. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 191, 192, 193 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Кузя33
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NEXT писал(а):
КузяЗЗ , Зайдите в личный кабинет, статус заказа должен меняться. Если заказ на электронном бланке, значит дозванивайтесь по бесплатному номеру, сообщат номер для отслеживания посылки на сайте почты России. Удачи!

В том то и дело, что статус заказа "принят" и не меняется. Звонила в разное время уже не помню сколько раз. Сколько же ждать ответа оператора? Час? Почему не работает форма обратной связи? Я просто хочу знать, где мой заказ и ждать ли его, а в ответ тишина. И судя по прочтенному в этой теме, я не первая столкнулась с подобной проблемой.
Спасибо за поддержку.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кузя33 писал(а):
NEXT писал(а):
КузяЗЗ , Зайдите в личный кабинет, статус заказа должен меняться. Если заказ на электронном бланке, значит дозванивайтесь по бесплатному номеру, сообщат номер для отслеживания посылки на сайте почты России. Удачи!

В том то и дело, что статус заказа "принят" и не меняется. Звонила в разное время уже не помню сколько раз. Сколько же ждать ответа оператора? Час? Почему не работает форма обратной связи? Я просто хочу знать, где мой заказ и ждать ли его, а в ответ тишина. И судя по прочтенному в этой теме, я не первая столкнулась с подобной проблемой.
Спасибо за поддержку.

Что вы заказывали?
Кузя33
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Что вы заказывали?

Семяна. Количество 35. Если нужно скопирую весь список.
Обожаю огород
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Октябрьск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород меня ваши семена радуют и радуют-всхожесть выше всяких похвал Good Rose Ну,а как урожай....это от погоды ещё много зависит.Буду всё равно до конца биться,как всегда Mad Smile
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня перца "Чижик" взошло только одно семячко и баклажаны также из трех сортов все по одному взошли. А магазинные повсходили все до одного, в этой же коробочке. Посадила свои перцы старые семена 2011 г. на неделю позже взошли одновременно с НПО и всхожесть отличная!
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня всхожесть семян от НПО тоже плохая. Из 10 семечек перцев взошло только 5. Посеяла оставшиеся 10 шт, наверное не лучше будет.То же самое в том году было и с помидорами.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделюсь мнением (предпочтением): заказывал семена Лобелия Ривьера розовая (гранулами 15 шт.), Лобелия Сиреневые сумерки (россыпью 0.1 г.).
Лобелия Ривьера розовая из плюсов только удобная посадка, т.к. семена гранулированы. Из минусов (по сравнению) с Лобелией Сиреневые сумерки, меньше семян, дольше прорастают семена где-то на двое-четверо суток, несмотря на то, что в гранулах не одно, а три-четыре семечка, из трех гранул не было всходов. Если бы был выбор между гранулированными семенами и семенами россыпью, безусловно бы выбрал второй вариант. Возможно НПО стоит взять данный отзыв на заметку, что бы в будущем была возможность выбирать.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Контрольные посевы помидор из общей партии в этом году демонстрируют лучшую всхожесть ,чем в прошлом.В среднем по сортам всхожесть 87 %
Обожаю огород
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Октябрьск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня перец ЮПИТЕР из 10 взошли 10,так я даже удивилась этому.... Кстати ,посадила сухими семенами(болела и было не до этого).
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Контрольные посевы помидор из общей партии в этом году демонстрируют лучшую всхожесть ,чем в прошлом.В среднем по сортам всхожесть 87 %

Про всхожесть пока ничего не могу сказать, сеяла помидоры вчера. А вот семена в пакетиках разнокалиберные, как-то слегка насторожило. В одном пакетике и крупные, и мелкие. Все одинаковые, как на подбор, были только сорта "Князь Серебряный".
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про всхожесть перца раньше оставляла свое сообщение, так вот, из пяти сортов у двух была всхожесть 80% (из 10 взошло Cool, у остальных - 100%. Вчера распикировала рассаду, довольна!
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
(из 10 взошло Cool
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ничего не понимаю! Пишу прописью: восемь взошло!
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто нибудь сажал абрикосы от НПО? Заказала в этот раз комплект из трех штук, начиталась всяких разных статей про абрикосы, и поняла, что в средней полосе они не переживают зимы.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Про всхожесть перца раньше оставляла свое сообщение, так вот, из пяти сортов у двух была всхожесть 80% (из 10 взошло Cool, у остальных - 100%. Вчера распикировала рассаду, довольна!

Поделитесь, как сажаете?

Olga Yrevna писал(а):
А кто нибудь сажал абрикосы от НПО? Заказала в этот раз комплект из трех штук, начиталась всяких разных статей про абрикосы, и поняла, что в средней полосе они не переживают зимы.

Не сажал, но основная проблема - выпревание корневой шейки, при правильных посадке и уходе, проблем с абрикосами не будет.
На сайте Железова В.К., можно найти достаточно много информации по абрикосам.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделитесь, как сажаете?

Семена замочила в марганцовке на полчаса, промыла, положила во влажный грунт (со своего огорода), затем контейнер с посевами упаковала в полиэтиленовый мешок, и поставила в очень теплое место (до 40 градусов) до появления всходов. Взошли быстро. Так делаю уже несколько лет. Когда первые всходы появляются, включаю лампу на день, а из мешка не вынимаю, чтобы микроклимат сохранялся, пока не взойдут все или почти все семена. Ну, а потом, традиционно - на окно.
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Так я и не получила свой заказ. У меня там семян более чем на 1000 руб заказано. Всё уже посеяла другими семенами. Так что ваши мне уже ни к чему. Можете оставить их себе... Обидно, досадно, да ладно... Больше ничего у вас заказывать не буду. И другим передам об обязательности вашей фирмы...
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Поделитесь, как сажаете?

Семена замочила в марганцовке на полчаса, промыла, положила во влажный грунт (со своего огорода), затем контейнер с посевами упаковала в полиэтиленовый мешок, и поставила в очень теплое место (до 40 градусов) до появления всходов. Взошли быстро. Так делаю уже несколько лет. Когда первые всходы появляются, включаю лампу на день, а из мешка не вынимаю, чтобы микроклимат сохранялся, пока не взойдут все или почти все семена. Ну, а потом, традиционно - на окно.

Спасибо.

Светлана1950 писал(а):
НПО Сад и Огород
Так я и не получила свой заказ. У меня там семян более чем на 1000 руб заказано. Всё уже посеяла другими семенами. Так что ваши мне уже ни к чему. Можете оставить их себе... Обидно, досадно, да ладно... Больше ничего у вас заказывать не буду. И другим передам об обязательности вашей фирмы...

Главное не пускать дело на самотек, своевременно нужно звонить было и узнавать, тем более телефоны бесплатные.
Опытный садовод
Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
НПО Сад и Огород
Так я и не получила свой заказ. У меня там семян более чем на 1000 руб заказано. Всё уже посеяла другими семенами. Так что ваши мне уже ни к чему. Можете оставить их себе... Обидно, досадно, да ладно... Больше ничего у вас заказывать не буду. И другим передам об обязательности вашей фирмы...

Вы немногое потеряли. У семян низкая всхожесть, много не доложили,а цены порядочные. Например, решил заказать семена кофе. Месяц лежат в микропарнике, так и не всходят. НПО, вы так всех клиентов распугаете, принимайте меры. Хоть на упаковках и есть надпись "Лабораторный контроль качества", но на деле качество оставляет желать лучшего. Посмотрим, какие семенные клубни Вы мне пришлете.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опытный садовод, Вы можете дожидаться всходов кофе и несколько месяцев - такая уж особенность, быстро всходят лишь свежесобранные. Можете и совсем не дождаться - капризная в размножении культура. Почитайте в интернете, там многое можно найти о выращивании кофе из семян.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 191, 192, 193 ... 277, 278, 279  След.
Страница 192 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .