. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия_44 писал(а):
У меня лук Изумруд и второй год хорошо рос, отличное перо до заморозков.


Да, да! И у меня тоже! Лука было очень много! Даже не съесть столько. Нынче купила морозильник - буду замораживать Wink
_________________
Серьёзное лицо - ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина70 писал(а):
Здравствуйте. Еще раз попытаюсь спросить представителя НПО :" Почему в корзину ничего нельзя положить. Нажимаю кнопку и никакой реакции. Может заказывать на весну уже поздно".

Ирина ! Все работает,тысячи заказов ежедневно.Может Вам браузер сменить?
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина Тимофеевна писал(а):
Хотелось-бы узнать, кто-нибудь выписывал лук репчатый в семенах? Как его выращивать, через рассаду или можно сразу в грунт?

Я сею в начале апреля на рассаду, в мае в грунт высаживаю. В августе прекрасные крупные луковицы. Рассада приживается отлично, только воробьи любят полакомиться нежными перышками Smile. Зато луковая муха почти не трогает - слишком малы растения в период её массового вылета, а её второе поколение у нас малочисленно.
А у лука Изумруд мы оставляем часть стрелок с семенами, великолепно размножается самосевом, потом только лишнее убрать-пересадить. Уже лет 7-8 он у нас растет, не вырождается.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спешу поделиться радостью - получила сегодня семена. Выписывала на электронном бланке 19 декабря, все заказанное пришло да еще получила максимальную скидку - 20%! Спасибо "Садам России"!
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ирина70 писал(а):


Здравствуйте. Еще раз попытаюсь спросить представителя НПО :" Почему в корзину ничего нельзя положить. Нажимаю кнопку и никакой реакции. Может заказывать на весну уже поздно".




Ирина ! Все работает,тысячи заказов ежедневно.Может Вам браузер сменить?

а у меня вообще дурдом в личном кабинете, заказы декабрьские ушли в историю, теперь не открываются, нажимаешь на номер и появляются максимум 2 верхних строчки заказа, причем пробовала с 3 браузеров и с 2 компов
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mara писал(а):
а у меня вообще дурдом в личном кабинете,

у меня личном кабинете все заказы в Истории сохранены за прошлые 2 года. все подробные
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже в истории. Потому что видно заказали в 2013 году. Я думаю это просто программа так понимает. если 2013 год значит прошлый.
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так это понятно, что раз 13год, то в историю, дело в другом не открываются они у меня, если раньше нажимаешь на номер заказа и все позиции видишь, то теперь 2 строки и все, а в этих строках только название столбцов и когда отправка, названия растений не открываются, при этом под заказом сумма и число позиций есть, потом не статис заказа не отследить не номер посылки не скопировать
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот например сейчас нажимаю в заказе в столбце статус где отмечено желтым стрелочку которая появляется и у меня заказ весь открывается с названием всех позиций и цен. Нажмите на желтенький кубик.))))
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta
вы гений! на номер не открывалось, на кубик открылось, спасибо )))
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весьма польщена!!! Я кстати в прошлом году так же мучалась, пока не догадалась как открыть.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые садоводы, подскажите. Кто сажал укроп, который якобы зеленый до осени, кустовой?
в прошлом году сеяла укроп Малахит. ео, признаюсь, от обчного он мало чем отличался. рано цвести начал. единственное что, стебелек был тоненький и мягкий даже когда цветки появились.
Семена на этот год еще остались. хочу еще раз попробовать. может его как-то по особому выращивать надо? может прищипывать?
oksana2303
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году выписала более 20 сортов помидор. Посеяла 14.
Оправдали заявленные качества: Энергия, Аргонавт, Презент, Персик (!), Сильвестр, Праздничный.
Сорта Малиновый сахарный, Маэстро, Главный калибр, Князь серебряный, Бычье сердце (3 из 4-х) были одинаковой крупной бледно-розового цвета с желтоватой не спеющей верхушкой (внизу помидор уже гниет, а вверху еще зеленый). Такое ощущение, что насыпали из одного пакета. перепутать не могла, каждый сорт по 4 шт. , каждый сажанец подписан.
Декабрист замерз на балконе так и не поспев...
Золотое б.с. было мелким и мало плодным.
Витязь так и не поспел на кусту (в телице), потрескался и начал гнить...
В этом году заказ не сделала: остались понравившиеся сорта, а вот не испытанные сеять боюсь...

Первый урожай 18.07.13: Энергия, Праздничный, Сильвестр
Скачать
Имя файла: 4.png
Размер файла: 1,27 MB
Скачано: 193 раз(а)
Энергия в ОГ
Скачать
Имя файла: 2.png
Размер файла: 1,36 MB
Скачано: 165 раз(а)
Персик
Скачать
Имя файла: 3.png
Размер файла: 1,23 MB
Скачано: 167 раз(а)
Персик
Скачать
Имя файла: 1.png
Размер файла: 1,11 MB
Скачано: 158 раз(а)
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oksana2303 писал(а):
каждый сорт по 4 шт.

а всхожесть как была?
я заказала себе 6 сортов, если по 15 штук - это 90 шт. с мне надо от силы 30. не знаю как и быть. хочу по 7 каждого сорта посадить, а вдруг плохо взойдут?
у меня все сорта раннеспелые, для открытого грунта
Валентинка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: нижнекамск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я трижды делала заказы в этой фирме, каталоги замечательные, фото -еще лучше!!! А описание сортов овощных культур - просто поэма, в отличие от сухих сведений на магазинных пакетах, фирма с такими авторами выдержит любую конкуренцию!!! Претензий к качеству особых нет, но пересортицы полно, что делать, в какое почтовое отделение обращаться, если георгин зацвел осенью, а сорт - не тот? А многолетние декоративные культуры? их цветение увидишь через 2-3 года? Но это, будем считать - человеческий фактор, операторы наверняка сезонные наемные рабочие, да и часть посадочного материала закупают на стороне. Для сельской местности и для малых городов, где нет крупных садовых центров выбирать не приходится. Вопрос в другом, почему в условиях пересылки не указываете крайние сроки отправки? (каталог "Весна") В прошлом 2013 году посадочный материал получила в начале июня, георгины и гладиолусы начали цвести только в сентябре, а там и заморозок не заставил ждать, и - капец! у половины выписанных сортов даже цветов не увидела! не говоря о том, что не вызрели клубни для хранения. Звонила, не раз, ответили что заказов много, ждите.
В 2012 году прислали вовремя, в начале мая, и все было замечательно.
Почта не виновата! Материал получила через 5 дней после отправки. В этом году снова заказала, но какое взаимовыгодное будет сотрудничество, просят не заказывать, если не можешь выкупить, но если и так нынче будет, выкупать не буду... Sad
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель писал(а):
Уважаемые садоводы, подскажите. Кто сажал укроп, который якобы зеленый до осени, кустовой?
в прошлом году сеяла укроп Малахит. ео, признаюсь, от обчного он мало чем отличался. рано цвести начал. единственное что, стебелек был тоненький и мягкий даже когда цветки появились.
Семена на этот год еще остались. хочу еще раз попробовать. может его как-то по особому выращивать надо? может прищипывать?

Сажал Малахит. По сравнению с обычным укропом, более крупные, толстые стебли, зацвели позже обычного укропа. В пищу использовались боковые листья со стволика. Насчет зеленого до самой осени, думаю, что это преукрашено, к осени у меня уже семена на нем созрели, а сам стебель высох =)

З.Ы. Хотя мб действительно агротехника какая-то особенная у НПО, что зеленым остается Wink
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oksana2303 писал(а):

Сорта Малиновый сахарный, Маэстро, Главный калибр, Князь серебряный, Бычье сердце (3 из 4-х) были одинаковой крупной бледно-розового цвета с желтоватой не спеющей верхушкой (внизу помидор уже гниет, а вверху еще зеленый). Такое ощущение, что насыпали из одного пакета. перепутать не могла, каждый сорт по 4 шт. , каждый сажанец подписан.

У Вас эти сорта заболели вершинной гнилью - в период завязывания плодов на них была слишком жаркая и сухая погода, скорее всего. У нас на Алтае это частое явление, жара июльская дает о себе знать, хоть и дважды в сутки поливаем. Какие-то сорта более ей подвержены, какие-то менее. Я садила и Малиновый шар, и Маэстро - соответствовали заявленному в каталоге. У Маэстро такие громадные помидорищи были! Удался и Декабрист. А вот Манжерок в свое время тоже "вершинкой" болел, отказалась от него в дальнейшем. К сожалению, не всё зависит от производителей семян да и от нас порой - природа-матушка свои коррективы вносит.
С укропом Малахит у меня тоже была неудача - в то лето, когда его сеяла, у нас всего три дождя выпало. Так что пышной зелени не увидали, еле выживал, бедолага Smile.

Последний раз редактировалось: Свечка (20-01-2014, 11:16), всего редактировалось 1 раз
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, чтобы не возникло опасений, что НПО распространяет семена зараженные - вершинная гниль не инфекционное заболевание, вызвана дисбалансом кальция в растении, причин несколько - у нас -жара и сушь.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У ряда сортов томатов от НПО есть особенность, когда верхняя часть помидора (в районе плодоножки) не созревает, т.е. сам помидор красный, а верхняя часть томата еще зеленая. Мне кажется
oksana2303 это имела ввиду.
oksana2303
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
JimHawkins писал(а):
У ряда сортов томатов от НПО есть особенность, когда верхняя часть помидора (в районе плодоножки) не созревает, т.е. сам помидор , а верхняя часть томата еще зеленая. Мне кажется
oksana2303 это имела ввиду.

Да-да, именно это. Вершинной гнили не было, только недозрелость...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 277, 278, 279  След.
Страница 180 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .