. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
zazaa писал(а):
Ведь в каждом городе куча дачных магазинов, и все держат отличный ассортимент.

Кто-то покупает колбасу "Докторскую" в магазине или ларьке за 120 руб/кг, а кто-то покупает колбасу с таким же названием в супермаркете за 350 руб/кг. У нас есть выбор. И мы его делаем.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если сравнить цены на семена у НПО и в магазинах, конечно, в магазинах дешевле. В прошлом и позапрошлом году заказывала саженцы и семена у НПО, всхожесть оставляет желать лучшего. Пересорт по саженцам тоже. Не факт, что заказав у НПО то, чего нет в магазине, получаешь тот заветный экземпляр. На следующий год заветная мечта садовода превращается в разочарование. Завлекалочка ввиде красочного каталога - хороший рекламный ход, листаешь и облизываешься, красотища!...В этом году решила купить семена помидор в магазине, посажу остатки прошлогодних семян, полученных от НПО, для сравнения. У меня знакомые шикарные помидоры выращивают, семена покупают в магазине. Конечно, с НПО процесс подготовки к дачному сезону идёт веселее: красочные каталоги, эл.бланки, форум, ожидание посылок и результатов, схожих с картинками в каталогах... Каждый выбирает для себя, так что будем экперементировать...! Всё познаётся в сравнении.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
zazaa писал(а):
Ведь в каждом городе куча дачных магазинов, и все держат отличный ассортимент.

Кто-то покупает колбасу "Докторскую" в магазине или ларьке за 120 руб/кг, а кто-то покупает колбасу с таким же названием в супермаркете за 350 руб/кг. У нас есть выбор. И мы его делаем.

Уважаемые форумчане ! Хотел бы предупредить Вас,что некто под ником "zazaa" распространяет ложную информацию и выражает явную заинтересованность .Действительно многие наши семена УНИКАЛЬНЫЕ - лучшие сорта лучших МИРОВЫХ производителей,которые более нигде не продаются.
Вас же призывают покупать за копейки в супермаркетах СОРТОМУСОР,так мы называем копеечные семена. Что касается СУПЕРПОМИДОР,то еще никто не был разочаровн ими.Зайдите хотя бы в наши группы в соцсетях-люди выкладывают свои суперурожаи и мы сами диву даемся.Эти помидоры реально ЧУДО.
Не слушайте подставных товарищей,у которых по 1 посту на форуме,это явно засланные казачки. Думаю что в ближайшее время мы эту Зазу вычислим по ip-номеру и расскажем кто это и зачем он здесь.
Всегда Ваш ,Александр Степанов
zazaa
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Владимир Степанов!
При чем тут количество сообщений?
Давайте испишусь в каждой теме, смысл?
Я пытался выяснить, откуда в природе появились гибриды F1 моркови Принцесса, Курода Шантане, Ярославна? А так же свекла столовая гибрид Смуглянка и др... не хочу тратить время на изучение всего вашего ассортимента.
Вам же, как работающему в этой отрасли более 20 лет известно, что имеется Государственный реестр селекционных достижений, и там представлен список сортов и гибридов, разрешенных к продаже в России. В нем не значатся данные гибриды.
Каким образом вы решаете этот вопрос с контролирующими органами?
У нас весной регулярно проводят проверки с участием прокуратуры. И поверьте, если как у Вас на сайте висит огурец Отелло F1 - он не пройдет проверку, так как в реестре есть ОТЕЛО F1!
И это касается не только Вашей уважаемой фирмы.
Аэлита, Седек, Русский огород - каждый год плодят "неизвестные" сорта и гибриды, запускают на них рекламу... Дачники их требуют в семенных магазинах. продавцы покупают их - и попадают на штрафы.
Самые честные в плане Госреестра - Семко и Гавриш.
Смысл вычислять по IP?) кто то от вас скрывается???Smile)) Хочу выяснить истинность ваших предлагаемых гибридов.
Насколько известно, цена моркови Ярославна и Принцесса - 400 рублей за кило, вы продаете те же названия, только гибриды, но по цене 18,000-20,000 рублей за кило.

суперпомидоры... В чем СУПЕР то??? обычные хорошие гибриды. Продавая их 3-4 года назад от той же Аэлиты, клиенты ими были очень довольны! Никто в этом и не сомневается. Только цена, увы, завышена. Понимаю, что как-то нудно оплачивать и соцсети, и другую рекламу.
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зря Вы так всполошились. У каждого думаю есть свои любимые сорта и гибриды , которые удаются . И одним сообщением людей не переубедить. НЕ нравился бы результат и заказов бы не было.
zazaa
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обожаю огород писал(а):
zazaa,скажите пожалуйста,а вы только торгуете семенами?Или сажаете тоже?Например,в своем городе я не могу купить сорта какие хочу т.к. продавцы закупают семена какие ,видимо нравятся лично им.Поэтому я много лет их выписываю.В этом НПО выписала впервые и уже не терпится увидеть результат,чтоб сделать вывод.


И торгую, и выращиваю!
Новые сорта (гибриды) даю на испытание на коллекционный участок местному ВУЗУ безвомездно.
И не ведитесь на все сорта, о каких вы прочтете в рекламе. Иногда лучше остаться со старыми, проверенными, но с гарантированным урожаем.
А продавцы, поверьте, тоже хотят подстроиться под спрос. И любой магазин примет заказ на интересующие вас сорта (по крайней мере, прислушается к спросу!)
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Смутили цена посылки. Похоже, что рублей на 100-150 семян недослали. Видимо, кончились.
.
Меня тоже смутила цена посылки - на 250 рублей меньше, чем заказывала. Думала, что семян не хватило, оказывается скидку мне дали 250 рублей. Ни скидку, ни скорости такой я не ожидала, учитывая опыт долгого ожидание осенних саженцев
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поняла, чем чудо-помидоры отичаются от суперпомидор - они в простом белом пакетике

Скачать
Имя файла: помидоры.JPG
Размер файла: 317,25 KB
Скачано: 88 раз(а)
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый zazza! Реклама. как известно, двигатель торговли. Своими сообщениями Вы, очевидно, делаете рекламу СВОИМ семенам. Ну, каждый живет по средствам - кто в соцсетях и на ТВ может это делать, а кто так - анонимно, на форумах. Глядишь, кто в личку и обратится.
А насчет семян - да не доверчивые придурки мы, просто пробуем всё: и проверенные сорта, и сорта-новинки. Интересно нам... Семена НПО выписываю уже лет 15, а то и больше. Что-то не понравилось (хотя не факт, что сорт плохой, просто могут условия не подойти), что-то выращиваю уже много лет. Гибриды ли это? Пробовала высевать собранные семена, получала на второй год некую фигню - как и бывает при гибридном сорте...
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, и по поводу - "лучше остаться со старыми, проверенными, но с гарантированным урожаем". А трагедия-то в чем? Ах, помидоры в этом году не уродили.. И что - семья голодать зиму будет? На следующий год другие сорта попробуем посеять! Не думаю, что здесь люди, которые кормятся исключительно за счет натурального хозяйства... Very Happy
zazaa
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Уважаемый zazza! Реклама. как известно, двигатель торговли. Своими сообщениями Вы, очевидно, делаете рекламу СВОИМ семенам. Ну, каждый живет по средствам - кто в соцсетях и на ТВ может это делать, а кто так - анонимно, на форумах. Глядишь, кто в личку и обратится.
А насчет семян - да не доверчивые придурки мы, просто пробуем всё: и проверенные сорта, и сорта-новинки. Интересно нам... Семена НПО выписываю уже лет 15, а то и больше. Что-то не понравилось (хотя не факт, что сорт плохой, просто могут условия не подойти), что-то выращиваю уже много лет. Гибриды ли это? Пробовала высевать собранные семена, получала на второй год некую фигню - как и бывает при гибридном сорте...


Какие глупости, торговать через приват? Мелко и не интересно, уж извините..!
Читаете через строчку и не понимаете, или не желаете понять..
НЕТ В РЕЕСТРЕ УКАЗАННЫХ ГИБРИДОВ! НЕТ! Их нельзя продавать в РФ. Я о моркови и о свекле столовой.

Последний раз редактировалось: zazaa (05-02-2014, 19:50), всего редактировалось 1 раз
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все мы здесь делаем рекламу, плохую или хорошую, но рекламу.
zazaa
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
UralMir писал(а):
Все мы здесь делаем рекламу, плохую или хорошую, но рекламу.


У меня цели что-то рекламировать нет.
Не касательно "Сады России"..Недавно одна покупательница приходит и жалуется - три раза беру фатсию семенами (фирма "Поиск") и она не всходит. Одну и ту же партию, в одном и том же магазине... Я спрашиваю -зачем? Предлагаю написать претензию, чтобы выставить ее "Поиску". нет. зачем это нужно.. какие у нас дачники-цветоводы доверчивые. не взошло - и ладно! еще купим! Не то выросло - ну еще год будет! С голоду то не помрем.
То же и с другими семенами - приходят и жалуются, там-то брали - не взошло. Пытаешься выяснить причину, вроде с агротехникой все правильно. Но жаловаться не хотят. А если нет жалоб от конечного потребителя - дачника, то и мы не ругаем производителей (фасовщиков).
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обратите внимание, на положительные отзывы не нападают. А тут, в чем только не обвинили человека (zazaa). Тут же угрозы посыпались: найдем, вычислим...Что особенного в высказывании было? Разве не подозрительны те отзывы где чуть ли не молятся на НПо: ой спасибо, ой как хорошо и т.д. В чем здесь заслуга НПО? Продавец просто продал товар покупателю! Что здесь сверхестественного? Товар и так должен быть качественным, в определенном количестве, поставлен вовремя и т.д.
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот если бы не только прислали посадочный материал, но и предоставили информацию о тонкостях посадки и ухода, было бы "да, вот молодцы"!
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
М-да, осы зажужжали:))). Увы, можете не подозревать во мне "казачка", не грешна.
А насчет отрицательных отзывов о "Садах России" - интернет аж трещит. Вот и подозрительно: а чем на хвост те "Сады" народу наступили? И совсем уж чудное писали - и то, что нет такого на деле НПО, а группа мошенников народ дурит, и много чего другого... Даже здесь - на других ветках - тишь да гладь, все расчудесно. А у меня вот претензий к РО больше... Об Аэлите вообще промолчу. Но вся критика лишь в адрес "Садов".
По поводу реестра. Соседка у меня какие-то еще бабкины помидоры (вот уж точно в реестре не числятся) выращивает, и рассаду на рынке весной продает. Берут и хвалят потом осенью. Так вот: ей пожизненное грозит или условным обойдется? Very Happy
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спрашиваете "Чем наступили"? А тем, что обещали (и обязаны были) прислать качественный материал, а на самом деле (лично у меня) в посылках половина гнилья, трухи и сухостоя. Я даже представить не могла, что малину и ежевику можно получить гнилую и сухую, а вместо кустиков земляники - труху! ЧТО ЭТО? А что касается высказывания zazaa, человек высказал свое мнение, поделился знаниями. Ничего страшного не произошло.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не верю, ребята, я в эти рассказы о половине гнилья. Мне что, особые посылки шлют? Бывали иногда "сюрпрайсы", но в таком объеме? Там же в накладной есть номер комплектовщика - жалуйтесь, требуйте хотя бы возврата денег.
zazaa
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Не верю, ребята, я в эти рассказы о половине гнилья. Мне что, особые посылки шлют? Бывали иногда "сюрпрайсы", но в таком объеме? Там же в накладной есть номер комплектовщика - жалуйтесь, требуйте хотя бы возврата денег.


поэтому я очень скептически к саженцам почтой отношусь. Конечно, может у Садов России и намного лучше, и глядя на их видео я честно очень рад, что упаковывают в специальный мох и всему остальному, молодцы! Так как у нас в стране в основном все спекулируют, печатая красивую коробочку, и засовывая внутрь польский или китайский корешок-саженец (глядишь в счета-фактуры от поставщиков и просто шок - каких стран там только нет...!)
Мне вот ассортимент и качество саженцев от "Поиска" очень нравится! Но и у них бывает дохлая клубничка...
Был горький опыт с рассадой голландской клубники, 1500 штук прибыли в срок в отличном состоянии. и через пару неделю сдохли. Почему, никак не пойму, Но зато, то что выжило - потрясающие результаты! Причем мы видим рассаду своими глазами.... и при этом есть негатив! Как же много труда и надежд надо на саженцы почтой.... Некоторые дачники, выбирая саженец в магазине так все мозги выпотрошат. и это не нравится, и то, и кривой и т.д.....! А по почте - че дали то и ешь.. А тебе жить с этой яблоней не один год...!

А про госреестр.... Мне не важно что продают бабушки или остальные. есть РЕЕСТР, есть законы, и как честный порядочный гражданин - нужно их стараться выполнять и поддерживать! не всегда удается конечно за всем уследить, но... цель есть и надо стараться!
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zazaa, согласна с тем, что саженец по почте - кот в мешке... Но в моем случае (а таких нас немало) приходится рисковать. Есть у нас известный институт Лисавенко. Ну куда бы лучше! Но - надо узнать о днях продажи, добраться (370 км), надеяться, что не раскупят до тебя все доброе, вернуться домой (а потом яблони вымерзли, зима была лютая Smile)). Я не оптовик, оставлять для меня три саженца специально никто не будет. А подруга купила там мне в подарок три кустика жимолости после той зимы, вернее, три трупика... Ну не назло она, нет у нее сада:))), не поняла. Вот и выписываем. Почта-то у меня рядом, не то что магазины для садоводов.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 277, 278, 279  След.
Страница 184 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .