. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
А моя прошлогодняя Корона безусая,

miss55 писал(а):
У кого же пересорт, у вас или у меня?

У каждого короля и королевишны своя "Корона" Smile Я свою получил с этикеткой, высаживал строго по схеме с записью в дневник, где и что посажено. Так что я ошибиться не мог. А прислать пересорт могли, дело житейское. Но из 5 кустиков только 1 пока дал усы. Я никогда не видел усы у мелкоплодной ремонтантной. А вот у крупноплодной эту "особенность" не давать усы победить невозможно. Так что если сорт заявлен как безусый, это не значит, что на 100 кустиков 1 не попадется усатый. У меня от НПО 6 сортов обычной летней земляники ( 7-й сорт погиб), вот сегодня собирал с утра ягоды - очень доволен и вкусом и размером ягод. Даже если это не "Корона", оставлю на развод.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
miss55 писал(а):
С НПО решила больше не связываться после двухлетней эпопеи с претензиями по малине Желтый Гигант.

Я не такой категоричный. В любом "процессе" есть и положительная, и отрицательная составляющая. Я пользуюсь положительной. Мне тоже не прислали в 2011 году малину (вместо "Брянского дива" положили "Геракл"). Или вот прислали сорт земляники, который погиб полностью, все 5 саженцев. Вероятно, был чем-то болен... Остальные 10 сортов цветут и с ягодами. Но в плюсе то, что я получил саженцы слив и груш, которые я не могу купить у себя в регионе. Ведь за Уралом и в Дальневосточном регионе работали и работают отличные селекционеры и у них есть плодовые, которые заслуживают большого уважения. Таких сортов просто здесь нет и неизвестно когда будут. Поэтому на рынок я иду в крайнем случае. А у НПО есть над чем работать, не спорю. Так они и работают.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня расцвел ирис, посаженныйй весной 2012 года. к сожалению, сорт не запомнила. и в каталогах на 2013 год его уже не было. но по общим воспоминаниям, как он должен был выглядеть - совпадает с заказанным






а второй ирис, посаженный в том же году, бутонов не набрал (сорт Песчаная тропа), ну и изначально саженец был мельче.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
жду цветения пиона "Щербет". весь в бутонах. посажен так же весной 2012 года. в прошлом году бутоны сбросил
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
miss55 писал(а):
С НПО решила больше не связываться после двухлетней эпопеи с претензиями по малине Желтый Гигант.

В любом "процессе" есть и положительная, и отрицательная составляющая. Я пользуюсь положительной. .


Ну что же, рада за вас! Только за два года не получить желаемый сорт(желтый гигант),и в итоге потерять 3!года- это уже слишком. Кратко- была наслышана об этом чудесном сорте,выписала,прислали вместо 2 саженцев всего один и полностью гнилой(грязь вместо геля, корни отсутствовали), далее претензия с фото,претензию приняли на 1? саженец(непонятно, на отсутствующий или гнилой?), на следующий год прислали чистый сушняк- вынимала из коробки чуть не со слезами, так было обидно,сын снимал видео, как из полиэтилена сыпется пыль, эту претензию оставили без ответа!!!!.
На эту весну выписала в другом месте,получила, растет и даже увижу ягодки.
Согласна, выбор в НПО большой, цены приемлемые, но судя по итогам эти цены нужно умножать на два.Скажу одно- раньше работали лучше- и по качеству присылаемого, и по работе с претензиями.
А Корону тоже получила от них с этикеткой и тоже отмечаю что где посажено по сортам.
warpos
Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Ропча Коми
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сад и Огород: Исходя из Вашей логики все,кто пишет положительные отзывы- ангажированные нами люди,все кто отрицательные - ангажированны конкурентами...
Мы рассылаем ЖИВОЙ товар, никак не обойтись без гнилушек и сухостоя.
У нас из 40 000 разосланных роз на сегодняшний момент 700 претензий, это нехорошо.но это менее 2 %.Такие проблемы есть у ВСЕХ продавцов посадочного материала во ВСЕМ мире - такая вот у них реклама и с форумом они не знакомы , научились только врать и всех других считать лжецами , 2% для них статистическая погрешность , а вот заплатившему за полученную экзотику - все 100500 % , мечта , деньги , сорваный сезон , время оно не бесконечно - можно и не успеть , miss55 , Вы до сих пор с ними ? Я тут мимо проходил , подумал а правду ли пишут люди ? Заплатил - оказалось правда !
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш Сад" № 31
Любимый запах и не только - разбираемся в черемухе
Розовая миндальная пена может быть в каждом саду
Высаживаем рассаду
Экзотический гость - вишня железистая
http://youtu.be/l9GwfaeUxtI
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш Сад" № 32
Для многих садоводов с июня сад становится летним домом.
Сегодня в Нашем Саду:
- Директор компании "Сады России" Владимир Степанов представляет грушу Чусовая
- Абрикосы для России - Есть из чего выбрать !
- Стланцевые формы черешни
- Вкусное чтение июня
http://youtu.be/iut8Cu6Gryg
Lvlad
Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Томская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупала в прошлом году землянику сорт Эльвира.Ягод было мало ,усов много.Радовалась:"Ну на следующий год будут ягоды!".В этом году кусты уже выросли огромные и начинают расти усы,но ни одной плодовой почки,хотя сорт характеризуется как ранний.Что это за земляника?
морозик
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
купила у вас несколько сортов груши яблонь слив вишни-высадила в свой сад.вопрос-высота всех присланных саженцев-30-50 см.мне ждать плодов с этих малюток лет через 20?почему такие низкорослые саженцы?.второй мой вопрос-слива и вишня-сорта не помню так и не выпустили листья-посадила их в начале мая-они погибли?-когда пересаживала их корни вроде живые были-но почек на самом саженце я не увидела.подскажите-как проверить живые ли саженцы?
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО:
на АВИТО увидела объявление, что в Перми открылось Ваше представительство. Рекламируют ваши саженцы с комментариями из каталога и по таким же ценам?
Это действительно от НПО?
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну вот, писала про то, что ни разу сухого не приходило, но пересорт встречался. и опять пересортица. заказывала весной амарилис Прелюд. прислали огромную луковицу. уже цветет, красив, но не тот сорт. судя по всему. сорт не Прелюд, а Сказка (по каталогу). вот мой красавец-самозванец




по каталогу так

rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
морозик писал(а):
-высота всех присланных саженцев-30-50 см.мне ждать плодов с этих малюток лет через 20?почему такие низкорослые саженцы?

морозик, Вам нужны крупномеры? Это такие деревья, которые, краном сгружают с грузовиков. Но по почте их не пересылают. Почти все плодовые начинают плодоносить через 3-5 лет после того, как были привиты на подвой. 100 граммовое яблоко должно расти на ветке, которая не сломается под его тяжестью. И природа яблони или груши никогда не сформирует бутон цветка из плодовой почки, пока не вырастут скелетные ветви дерева. А на это как раз и нужно время от 3-х лет. Даже у метрового саженца корневая система занимает условный круг с радиусом 1,5 метра. Как это поместить в посылку? Оставить метровый ствол и обрубить все корни до размера 10 см. Если Вы получите такой саженец, то он 2-3 года будет отращивать потерянную корневую систему, не увеличиваясь в размерах (если не погибнет в первую же зиму). Вот именно такой саженец в горшке я и купил. За 3 года его перегнали те самые "саженцы 30 см", у которых корневая система практически была сохранена на 70-80 %, благодаря юному возрасту. И ни сколько не жалею. Всему свой срок. Почитайте описание сортов в справочниках. Там написано, через 20 лет будет урожай или раньше. Во второй и третий год у саженца прирост за сезон в среднем от 40 см до 1 метра (при хорошем уходе, естественно).Так что, желаю Вам хороших урожаев!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас идут дожди, начала приходить в себя земляника, которая хотела погибнуть, из нынешнего заказа. Все-таки, причина гибели полученной земляники - это сухая жаркая погода, хотя я ее обильно поливала.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Даже у метрового саженца корневая система занимает условный круг с радиусом 1,5 метра. Как это поместить в посылку? Оставить метровый ствол и обрубить все корни до размера 10 см. Если Вы получите такой саженец, то он 2-3 года будет отращивать потерянную корневую систему, не увеличиваясь в размерах (если не погибнет в первую же зиму).

Присоединяюсь к высказыванию rc12rc, я 3 года назад покупал у питомника 2 саженца черешни высотой 1 метр (может чуть более) с корневой системой см 15-20. Так вот прошло 3 года саженцы выросли см максимум на 30, долго болели в первый год, а этот год оказался бесснежным и померзло много веток. Так вот казалось бы уже почти под 1,5 метра высотой, а ягод нет. Все потому что саженцы наращивают полноценную корневую систему и скелет. Думаю через пару лет должны быть ягоды. Хотя в этот год черешня дала несколько цветков, но завязей я не вижу, может быть осыпались. То же самое с яблонями купленными в том же питомники, очень туго пока растут, а они около метра высотой, прирост за 3 года максимум 30 см. Что касается взятой у соседей вишни (кустик см 50 высотой), который потом благополучно скинул почти все ветки и пошел от одной единственно выжившей, то он сейчас высотой более 1 метра (это за прошлый год он нарастил почти с нуля).
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Коллеги, помогите советом. Осенью посадила яблоню и грушу, однолетки, а сейчас не знаю, что делать. У груши верхушечная почка погибла еще до зимы, и весной начали расти побеги из боковых почек. А у яблони верхушечная почка сохранилась и из нее начал расти побег. Я спохватилась, когда он был 5 см, это неделю назад, отломила его, чтобы простимулировать боковые побеги, но пока не заметила, чтобы они начали расти. Может, я что-то не так сделала?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
когда он был 5 см, это неделю назад, отломила его, чтобы простимулировать боковые побеги, но пока не заметила, чтобы они начали расти.

Вы не торопитесь делать из саженца дерево. Дайте ему окрепнуть и подрасти. В идеале, за первый год Вы должны получить прямую "палку" метровой высоты. И только со второго года приступать к формировке. Если слишком рано начать, то можно получить в итоге кособокое уродливое деревце, которое будет отставать в развитии. Вот посмотрите на рисунок. Пока ждите результат, как на рисунке а,б. А уж потом и будете стимулировать обрезкой на боковые ветви (в,г).
Если погибла верхушечная почка, то ближайшая к ней почка должна взять на себя функцию лидера и мешать обрезкой ей не надо, пока саженец не окрепнет. В этот период очень важно не допускать тлю на молодые побеги яблонь и груш. Немедленно уничтожать ядом, а лучше профилактическти обработать, не дожидаясь, пока муравьи разнесут тлю по молодым отрастающим веткам, которые скрючаться и прекратят рост. Грушу еще желательно обработать противогрибковыми средствами, часто встречается почернение почек и листьев, что замедляет развитие саженца.

_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж... Спасибо, буду выращивать дальше.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc,если можно еще вопрос к Вам: я уже писала,что заказала на осень 2 черешни,а вот теперь засомневалась,будет ли она у нас (Саратовская область) расти,не вымерзнет ли,все -таки это не вишня.Ну я понимаю,укрыть первый год,а потом?Хотя очень бы хотелось иметь на даче черешни.Заказала те же сорта,что и у Вас.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
я 3 года назад покупал у питомника 2 саженца черешни высотой 1 метр

А я купил черешню в горшке высотой в 2 метра! Ну вот как гипноз какой-то. Купи, купи, не проходи мимо... Smile Осенью 2011 г. посадил 2 черешенки от НПО, а уже весной 2012 прикупил к ним на рынке эту "дылду", думал, пока маленькие вырастут, черешни буду с большой есть. Ага... Весной 2013 пришлось удалить погибшую верхушку (обрубленные корни не вытянули столько древесины), а этой весной уменьшить черешню вообще до 1,2 метра. Фактически, заново начали ветви отрастать от ствола, те, что были изначального ответвления, засохли без питания. В итоге ""малыши" перегнали "дылду". А ведь читал я Пушкина, "...не гонялся бы ты, поп, за дешевизною (переростками в горшках)". Кому не терпится приобрести саженец побольше, нужно ехать в питомник и брать (выкапывать на месте) с открытой корневой системой. В этом случае шансы хорошие получить здоровый саженец. Но таких питомников мало и саженцы быстро разбирают.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 277, 278, 279  След.
Страница 215 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .