. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
ktyjrf82
Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала осенью 2013 года саженцы, барбарис, кизильник, жасмин, курильский чай, сирень и еще что-то, уже не помню. не смотря что периуд доставки осенних саженцев с сентября по октябрь, прислали все в конце октября. Весь посадочный материал был в таком непотребном виде, что просто напросто не пережил зиму. Что-то сгнило еще в процессе доставки. Больше никогда не буду заказывать у них. Понадеялась на репутацию, если бы посмотрела отзывы, не стала бы связываться дальше. Evil or Very Mad
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Анна88 писал(а):
Спасибо НПО. ну и гнилья и сушняка мне еще не клали ни разу за 3 года (поэтому немного удивляюсь, читая про наполовину "гнилые"посылки). ну а пересорт был, к сожалению...

Наверное, Вы как-то связаны с НПО, иначе просто невозможно поверить в то, что за три года ни одной гнилушки, засушенки, и еще сверх заказанного...

Исходя из Вашей логики все,кто пишет положительные отзывы- ангажированные нами люди,все кто отрицательные - ангажированны конкурентами...
Мы рассылаем ЖИВОЙ товар, никак не обойтись без гнилушек и сухостоя.
У нас из 40 000 разосланных роз на сегодняшний момент 700 претензий, это нехорошо.но это менее 2 %.Такие проблемы есть у ВСЕХ продавцов посадочного материала во ВСЕМ мире
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Анна88 писал(а):
Спасибо НПО. ну и гнилья и сушняка мне еще не клали ни разу за 3 года (поэтому немного удивляюсь, читая про наполовину "гнилые"посылки). ну а пересорт был, к сожалению...

Наверное, Вы как-то связаны с НПО, иначе просто невозможно поверить в то, что за три года ни одной гнилушки, засушенки, и еще сверх заказанного...

Исходя из Вашей логики все,кто пишет положительные отзывы- ангажированные нами люди,все кто отрицательные - ангажированны конкурентами...
Мы рассылаем ЖИВОЙ товар, никак не обойтись без гнилушек и сухостоя.
У нас из 40 000 разосланных роз на сегодняшний момент 700 претензий, это нехорошо.но это менее 2 %.Такие проблемы есть у ВСЕХ продавцов посадочного материала во ВСЕМ мире

Какие-то неправильные выводы делаете... Я пишу и положительные, и отрицательные отзывы (в зависимости от качества полученного материала). Исходя из Вашей логики, когда я пишу положительный отзыв - я ангажирована НПО, а когда отрицательный - каким-то неведомым мне конкурентом НПО? Просто не верится, что за три года - это шесть сезонов - ни одного некачественного товара. На своем примере: весна 2013 года - все живое, растет до сих пор, один пересорт, тоже живой и в мою пользу, т.е. более дорогой товар, чем я заказывала. С семейным луком - полный обман, вместо 3 заказанных сортов прислали один, только луковицы были 3-х размеров, поэтому весной было непонятно, а осенью выросло все одинаковое. Осень 2013 года, цветы: одна луковица мумифицирована, более 5 луковиц с гнилыми боками. Весна 2014 года: внешне здоровый материал, полностью погибла земляника "Изаура". Все остальное растет, и если погибнет, то уже не по вине НПО. Всхожесть семян тоже не у всех хорошая, хотя все, что взошло, растет ну очень хорошо (посеянные в начале марта баклажаны уже завязали плоды, примерно 3 см длиной в настоящее время). Как видите, в целом неплохо, но не без грехов НПО, причем за мой счет, я ведь деньги заплатила за гнилье, и 30 луковичек одного сорта семейного лука купила за 500 рублей , хотя заказывала 3 разных. И ни одного лишнего саженца, ни одной дополнительной луковицы, да что там - ни одной лишней почки комплектовщики НПО не положили. Недовложений тоже нет. Так что очень странно узнать, что кто-то получает в каждой посылке подарочки, а кто-то не может получить обратно свои деньги за некачественный материал. По моей логике, если НПО считает каждую копеечку и с великим трудом возвращает долги клиентам, какие могут быть подарки обычным заказчикам?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подарочки скорее всего тоже результат работы комплектовщиков... по результатам весенней рассылки многие из них уедут домой "без штанов"- всем достанется за ваши проблемы и наши соответственно
Юфус
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Свердловская.обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Выписывал ли кто-нибудь колонновидные яблоньки,поделитесь как растут,на какой год дают плоды.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
полностью погибла земляника "Изаура"

У меня полностью погибла земляника "Фелиция", к сожалению. А вот "Изаура" поправилась и ожила. И почти догнала вырвавшихся вперед другие сорта.

"Медовая"


"Эльвира"



"Корона" дала первые усы. Остальные 5 сортов пока не "усятся".
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юфус писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Выписывал ли кто-нибудь колонновидные яблоньки,поделитесь как растут,на какой год дают плоды.

Я выписывала в 2012 году, название не помню, надо поискать опись. Пришла маленькая веточка, однолетка. Посадила весной 2013 года. От прививки пошли сразу 2 ствола. Этой зимой подмерзли верхушки у обоих, но сейчас оба ствола хорошо облиствлены, растут, высота примерно 130 см. Очень хочется увидеть цветение и яблочки!
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
"Корона" дала первые усы. Остальные 5 сортов пока не "усятся".

Из заказанных в этом году мне понравился сорт "Подарок судьбы". После посадки немного посидел, подумал, а потом очень стремительно начал расти. Сильно отличается от остальных. Из прошлогодних саженцев обильно цветет ремонтантная "Эви", "Остара", "Флорианте". Очень много цветоносов на каждом кусте, и цветков на цветоносах тоже много.
Катюша Chelny
Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу написать пару строк в защиту НПО Сад и Огород. 27 мая высадила рассаду томатов в грунт, а ночью 27 и 28 было резкое похолодание, так вот рассада из семян Сада-живая (сорта Застольный, Моя любовь и Абрикос), а рассада из других семян (сорта Розовая Ляна, Вельможа) вся умерла от мороза. Так что у НПО Сад и огород даже семена районизированные к нашему не жаркому климату(Татарстан). А из присланных осенью саженцев - крыжовник Сеянец Лефора весь покрытый зеленью, слива Уральская Красная тоже, смородина Селеченская-2 прижилась отлично и только смородина Розовый жемчуг пока сидит без признаков жизни. А виноград Русский Ранний и Русбол, посаженный осенью 2012 года уже набирает цвет.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Из прошлогодних саженцев обильно цветет ремонтантная "Эви"

У меня из прошлогодних ремонтантных лучше всех перезимовала и цветет "Эвис Делайт". А вот "Эви" и "Свит Эви" немного подмерзли и явно отстают. Но радует то, что ни один кустик не пропал, хотя зима была плохая для них. Малоснежная и морозная. И я еще сильно нагрузил их в конце сезона, не обрывал цветоносы, которые уже не вызревали по времени вегетации.
Кстати, как Вам ремы на вкус? Прошлый сезон с ягодами у меня начался с августа, когда дожди зачастили. И вкус ягод был водянистый и не таким сладким, как хотелось. В этом сезоне надеюсь попробовать сладкие ягоды уже с июня, ягоды уже с перепелиное яйцо.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
мне понравился сорт "Подарок судьбы".

В описании сорта указаны ягоды "50-70 грамм". Отпишитесь потом, удалось ли вырастить заявленные граммы. Тогда на весну выпишу.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Ремы" на вкус понравились. Пробовали всей семьей (в том числе дети, внуки). Отметили хороший вкус, аромат, пробовали слегка заморозить, потом оттаять - вкус и аромат не испортились, особо не потекли, т.е. не сильно водянистые. У "Флорианте" ягода плотная, можно сказать, что похрустывает, но вкусная и ароматная. У Остары и Эви ягоды были от крупных до средних, по весу сказать не могу, не взвешивала, немного поменьше спичечного коробка (самые крупные) и мельче. У Флорианте ягоды выровненные, крупные. "Усистость" у всех трех сортов не очень, в среднем 3-4 дочерние розетки с одного материнского. Но: я не обрывала цветки, кусты и плодоносили, и размножались. Если для собственного потребления, то достаточно для возобновления. Ягоды зрели, пока позволяла погода, в зиму ушли с крупными невызревшими ягодами. Вымерзли единично, причем после сильных весенних заморозков.
Медовая перезимовала на отлично, были неукоренившиеся розетки, почти зачатки, т.е. полностью не успели развиться, укоренились после схода снега, живут и здравствуют. Так что о жизнестойкости в описании верно сказано.
galinane
Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выписываю саженцы из Челябинска 2 года.Остался еще один заказ на осень 2014.Больше с ними работать не буду не только я ,но и мои друзья.Из весеннего заказа на комплект малины из 10 саженцев прислали 9,некоторые не подписаны,корни сухие,посадили сразу,сидят в земле пеньками,где уж тут обещанный урожай к осени!Если заказываешь какого-то вида 2 экземпляра,то второй приходит вообще никакой.Конечно зависит от комплектовщика.Написала жалобу в НПО,ответа нет(у моих друзей аналогично),видно главная цель достигнута - деньги получены.Полнейшее разочарование.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня была в саду, посмотрела свои розочки. оказалось, роза, которая пришла подсушенная из-за малого количества гидрогеля в упаковке, и потом сидя в горшке в теплице совсем почки сбросила - все таки жива!)) Yahoo! сорт Ингрид Бергман




а это Марселисборг
была...


сейчас..
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galinane писал(а):
Выписываю саженцы из Челябинска 2 года.Остался еще один заказ на осень 2014.Больше с ними работать не буду не только я ,но и мои друзья.Из весеннего заказа на комплект малины из 10 саженцев прислали 9,некоторые не подписаны,корни сухие,посадили сразу,сидят в земле пеньками,где уж тут обещанный урожай к осени!Если заказываешь какого-то вида 2 экземпляра,то второй приходит вообще никакой.Конечно зависит от комплектовщика.Написала жалобу в НПО,ответа нет(у моих друзей аналогично),видно главная цель достигнута - деньги получены.Полнейшее разочарование.

Можно было бы узнать ваш регистрационный номер или номер заказа, проверить...
Предыдущие ораторы к сожалению оказались .... ораторами
galinane
Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В своем письме в НПО я указала все данные.Сегодня пришел недовложенный саженец ремонтантной малины,упакован, не в пример основной поставке, в гель ,корни хорошие,у корня видны почки.Думаю - этот будет жить.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galinane писал(а):
В своем письме в НПО я указала все данные.Сегодня пришел недовложенный саженец ремонтантной малины,упакован, не в пример основной поставке, в гель ,корни хорошие,у корня видны почки.Думаю - этот будет жить.


Так вы и здесь напишите , хотя бы номер свой, а я проверю Smile
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Совершенно неожиданно получила сегодня посылку с претензионной глоксинией. Месяца не прошло!!!
НПО большое спасибо!
На этот раз клубенек махонький, но живой, даже уже проснувший, с двумя росточками.

Плохо, что без предупреждения, я ж и не ждала ничего.
Lvlad
Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Томская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я писала свой номер.Так что никакие мы не ораторы.
спирт
Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
писал претензию по сухой спирее, через месяц пришла замена хорошего качества, правда без предупреждения о отправке. получил на почте буквально убывая в командировку. но все равно был приятно удивлен, спасибо!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 277, 278, 279  След.
Страница 213 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .