. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже пришел картофель. Из трех комплектов только один клубень гнилой. Все ровненькие, ну а как вырастают, я уже знаю.Не жалею, что заказываю.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
16 марта посеяла перцы сортов Айсберг и Радуга. из 19 семян на сегодняшний день взошло 7. буду дожидаться остальных всходов.
вчера же посеяла помидоры 8 сортов, каждого по 7 штук. семян в павкетиках вместо 15 - чато 16, 18. только в одном Восходе - 13 всего. насторожило, что в некоторых пакетиках семена разнокалиберные - и очень крупные и очень мелкие, будто разного сорта. сеяла и те и другие. посмотрим, что вырастет.
Цветочек
Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот я бы хотела просить НПО дать возможность оплаты заказа предварительно через банковскую карту. А то получается, что сделала заказ на семена суммой 82руб, и только за отправку наложенного платежа пришлось заплатить 50руб, дороговато получается. Еще хочу заказать корневища цветов (цена вроде изначально устраивает), но если опять за каждую посылку так платить, то вроде и дороговато.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО и знатокам.
Пришли семена молочая "Горный снег".
На пакете ни слова о том, как их высеивать на рассаду.
В интернете нашла, что необходима предварительная стратификация влажных семян во влажных опилках в течение 30-45 дней при температуре 3-5 градусов.
Семена крупные, ни разу до этого молочай не сажала.
Действительно надо стратифицировать или достаточно замочить и посадить под стекло для проращивания?
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьевна, стратифицируют семена многолетнего молочая, а у вас однолетний. Значит не надо: просто посадите на рассаду - всходы появляются через 10-12 дней.
Источник: Энциклопедия декоративных садовых растений.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нaдежда писал(а):
Ольга Лаврентьевна, стратифицируют семена многолетнего молочая, а у вас однолетний. Значит не надо: просто посадите на рассаду - всходы появляются через 10-12 дней.
Источник: Энциклопедия декоративных садовых растений.

Спасибо большое.
Замочила 8 шт. в эпине, завтра посажу. Посмотрим какую всхожесть покажут.
Аnetta
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Петухово, Курганская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бамия не взошло не одно семечко, ждала полтора месяца!
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.Я первый раз заказала в НПО корни многолетников (два махровых лилейника и ирис.) Очень бы хотелось,чтобы не было пересорта.А на осень заказала две черешни.Если все будет нормально-буду постоянным заказчиком НПО.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне хотелось бы обратиться к rc12 rc-Ваши ответы на все вопросы настолько компетентны,что мне очень захотелось задать Вам волнующие меня вопросы:у нас в Энгельсе сегодня целый день идет снег,температура около нуля,ау меня на даче за предыдущую неделю,когда t была выше 15 гр. взошли все лилейники и ирисы .Неужели они теперь пропадут? Их у меня много и я их очень люблю.И еще на колон.яблоне верхние почки почти раскрылись.Неужели замерзнут?А снег и дождь со снегом обещают до 3-го апреля.Спасибо.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
взошли все лилейники и ирисы .Неужели они теперь пропадут? Их у меня много и я их очень люблю.И еще на колон.яблоне верхние почки почти раскрылись.Неужели замерзнут?А снег и дождь со снегом обещают до 3-го апреля.

Валентина, спасибо за доверие.Все советы, которые дают наши коллеги хороши,но проверены в конкретном регионе проживания. Поэтому читать можно, но применять осторожно Smile Лилейниками и ирисами у меня занимается супруга, но участие принимаю и я. У нас они растут возле дома и на участке уже больше 10 лет. По подмосковному опыту скажу, что весенние возвратные заморозки, когда уже пошел рост лилейника, конечно, повреждают молодые листья. Но на общее состояние растения это не сказывается. Так что не переживайте. У нас много раз обмораживались без особых последствий. Ведь Ваши цветы - это многолетние корневищные растения. Сама природа сделала их выносливыми к таким условиям, иначе бы они не росли в наших регионах. Если по прогнозу заморозки в Вашем регионе надолго, накройте самые ценные сорта отрезанными пластиковыми 5-ти литровыми емкостями высотой до 10 см и присыпьте землей или опилками для подстаховки.
Про почки яблони. Снег с дождем даже помогут сохранить почки. Ледяная корочка на ветках и влага уберегает от сильного обморожения. Колоновидную яблоньку легко укутать сейчас нетканным материалом типа агроспан, чтобы ночные понижения температуры и ветер не выморозили некоторые тронувшиеся в рост почки. Но даже без этого приема Ваша яблонька должна сейчас перенести кратковременные морозы до 10 градусов. Но если яблонька молодая, я бы укутал ее "с головой", пока погода не улучшится.
У НПО я уже заказал 3 черешни ("Ипуть", "Овстуженка" и "Брянская розовая"). Первые две уже 3 зимы перезимовали, а "Брянская" прошлой осенью была прикопана, сейчас уже почки проснулись, несмотря на ночные заморозки до 7 градусов. Качеством саженцев я доволен, мощный рост, хорошая устойчивость от болезней и хорошая зимовка при наших суровых зимах. Главное - найти для них правильное место посадки, желательно иметь с северной стороны от черешни постройку или забор, закрывающие саженец от северных ветров.
Удачи!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большое спасибо,я в Вас не ошиблась,Вы меня успокоили.Правда накрыть ничего уже не смогу т.к. снегу по колено и продолжает сыпать,метель,зимой такой не было.Но надеюсь,что все будет хорошо.И Вам удачи.
Людмила111
Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Стерлитамак
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос к представителю НПО "Сады России" - делала заказ через интернет-магазин (457024 от 18.02.2014 г.), потом увидела, что заказ аннулирован непонятно почему. Написала через обратную связь, чтобы объяснили причину, вот уже месяц прошел - ни ответа ни привета. Ежегодно делала заказы, посылки все выкуплены. Обидно.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людмила111 писал(а):
У меня вопрос к представителю НПО "Сады России" - делала заказ через интернет-магазин (457024 от 18.02.2014 г.), потом увидела, что заказ аннулирован непонятно почему. Написала через обратную связь, чтобы объяснили причину, вот уже месяц прошел - ни ответа ни привета. Ежегодно делала заказы, посылки все выкуплены. Обидно.

Людмила, в личном кабинете подведите курсор мышки к фразе "аннулировано" в заказе. Возможно появится надпись, что Ваша учетная запись заблокирована.
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людмила111 писал(а):
У меня вопрос к представителю НПО "Сады России" - делала заказ через интернет-магазин (457024 от 18.02.2014 г.), потом увидела, что заказ аннулирован непонятно почему. Написала через обратную связь, чтобы объяснили причину, вот уже месяц прошел - ни ответа ни привета. Ежегодно делала заказы, посылки все выкуплены. Обидно.

позвоните по бесплатному телефону, узнайте, через интернет-переписку можно долго ждать ответа. У меня в прошлом году аннулиравали два заказа из-за того что данные в личном кабинете подправила, позвонила все подкорректировали, заказы восстановили
Валентинка
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: нижнекамск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО. Задаю 3-й раз- когда заканчивается пересылка по весеннему каталогу? 15 мая - КРАЙНИЙ СРОК ПРИЕМА ЗАКАЗОВ, а не окончания пересылки! В 2013 году по весеннему каталогу получила посадочный материал в середине июня, в самую жару, кто летом сажает? Заказ делала в январе. Если в этом году заказ придет также поздно и по этой причине я его выкупать не буду - КОГДА НПО ИМЕЕТ ОСНОВАНИЕ АННУЛИРОВАТЬ У МЕНЯ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЗАКАЗЫ??? 4 года пользовалась услугами НПО - посылки приходят год от года позднее !!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентинка писал(а):
Вопрос к НПО. Задаю 3-й раз- когда заканчивается пересылка по весеннему каталогу? 15 мая - КРАЙНИЙ СРОК ПРИЕМА ЗАКАЗОВ, а не окончания пересылки! В 2013 году по весеннему каталогу получила посадочный материал в середине июня, в самую жару, кто летом сажает? Заказ делала в январе. Если в этом году заказ придет также поздно и по этой причине я его выкупать не буду - КОГДА НПО ИМЕЕТ ОСНОВАНИЕ АННУЛИРОВАТЬ У МЕНЯ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЗАКАЗЫ??? 4 года пользовалась услугами НПО - посылки приходят год от года позднее !!!

Рассылка по весеннему каталогу продолжается до августа- заявки по нему идут и в июне и в июле. Для клиентов ,которые делали заказы заранее мы стараемся выполнить их в срок
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не могу промолчать: вот что мне нравится в рассаде из семян от НПО, так это энергия роста. Сравниваю с другими, дорогими элитными семенами: у дорогих 100% всхожесть, но растут не так хорошо, как от НПО.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ох и напугали меня со всхожестью помидоров от НПО. вот мои результаты. сеяла почти неделю назад 26 марта (среда) сухими семенами. вот сегодняшние результаты
Черрипальчики - взошло 6 из 7
Восход - 6 из 7
Абрикос - 6 из 7
Манжерок - 3 из 7
Застольный 3 из 7
Чемпион - 7 из 7
Тимофей - 5 из 7
по-моему, очень даже неплохо. тем более, что сеяла с запасом (опираясь на плохие отзывы), и что теперь делать с таким количеством помидор - не знаю))) маме отдам часть попробовать вырастить, ей очень хотелось. потом сравним - она в теплицу посадит, а я в открытый грунт..

P.S. т.к. времени с момента посева прошло мало (всего 6 дней), и многие всходы в стадии петельки, то, думаю, их взойдет еще больше) Yahoo!
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а вот мои цикламены. посеяны в феврале. взошли все 4 из 4х, но один я погубила пока ждала всходов. всходили недели 2-3, ну и решила пальцем покапаться - незаметила петельку темного цвета и сломала.
скоро буду рассаживать по отдельным горшочкам... Smile


а еще петунии порадовали. в пакетиках вместо 10 семян было по 11, даже вместо некоторых 5, тоже 11. взоли все до единой! по сравнению с другими фирмами - такой всхожести по петуниям ни у кого нет у меня в этом году.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Рассылка по весеннему каталогу продолжается до августа- заявки по нему идут и в июне и в июле. Для клиентов ,которые делали заказы заранее мы стараемся выполнить их в срок


Я в декабре заказала землянику, заказ на страничке "История", статус "Принят". Не получится так, что он не будет отправлен?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197 ... 277, 278, 279  След.
Страница 196 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .