. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Элин писал(а):
А по интернет-каталогам пока нельзя заказ сделать на весну?

Почему? Уже давно идет прием заказов,скоро начнется рассылка семян

Да нет, я говорю о многолетних и ягодных культурах. Заказ на семена уже сделала. Обычно в каталогах нажимаешь на название и отправляешь в корзину.

Я Вас понял.Сделайте заказ через магазин - пока в каталогах эта функция не реализовано.Очень долго делать,а сейчас основная задача разместить весь ассортимент в магазине.Но будет сделана позже
Канделабра
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: ЯНАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа садоводы! Не ведитесь на рекламу бесплатной доставки товара, это рекламный трюк, но он очень хорошо работает. Прежде всего, уточните, сколько времени идет к вам посылка с саженцами. Опытным садоводам, да и продавцам растений тоже, хорошо известно, что растения с открытой корневой системой благополучно выдерживают транспортировку одну, максимум две недели. После чего саженцы можно ывыбрасывать. Руководство НПО этот факт стыдливо замалчивает. А теперь посчитайте, насколько в реальности дешевы растения в НПО "сад и огород". Простенькая задачка, цены условные. Я выписал 10 растений на общую сумму в 5000 рублей с бесплатной доставкой, т.е каждое растение стоит 500 рублей. Если посылка придет за неделю-10 дней теоретически отпад не более 30% растений. 5000:7 = 714 рублей. Стимость растений подросла до 714 рублей. А если посылка будет идти месяц, то приживаемость растений будет минимальна. Максимум я смогу реанимировать 3 растения. 5000:3=1660 рублей. Столько в реальности будет стоить одно растение. Если же я выберу фирму, которая осуществляет доставку экспресс почтой (СПСР, Major, DHL, ЕМС, автотрейдинг ;tжелдоркомпания фастранс и тп), заплатив за доставку 1000 рублей, то я получу посылку через 3- 5 дней с 90%-100%гарантией, что растения "живые". Считаем. 5000 р+1000р:10 = 600 рублей. И мне выгодней переплатить 100 рублей за саженец, получив в посылке не сухие ветки, пригодные для растопки печи, а живые саженцы. Вот теперь и подумайте, сколько стоит "бесплатная" доставка в НПО "Сады России"
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Канделабра писал(а):
Господа садоводы! Не ведитесь на рекламу бесплатной доставки товара, это рекламный трюк, но он очень хорошо работает. Прежде всего, уточните, сколько времени идет к вам посылка с саженцами. Опытным садоводам, да и продавцам растений тоже, хорошо известно, что растения с открытой корневой системой благополучно выдерживают транспортировку одну, максимум две недели. После чего саженцы можно ывыбрасывать. Руководство НПО этот факт стыдливо замалчивает. А теперь посчитайте, насколько в реальности дешевы растения в НПО "сад и огород". Простенькая задачка, цены условные. Я выписал 10 растений на общую сумму в 5000 рублей с бесплатной доставкой, т.е каждое растение стоит 500 рублей. Если посылка придет за неделю-10 дней теоретически отпад не более 30% растений. 5000:7 = 714 рублей. Стимость растений подросла до 714 рублей. А если посылка будет идти месяц, то приживаемость растений будет минимальна. Максимум я смогу реанимировать 3 растения. 5000:3=1660 рублей. Столько в реальности будет стоить одно растение. Если же я выберу фирму, которая осуществляет доставку экспресс почтой (СПСР, Major, DHL, ЕМС, автотрейдинг ;tжелдоркомпания фастранс и тп), заплатив за доставку 1000 рублей, то я получу посылку через 3- 5 дней с 90%-100%гарантией, что растения "живые". Считаем. 5000 р+1000р:10 = 600 рублей. И мне выгодней переплатить 100 рублей за саженец, получив в посылке не сухие ветки, пригодные для растопки печи, а живые саженцы. Вот теперь и подумайте, сколько стоит "бесплатная" доставка в НПО "Сады России"

Вам бы в математики или экономисты податься...

Растения с открытой корневой если их положить в посылку с открытым корнем будут жить 2 недели.
При упаковке корневой в гидрогель срок продлевается до 2-3 месяцев,причем гидрогель еще и является стимулятором роста.Упаковка в мох позволяет транспортировать растение 1 месяц.
Средняя продолжительность доставки Почтой РОссии в настоящий момент составляет 7-10 дней.
Теоретического процента отпада в каталожной торговле растениями не существует - может быть выпад до 100 %,а может 0. Это живой товар.Все возможно.
Посылки стоимостью 5000 руб.составляют не более 5 % от общего количества.Средний чек - 700-1000 руб.При этом стоимость пересылки равна 30-40 % от стоимости товара.Большинству наших клиентов такие расходы будут не под силу.А если говорить о экспресс доставке,то стоимость пересылки такой посылки будет выше стоимости товара внутри.

Арифметика и логика просты и все расставляют по местам.

P/S . Мы не высылаем "сухие ветки, пригодные для растопки печи",вероятно Вы адресом ошиблись.
Заместитель директора,Александр Степанов
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Канделабра писал(а):
А если посылка будет идти месяц,

А если посылка вообще не придет, то у Вас будет прибыль 5000 рублей. Вы же их не потратите на саженцы. Выгодно!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Канделабра писал(а):
А если посылка будет идти месяц,

А если посылка вообще не придет, то у Вас будет прибыль 5000 рублей. Вы же их не потратите на саженцы. Выгодно!
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А Вы когда-нибудь ждали свои саженцы до последнего? В прошлом году имела такое "счастие" Сделала заказ через соседку-семена пришли,но с перцами было поздно.А саженцы малины (комплект №4) так и не пришёл. Сначала я косо поглядывала на соседушку,а теперь почитав всё ЭТО поняла-Да всё нормально,можно дальше дружить! Shocked
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Элин писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Элин писал(а):
А по интернет-каталогам пока нельзя заказ сделать на весну?

Почему? Уже давно идет прием заказов,скоро начнется рассылка семян

Да нет, я говорю о многолетних и ягодных культурах. Заказ на семена уже сделала. Обычно в каталогах нажимаешь на название и отправляешь в корзину.

Я Вас понял.Сделайте заказ через магазин - пока в каталогах эта функция не реализовано.Очень долго делать,а сейчас основная задача разместить весь ассортимент в магазине.Но будет сделана позже

Спасибо.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Канделабра писал(а):
А если посылка будет идти месяц,

А если посылка вообще не придет, то у Вас будет прибыль 5000 рублей. Вы же их не потратите на саженцы. Выгодно!

Что-то я не поняла ваших слов... Если посылка к вам не придет, то и платить вам не за что. Они же не требуют предоплату. Выписываю в этой фирме растения 3 года, заказы делаю по 2 раза в год на сумму от 3 до 5 тысяч рублей за каждый заказ. Претензию писала 1 раз, саженцы заменили. Еще в двух посылках присылали гнилые корешки хосты и клематис, но из-за 250 рублей в каждой полсылке писать претензию было просто лень. Еще выписываю цветы в Садовом мире, но не по той причине, что указываете вы, просто таких видов нет в Садах России, так там за экпресс-доставку берут 600 рублей. Заказ на 1500 + 600 рублей за доставку. Прислали корешки в хорошем виде, но опять же одна хоста не принялась. Ну и где же выгода?!
Александр Чернышов
Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин, куда не сунься, кругом одни мошенники!
Куда бедному садоводу податься.
Можно подумать, что все садоводы ангелы, а в питомнике одни бандиты!
Где вершки, где корешки?
Так где же хоть хорошие саженцы?
Почти две сотни страниц и одни слюни и сопли.
Ну раз все так плохо, за каких хреном тогда делаете заказы?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Что-то я не поняла ваших слов..

Элин писал(а):
Ну и где же выгода?!

Элин, это была шутка.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NEXT писал(а):
А Вы когда-нибудь ждали свои саженцы до последнего?

NEXT, что значит "до последнего"? Когда я планирую сделать заказ, я читаю условия. Там четко написано, в какие сроки НПО отправляет саженцы, кто осуществляет доставку ("Почта России"). Посмотрев нормативы Почты России по доставке (6 суток в моем случае), я умножил этот срок на 3 (в какой стране живем) и получил 18 дней максимум ожидания посылки. Реально 16 дней максимум шли посылки. Все это меня устраивает. И в случае форс-мажора я не стану перекладывать с больной головы на здоровую. Поэтому даже если я и буду ждать посылку "до последнего", то я буду разбираться с Почтой России. А если форс-мажор повторится, значит не судьба, буду покупать в другом месте.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
напоминаю-заказ был сделан через соседку.Лишний раз дёргать человека мне было неудобно.Но надежда теплилась до осени (заказ на весну) Поэтому на 2014 я сделаю заказ сама,т.к. на ярмарках - обман, а на сайтах местных питомников очень скудный выбор. НПО-не подведите! Жду каталоги.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович,подскажите - Лук репчатый код 2140 Гибрид "КОРУНД" и Гибрид Розовый фламинго Код 2143 - в первый же год посева семенами вырастает большая луковица?
И что за лук Гибрид СПЭНИШ Медальон (код 3230),написано, что "Новое поколение гибридов, формирующих репку в год посева" - это как? спасибо.
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Каталоги уже рассылаются? К сожалению, в электронных каталогах отсутствуют семена овощей. Почему? Уже отправила бы заявку на электронном бланке, но хотелось бы кое что уточнить из овощей. А каталогов ещё нет...
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy
С луками больше не связываюсь. Такая мелочь вырастает...И семян много невсхожих высылают. Но зато уж то что взойдёт - красота! Поэтому заказываю здесь уже не первый год
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Александр Александрович,подскажите - Лук репчатый код 2140 Гибрид "КОРУНД" и Гибрид Розовый фламинго Код 2143 - в первый же год посева семенами вырастает большая луковица?
И что за лук Гибрид СПЭНИШ Медальон (код 3230),написано, что "Новое поколение гибридов, формирующих репку в год посева" - это как? спасибо.

Не все семенные луки выспевают в первый год посева - сорта,которые вы указали это новинки западной селекции.Дают большую луковицу сразу.
Мы увидели их на опытном полигоне в этом году и были поражены
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По луку:
Заказывал в этом году сорта лука "Кондор" и "Сюрприз". Оба сорта сажал в начале мая сразу в грунт, по 3-4 семечки в одно место. Вместе с ним сажал сорт "Соколик" (передавал отец, срок годности до 2012 г.), всходов не дождался. После того, как сформировался стволик, продергивал и рассаживал (вместо не взошедшего "Соколик-а"). К всхожести семян с не истекшим сроком годности претензий нет. По мере роста, мульчировал лук травой, плюс обязательно поливал. Сажал чернушкой первый раз, так сказать в качестве эксперимента, поэтому тетя параллельно сажала лук из севка. Результат был приблизительно одинаков, товарные луковицы 80-150 г., единственное, то что был выращен из чернушки убирали недели на две попозже. В этом году заказал еще два сорта, планирую попробовать лук через рассаду.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Растения с открытой корневой если их положить в посылку с открытым корнем будут жить 2 недели.

P/S . Мы не высылаем "сухие ветки, пригодные для растопки печи",вероятно Вы адресом ошиблись.

Заместитель директора,Александр Степанов

А что же это,если не сушняк для растопки?
К сведению: посылка шла не более 4-5 дней,кроме сухой земли никакого геля не обнаружено,стебель высушен полностью, про корни уже не говорю. Выслан вместо недостающего в 2012г.
На претензии (в октябре и декабре) ответа нет. По горячему номеру посоветовали позвонить еще раз в конце года!!!! !!!
Sad
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Чернышов писал(а):
Блин, куда не сунься, кругом одни мошенники!

Куда бедному садоводу податься.

Можно подумать, что все садоводы ангелы, а в питомнике одни бандиты!

Где вершки, где корешки?

Так где же хоть хорошие саженцы?

Почти две сотни страниц и одни слюни и сопли.

Ну раз все так плохо, за каких хреном тогда делаете заказы?

А кто Вам сказал что еще раз будем делать заказы?
После 4 лет заказов в НПО и всех их "косяков" в последние 2 года решила больше не тратить зря деньги и нервы и на весну заказать в другом месте.
А другие пусть сами набивают свои шишки и учатся на своем опыте.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Растения с открытой корневой если их положить в посылку с открытым корнем будут жить 2 недели.

P/S . Мы не высылаем "сухие ветки, пригодные для растопки печи",вероятно Вы адресом ошиблись.

Заместитель директора,Александр Степанов

А что же это,если не сушняк для растопки?
К сведению: посылка шла не более 4-5 дней,кроме сухой земли никакого геля не обнаружено,стебель высушен полностью, про корни уже не говорю. Выслан вместо недостающего в 2012г.
На претензии (в октябре и декабре) ответа нет. По горячему номеру посоветовали позвонить еще раз в конце года!!!! !!!
(

На каждый такой брак по статистике 143 000 хороших посылок, бывает, комплектовщик сплоховал.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 277, 278, 279  След.
Страница 173 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .