. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
Щаз "засланым казачком" обзовут, потом "неадекватной", потом что я в какой-то "доле" и т.д. и т.п.

Клевать не будем, а просто позавидую белой завистью....
Мне раньше тоже присылали хорошие саженцы, и по претензиям тоже хорошо отрабатывали.
А вот последние года полтора....из рук вон плохо. Если я не смогла выходить саженец- это одно, на себя обижаюсь, а если и выхаживать нечего? Даже повторно - опять брак шлют.
Ну хорошо, хоть кто-то доволен! Мы рады за вас!!!
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
А мы ее не солить будет, а заквашивать Smile Посмотрим, что получится. Может быть, вы летние сорта солили?

Я тоже квашу, просто так выразилась. А сорта были не летние, средне-поздние, созрели в начале октября. Я ведь не первый год живу в селе. И разбираюсь в огородничестве и в соленье. И в соли кстати тоже, знаю что иодированной солью можно капусту испортить.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Ложка мёда в бочке дёгтя....ничего не меняет((((

Я с Вами солидарна Very Happy
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не терпится уже новые каталоги посмотреть))
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы не одиноки!!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
не терпится уже новые каталоги посмотреть))

Первый каталог уже у меня в руках,постараюсь до конца недели выложить на сайт
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
только хотела спросить про рассылку книг, но решила прверить в личном кабинете их состояние. и оказалось, они уже переданы на комплектацию!!ура!
Канделабра
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: ЯНАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Юрьевна из Казани! Ах, как вы меня месяц назад обидели: всё, дескать Северянам, а вам лишь сухие корешки. А на самом-то деле всё как раз наоборот. Весеннюю посылку с многолетниками я вообще не дождался и лишь летом увидел в своем личном кабинете, что имеет место быть "возврат почты". Консультант фирмы разъяснила, что это связано с погодным фактором - закончилась навигация, типа того. А посылки с заказом 311261 с 30.09.13, 311249 с 15.10.13 находятся на Челябинском ОС-91. Больше месяца лежит без движения первая и 18 дней вторая. Задавать риторические вопросы о том, кто виноват, не буду, так как ответы знаю заранее. Смею лишь высказать некоторые преположения.1) работники Фирмы плохо знают географию, для них ЯНАО - это, наверное Ялтинское Национально-автономное Образование, но никак не Ямало-Ненецкий автономный округ.. Что в городе есть аэропорт, принимающий все типы самолётов, а по железной дороге ежедневно через наш город проходит поезд из челябинска всего за каких-то 30 часов пути. Ни поезда, ни самолеты на пароме перетаскивать не надо. Поезда форсируют водные преграды по мостам, самолёты - по воздуху. Что ЯНАО относится к районам Крайнего Севера. 2) посылки вообще не поступают на почту, а по договорённости кого-то из фирмы и кого-то из почтовых работников делают отметки о поступлении посылки на почту, чтобы клиент не волновался. А затем снова спишут на "погодные условия". 3) возможно, к ОС-91 до сих пор не подвели железнодорожную колею. 4) Возможно, почтовый вагон из Челябинска оказался на заброшенной сталинской ж\д ветке Салехард-Игарка, а там поезда уже с 1952 года не ходят и колея почти вся разобрана, так что тут только на оленьих упряжках можно будет доехать. Тут даже наличие навигации не поможет. Кстати, в нашем городе работают службы экспресс доставки ЕМС, СПСР, DHL, желдорэкспедиция, автотрейдинг, фастранс с дроставкой до квартиры. Последняя, кстати, обслуживает преимущественно уральскую зону и очень положительно характеризуется клиентами. Вот такие вот дела.
Татьяна -777
Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказывала и буду заказывать. Понятно что в сезон привлекают сторонних лиц на упаковку и надо каждым надсмотрщика не поставишь и камеру не повесишь. На такой сезонный труд идут люди которые в другом труде себя особо не зарекомендовали, и большинству из них глубоко насрать на то что они заворачивают, они же это не выращивали. Всё это понятно. По моим посылкам хорошо что мне в большинстве своем попадаются порядочные люди. Летом заказывала клубнику, 6 сортов. Пришла в замечательном состоянии, написано 5, но было положено и 6 и 7 кустиков. Всё посадила, некоторые сорта даже успели дать ягоды.
Татьяна -777
Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кстати почта у нас это полный....... Заказывала посылку из Москвы, посылка шла 10 дней, хотя поездом это же самое расстояние 20 часов. Навигация - 3 дня в Москве проболталась по всяким сортировочным, потом 5 дней пропала, потом мой город сортировочная -(я в предвкушении) - на след день снова Москва сортировочная - ( я в ужасе) - на след день домой принесли. В общем бардак у них там на почте.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна -777 писал(а):
, почта у нас это полный.......,.

Согласен. Когда вскрыл на почте свою посылку - внутри всё было горячее.Говорю -"Она, что у вас у батареи стояла"? - "А у нас для вас кондиционеров нет!" Хорошо, что отслеживал по интернету и вовремя забрал.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
nikboy писал(а):
У на потеплело значительно. Поэтому посадил присланные в последней нынче посылке и виноград, и черешню. Полил хорошо, обмотал спанбондом (так же называется?), а затем перегноем обложил высоко. Сейчас +10 у нас, в ближайшее время обещают так же тепло. Виноград посаженный тоже в эти выходные сразу укрыл капитально. Надеюсь, что все посаженное так поздно перезимует? А? Кстати, капуста в этом году от НПО очень порадовала - и белокочанная, и краснокочанная. Никогда таких больших и плотных кочанов еще не было у меня.

А Вы попробуйте эту капусту засолить. Кочаны шикарные!!! А засолка...пойдет на помойку. С чем эти гибриды не знаю, но качество засолки отвратительное. Я живу 25 лет в деревне и в засолке капусты кое что понимаю и сажала капусту разную. Два раза пыталась покупать у НПО, но конечный результат разочаровал. Хоть и кочаны были очень хорошего качества.


В засолке и квашенная капуста просто замечательная,уже 2 года квашу. В том году и осенью квасила и что не съели за зиму свежую(кстати хранится тоже прекрасно) еще весной квасили.До сих пор ,что осталась стоит вкуснющая, хрустящая.Лично мне больше никакую не надо,нам эти гибриды очень нравятся,а у нас капусту в семье любят и толк в ней знают,особенно муж.
_________________
(((Садовод-любитель)))
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В России, я так понимаю, только Ваша семья толк во всем знает, остальные извините "дураки"! Кудаж нас таких "дураков" девать только выслушивать и делать по своему!)))
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
В России, я так понимаю, только Ваша семья толк во всем знает, остальные извините "дураки"! Кудаж нас таких "дураков" девать только выслушивать и делать по своему!)))


Ну я тоже нынче посолила-заквасила НПО-капусту))))))))))))))))))Довольна пока, едим, хрустим...Вкусняшка!
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
В России, я так понимаю, только Ваша семья толк во всем знает, остальные извините "дураки"! Кудаж нас таких "дураков" девать только выслушивать и делать по своему!)))


Да что же в Вас столько злобы то.Я никого дураками не называла,а просто высказала свое мнение и оценила то,что получается у меня.Это форум,где каждый высказывает свое мнение и делится своим опытом, а перепалки увы не красят.И хамить не надо.
_________________
(((Садовод-любитель)))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Канделабра писал(а):
Ольга Юрьевна из Казани! Ах, как вы меня месяц назад обидели: всё, дескать Северянам, а вам лишь сухие корешки. А на самом-то деле всё как раз наоборот. Весеннюю посылку с многолетниками я вообще не дождался и лишь летом увидел в своем личном кабинете, что имеет место быть "возврат почты". Консультант фирмы разъяснила, что это связано с погодным фактором - закончилась навигация, типа того. А посылки с заказом 311261 с 30.09.13, 311249 с 15.10.13 находятся на Челябинском ОС-91. Больше месяца лежит без движения первая и 18 дней вторая. Задавать риторические вопросы о том, кто виноват, не буду, так как ответы знаю заранее. Смею лишь высказать некоторые преположения.1) работники Фирмы плохо знают географию, для них ЯНАО - это, наверное Ялтинское Национально-автономное Образование, но никак не Ямало-Ненецкий автономный округ.. Что в городе есть аэропорт, принимающий все типы самолётов, а по железной дороге ежедневно через наш город проходит поезд из челябинска всего за каких-то 30 часов пути. Ни поезда, ни самолеты на пароме перетаскивать не надо. Поезда форсируют водные преграды по мостам, самолёты - по воздуху. Что ЯНАО относится к районам Крайнего Севера. 2) посылки вообще не поступают на почту, а по договорённости кого-то из фирмы и кого-то из почтовых работников делают отметки о поступлении посылки на почту, чтобы клиент не волновался. А затем снова спишут на "погодные условия". 3) возможно, к ОС-91 до сих пор не подвели железнодорожную колею. 4) Возможно, почтовый вагон из Челябинска оказался на заброшенной сталинской ж\д ветке Салехард-Игарка, а там поезда уже с 1952 года не ходят и колея почти вся разобрана, так что тут только на оленьих упряжках можно будет доехать. Тут даже наличие навигации не поможет. Кстати, в нашем городе работают службы экспресс доставки ЕМС, СПСР, DHL, желдорэкспедиция, автотрейдинг, фастранс с дроставкой до квартиры. Последняя, кстати, обслуживает преимущественно уральскую зону и очень положительно характеризуется клиентами. Вот такие вот дела.

Никаких посылок в Челябинске нет!!! Ни у нас ни на почтамте ни в магистральном сортировочном центре.Это вопрос корректной работы сайта почты России.Скорее всего посылка находится или у вас в отделении и про нее просто забыли или в окружном сортировочном центре.Это 100 %. Моя последняя посылка пролежала на моем ОПС неделю,хотя на сайте было написано,что она находится в Москве.2 посылки порлучены вчера,а по данным сайта они еще на Казанском вокзале
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По себе видно, Ольга Александровна, людей судите!
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Канделабра писал(а):
Ольга Юрьевна из Казани! Ах, как вы меня месяц назад обидели: всё, дескать Северянам, а вам лишь сухие корешки.

Извините конечно, Канделабра. Sad Но я и не собиралась никого обижать.
Канделабра
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: ЯНАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да не обиделась я на Вас, Ольга Юрьевна. Просто не знала, в какой форме написать письмо с указанием проблемы. А тут Ваши слова как-бы зацепочкой весьма кстати пришлись. Так что теперь уж Вы меня извините.
Что касается ответа от НПО Сад и Огород, то схема доставки посылок в нашем северном округе несколько отличается от принятых в областях России: областной центр - районный центр- конкретный город или село. Так как наш окружной центр - это небольшой городок с населением около 40 000 человек и находится на периферии округа, к тому же с хреновой транспортной системой - "только самолётом можно долететь" (пока что). Посылки (не ЕМС) доставляются по железной дороге с перегрузкой по станции Тюмень и разгружаются из почтового вагона непосредственно в городе назначения ( Сургут, Когалым, Ноябрьск). И так вдоль всей ж\д трассы от Тюмени до Нового Уренгоя. Экспресс почта прибывает авиатранспортом. Из Москвы, например,служба СПСР доставляет письмо на второй день, из Питера посылочка идёт чуть дольше 4-5 дней. Из Челябинска компания Фастранс гарантирует доставку автомобильным транспортом на 4-5 день. Так что вряд ли мои посылки лежат в окружном центре.
Вот тут у меня интересный вопрос возник в связи с ранее прочитанным ответом от руководства НПО о том, что не идёт наш деревенский народ работать на фирму - спились, мол, и обленились. Скажите, а какую зарплату получают эти рабочие-гастрарбайтеры-узбеки ? Какова продолжительность их рабочего дня? С чего они вдруг начали заниматься вредительством? Ведь от хорошей работы и хорошей зарплаты не вредительством захочется заниматься, а работать ещё лучше и больше. Может быть, потому наш мужик и не идёт на такую работу, что даже на бутылку с закуской ко дню рождения заработать не получается.
Если произвести нехитрый подсчёт, доступный третьекласснику, а именно, помножить количество ваших клиентов 1,5 млн на среднюю стоимость посылки то в сумме получается циферь с девятью нулями. Честь и хвала руководству за создание такого мощного и богатого НПО. Но мне почему-то вспомнилась классика. Помните, один наш классик говаривал: "лучше меньше, да лучше". Или я снова не права?
Людмила М
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Недавно получила свои посылки и что могу сказать: наверное все зависит от упаковщика. Яблоньки упаковывал упаковщик№24, пришли в великолепном состоянии, а вот малина пришла ужасная. Они корни забыли упаковать в гидрогель и она пришла сухая. Посадить посадила,но вряд ли с нее будет толк.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 277, 278, 279  След.
Страница 167 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .