предела.
Заказ делали аж еще в декабре прошлого года. Так долго ждали - в итог в посылке вместо заказанного винограда Кишмиш лучистый (в накладной тоже указан нужный сорт) лежит виноград Русский ранний. Данный сорт уже есть. Зачем писать одно а класть другое?
Так же заявлено, что все упаковывается в гель - видно из вышенаписанного сообщения "Со времени моей работы на этом форуме , количество наших клиентов увеличилось в 3 раза...прошло 2 года. На ветке этого форума 164 страницы (о,уже 165 !) на сегодня.Нигде,ни у кого больше нет такого количества постов.О чем это говорит - количество клиентов постоянно увеличивается " - всем видно геля не хватает, экономят. Из 14 саженцев малины только 4 шт. с гелем. Остальные без. Стоило столько ждать, чтоб получить засохшие саженцы?
Число ваших заказов растет, но с этим ростом растет и негатив к Вашей фирме.
Не очень хорошее впечатление и делается вывод, что не хотите создавать себе хорошую репутацию.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У на потеплело значительно. Поэтому посадил присланные в последней нынче посылке и виноград, и черешню. Полил хорошо, обмотал спанбондом (так же называется?), а затем перегноем обложил высоко. Сейчас +10 у нас, в ближайшее время обещают так же тепло. Виноград посаженный тоже в эти выходные сразу укрыл капитально. Надеюсь, что все посаженное так поздно перезимует? А? Кстати, капуста в этом году от НПО очень порадовала - и белокочанная, и краснокочанная. Никогда таких больших и плотных кочанов еще не было у меня.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
У на потеплело значительно. Поэтому посадил присланные в последней нынче посылке и виноград, и черешню. Полил хорошо, обмотал спанбондом (так же называется?), а затем перегноем обложил высоко. Сейчас +10 у нас, в ближайшее время обещают так же тепло. Виноград посаженный тоже в эти выходные сразу укрыл капитально. Надеюсь, что все посаженное так поздно перезимует? А? Кстати, капуста в этом году от НПО очень порадовала - и белокочанная, и краснокочанная. Никогда таких больших и плотных кочанов еще не было у меня.

А Вы попробуйте эту капусту засолить. Кочаны шикарные!!! А засолка...пойдет на помойку. С чем эти гибриды не знаю, но качество засолки отвратительное. Я живу 25 лет в деревне и в засолке капусты кое что понимаю и сажала капусту разную. Два раза пыталась покупать у НПО, но конечный результат разочаровал. Хоть и кочаны были очень хорошего качества.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мы ее не солить будет, а заквашивать Smile Посмотрим, что получится. Может быть, вы летние сорта солили?
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я получила свои саженцы - яблоньки, груши, крыжовник, абрикосики, малину..кучу декоративных саженцев....Мне как всегда везет! Все - в идеальном состоянии, в геле. Нет сломаных веток и засушенных корней...Я-довольна. Ни разу НПО меня не разочаровало.
Большое спасибо комплектовщикам 27, 14,29!!!!! Все аккуратно упаковано, качественно. Претензий нет. Спасибо! Участок на южном Урале - посадила все сразу - обмотала нетканкой, засыпала торфом, накрыла пластиковыми бутылками по рекомендациям нашего Уважаемого форумчанина rc12rc. В том году сажала саженцы от НПО 16 октября - прижились все 100%. Семена овощей и цветов, гладиолусы, георгины - все этим летом порадовало! Спасибо!Желаю НПО Сад и огород успехов и процветания !!!!!!!!!!!
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас Вас заклюют xD
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аха - я это уже все проходила. Щаз "засланым казачком" обзовут, потом "неадекватной", потом что я в какой-то "доле" и т.д. и т.п. Very Happy Very Happy Very Happy .Мне всеравно.
Один негативчик я словила в этом сезоне осенью - лилейник не дожил до посадки, было такое. Но я ко всему отношусь филосовски. Это же живые растения.До этого в ОБи, в Ашане покупала растения - на вид красивые - а посажу - дохнут все.. так что....Всегда есть риск потери и я к нему готова и отношусь спокойно. С НПО таких потерь практически нет. И это мое личное мнение. И ничье "заклюют" не испортит моего теплого отношения к НПО Сад и огород.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ложка мёда в бочке дёгтя....ничего не меняет((((
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 277, 278, 279  След.
Страница 166 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .