. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня очень много не пришло из заказанных семян.
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотела выписать по каталогу «весна 2014» семейный лук, 2-3 сорта, но, прочитав описания, не удержалась и выбрала 7 сортов. Потом решила почитать отзывы в Интернете о семейном луке из «Садов России». Хороших отзывов не нашла. Пишут, что присылают луковицы около 30-35 г, хотя заявленный вес луковиц в гнезде 60-80, и вырастают луковицы тоже мелкие, мельче, чем местные сорта. Напишите кто-нибудь что-нибудь хорошее об этом луке, кто его выращивал. А то заказ пора делать и не понятно, стоит ли этот лук выписывать.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена 777 писал(а):
Напишите кто-нибудь что-нибудь хорошее об этом луке, кто его выращивал.

я заказывала 3 сорта в прошлом году. 2 родителям и один себе. крупного не выросло. меня то конечно без особого ухода рос, но родители заботились. я решила растить его как на зелень, т.е. часть луковиц выкручивать из гнезда по мере роста для салатов, и оставлять по 2шт, чтоб луковицы нарастали. может так крупнее будет и отдельно на зелень не надо подсаживать..
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена 777 писал(а):
Напишите кто-нибудь что-нибудь хорошее об этом луке, кто его выращивал.

Елена. Лично я выращиваю такой лук не ради репки(луковиц), а ради зелени. Перо у таких луков вкуснее репчатого лука, более мягче по вкусу. И не грубеет вплоть до формирования луковицы. Но и на луковицу можно растить. Тем более они хранятся очень хорошо. Но все-таки волшебства не нужно ждать. В одном гнезде 8-10 луковиц не могут вырасти большими-пребольшими. Но если в процессе выращивания из гнезда вырывать на зелень отдельные луковицы и в конечном результате в гнезде остаются 3-4 луковицы, то при хорошей агротехнике крупные луковицы вырастить возможно. А для размножения такого лука и высадки на следующий сезон прореживать гнезда как раз и не нужно. Высаживаем мы такой лук небольшими луковицами. Луковицу размером с яйцо высаживать не стоит. Такие луковицы выгоднее съесть. Если сомневаетесь, закажите немного, на пробу. Понаблюдаете, как этот лук растет в Ваших условиях. Лично я высаживаю и под зиму, и весной и даже луковицы нового урожая в конце августа-сентябре на освободившихся грядках подсаживаю, успевает хорошую зелень дать до заморозков.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
посмотреа семена. в одном пакете перца 9 вместо 10ти, в двух пакетах помидор на 1 семечко меньше. а так везде норма или на 1-2 больше семян. бархатцев вообще на 10 больше.
толкьо вот огурцы Сатина. в каталоке указано 12 шт, а на пакете написано и внутри всего 6.
и еще одно несовпадение картинок заметила. Циния Суперкактус Бюрпи розовая и Красотка фото перепутаны. в прошлом году заказывала Бюрпи - очень красивые цветы. в этом году увидела картинку, опять заказала. НО.. только когда получила семена поняла, что заказала то Красотку. на пакетике семян фото на Красотке от Бюрпи из каталога (а они совсем разные. была одна "залетная" Красотка среди бюрпи в прошлом году, цвет такой же, но вот форма цветка - не сравнить...даже сеять неохота ее)
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
садовод-любитель
rc12rc
Спасибо за консультацию и быстрый ответ! Значит чуда чудесного ждать не стоит. Тогда и правда надо заказать пару соротов вместо семи
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена 777 писал(а):
Тогда и правда надо заказать пару сортов вместо семи

Если подходить к этому вопросу основательно Smile, то учитывая Ваш регион, нужно подбирать сорта, которые наилучшим образом воспримут условия климата, состава почвы места выращивания. Всё-таки сорта, представленные в каталоге, собраны из разных регионов. Отобрать лучший сорт - большая удача. За один сезон такую работу не проделаешь. Удачи!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
ЕленаС
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 141
Откуда: Амурская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена 777 писал(а):
Хотела выписать по каталогу «весна 2014» семейный лук, 2-3 сорта, но, прочитав описания, не удержалась и выбрала 7 сортов. Потом решила почитать отзывы в Интернете о семейном луке из «Садов России». Хороших отзывов не нашла. Пишут, что присылают луковицы около 30-35 г, хотя заявленный вес луковиц в гнезде 60-80, и вырастают луковицы тоже мелкие, мельче, чем местные сорта. Напишите кто-нибудь что-нибудь хорошее об этом луке, кто его выращивал. А то заказ пора делать и не понятно, стоит ли этот лук выписывать.

А мне лук понравился. Выписывала 3 сорта, но оставила 2 - Монастырский и Прометей. Хотя прислали не очень крупный, вырос довольно крупный (для семейного лука). Челябинский розовый не понравился - мелкий, хотя в гнезде много. Но я выращивала по Технологии природного земледелия с мульчированием опилками. А вы видели импортный лук-шалот в спермаркетах? Там вообще мелочь одна, и стоит бешеные деньги. По вкусу этому луку вообще нет равных. Когда готовишь, запах стоит обалденный! А вот зелень для меня резковата. Но, как говорится, на вкус и цвет... Для себя решила, что выращивать этот лук очень даже стоит.
На фото Прометей.

Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня Прометей в прошлом году при хранении весь пропал. Ни одной луковицы не осталось. И вообще, с луками от НПО я завязала. Буду садить обыкновенный севок, который продают в магазинах - дёшево и сердито. Урожай стабильный. с небольшими колебаниями
Обожаю огород
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Октябрьск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в начале января заказала в интернет-магазине семена,переживала,придут ли до огорода Unknown Когда через 3 недели пришли я в шоке была,что так быстро Yahoo! Всё отлично,всё ,что заказала именно я,без изменений и недовложений.Ну,а что ж вырастит отпишусь в конце лета.
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я 17 января заказала семена. Уже пришли. Я тоже в шоке, ждала их только в мае,
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вам явно повезло, уважаемые! Я сделала заказ письмом 5 января - сглупила! Когда поняла, что не успеваю с посадками , отправила электронный бланк 19 января. Наверно всех достала своими звонками на бесплатный номер НПО . И вот, о счастье , только 3 февраля мне сообщают номер отправления !!! НО на сайте почты России его нет. Кое - что осталось с прошлого года , ещё докупила в местном магазине. Завтра 5 февраля ,сею перцы и баклажаны , к сожалению не те , какие хотела.
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обманула Вас, появилась моя посылка на сайте почты - она в Челябинске 91 .
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NEXT писал(а):
появилась моя посылка на сайте почты

моя вообще не была отображена на сайте Почты России, даже в тот день, когда я получила извещение о посылке, к которым тоже почта всегда запаздывает.
надеюсь, когда саженцы будут рассылать, таких задержек не будет. семена то на почте полежать могут, а вот растения - нет..
zazaa
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никак не пойму, неужели по всей стране дефицит с саженцами и семенами?

Ведь в каждом городе куча дачных магазинов, и все держат отличный ассортимент.

Но самое интересное - цены! В ваших магазинах на все те же семена цены значительно ниже. Куда смотрят дачники, не понимаю...

Морковь Гибрид Принцесса F1
Цена указана за 1 г семян моркови.

Что за такой гибрид и кто его вывел???
Есть сайт с госреестром http://gossort.com/xrcts/xrct_16.html#9553632

и там есть морковь СОРТ Принцесса. Никак не гибрид F1.
В любом семенном магазине она продается за 10-12-15 руб, в пакете 2 гр.

Тоже самое с сортами Курода Шантане и Ярославна - это сорта, а не гибриды. зачем пудрить мозги дачникам, повышая значком F1 цену семян.

Суперпомидоры... Да, у селекционеров Росcии есть много интересных сортов и гибридов томата.
Но многие фирмы раскручивают и дурят дачников! Бомбят по радио каждый год о новинках, через 2-3 года эти сорта просто исчезают потому что рекламируют новые. И зав се идет переплата.
Суперпомидоры… Если б цена на них была бы в 2 раза ниже, это нормально.
Томат Зенит 35 руб… Этот же гибрид у «Аэлиты» оптом по 5,4 руб за пакетик. Ну будет он в рознице 12-15 руб, но никак не 35! Даже с учетом почтовой рассылки..!!!
Снеговик, Снегопад, Суперприз… все это было уже 3-4 года назад у «Аэлиты», сейчас дает второе дыхание «Сады России».
Я честно, признаюсь, торгую семенами в розницу и уже давно. И когда бабушки наслушавшись радио или тв приходят с листочками о новинках…. Вы платите 25-30% за эти «новинки» - за рекламу! Внутри – те же старые обычные сорта (гибриды), но под новым названием. Только дороже. Это не только «Садов России», зайдите на сайт «Гавриша», там каждый месяц вывешивают на что надо нажать по плану, что будет рекламироваться…
А цены на семена цветов….! Неужто вы не виедли что агератумы стоят в магазазинах по 10-12 руб пакет? Но никак не 22 р… Очень жаль чужие деньги.
Сейте 70-80% старых проверенных испытанных сортов и разбавляйте новинками чуть их.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NEXT писал(а):
Да разумеется придут, никто и не сомневается! Только ЛОЖКА ХОРОША К ОБЕДУ, А НЕ ПОСЛЕ!

Вы сейчас собрались сажать уже?? Кстати, по телефону с мамой разговаривал. Смутили цена посылки. Похоже, что рублей на 100-150 семян недослали. Видимо, кончились.
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не призываю всех срочно делать посадки. У каждого свои условия для выращивания рассады. Для меня эти сроки оптимальны. И потом - луна сейчас в Тельце, такое будет только с 5-7 марта.
Обожаю огород
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Октябрьск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
zazaa,скажите пожалуйста,а вы только торгуете семенами?Или сажаете тоже?Например,в своем городе я не могу купить сорта какие хочу т.к. продавцы закупают семена какие ,видимо нравятся лично им.Поэтому я много лет их выписываю.В этом НПО выписала впервые и уже не терпится увидеть результат,чтоб сделать вывод.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
zazaa, каждый сам в праве решать, где семена преобретать и какие. что ж вы всех заказчиков дураками считате?, что все подряд берут. вот, например. в прошлом году у меня были накладки с семенами цветов от НПО, в этом заказала цветы в другом интернет-магазине, а у НПО уже проверенное и полюбившееся. с овощами так же. по опыту, у НПО очень хоршие овощи, по крайней мере у нас удаются очень хорошо. поэтому там и заказываю теперь. а вот Аэлита, например, часто с урожаем подводили...
да, ходила я вчера в мгазин семян у нас в городе. выбор большой. но нет у меня времени стоять и читать про все сорта и выбирать. мне легче дома, не отлучаясь от детей, все выбрать обдуманно.
а насчет цен, у меня 20% скидки получается, т.к. постоянный клиент и заказ от 1 тыс руб. меня устраивает.
а про саженцы вообще молчу. у нас в городе ограниченный выбор. каки бы розы ни купил, половина красных вырастет. лилии - белые в основном)) пересорт везде есть.
а с плодовыми - выбор из 3х сортав, меня тоже не устраивает
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А есть еще садоводы, живущие в полусотне км от ближайших магазинов семян, как я. Можно, конечно, съездить в магазин, потеряв день, потратив деньги на билеты - и не найти того, чего бы хотелось... Вот и получается, что легче выписать по каталогу, получить посылку, а потом еще и в случае неудачи возможного виноватого тут на форуме обругать Smile (Доброго здоровья, Александр Александрович! Rose )
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 277, 278, 279  След.
Страница 183 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .