. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка, т.е. у вас были перепутаны наклейки? интересно, на какой стадии их наклеивают, ранее или во время сбора посылок?
есть подозрение, что могли перепутать и меня, т.к. Марселисборг - желтая, а ствоилики у моей красные. а вот Ингрид Бергман красная - а стволики зеленые. ну и про мощные стебли и корни Марселисборга уже писала.
ну да ладно, вырастим - посмотрим. лишь бы прижились и были красивые)
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочитав сообщения, что высылают посылки с земляникой, 15 апреля поинтересовалась в НПО, не выслали ли и мне посылочку? Статус заказа до сих пор на комплектации. Очень вежливо ответили, что не выслали, как только вышлют, статус изменится и появится номер посылки, также уточнили, не изменился ли мой номер телефона, сообщили, что придет смс как только посылка будет отправлена. Я так была тронута вежливым обращением, поверила без сомнений. Вчера статус не изменился. В 5 часов снова позвонила, мне сообщают, что посылка была отправлена еще 13-го(!!!), и она "уже на Вашей сортировке". Вот так сюрприз! Приятно, что так быстро укомплектовали и отправили. Непонятно только, почему вежливо ввели в заблуждение. И сегодня статус "на комплектации".
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
сегодня ходила на почту получать посылки

Очень хорошие саженцы, порадовался за Вас. А мои розы пока на комплектации, к майским праздникам надеюсь получу.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у моих роз статус изменился с комплектации на отпрвлено и через два дня я их уже получила на почте. так что возможно и у вас так же, просто не успевают обновлять данные на сайте
Раис Максютов
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Раис,Вам отвечает заместитель директора. Ваша претензия как и любая другая рассматривается только при предъявлении акта с почтового отделения

О каком акте с почтой может идти речь, если я получил посылку с саженцами без всяких внешних повреждений и только когда дома вскрыл коробку, увидел что, прислали неизвестно что.
Андрей1974
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. У меня такая же проблема! Заказал 8 кустов голубики и 3 абрикоса. 15 апреля пришла посылка! Голубика и 2 абрикоса пришли в неплохом состоянии, а абрикос сорта Кичигинский пришел сухой и со следами плесени. Написал претензию в тот же день с вопросом, "какие мои действия"?. На следующий день пришло сообщение робота, что сообщение отослано в претензионный отдел...4-ый день тишина. О каком акте может идти речь, если посылка была без видимых повреждений? Да и с точки зрения логики, ни одна работница почты не обязана разбираться в саженцах и не может давать таких заключений, тем более под акт Каковы мои действия в таком случае? Присылать Вам саженец обратно???
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Раис Максютов"]
НПО Сад и Огород писал(а):
Раис,Вам отвечает заместитель директора. Ваша претензия как и любая другая рассматривается только при предъявлении акта с почтового отделения

О каком акте с почтой может идти речь, если я получил посылку с саженцами без всяких внешних повреждений и только когда дома вскрыл коробку, увидел что, прислали неизвестно что.
Раис,может конечно фотография чего то не передает, но что непотребного вы увидели? На фотографии я вижу прекрасные саженцы,с развитой корневой системой.Или вы ожидали увидеть метровые ,с обильной листвой растения? Или с плодами? В чем суть Вашей претензии?
dueninal
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда начнется рассылка пионов? Заказала очень "дорогой" в прямом и переносном смысле для меня пион Генри Боксток, цена 935 р.Очень жду и переживаю в каком состоянии придет и не будет ли пересорта.Очень хотелось бы , чтоб к комплектации с дорогими саженцами подходили ответственно.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dueninal писал(а):
Когда начнется рассылка пионов? Заказала очень "дорогой" в прямом и переносном смысле для меня пион Генри Боксток, цена 935 р.Очень жду и переживаю в каком состоянии придет и не будет ли пересорта.Очень хотелось бы , чтоб к комплектации с дорогими саженцами подходили ответственно.

Пионы в течение недели будут высланы,следите на сайте
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

... будут высланы,следите на сайте

Не хочется разочаровывать Вас, но не получается отслеживать по сайту. Моя земляника еще сегодня утром была"на комплектации", а сейчас уже "оплачено по почте". Спасибо сотрудникам НПО, которые по телефону дают информацию. Все же понимают, что при таком объеме заказов не успеваете своевременно вносить сведения о заказе.
Земляника - супер! Так же как и в прошлом году. Спасибо комплектовщику №36!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы все успеваем вносить - это же происходит в автоматическом режиме,без нашего участия. Вопрос в том,когда почта передает нам описи...Как только передали описи-сразу уходит смс.Тем не менее,согласитесь,что это в любом случае удобно,а система будет отрабатываться. И самое главное,что земляника дошла к вам в хорошем состоянии и хорошего качества !
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
12 апреля моя посылка с земляникой была отправлена из Челябинска, а сегодня в ящике нашел извещение. За 7 дней дошла, просто не узнаю Почту России. Завтра пойду заберу с утра.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, в прошлое вск, 13 апреля, откопал 5 саженцев с осеннего прикопа (черешня, груша, вишня, 2 сливы). Посадил на постоянное место. На всех проснулись почки, кроме вишенки. С вишенкой придется подождать с надеждой. Вроде саженец хороший, но почек на штамбике нет, я так понимаю, при транспортировке отвалились. Надежда на то, что проснутся резервные спящие почки. Прикапывал осенью впервые. Убедился, что и в такую малоснежную зиму, какая была у нас в этом сезоне, саженцы в прикопе зимуют очень хорошо.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
dueninal
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, пионы у Вас местные или Голандские? Долго думала заказать - не заказать, все таки решилась.Очень боюсь пересорта, ведь узнаю об этом наверно только через года 2 , обидно будет разочароваться.Будем надеяться на лучшее.Заказывала у Вас много чего, в целом довольна.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, у меня вопрос, который, видимо, не только меня волнует. Очнутся ли осенней рассылки саженцы курильского чая? Похоже, что до уровня земли они мертвы.Могут ли отойти от корня или "пахать делянку и сеять огурцы"? Конечно, они и осенью не внушали доверия, но надежда, всем известно, когда умирает...
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас наверно "Сады России" не высылает в северные регионы саженцы в более поздние сроки? Сразу всем кучей рассылает.
У нас снегу еще по пояс, а мне сегодня пришло 40 саженцев земляники.
Кустики отличные, мощные. Суховатые, но за счет этого нет ни одного гнилого. Вот только корни по 20 см длиной. И куда такое огромное счастье мне посадить? У меня даже балкона нет, на первом этаже живу.
Юфус
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Свердловская.обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как то не оперативно в этом году работает у НПО связь с почтой. сегодня по телефону обратилась к оператору с просьбой узнать выслана ли мне земляника,на что получила ответ что посылка только отправлена на почту и номера еще нет. Но придя плздно с работы в почтовом ящике обнаружила уведомление уже на посылку, и никаких смс не было.А если бы уведомление потерялось ? То и земляника может засохнуть на почте. Crying or Very sad
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Александр Александрович, у меня вопрос, который, видимо, не только меня волнует. Очнутся ли осенней рассылки саженцы курильского чая? Похоже, что до уровня земли они мертвы.Могут ли отойти от корня или "пахать делянку и сеять огурцы"? Конечно, они и осенью не внушали доверия, но надежда, всем известно, когда умирает...


Этот вопрос волнует многих! Что-то мне подсказывает- ничего не проснется. Я подожду, делянок много, но... Crying or Very sad
Раис Максютов
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НПО Сад и Огород"]
Раис Максютов писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Раис,Вам отвечает заместитель директора. Ваша претензия как и любая другая рассматривается только при предъявлении акта с почтового отделения

О каком акте с почтой может идти речь, если я получил посылку с саженцами без всяких внешних повреждений и только когда дома вскрыл коробку, увидел что, прислали неизвестно что.
Раис,может конечно фотография чего то не передает, но что непотребного вы увидели? На фотографии я вижу прекрасные саженцы,с развитой корневой системой.Или вы ожидали увидеть метровые ,с обильной листвой растения? Или с плодами? В чем суть Вашей претензии?
Раис Максютов
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раис Максютов писал(а):
В чем суть Вашей претензии?

Я не просто задавал вопрос, кто отвечает, потому что, похоже Вы, как заместитель директора, даете ответ не вникая в суть претензии. А претензия моя была в том, что мне вместо заказанных саженцев бесшипного крыжовника прислали саженцы с шипами, что очень хорошо видно на фото. И тогда вообще непонятен Ваш предыдущий ответ о том, что это просто пересортица, которая будет исправлена осенью. Я уж не говорю о том, что один саженец с сухими корнями, без геля.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 277, 278, 279  След.
Страница 203 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .