. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я каталоги получила 30го декабря - как подарок на новый год!))
конверт нормально дршел, не порваный. скотчем перемотан хорошо был.
в каталоге некоторые несоответствия нашла по картинкам в семенах,(например, однолетние хризантемы Тетравайс - два года заказывала. были как на картинке, в этом году картинка другая).
еще в позапрошлом году заказывала тюльпаны попугайные Прфессор Рентген - они должны были быть оранжевые. распустились огненно красные, необычайно красивые, крупные, но не Профессор Рентген. и в каталоге похожих не было. а в новых каталогах есть! называется "Главный попугай"
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказала семена через электронный бланк. на сайте конечно, было бы удобнее. но так и не дождалась, чтоб свеклу полностью загрузили на сайт.
не могу без свеклы от НПО, уж больно она мне нравится))
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы почитайте стр175-найдёте ответ-"Разные поставщики- названия разные"!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня явный пересорт был , хотя на пакетике название было как заказывалю. уж не знаю кто виновт - поставщики напутали или НПО.

в этом году жду цветения пионов, ирисов, возможно, сирени. они уже 3ий год будут расти. надеюсь, там не пересортица.
пионы прошлый год набрали 6 бутонов. я оставила один, другие отщипнула. но растение и его сбросило. видимо, силы набирало. наращивая корни.
irina-irina
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
madam-ln-2011 писал(а):
Здравствуйте! Я являюсь клиентом НПО "Сады России" 4 года, была довольна присылаемым посадочным материалом и расхваливала эту фирму своим соратникам по садоводству. НО осенью 2011г получила абсолютно бросовый материал и была в ШОКЕ!!! Позвонила на фирму с притензией, где мне ответили, что саженцы возвращать не надо, а нужно выслать притензию, заверенную почтой, письменно. Целую неделю вела переговоры с работниками почты, они отказывались подтверждать претензию, т.к. саженцы погибли до отправки. Дошла до директора, которая разрешила старшему оператору отделения связи поставить штамп и подпись на моей притензии. Я отправила притензию в письме с уведомлением на фирму.Отчёт о получении пришёл 01.11.2011г и всё - ни ответа, ни привета!!! Сумма заказа более 1000 руб. Сейчас нужно делать заказ на весну 2012г и я в раздумьях - вдруг опять "кинут". Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте - что делать?

Вы сделали все правильно - получите денежную компенсацию или аналогичный товар бесплатно.
irina-irina
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
madam-ln-2011 писал(а):
Здравствуйте! Я являюсь клиентом НПО "Сады России" 4 года, была довольна присылаемым посадочным материалом и расхваливала эту фирму своим соратникам по садоводству. НО осенью 2011г получила абсолютно бросовый материал и была в ШОКЕ!!! Позвонила на фирму с притензией, где мне ответили, что саженцы возвращать не надо, а нужно выслать притензию, заверенную почтой, письменно. Целую неделю вела переговоры с работниками почты, они отказывались подтверждать претензию, т.к. саженцы погибли до отправки. Дошла до директора, которая разрешила старшему оператору отделения связи поставить штамп и подпись на моей притензии. Я отправила притензию в письме с уведомлением на фирму.Отчёт о получении пришёл 01.11.2011г и всё - ни ответа, ни привета!!! Сумма заказа более 1000 руб. Сейчас нужно делать заказ на весну 2012г и я в раздумьях - вдруг опять "кинут". Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте - что делать?

Вы сделали все правильно - получите денежную компенсацию или аналогичный товар бесплатно.
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видимо модераторы только числятся на этом форуме.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
у меня явный пересорт был , хотя на пакетике название было как заказывалю. уж не знаю кто виновт - поставщики напутали или НПО.

в этом году жду цветения пионов, ирисов, возможно, сирени. они уже 3ий год будут расти. надеюсь, там не пересортица.
пионы прошлый год набрали 6 бутонов. я оставила один, другие отщипнула. но растение и его сбросило. видимо, силы набирало. наращивая корни.

В 2013 году весной пришел древовидный пион и обычный. Посадила неглубоко, но за лето на обоих выросло по 2 листа, дальше рост остановился. Всё лето и осень так и поливала пионы. В декабре перед морозами у нас сразу пошёл снег, Как росли пионы у вас? Не погибнут ли мои до весны?
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня в 2013 году очень много семян не всхожих было. Некоторые пакеты полностью не взошли, в других 1-2 семечка, в некоторых половина...
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне капуста замечательная попала-в конце июня сами ели и по соседям раздавали. Не знаю как нынче будет.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Как росли пионы у вас? Не погибнут ли мои до весны?

мой пион (сорт Щербет) пришел весной 2012 года. посадила неглубоко как. летом было 2-3 листочка, по-моему. невысокие, см 15 всего. перезимовали хорошо, ничем даже не накрывала (но зима снежная была в прошлом году).
в 2013 году выросло 6 высоких стеблей с крупной листвой. на каждом по бутону. 5 из них я отщипнула, как советуют - для наращивания корней. 6ой оставила - ну хотелось ведь посмотреть как зацветет. но он его сам сбросил. так все лето и сидел большим кустиком, но так думаю он еще будет крупнее. т.к. сами веточки не столь толстые были как у взрослых цветущих пионов.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
2013 году очень много семян не всхожих было. Некоторые пакеты полностью не взошли, в других 1-2 семечка, в некоторых половина...


у меня в 2012 году много невсхожих было. в том году все всходили.
правда, тоже в некоторых пакетиках семян мало было - в астрах миледи - всего 2 семечка (хотя в позапрошлом году много было, 0,2 г вроде). и у Гороха Хемпиона всего 2 вместо 20
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NEXT писал(а):
Мне капуста замечательная попала

у меня тоже капуста хорошая была. причем с посадкой затянула, потом не поливала ни разу, только прополола разок.
зато осенью - кочашки стояли, не скажу что крупные, но все крепкие, плотные (хотя у родителей (у них не из НПО) на огороде вся потрескалась из-за погоды, брали мою на квашение)
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород что у вас с интернет магазином ?Подруга попросила меня зарегистрировать ее,чтобы она могла сделать заказ ,через интернет.Зарегистрировались,а письмо для активации не приходит?Хотя пишут что письмо для активации отправлено.Письмо где то зависло!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
НПО Сад и Огород что у вас с интернет магазином ?Подруга попросила меня зарегистрировать ее,чтобы она могла сделать заказ ,через интернет.Зарегистрировались,а письмо для активации не приходит?Хотя пишут что письмо для активации отправлено.Письмо где то зависло!

Все отсылается и приходит.Дело в настройках почты или антивируса -откройте папку Спам в почте,письмо там
Sonyc
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток всем! Скажите, пожалуйста, делала заказ 04.12 в интернет магазине, сейчас этот заказ ушел в историю со статусом Принят, будет ли по этому заказу отгрузка?\
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sonyc писал(а):
Доброго времени суток всем! Скажите, пожалуйста, делала заказ 04.12 в интернет магазине, сейчас этот заказ ушел в историю со статусом Принят, будет ли по этому заказу отгрузка?\

Разумеется, статус будет меняться в личном кабинете
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
Элин писал(а):
Как росли пионы у вас? Не погибнут ли мои до весны?

мой пион (сорт Щербет) пришел весной 2012 года. посадила неглубоко как. летом было 2-3 листочка, по-моему. невысокие, см 15 всего. перезимовали хорошо, ничем даже не накрывала (но зима снежная была в прошлом году).
в 2013 году выросло 6 высоких стеблей с крупной листвой. на каждом по бутону. 5 из них я отщипнула, как советуют - для наращивания корней. 6ой оставила - ну хотелось ведь посмотреть как зацветет. но он его сам сбросил. так все лето и сидел большим кустиком, но так думаю он еще будет крупнее. т.к. сами веточки не столь толстые были как у взрослых цветущих пионов.

Да-да, и я тоже Щербет посадила. Но у нас зимы холодные и безснежные, поэтому осенью я полностью засыпала кустик землей. Но снега в этом году как никогда очень много выпало. Весной постараюсь побыстрее после схода снега и ухода заморозков раскопать пиончик,
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Но снега в этом году как никогда очень много выпало.

а у нас вот в этом году снега нет почти, сегодня вообще ливень был. если морозы ударят - может все замерзнуть. а я как назло в этом году не утеплила свои цветочки.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста, как узнать номер отправки для отслеживания заказа семян.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 277, 278, 279  След.
Страница 177 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .