. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне через 2 -3 дня после изменения статуса на " передан на комплектацию" (не знаю точно,когда изменился статус) в статусе появился трек-номер посылки,а через день пришла СМ-ка ,что посылка отправлена.Это было 21 апреля,а сегодня я получила посылку.В целом я довольна.Корни ириса и лилейников небольшие,но крепкие.Несколько подгнивших я вырезала,все остальные толстенькие и уже начали давать новые беленькие корни.Росточки маленькие ,жесткие-как раз сажать прямо в грунт,что я завтра и сделаю.Спасибо комлектовщику № 33.Как я и ожидала- все хорошо,надеюсь,что осенью будет не хуже.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня неделю уже клематис и глоксинии числятся на комплектации. В пятницу звонила, девушка-оператор как-то неуверенно ответила, что до 1 мая должны отправить. Но пока трека посылки нет...
С семенами цветов-однолетников какая-то беда...
Я не ожидала такого, после массовой всхожести томатов и перцев...
НИ ОДНО семечко молочая не взошло. Из 15 штук.
Из 10 семечек декоративного подсолнечника - только 4 штучки Sad
В прикопе так и не оклемался жасмин осенней поставки. Уже дважды мне не повезло с жасмином, третий раз судьбу не буду испытывать.
Сильные выкопала сливу Генеральскую (второй раз заказывала, первый пришла дохлая), смородину Натали, Селеченскую-2 и Изюмную (тоже второй раз заказывала, первый раз прислали сухой череночек укорененный)
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО:
Вы еще 18 апреля отвечали, что пионы в течении недели будут разосланы. Сегодня 29- оператор отвечает, что заказ № 490231 все еще на комплектации.
А впереди длинные праздники, что будет с растениями, если они столько времени пролежат на почте?
Ольга-1982
Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Курск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня хосты и каллы уже полторы недели на комплектации. Задаешь вопрос, отвечают "смотрите статус заказа в личном кабинене". Вот я уже полторы недели смотрю, ничего не меняется.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже зависли "на комплектации" гипсофила и флокс.
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
У меня тоже зависли "на комплектации"

Да как им не зависнуть, если на прошлой неделе в Челябинске выпала двухмесячная норма снега?

Ольга Лаврентьева писал(а):
С семенами цветов-однолетников какая-то беда

И у меня из 6 пакетов разных бархатцев, ни одно семечко не проросло
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена, а какие у Вас были сорта? У меня Купидон оранжевый и Красный Джем отлично взошли.
Елена 777
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 20
Откуда: Север Пермского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
какие у Вас были сорта?

Красный джем, лемон джем, кармен, ханикомб, лимонный спан
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена 777 писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
У меня тоже зависли "на комплектации"

Да как им не зависнуть, если на прошлой неделе в Челябинске выпала двухмесячная норма снега?


Думаете, это связано с о статусом?
А я смутно вспоминаю про слова операциониста, которая сказала, что "машина только пришла". НПО же не только свою продукцию рассылает, может, поставщики задержали?
Мне-то на руку - клемик только в конце мая сажать. Засада в том, КАК материал хранился последние дни перед поставкой!
Потому как другие инет магазины и просто магазины свои клематисы мне уже давно поставили и продали - передерживаю до посадки теперь.
А НПО в прошлом году прислало в мае 2 сухарика из трех.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас потеплело, почки стали просыпаться. сегодня посмотрела - жимолости и ремонтантная малина в прикопе хорошо перезимовали. почки распускаются, малина уже большой росток дала. сегодня все посадила.
клематис, флокс перезимовали тоже, даже ез укрытия, хотя снега зимой было очень мало.
ну а пион и ирисы, посаженные 2 года назад, надеюсь, в этот год зацветут и покажут свое соответствие сорту
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну а тюльпаны, нарциссы взошли хорошо, посмотрим как будут цвести)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня с утра сделал фото земляники после 10 дней от посадки. Ранние сорта ("Медовая" и "Эльвира") уже формируют первые бутоны. Растут в открытом грунте, без всяких укрытий. Хотя по ночам у нас до плюс 3 градусов температура опускается. Похоже, что они перегонят даже те сорта "от соседей", которые нормально зимовали с прошлого года на моей многолетней плантации и дали первые ягоды 3 июня в прошлом сезоне. Вот как важно подобрать (угадать) сорт, который в Ваших условиях будет показывать себя с самой лучшей стороны. Осталось проверить вкус ягод.

На фото "Медовая"
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
naitli
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте форумчане! В Челябинской фирме заказывала прошлой осенью саженцы: малина ремонтантная, две груши, одну вишню войлочную "Натали" (довольно дорогая),облепихи два сорта+муж растение (пришел только один женский сорт),три сорта жимолости.... Саженцы пришли поздней осенью, я их при копала. Вроде все перезимовали (Хабаровск), ранней весной высадила. На сегодняшней день: очень хорошо прижилась жимолость все три растения, прижилась и распустила листочки груша сорт «Краснобокая» ( она пришла в посылке с хорошей корневой системой), а вот грушка сорт «Северянка» (по приходу корневая система была развита слабо и верхняя часть саженца была немного суховатая), очень болеет.. Верхний привитый черенок совсем засох и отошла кора, хотя на основании саженца распустился листочек.. Если кто знает подскажите, что это значит… Верхний черенок почти высох, а на нижнем листочки.. Будет ли в итоге сортовое растение? Я конечно задам этот вопрос НПО Сад и Огород, заказывать новое растение, или это очухается. Кстати мне бонусом положили малину ремонтантную, очень приятно СПАСИБО… На малине вроде тоже есть почки, но пока картина не ясна, тоже самое с вишней и облепихой… Может для этих саженцев это нормально…
Так же весной заказывала семена в пачках, семенной картофель (пришел весь нормальный), и рассадные кустики земляники садовой, так же пришло все нормально. Так же жду пионы ,гладиолусы и Дицентру. По семенам напишу позже, вроде самое главное помидоры все взошли и уже высадила в парник под лутрасил.. Редиска порадовала, взошла дружно, взошел укроп … Вот пока все…
naitli
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород

Уважаемые! Подскажите пожалуйста, высадила саженец груши сорта «Северянка», на нижнем черенке появился листочек, верхняя привитая часть усохла и потрескалась кора, почек живых нет, тем более листочков. но на месте прививки верхний черенок вроде еще живой. Интересно узнать, выживет ли этот саженец и будет ли он сортовым? Может все таки приобрести новое растение? За ранее спасибо за ответ…
Сергей68
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Сергей68
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
16.04 я написал о плохой работе этой фирмы,но сегодня они превзошли себя: прислали посылку с ГНИЛЫМ ирисом,аж вонь идет изнутри.Но наложенный платеж 155 рублей с нас взяли.Хотя почему бы не прислать было все 5 растений за один раз? Мы должны на почте отстоять очередь,составить там акт и отправить ЗА СВОЙ СЧЕТ им. Но все уважающие себя фирмы меняют брак по звонку или письму с фотографией брака. Нельзя,конечно,из-за нескольких уродов-упаковщиков чернить всех хороших людей с этой фирмы, но УВАЖАЮЩЕЕ СЕБЯ ПРЕДПРИЯТИЕ СВОИ ОШИБКИ ИСПРАВЛЯЕТ ЗА СВОЙ СЧЕТ, не причиняя неудобств своим клиентам.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня с утра иней присутствовал на листьях земляники. Но вроде живая...



А вот прошлогодней посадки ремонтантная "Эвис Делайт" уже 1 мая зацвела.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
23.04.14 получила я посылку с 3 видами земляники (Изаура, Корона, Эльвира), была довольно посадочным материалом, посадила землянику, а у Изауры у самых мощных побегов начали гнить листья и у меня 2 куста сгнили, жалко так. Осенью выписывала сливу, вишню, грушу, яблоню, и 2 смородины (Пигмей и Сокровище), убрала в погреб, зиму там саженцы простояли, даже почки стали распускаться, почки распустились у всех саженцев кроме яблони, походу яблоня была неживая, вот так. Соседка по даче что мне советовала заказывать в НПО тоже говорит, что если что-то выписывает из кустарников то один да саженец либо не приживается либо приходит "мертвый", а я так хотела посадить яблоньку, только ради яблони и заказывала саженцы. Грустновато как то.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По ходу, надоели мы НПО со своими претензиями! Представитель с 26 апреля ничего никому не отвечает.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таубер писал(а):
у Изауры у самых мощных побегов начали гнить листья и у меня 2 куста сгнили,

У меня тоже "Изаура" начала подавать признаки увядания. Оборвал все слабые и больные листья, надеюсь, оклемается. А вот "Фелиция" из 5 саженцев 2 погибло (завяли), остальные 3 пока держатся. Но остальные (Медовая, Эльвира, Корона, Полька, Зенга-Зенгана) очень хорошего качества, все уже с бутонами.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 277, 278, 279  След.
Страница 207 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .