. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня ночью заморозки до -3 обещают. Подскажите, у меня груши маленькие уже с листочками. Не замерзнут?
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012, Вы из Москвы, неужели у Вас невозможно купить саженцы? У нас люди специально в Москву ездят за всякими кустами (считают, что у нас выбор невелик). Но и наши магазины принимают заказы на саженцы, и им привозят, берут небольшую предоплату и пожалуйста, только сорт выбери (интернет сейчас у всех есть). В тех же красочных коробках, в том же геле...И всё можно своими глазами посмотреть, если почки проснулись, значит всё ok! Зачем Вам далась эта пересылка и претензии, только нервы трепать! Практически всё, что есть в каталогах, есть и в магазинах (или привезут под заказ через неделю). За исключением того, что выращивает само НПО...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
у меня груши маленькие уже с листочками. Не замерзнут?

Маленькие насколько? По колено, по пояс? Все начавшие вегетацию плодовые по разному переносят возвратные заморозки. В основном, плохо. Я бы укрыл каким-нить материалом (пленкой, нетканкой). Береженого Бог бережет.
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила свою землянику, все саженцы живые, крепкие, спасибо комплектовщикам 42 и 7
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
nikboy писал(а):
у меня груши маленькие уже с листочками. Не замерзнут?

Маленькие насколько? По колено, по пояс? Все начавшие вегетацию плодовые по разному переносят возвратные заморозки. В основном, плохо. Я бы укрыл каким-нить материалом (пленкой, нетканкой). Береженого Бог бережет.

маленькие совсем. Сантиметров 30. Только посадил в выходные. Позвонил и попросил таки укрыть.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):


Вопрос к НПО, что посоветуете Александр Александрович, писать притензию илт нет в данной ситуауии?

Татьяна, я думаю вы имеете полное право написать претензию,решайте

Ну и я сегодня окончательно убедилась в том, что мой курильский чай - все четыре куста - мертв. Если бы у меня одной такое - могла бы списать на то, что сама как-то неудачно посадила.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, а теперь размышляю - а кто примет мою претензию на осеннюю рассылку: где акт почты, как докажу, что кустики и тогда были дохленькие, почему тогда не заявила и т.д. Татьяна-2012, Вы считаете, что нам что-то компенсируется?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
маленькие совсем. Сантиметров 30. Только посадил в выходные

Я свои 2 грушки тоже такого размера, но осенью, сразу после посадки, "утеплял" на зиму 5-ти литровыми бутылями без дна. Надевал сверху на них, чтобы пока снег не выпал, мороз их не выстудил. Но они, естественно, без листочков были. Вы правильно сделали, что укрыли. За яблони я бы не переживал, а груши лучше поберечь на первых порах. На моей груше весенней посадки, кстати (после осеннего прикопа), только почки начали раскрываться, но у нас и холоднее, конечно. Причем, раскрываются одновременно еще с 2-мя грушами постарше, которые уже 3 зимы отзимовали.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc-Вы были правы:все лилейники и ирисы отошли от морозов,один,правда,подгнил,я его просыпала фитоспорином и он тоже пошел в рост.И еще одна радость-мои 2 лилейника и ирис отдали на комплектацию,наверное скоро вышлют,главное,чтобы не было пересорта и не сгнили по дороге.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
все лилейники и ирисы отошли от морозов

"Вот и славно, трам-пам-пам" (с).Yahoo!
Валентина.Б. писал(а):
Вы были правы:

Это природа была права, когда создавала лилейники и ирисы. Желаю получить Ваш заказ вовремя и хорошего качества.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Андрей44
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: дальнереченск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемые . Пришла посылка с саженцами актинидии завтра пойду получать . У меня вопрос к НПО : персики выращиваю в укрывной прикопочной форме . Если колонновидные яблони посажу традиционно вертикально , а на зиму каркас - благо ветви короткие , а сверху укрыть сеном ? Спасибо
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей44 писал(а):
Здравствуйте уважаемые . Пришла посылка с саженцами актинидии завтра пойду получать . У меня вопрос к НПО : персики выращиваю в укрывной прикопочной форме . Если колонновидные яблони посажу традиционно вертикально , а на зиму каркас - благо ветви короткие , а сверху укрыть сеном ? Спасибо

Сложно сказать , не зная какой у вас климат.У нас на Урале колонны не вымерзают,мы их не утепляем особо
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила землянику. Всё замечательно, корни все неплохие, ростки есть, посадила в торфяные горшочки, за ночь уже росточки заметно пришли в себя. Но вот земляника прошлого года была с более мощной корневой стстемой.
У меня всего 5 кустиков было, но их запихнули в огромную коробку.
Комплектовщик № 23.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Ну, а теперь размышляю - а кто примет мою претензию на осеннюю рассылку: где акт почты, как докажу, что кустики и тогда были дохленькие, почему тогда не заявила и т.д. Татьяна-2012, Вы считаете, что нам что-то компенсируется?


Напишу претензию, посмотрим.
У меня так же было с розолистной малиной, НПО мне прислали на следующий год без вопросов.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По Калистегии.
У кого придет вот такие корешки, не переживайте, они оказывается такие и должны быть, у меня оба корешк уже проросли, вьюнок уже под 40 см.
Главное найти эти коррешки в торфяной трухе.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Татьяна-2012, Вы из Москвы, неужели у Вас невозможно купить саженцы? У нас люди специально в Москву ездят за всякими кустами (считают, что у нас выбор невелик). Но и наши магазины принимают заказы на саженцы, и им привозят, берут небольшую предоплату и пожалуйста, только сорт выбери (интернет сейчас у всех есть). В тех же красочных коробках, в том же геле...И всё можно своими глазами посмотреть, если почки проснулись, значит всё ok! Зачем Вам далась эта пересылка и претензии, только нервы трепать! Практически всё, что есть в каталогах, есть и в магазинах (или привезут под заказ через неделю). За исключением того, что выращивает само НПО...
\

Москва, это сильно большой город, да, здесь всего как грязи, но для работающего человека на покупку осаются только выходные, а стоять и тратить нервы в пробках на МКАДЕ в выходные, чтобы доехать до интересующего садового центра, ну никакого здоровья нет. А то что есть рядом, не устраивает по ассортименту и ценам, да и по ценам садового материала в Москве не устраивает ничего.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Свечка писал(а):
Ну, а теперь размышляю - а кто примет мою претензию на осеннюю рассылку: где акт почты, как докажу, что кустики и тогда были дохленькие, почему тогда не заявила и т.д. Татьяна-2012, Вы считаете, что нам что-то компенсируется?


Напишу претензию, посмотрим.
У меня так же было с розолистной малиной, НПО мне прислали на следующий год без вопросов.


Я тоже попробую написать претензию. У меня было осенью 2 разных чая. НПО еще (помню) отвечал, что осенью даже специалисту трудно определить жизнеспособность саженца. Ни один из них просыпаться не хочет.
Хочу отметить, что проблем по возврату денег от НПО у меня пока не возникало. Один раз не доложили малину- деньги вернули. Прошлой осенью один лилейник при посадке просто рассыпался в руках. Акта от почты никакого не было- ведь недовложения тоже не было, фотографировать тоже кроме трухи нечего было. Но деньги мне вернули
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
dueninal писал(а):
Когда начнется рассылка пионов? Заказала очень "дорогой" в прямом и переносном смысле для меня пион Генри Боксток, цена 935 р.Очень жду и переживаю в каком состоянии придет и не будет ли пересорта.Очень хотелось бы , чтоб к комплектации с дорогими саженцами подходили ответственно.

Пионы в течение недели будут высланы,следите на сайте


Вопрос к НПО:
мой заказ на пионы все еще в статусе принят. Когда же все-таки будет рассылка?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ННаталья писал(а):
Вы из Москвы, неужели у Вас невозможно купить саженцы?

Конечно, можно купить. И покупаем! Но большой спрос сопровождается и бОльшим фальсификатом. Чего только не везут в Москву, чтобы продать. Иногда и у серьезных вроде компаний случаются какие-то "странноватые" партии саженцев, скажем так. Я вот так купил 3 года назад черешню "Фатеж". Продавец утверждал, что это настоящий "Фатеж", "мамой клянусь" Smile Теперь я смотрю на этот "Фатеж" через 3 года после посадки и думаю, что если это "Фатеж", то я Папа Римский. А я хоть и папа, но не Римский же... Поэтому часть саженцев я заказываю у НПО. Да, и у них бывает пересорт. Но не как правило, а как исключение, надеюсь. То же самое по землянике. Меня сосед-пенсионер попросил заказать для него один сорт, говорит, 3 раза покупал в Москве в 3-х разных местах. Ну не тот сорт и все. Я ему говорю:"Петрович, я-то закажу. Но если что, за мной с топором не будешь гоняться?" Smile Я прошлой весной заказал 3 сорта ремонтантной земляники и собирал ее, пока морозы не накрыли. В эту весну заказал еще 10 других сортов, и ремонтантную, и обычную. Хочу сделать такой непрерывный конвейер плодоношения, с июня по октябрь. Начало сделано. А дальше посмотрим.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Андрей44
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: дальнереченск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Климат умеренно-континентальный . Дальний восток , центр Приморья .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 277, 278, 279  След.
Страница 205 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .