. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я думаю, что дело не в комфорте. Кроме Вас и меня, еще кто-то на форуме жаловался на Изауру. Я выписывала 5 сортов, и только Изаура в таком состоянии. И корни у нее были сильно обрезаны, хотя я не знаю, могло ли это повлиять на приживаемость. Похоже, что не выживет ни один саженец. Жалко, по описанию, замечательный сорт.
Таполюнька
Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала в "Садах России" первый раз. Пришло все, что заказывала, все живое. (Выписывала 2 клематиса, мак восточный, георгины, девичий виноград, китайский лимонник и кислицу треугольную). Правда, в посылке оказался дополнительно корень еще одного клематиса и садовая земляника, которая, к сожалению, выпрела. Но так как ее не было в моем заказе, то это не сильно меня огорчило, а дополнительный клематис очень даже порадовал. Но есть одно НО: в пакете с кислицей треугольной я надеялась обнаружить 10 луковиц (как заявлено в каталоге и на пакете), но нашла только один неведомый корень Sad Почему-то я очень сомневаюсь, что это заявленная "Мадам Баттерфляй"
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Таполюнька" Но есть одно НО: в пакете с кислицей треугольной я надеялась обнаружить 10 луковиц (как заявлено в каталоге и на пакете), но нашла только один неведомый корень Sad Почему-то я очень сомневаюсь, что это заявленная "Мадам Баттерфляй"[/quote]
Это не кислица, конечно Rolling Eyes ... "Сюрпрайз" какой-то. На мак многолетний похоже.
Таполюнька
Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Корень действительно схож с корнем мака(он пришел, я его тоже выписывала), но листочки проклевываются другие... Посадила в горшочек пока, подожду когда этот "сюрприз" подрастет. Very Happy
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
получила свою посылочку Yahoo! ну вобщем-то все пришло, ни единого сухого корешка. лилейники. хоста, георгины отлиной. амарилис поразил своим размером. гладиолусы еще не шелушила - завтра посмотрю ближе. как всегда "подарочек" - гладиолусы Роберт Yahoo! только вот лилия "Красотка" не понравилась. видно, что луковка больна, и она почему-то без ростка, хотя сама живая Sad
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
получила свою посылочку Yahoo! как всегда "подарочек" - гладиолусы Роберт Yahoo!(

А Вам в каждую посылку подарок ложат?
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Анна88 писал(а):
получила свою посылочку Yahoo! как всегда "подарочек" - гладиолусы Роберт Yahoo!(

А Вам в каждую посылку подарок ложат?

Присоединяюсь к вопросу!

И вопрос к НПО!
ОТ ЧЕГО или От Кого зависит, что кому-то гнилье с сушняком, а кому-то подарочки?
Лично я ни разу подарочков не получала, а вот гнилье- в ааждом заказе.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня в этом году даже недовложения были. Но подарочка соответственно тоже не прислали.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я подарочек хочу Very Happy ... Думаю, комплектовщики мудрят - кому "подарочек", а кому - недовложение... Кому как уж повезет!
Janett
Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Направила претензию по розам и по клубнике Отара. Клубнику не сфотографировала
Розы выкладываю. Ни крошли земли, сухие палки привезли. Служба претензий пока не отвечает.






Какая практика, реагируют они? Деньги возвращают или саженцы дополнительно высылают?
Я здесь читала, что много таких пришло, поставка типо была, так зачем же их было клиентам рассылать? На идиотов рассчитывали? Или действительно на то, что больше половины клиентов заплатит и плюнет, не будет с претензиями обращаться? Может и не будет, но может и вообще с магазином многие распрощаются?...
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
А Вам в каждую посылку подарок ложат?

)) ну как-то во все последние посылки мне что-нибудь да добавят незаказанное мною и я за это не плачу. мне казалось всем так делают, если честно. думала, просто кладут то. что мало заказывают и чтоб не пропало... не знаю... вот в этот раз гладиолусы, осенью тюльпаны Атилла Графити (кстати, очень красивые выросли), прошлой весной лилию Близнецы.(тоже цвела хорошо и в этом году много побегов выпустила). Спасибо НПО. ну и гнилья и сушняка мне еще не клали ни разу за 3 года (поэтому немного удивляюсь, читая про наполовину "гнилые"посылки). ну а пересорт был, к сожалению...
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а это мой тюльпан-великан заказа осени прошлого года (к сожалению название сейчас не вспомню точно, надо смотреть каталог). удивил всех! (о его цене молчу)))



вот он в сравнении с обычными тюлбпанами



Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот это Тюльпанище!
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже получила очередную посылку с хостами, георгинами и картофелем. И в очередной раз замечательного качества все с росточками, картофель весь как на подбор 3 сорта. Но есть одно но... В одном пакете где должна быть хоста Американская - чистый торф без признаков хосты Sad за 200 руб. Подскажите как быть есть ли смысл отправлять претензию, без акта, ведь фото не поверят?
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тома писал(а):
Я тоже получила очередную посылку с хостами, георгинами и картофелем. И в очередной раз замечательного качества все с росточками, картофель весь как на подбор 3 сорта. Но есть одно но... В одном пакете где должна быть хоста Американская - чистый торф без признаков хосты Sad за 200 руб. Подскажите как быть есть ли смысл отправлять претензию, без акта, ведь фото не поверят?

Я направляла, мне осенью прислали новые живые саженцы.
bauhaus
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Janett писал(а):
Какая практика, реагируют они? Деньги возвращают или саженцы дополнительно высылают?
Я здесь читала, что много таких пришло, поставка типо была, так зачем же их было клиентам рассылать?


НПО страницей раньше уже откомментировали, что, мол, отвечают каждому, не сомневайтесь... Ждем-с... Smile
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
Спасибо НПО. ну и гнилья и сушняка мне еще не клали ни разу за 3 года (поэтому немного удивляюсь, читая про наполовину "гнилые"посылки). ну а пересорт был, к сожалению...

Наверное, Вы как-то связаны с НПО, иначе просто невозможно поверить в то, что за три года ни одной гнилушки, засушенки, и еще сверх заказанного...
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже за 2 года получала только качественный посадочный материал, очень довольно, все прижилось. Правда в прошлом году пришлось поволноваться-груша и яблоня пришли поздно, пришлось прикопать, но все перезимовало, сейчас уже на постоянном месте принялось, растет. И клубника в этом году порадовала, не ожидала растишек с такой мощной корневой системой, принялась, цветет,скоро попробуем Yahoo!
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Наверное, Вы как-то связаны с НПО, иначе просто невозможно поверить в то, что за три года ни одной гнилушки, засушенки, и еще сверх заказанного...

вы ошибаетесь. я связана с НПО только как их покупатель. возможно, мне приходят хорошие заказы, т.к. я делаю их некрупными (каждая посылка - семена, луковичные на 1-2 тыс), не знаю. я не спорю, были и больные (как лилия этой весной, например, и розочка чуть подсохла из-за малого количества гидрогеля), и пересорт... но откровенного сухостоя не было ни разу. и еще посылки раньше шли 8 дней, а в этом году 4 дня всего. может поэтому и гнилья нет.
про подарочки не понятно, может ощибки комплектовщика, а может просто раскладывают по посылкам товар, который в сезон мало заказали.
и кстати, я стала заказывать у НПО, узнав о нем от свекрови. ей тоже сухого и гнилого не приходило за это время.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а это мой амарилис Прелюд. такой огромный. сегодня собираюсь посадить, а то уже бутон вылезает (листики потемнели немного, т.к. в марганцовке стоял 2 дня)

Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 277, 278, 279  След.
Страница 212 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .