. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аnetta писал(а):
У меня вообще всхожесть перцев и баклажан от НПО оставляет желать лучшего, Взошли просто единицы. А вот из садового центра взошли на 90 %, а уж о своих и не говорю....все до единого проклюнулись. Все сидят в одной посудине. С чем это связано, то ли я безрукая, толи семена такие)))))))

Садовый центр, это обычный магазин или тоже интерент-магазин?
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Золотое правило торговли: для народа залежавшийся продукт продать (семена 5-летней давности, ведь НПО считает, что семена сохраняют всхожесть до 7 лет, как мне ответили в переписке). а для "обычных" покупателей (для себя любимых) можно и посвежей. Я тоже не могу похвастаться своим знакомым хотя бы хорошей всхожестью семян от НПО.
russalka53
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Была приятно удивлена, что на форуме есть представитель НПО Сад и Огород:) Мой брат заказал у Вас семена, но, к сожалению, из 6 заказанных пакетиков пришло только 4 Sad( регистрационный номер 2107701. Опись вложения № 24099921579001, перечислены: помидора-гибрид "жонглер"-2 пакета, помидора-гибрид"супер приз"- 2 пакета, помидора-гибрид "снеговик"-2 пакета. Но "снеговика" нет, а оплата произведена за все 6 пакетов. Комплектовщик №5. Что делать в данном случае?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Золотое правило торговли: для народа залежавшийся продукт продать (семена 5-летней давности, ведь НПО считает, что семена сохраняют всхожесть до 7 лет, как мне ответили в переписке). а для "обычных" покупателей (для себя любимых) можно и посвежей. Я тоже не могу похвастаться своим знакомым хотя бы хорошей всхожестью семян от НПО.

Вы всерьез думаете , что мы себе какие то особые семена берем ?Smile)))) у нас семейная фирма и мы постоянно проверяем работу персонала и посадочный материал путем слепой выборки. Или вы думаете мы сами себя обманывать будем, я племянник директора, разве я буду обманывать своего дядю докладывая заведомо ложные сведения. Или сестра маму? Вы по привычке наверное считаете , что мы обманываем друг друга также как обычные наемные работники ?
Зачем продавать залежалый товар, потом вы у нас больше не закажете, моя семья и дети останутся без денег. Кого обманывать, себя?

Уже прекращайте жить стереотипами бизнеса 90-х. Сейчас конкуренция жесткая , обманешь-и нет тебя. Мы очень дорожим честью семьи и деловыми принципами фирмы.

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (17-03-2014, 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
russalka53 писал(а):
Добрый день! Была приятно удивлена, что на форуме есть представитель НПО Сад и Огород:) Мой брат заказал у Вас семена, но, к сожалению, из 6 заказанных пакетиков пришло только 4 Sad( регистрационный номер 2107701. Опись вложения № 24099921579001, перечислены: помидора-гибрид "жонглер"-2 пакета, помидора-гибрид"супер приз"- 2 пакета, помидора-гибрид "снеговик"-2 пакета. Но "снеговика" нет, а оплата произведена за все 6 пакетов. Комплектовщик №5. Что делать в данном случае?

Отправил ваше письмо в отдел претензий, в ближайшее время дошлют. Посылок много , или случайно или намеренно комплектовщик ошибся, с него вычтем. А вообще лучше регистрируйтесь в наших группах в одноклассниках или в контакте. Сообщения оттуда мгновенно мне приходят

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (18-03-2014, 08:00), всего редактировалось 1 раз
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга-1982 писал(а):
Аnetta писал(а):
У меня вообще всхожесть перцев и баклажан от НПО оставляет желать лучшего, Взошли просто единицы. А вот из садового центра взошли на 90 %, а уж о своих и не говорю....все до единого проклюнулись. Все сидят в одной посудине. С чем это связано, то ли я безрукая, толи семена такие)))))))

Садовый центр, это обычный магазин или тоже интерент-магазин?

Я имела ввиду "Садовый центр" на Войковской в г.Москве. Не интернет магазин.
russalka53
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Отправил ваше письмо в отдел претензий, в ближайшее время дошлют. Посылок много , или случайно или намеренно комплектовщик ошибся, с него вычтем. А вообще лучше регестрируйтесь в наших группах в одноклассниках или в контакте. Сообщения оттуда мгновенно мне приходят


Спасибо:)
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О, и от меня передайте пламенный привет комплектовщику №5! Не стала поднимать шума из-за отсутствующего в посылке, но присутствующего в накладной (и следовательно оплаченного) одного пакетика томатов. Думала, все бывает. Но, похоже, у №5 эта случайность закономерна... Дорожите репутацией фирмы - делайте выводы.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
О, и от меня передайте пламенный привет комплектовщику №5! Не стала поднимать шума из-за отсутствующего в посылке, но присутствующего в накладной (и следовательно оплаченного) одного пакетика томатов. Думала, все бывает. Но, похоже, у №5 эта случайность закономерна... Дорожите репутацией фирмы - делайте выводы.

Спасибо что написали,сегодня же примем меры
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошедшие годы на ваших пакетиках были напечатаны фамилии фасовщиков и, если не ошибаюсь, и фамилия комплектовщика в накладной тоже присутствовала. Понимаю, что вы и так знаете, кто скрывается под номером, но, мне кажется, что персонификация от фасовщика до комплектовщика повышала ответственность работников за результаты своего труда. Во всяком случае, в былые годы обычно в пакетике лежало семян даже чуть больше, чем заявлено, недостачи не было:))).
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
В прошедшие годы на ваших пакетиках были напечатаны фамилии фасовщиков и, если не ошибаюсь, и фамилия комплектовщика в накладной тоже присутствовала. Понимаю, что вы и так знаете, кто скрывается под номером, но, мне кажется, что персонификация от фасовщика до комплектовщика повышала ответственность работников за результаты своего труда. Во всяком случае, в былые годы обычно в пакетике лежало семян даже чуть больше, чем заявлено, недостачи не было:))).

Только что вызвали комплектовщика,показали ему ваши сообщения - удержали из з\п и рассчитали.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не могу молчать, раз уж тема бурлит.
Всхожесть семян от НПО замечательная!
В этом году мама посеяла семена ПРОШЛОГО года, из каждого пакетика помидоров по 5 семян (заказ был в прошлом году больше 20 сортов)
Из 5 ВСЕ 5 взошли.
Мама в восторге, и помидорами в прошлом году тоже была довольна.
Саженцы не всегда удачные, но семена - на 5 с плюсом!
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня в большинстве пакетиков семян было больше, чем написано. Вот! Томаты взошли хорошо. К сожалению не помню номер фасовщика в овощах, скорее всего №2, т.к. на цветах именно он, все что написано в накладной, было на месте.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
Не могу молчать, раз уж тема бурлит.
Всхожесть семян от НПО замечательная!

Я тоже очень довольна семенами, особенно цветочными, от НПО. Не было проблем ни с одним видом. Почему-то моя любимая сальвия (каких только производителей не перебрала!) стопроцентно всходит только челябинская. Развела немало и многолетников: солнцесвет, лапчатка, эригерон и другие - только благодаря НПО. Хотя брала эти семена и других производителей.
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про цветы забыла написать. Отлично взошли!!! Я довольна.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И это правильно! Благодаря отрицательным отзывам тех, кому не повезло с семенами от НПО, последние наладят соответствующий контроль за своей продукцией. Соответственно появится больше положительных отзывов о работе НПО. И народ к Вам потянется!
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Информация для тех, кому недоложили пакеты семян. Я позвонила, сообщила что именно не положили и номер комплектовщика. Мне выслали в конверте пакет недоложенных семян.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Коллеги! Осенью спорили-обсуждали, прикапывать или сажать саженцы. Могу отчитаться по смородине. Заказывал 3 сорта, решил не прикапывать, а сразу сажать на место. Учитывая относительно малоснежную в этом сезоне подмосковную зиму, саженцы перезимовали отлично и уже начали вегетацию. Фото прилагаю.
Остальные саженцы (груша, черешня, сливы и вишня) остаются в прикопе с осени. Пока в спящем состоянии. Как у Вас дела с осенними саженцами? Я впервые прикопал, обычно высаживал сразу при получении.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас в саду еще снега - до колен, в некоторых местах - по пояс. Смогу сказать о перезимовке груш не раньше, чем через пару недель.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сажал в том году, 3-и жимолости и 2-е смородины. Перезимовали нормально, но 1-а жимолость, распустив почки весной, усохла. Не могу сказать, с чем это связано, но корневая система у всех саженцев была хорошая.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 277, 278, 279  След.
Страница 194 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .