. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей44 писал(а):
ссылка форум садоводыhttp://www.forumhouse.ru/ приморья обьединяйтесь


Извините, Ваша ссылка не работает.
Андрей44
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: дальнереченск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.forumhouse.ru/ попробую ещё раз
Rasich
Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Уважаемый представитель НПО Сады России подскажите, пожалуйста, как связаться с отделом заказов? Пытаюсь отменить свой заказ, два раза обращался через форму обратной связи на сайте, ответа нет. Sad Surprised
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Rasich писал(а):
НПО Сад и Огород
Уважаемый представитель НПО Сады России подскажите, пожалуйста, как связаться с отделом заказов? Пытаюсь отменить свой заказ, два раза обращался через форму обратной связи на сайте, ответа нет. Sad Surprised

Здравствуйте! Узнать свой рег.номер, статус своего заказа или изменить его может только сам клиент по бесплатному телефону 8-800-555-22-22. Телефон работает с 7 до 15 часов московского времени
Если заказ оформлен через интернет-магазин,узнать его статус Вы можете в Личном кабинете.
Валентинка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: нижнекамск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос конкретный к НПО. Почему в условиях пересылки по каталогу весна не указываете срок, когда заканчивается пересылка весной, там только срок окончания приема заказов - 15 мая. Вопрос не праздный, в прошлом году заказы получила чуть не в середине июня, почта не причем, выслали поздно, хотя заказ отправляла в январе. В результате канны, георгины, гладиолусы просадила в самую жару - до августа цветник был лысый, да половину заказанного не прислали - а там и в начале сентября заморозки не заставили ждать, у половины присланного цветения даже не увидела, не говоря о том что клубни и луковицы не успели вызреть для хранения в качестве будущего посадочного материала. Причем весь заказ приходил частями, чуть не каждый день ходила на почту - 6 раз!!! в каждой посылке по нескольку позиций болталось в пустой коробке. И не только у меня такое, мои знакомые в нашем городе получили свои заказы тоже в июне. Я не обсуждаю здесь качество материала, это лотерея, просто если в этом году заказ придет также поздно и я не захочу его по этой причине выкупать я попаду в категорию "неблагонадежных", следующий заказ у меня не примут? Почему нельзя отправлять заказы в последовательности их поступления в НПО, ведь дату заявки отследить не проблема? Вот тут-то и будет "взаимовыгодное сотрудничество", за которое вы ратуете! Кстати в 2012г все было неплохо, заказ получила полностью, в апреле- летом уже в июле шикарно все цвело, пересорт даже был в мою пользу!!!
Анютины глазки
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.Выписала семена,получила вовремя и полном объеме.Посадила.Всхожесть оставляет желать лучшего, 50%,а пачечке всего по 10 семян перцев и баклажан.А один взошел вообще с двумя парами семядольных листьев(одна пара, а сверху еще одна).На картинках в каталоге все красивое - а что теперь вырастит неизвестно, раз такая всхожесть.Если получится так ,что все старания почем зря, то с НПО Сад и Огород расстанусь навсегда.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я писал выше, что не все положили в посылку. Это не так. Съездил в деревню - все, что заказывал пришло. И скидка 330 руб. на посылку. Нормально)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентинка писал(а):
У меня вопрос конкретный к НПО. Почему в условиях пересылки по каталогу весна не указываете срок, когда заканчивается пересылка весной, там только срок окончания приема заказов - 15 мая. Вопрос не праздный, в прошлом году заказы получила чуть не в середине июня, почта не причем, выслали поздно, хотя заказ отправляла в январе. В результате канны, георгины, гладиолусы просадила в самую жару - до августа цветник был лысый, да половину заказанного не прислали - а там и в начале сентября заморозки не заставили ждать, у половины присланного цветения даже не увидела, не говоря о том что клубни и луковицы не успели вызреть для хранения в качестве будущего посадочного материала. Причем весь заказ приходил частями, чуть не каждый день ходила на почту - 6 раз!!! в каждой посылке по нескольку позиций болталось в пустой коробке. И не только у меня такое, мои знакомые в нашем городе получили свои заказы тоже в июне. Я не обсуждаю здесь качество материала, это лотерея, просто если в этом году заказ придет также поздно и я не захочу его по этой причине выкупать я попаду в категорию "неблагонадежных", следующий заказ у меня не примут? Почему нельзя отправлять заказы в последовательности их поступления в НПО, ведь дату заявки отследить не проблема? Вот тут-то и будет "взаимовыгодное сотрудничество", за которое вы ратуете! Кстати в 2012г все было неплохо, заказ получила полностью, в апреле- летом уже в июле шикарно все цвело, пересорт даже был в мою пользу!!!

Учимся на своих ошибках,набираемся опыта,будем совершенствовать
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ау , форумчане , откликнитесь! Кто посеял перцы, какова всхожесть? У меня затишье, посеяла второй раз, жду. В прошлом году без проблем . Посев делала в торфяные таблетки - все обросли плесенью, обрабатывала и проветривала, вырастает снова. Пересеяла в грунт, мочила 3 дня, пока тишина. Переживаю...
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я перцы еще не сеяла.у меня ранние сорта, буду в самом начале марта сеять
NEXT
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из 30 посеянных семян взошло только 5. Сорта Пифагор и Юпитер . Виню качество таблеток и конечно холод в квартире. Пришли свежие семена, посеяла Франт. Держу на еле теплящейся батарее.
саранка
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 2013 году заказали семенной картофель сортов: криница, скарб, никита, беллароза, родриго, журавинка и ирландские сорта: ,банба, буррен, ромео и слэйни. Получили вроде-бы всё правильно, кроме сорта беллароза, он какой-то бледный, хотя я читала, что он бывает от бледных оттенков до красного. Урожай получили хороший, кроме никиты, он попал в мокрину, да и начало вегетации было очень дождливым. Самые крупные были сорта слэйни и журавинка. Сорта ромео, родриго и криница в условиях деревенского подвла начали прорастать, а остальные хорошо хранятся. Для проверки в этом году заказала сорт беллароза, хотя и этот в 2013 году был урожайный и крупный, но не красный.
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня в этом году тоже с перцами проблема-сидят уже неделю и не одного не вышло, подожду еще дня три-четыре и буду пересевать. Ни когда такого не было
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня в прошлом году перцы начали всходить на 8-9 день, а последний перчик вообще на 16ый день вылез, по записям смотрю, в среднем 2 недели всходили, так что подождите еще немножко.
Все были укрыты пленкой и стояли у батареи.
Раис Максютов
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом, 2013г., заказал бесшипный крыжовник Арлекин и Сенатор. Прислали неизвестные сорта с шипами под названием заказанных мной сортов. Трижды писал запрос, как будут исправлять, но кроме автоматического ответа, что письмо направлено в претензионный отдел никаких объяснений не получал. Если это обычная практика, высылать/продавать неизвестно что, то тогда молчание понятно, такая схема мошенничества. Если же это случайная ошибка, то должны были написать как и когда исправят. Однако, ответа нет.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раис Максютов писал(а):
В прошлом, 2013г., заказал бесшипный крыжовник Арлекин и Сенатор. Прислали неизвестные сорта с шипами под названием заказанных мной сортов. Трижды писал запрос, как будут исправлять, но кроме автоматического ответа, что письмо направлено в претензионный отдел никаких объяснений не получал. Если это обычная практика, высылать/продавать неизвестно что, то тогда молчание понятно, такая схема мошенничества. Если же это случайная ошибка, то должны были написать как и когда исправят. Однако, ответа нет.

Это называется пересорт, вам должны будут осенью бесплатно выслать замену
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и писал(а):
Раис Максютов писал(а):
В прошлом, 2013г., заказал бесшипный крыжовник Арлекин и Сенатор. Прислали неизвестные сорта с шипами под названием заказанных мной сортов. Трижды писал запрос, как будут исправлять, но кроме автоматического ответа, что письмо направлено в претензионный отдел никаких объяснений не получал. Если это обычная практика, высылать/продавать неизвестно что, то тогда молчание понятно, такая схема мошенничества. Если же это случайная ошибка, то должны были написать как и когда исправят. Однако, ответа нет.

Это называется пересорт, вам должны будут осенью бесплатно выслать замену

Никакой не пересорт! Это ваша обычная практика! У меня тоже самое! Заказаны были бесшипый сорт и малошипый. Пришли оба колючие как ежи, но с названиями тех сортов, которые заказывала.
Кстати о семенах Заказывала 28 декабря! Да сих пор ничего нет! До посева помидор осталась ровно неделя. Если посылка опоздает надолго, ей Богу, пошлю её обратно!
_________________
Серьёзное лицо - ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш Сад" № 24 Первым делом пополним наш сад новинками - новейшие сорта помидоров Отправимся как в сказке "12 месяцев" за цветущими посреди зимы ! Поедем чинить здоровье в сад цитрусовых Smile лечим тело и душу.
http://youtu.be/Ri8reiVTNHs
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Суперновинки в интернет-магазине "Сады России" !
Подлинные семена суперпопулярных и сверхурожайных гибридов огурцов!
Шедевры мировой селекции !
http://sad-i-ogorod.ru/chudo-ogurcy
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc большое спасибо за информацию по перцам! Сомневаясь по всхожести семян, посадила половину пакета в торф.таблетки 18.02.2014. Пока всходов нет, срок реализации семян 2015. Семян в пакетике всего 10 шт, останется ещё 5. Если не взойдут, тогда и не узнаю, какие вкусные перцы у НПО. У помидор в прошлом году всхожесть была не очень.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 277, 278, 279  След.
Страница 188 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .