. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людмила М писал(а):
Они корни забыли упаковать в гидрогель и она пришла сухая.

У них наверно гидрогель давно кончился-мне пришла малина 2 недели назад, гидрогеля УЖЕ не было на корнях ни капли ,земля, как песок, сухая. Даже сажать смысла не было! Таки лежит на лоджии....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Канделабра писал(а):

Вот тут у меня интересный вопрос возник в связи с ранее прочитанным ответом от руководства НПО о том, что не идёт наш деревенский народ работать на фирму - спились, мол, и обленились. Скажите, а какую зарплату получают эти рабочие-гастрарбайтеры-узбеки ? Какова продолжительность их рабочего дня? С чего они вдруг начали заниматься вредительством? Ведь от хорошей работы и хорошей зарплаты не вредительством захочется заниматься, а работать ещё лучше и больше. Может быть, потому наш мужик и не идёт на такую работу, что даже на бутылку с закуской ко дню рождения заработать не получается.

Зарплата комплектовщика выше чем средняя по области и раза в 3-4 выше чем в окрестных деревнях. Так что хватит не только на бутылку, а за сезон на машину можно заработать. Но в деревнях остались только те,которые либо не в состоянии уехать в город или бутылка не отпускает.Поначалу мы на своем транспорте собирали людей по всем окрестным деревням утром и привозили на работу,а потом развозили по домам.Но после первой зарплаты собирать было некого и производительность труда по последним замерам у инородцев выше в 4,7 раза. А гадят бывает потому что зарплата сдельная и все мысли многих комплектовщиков направлены на то,чтобы обмануть компьютер и просканировать не нужный саженец и упаковать его ,а как то сделать так чтобы и деньги получить и не утрудиться.
Татьяна -777
Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полностью поддерживаю!!
Я сама живу в небольшом городе. Народ просто не хочет работать. Все хотят много и сразу. Народ спивается, деградирует. В деревнях вообще катастрофа. Народ живет в деревне, но даже кур завести не хочет, потому что лень. Лучше сходить в магазин, купить бутылку, пару пакетов БП и колбасы подешевле. Ужас. Про гастробайтеров вообще молчу, ремонт у меня делали, бессовестные люди, всё норовят урвать побольше сделать поменьше. Причем наши в открытую действуют, а гастробайтеры на вид супер исполнительные, а сами тайком гадят, чтоб никто не видел.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна -777 писал(а):
Полностью поддерживаю!!
Я сама живу в небольшом городе. Народ просто не хочет работать. Все хотят много и сразу. Народ спивается, деградируется. В деревнях вообще катастрофа. Народ живет в деревне, но даже кур завести не хочет, потому что лень. Лучше сходить в магазин, купить бутылку, пару пакетов БП и колбасы подешевле. Ужас. Про гастробайтеров вообще молчу, ремонт у меня делали, бессовестные люди, всё норовят урвать побольше сделать поменьше. Причем наши в открытую действуют, а гастробайтеры на вид супер исполнительные, а сами тайком гадят, чтоб никто не видел.

Да ,Татьяна, к огромному сожалению все так и есть,как Вы описываете. Это наверное вопрос не нашего форума,а политики государства и какой то национальной идеи. Мы очень стараемся , переживаем и болеем душой за дело. Иначе я бы не работал на форуме - это собственная инициатива,а не обязанность. Пока дело было сугубо семейное и все заказы обрабатывались и исполнялись внутри нашей семьи ,то конечно же не было проблем с качеством и пр. Ну а теперь вертимся как можем, но не всегда получается донести свои устремления до конкретного работника.
dedegor
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород, Степанов Владимир Васильевич,

На мои письма не отвечаете, может здесь повезёт...?

С августа 2013 жду принятия решения о возвращении мне денег по заказу №134942 от 30-08-12, регистрационный номер 1759350.

Сколько еще времени вам нужно для принятия такого решения? Жду уже 3 месяца.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dedegor писал(а):
НПО Сад и Огород, Степанов Владимир Васильевич,

На мои письма не отвечаете, может здесь повезёт...?

С августа 2013 жду принятия решения о возвращении мне денег по заказу №134942 от 30-08-12, регистрационный номер 1759350.

Сколько еще времени вам нужно для принятия такого решения? Жду уже 3 месяца.

Здравствуйте ! Здесь на форуме не разбирают конкретные претензии,у меня нет доступа к такой работе. Вы не пробовали звонить 88005552222 узнать? Может был отказ по претензии? В основном на все претензии уже отвечено
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна -777 писал(а):
гастробайтеры на вид супер исполнительные, а сами тайком гадят, чтоб никто не видел.

Не нужно обобщать, у меня другой опыт- местные нагадили и скрылись с оплатой, семья узбеков сделала все супер-супер качественно, трудились на совесть. Нужно просто их заинтересовать материально, а если оплата супер, то просто нет контроля постоянного. Они же в основном из кишлаков, многие читать не умеют, так чего от них требовать?
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бесплатный совет представителям НПО.Над каждым упаковщиком повесьте ВЕб-камеру и детально пишите весь процесс.Я думаю,не сложно найти програмное обеспечение ,которое по принципу распознавания обьектов узнает некондицию.Естественно,вся продукция в штрихкодовых наклейках.И ГЛАВНОЕ-в случае ошибки комплектовщика должна всключаться такая сирена чтоб было слышно в ваших глянцевых кабинетах.При ваших финансах воплотить данный алгоритм в жизнь,я думаю,не проблема.А еще было бы здорово нам покупателям видеть этот процесс ON-LINE .Короче как на президентских выборах.Успехов и процветания!
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А ещё лучше отдавать комплектовщикам зарплату после отправки всех заказов и рассмотрения претензий по заказам. Нет претензий - получи свои заработанные, есть претензии - получи кукиш под нос. Быстро научатся честно работать!
Людмила М
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению не все после получения посылок отправляют претензии. Многие просто не хотят портить себе нервы, считая что им просто не повезло. А на счет того что сейчас не хотят работать это правда. У нас на даче под Санкт-Петербургом очень многие не хотят ничего сажать, говорят это очень тяжелый труд и все можно купить. И соседи дружно подсмеиваются надомной что я делаю заказы в НПО Сад и Огород
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
Я думаю,не сложно найти програмное обеспечение ,которое по принципу распознавания обьектов узнает некондицию.Естественно,вся продукция в штрихкодовых наклейках.И ГЛАВНОЕ-в случае ошибки комплектовщика должна всключаться такая сирена чтоб было слышно в ваших глянцевых кабинетах

Кажите Вы сами где такое видели? Наверное в американских фантастических фильмах?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
А ещё лучше отдавать комплектовщикам зарплату после отправки всех заказов и рассмотрения претензий по заказам. Нет претензий - получи свои заработанные, есть претензии - получи кукиш под нос. Быстро научатся честно работать!

Именно такое решение мы и приняли по результатам осенней рассылки - надеемся это поможет.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людмила М писал(а):
К сожалению не все после получения посылок отправляют претензии. Многие просто не хотят портить себе нервы, считая что им просто не повезло. А на счет того что сейчас не хотят работать это правда. У нас на даче под Санкт-Петербургом очень многие не хотят ничего сажать, говорят это очень тяжелый труд и все можно купить. И соседи дружно подсмеиваются надомной что я делаю заказы в НПО Сад и Огород

Ну не знаю....У нас в Питере и области под 100 000 заказчиков - очень много на самом деле
dedegor
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Вы не пробовали звонить 88005552222 узнать? Может был отказ по претензии? В основном на все претензии уже отвечено


Спасибо за совет!
Позвонил, узнал, что мне отправлена повторная посылка, хотя в претензии я однозначно попросил вернуть мне деньги - НПО "кручу-верчу, запутать хочу" ((
Написал еще одну претензию.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А как быть с теми, у кого пересортица? Осенью получила заказ, весной, а может, летом или ещё через год (если плоды-ягоды) оказывается, что полученное не соответствует заказу. Порадоваться, что вообще прижилось и начать всё снова на свой страх и риск (сделать попытку получить желаемое). А гастрабайтеров уже новых набрали.... И вообще, кто прикрепляет бирки на саженцы и упаковки с луковичными? Откуда берётся это несоответствие? Если у кого-то есть желание подсунуть более дешёвый товар, то зачем таким людям давать доступ к прайсам, пусть это будет доступно людям ответственным и сознательным!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
А как быть с теми, у кого пересортица? Осенью получила заказ, весной, а может, летом или ещё через год (если плоды-ягоды) оказывается, что полученное не соответствует заказу. Порадоваться, что вообще прижилось и начать всё снова на свой страх и риск (сделать попытку получить желаемое). А гастрабайтеров уже новых набрали.... И вообще, кто прикрепляет бирки на саженцы и упаковки с луковичными? Откуда берётся это несоответствие? Если у кого-то есть желание подсунуть более дешёвый товар, то зачем таким людям давать доступ к прайсам, пусть это будет доступно людям ответственным и сознательным!

Никакого злого умысла нет. Пересорт - естественная проблема подобного бизнеса.Он случается и у нас и у ведущих западных компаний в этом направлении.Общаемся с ними-знаем.Много товара приходит к нам с Запада с уже наклеенными названиями и определить по корешку или луковице что это не тот сорт невозможно.Опять же у нас когда копаются саженцы,то обдирается листва и немудрено спутать зачастую сорта плодовых.Но это не массовое явление.Таких случаев на всю рассылку около 500-700
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dedegor писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Вы не пробовали звонить 88005552222 узнать? Может был отказ по претензии? В основном на все претензии уже отвечено


Спасибо за совет!
Позвонил, узнал, что мне отправлена повторная посылка, хотя в претензии я однозначно попросил вернуть мне деньги - НПО "кручу-верчу, запутать хочу" ((
Написал еще одну претензию.

Не ждите, бесполезно, если сразу не ответили, то уже и не ответят. Я и звонила и писала три раза, как в омут, год ждала, так и не слуху и не духу!!! Evil or Very Mad
Tama_Ra
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большое спасибо НПО Сад и Огород за его добросовестность. В прошлом году я заказывала много разных саженцев. Все они были в хорошем состоянии и уже прижились(за исключением малины Атлант), но в посылке отсутствовал саженец смородины Изюмной и у вишни Брусницина почти отсутствовал корень. Обо всем этом я сообщила отправителю. Мне ответили, что поскольку пересылка на 2012 год закончена, данные саженцы я получу в 2013 году, поскольку все оплачено..
И правда, в этом году я получила саженцы совершенно бесплатно и в хорошем состоянии.
Большое вам спасибо!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш Сад" №17 - http://youtu.be/s4ZtOhzLQyw

Он - ЛЕГЕНДА ! Приглашаем Вас на встречу со знаменитым селекционером Леонидом Котовым. В гостях у автора лучших российских сортов яблонь и груш.

Осенние цветы - астры,безвременники и другие.Скромное обаяние осени.

Новинки книг и журналов: фундук в России,новые публикации в садовых журналах.

Эксклюзивный репортаж из новых оранжерей Главного Ботанического Сада.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, НПО Сад и Огород, не подскажите, рассылка каталогов уже началась?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 277, 278, 279  След.
Страница 168 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .