. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
galinane
Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
регистрационный номер 1748386,заказ №383596,комплектовщик №2
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Можно было бы узнать ваш регистрационный номер или номер заказа, проверить...
Предыдущие ораторы к сожалению оказались .... ораторами

Если я все правильно понимаю, то форум - это свободное общение. Тема этого форума - обсуждение посадочного материала. Вот мы и обсуждаем посадочный материал. Представляться не обязательно для обсуждения. А регистрационный номер указан в претензии, вот там и проверяйте.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):

Можно было бы узнать ваш регистрационный номер или номер заказа, проверить...
Предыдущие ораторы к сожалению оказались .... ораторами

Если я все правильно понимаю, то форум - это свободное общение. Тема этого форума - обсуждение посадочного материала. Вот мы и обсуждаем посадочный материал. Представляться не обязательно для обсуждения. А регистрационный номер указан в претензии, вот там и проверяйте.

Это так, но этим обстоятельством зачастую пользуются нечистоплотные люди.Некоторых нам удалось словить за руку.Одно дело выслушать претензию по делу от конкретного клиента и попытаться помочь ему,другое- умыться потоком нечистот от праздного обормота или того хуже от заинтересованного в наших неудачах/
Человек зашел.описал проблему,написал свой номер или представился - никаких вопросов, надо принять , донести до ответственных и попытаться исправить

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (02-06-2014, 10:20), всего редактировалось 1 раз
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galinane писал(а):
регистрационный номер 1748386,заказ №383596,комплектовщик №2

Ок,насколько я вижу работа с вашими претензиями ведется успешно
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня позвонила по своей притении по Крильскому чаю 2013 г.
НПО не подвело, притензия будет удовлетворена, Курильский чай вышлют оченью 2014 г.
Думаю, что не без учатия Александра Александровича, спасибо!
Буду ждать.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня тоже написал претензию, к сожалению... Примерно 40 процентов из осеннего заказа не прижилось.. Весной просто оказалось сухостоем..Хотя было укрыто очень хорошо снегом... Но я все же ждал до последнего, что саженцы проснутся.. Так жалко, блин.. Не потраченных денег жалко, а то, что время упущено ((
Не пришлют, так придется кое-что все равно заказывать заново.. Ну, например, где еще абрикосы купишь нормальные? Только в НПО.. Виноград Кишмиш - у нас не продают такого. 2-3 сорта на рынке и все. рег №1667883 (на мою маму аккаунт переоформлен, чтобы доставка сразу в деревню была, я в городе живу).
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Сегодня позвонила по своей притении по Крильскому чаю 2013 г.
НПО не подвело, притензия будет удовлетворена, Курильский чай вышлют оченью 2014 г.
Думаю, что не без учатия Александра Александровича, спасибо!
Буду ждать.

Значит, и я могу надеяться! Вот только осенние рассылки - такая лотерея... Кто знает - когда зима нагрянет... К нам лето, вроде бы, вообще приходить не собирается Sad Sad Sad
vitpos
Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Амурская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказывал комплект малины ремонтантной и ежевики весной этого годы
из 15 саженцев прижилось 14 ( упаковка малины была порвана корнем -косяк упаковщика) доставили в срок как и оговоривалось
Пожеланиея: указывать рекомендуемый регион для выращивание культур и минимальную зимнюю температуру для сорта.
warpos
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Ропча Коми
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
номер: 2198124 . Я тут мимо проходил , кто ж сдеся ангажированый ? Оказалось НПО Сад и Огород - при заказе товара , мы покупатели верим на слово и получив за свои деньги осетрину второй свежести выслушиваем всякую хрень - типа вы это придумали . Обман начался еще до покупки - обещали одно , а компектовщик решил проблемму как ему удобно , результат - всё сгнило . Когда получаешь ответы типа : какую работу??? мы САДЫ РОССИИ получили вашу заявку, ее сформировали и отправили вам через ПОЧТУ РОССИИ, мы не можем контролировать и направлять действия чужой организации, все вопросы на бесплатную линию ПОЧТЫ РОССИИ и это при наложенном платеже ? какие могут быть притензии к этим "садам россии" ? Все нам удачи в наших начинаниях !
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понравился редис "Донар F1". Раньше ничего, кроме "Французского завтрака", не выращивал. В этом сезоне решил посеять что-то еще. Даже не стал прорывать "лишние". В тесноте, да не в обиде. И вкус хороший. Форму имеет такого конуса. Размер крупный. Надземная листовая часть минимальна, что позволяет уменьшить расстояние между рядками и не затенять соседний рядок. Рекомендую. Good

_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Понравился редис "Донар F1". Раньше ничего, кроме "Французского завтрака", не выращивал. В этом сезоне решил посеять что-то еще. Даже не стал прорывать "лишние". В тесноте, да не в обиде. И вкус хороший. Форму имеет такого конуса. Размер крупный. Надземная листовая часть минимальна, что позволяет уменьшить расстояние между рядками и не затенять соседний рядок. Рекомендую. Good

Внутри плотная, без пустот?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Внутри плотная, без пустот?

Да, пустот нет. Плотная, но не дубовая. Такая даже "нежная" плотность. Горечи практически нет. Из 4-х сортов, одновременно растущих на огороде, этот сорт расхватывается в дружной семье за обедом в первую очередь. Наш любимый "Французский завтрак" остается в тарелке последним.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Внутри плотная, без пустот?

Да, пустот нет. Плотная, но не дубовая. Такая даже "нежная" плотность. Горечи практически нет. Из 4-х сортов, одновременно растущих на огороде, этот сорт расхватывается в дружной семье за обедом в первую очередь. Наш любимый "Французский завтрак" остается в тарелке последним.

Мы сами думали , что лучше "Завтрака " нет...Спасибо большое за комментарий , будем использовать в описании сорта
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
.Спасибо большое за комментарий

Да не за что. Я выписал кроме "Донара" еще "Черриэт" и "Глориет". Как указано в описании - " у них очень маленькая ботва, второе – у них очень крупные и абсолютно одинаковые корнеплоды...." - полностью соответствует реальности. Маленькая ботва меня удивила прежде всего. Я как-то особо и не подходил к редисной грядке. Вижу, ботва маленькая, ну значит, еще не вырос (по сравнению с другими сортами). А как поближе подошел - да тут уже полный порядок. Размеры тоже хорошие. Конечно, до максимальных в 5-6 см в диаметре не дотягивали у меня, но 4 см точно было. Здесь я или поторопился и собрал урожай раньше времени, или нужна ответственная агротехника и подготовка почвы для получения заявленных максимальных размеров. Я сеял редис, особо не соблюдая рекомендованные расстояния между растениями по бывшему картофельному участку без внесения ни минеральных, ни органических удобрений. Полив - вода из озера и дождевая. Я стараюсь сеять редис "конвейерным" способом, каждую неделю. Чтобы урожай не прерывался. Результаты всходов и срок готовности записываю. Если будет какая-то системная информация по результатам этих записей и наблюдений и хватит семян, я поделюсь в конце сезона с Вами для анализа соответствия характеристик представленных гибридов.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заодно покажу первые сигнальные грозди (еще не цветущие) винограда, которые я получил с осенней рассылкой 2011 г. Фото 1 - сорт "Памяти Стреляевой", фото 2 - сорт "Кодрянка". "Кодрянка" дала первую гроздь в этом сезоне, несмотря на то, что через год после посадки я пересаживал саженец на новое место, изначально посадил в тень и условия были плохие. Оба фото сегодняшние, 6 июня.
Еще растет 3-й кустик, "Кишмиш Лучистый", но он тоже был пересажен и отстает от других, гроздь не сформировал, поэтому хвастаться пока нечем ему. Пусть подрастает и догоняет "братьев".




_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!

Зашел в фирменный магазин по Свердловский прт 5 - все понравилось и тут же затарился - цены те же и можно выбирать, поэтому собсно и отменил заказ на почте. Там же можно и заказать если чего нет.

Спасибо!
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто нибудь рассаживал усы от земляники, заказанной в НПО? По осени посадила, вымахали огромные кустики, а ягод совсем нет. Так может усы от гибридов не плодоносят?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Кто нибудь рассаживал усы от земляники, заказанной в НПО?

Я рассаживал в прошлом сезоне. Вернее, они сами укоренялись, у меня места много было зарезервировано вокруг посаженных кустиков. Усы даже давали урожай в том же сезоне. Так что с ягодами было все в порядке. Но это были 3 сорта ремонтантной земляники. Кстати, эти сорта дают мало усов, на 5 кустиков усы выбросили лишь 2 максимум.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Кто нибудь рассаживал усы от земляники, заказанной в НПО? По осени посадила, вымахали огромные кустики, а ягод совсем нет. Так может усы от гибридов не плодоносят?

Я рассаживал от обычной, не от ремонтантной.. Ягоды уже нынче есть,но немного.. Крупные, сладкие. Уже поспевают.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):





"Корона" дала первые усы. Остальные 5 сортов пока не "усятся".

Вот это здорово! Оказывается ,Корона дает усы! А моя прошлогодняя Корона безусая,нужно рассаживать сердечками, это явно видно из строения ее куста.

У кого же пересорт, у вас или у меня? Из 5 сортов прижились по 2 кустика 2-х сортов.Зато Фигаро надавал в прошлом году усов и сейчас с ягодкам.

С НПО решила больше не связываться после двухлетней эпопеи с претензиями по малине Желтый Гигант.Очень уж хотелось получить этот сорт .Заказала его в другом месте и теперь он у меня благополучно прижился и растет.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215 ... 277, 278, 279  След.
Страница 214 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .