. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
морозик писал(а):
купила у вас несколько сортов груши яблонь слив вишни-высадила в свой сад.вопрос-высота всех присланных саженцев-30-50 см.мне ждать плодов с этих малюток лет через 20?почему такие низкорослые саженцы?.второй мой вопрос-слива и вишня-сорта не помню так и не выпустили листья-посадила их в начале мая-они погибли?-когда пересаживала их корни вроде живые были-но почек на самом саженце я не увидела.подскажите-как проверить живые ли саженцы?

Вы написали такой же вопрос в Одноклассниках - ответил
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Вопрос к НПО:
на АВИТО увидела объявление, что в Перми открылось Ваше представительство. Рекламируют ваши саженцы с комментариями из каталога и по таким же ценам?
Это действительно от НПО?

Это не официальное представительство, но в Перми у нас много оптовых покупателей,которые зарабатывают на разнице между оптовой ценой и ценой каталога.Так скорее всего вы купите действительно наш товар в удобной для себя близости
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
,будет ли она у нас (Саратовская область) расти,не вымерзнет ли,все -таки это не вишня.Ну я понимаю,укрыть первый год,а потом?Хотя очень бы хотелось иметь на даче черешни

Если очень хочется, то нужно пробовать. Smile Вот смотрите, мой регион на 55-м градусе северной широты. Ваш - на 51-м, это на 440 км южнее в абсолютных величинах (1 градус - 111 км). То, что черешни перезимуют, я уверен на 99 %. Но более опасное для них - не морозная зима, а майские возвратные холода, когда почки проснулись и попадают под ночные похолодания. У меня у "Овстуженки" в ночь на 2 мая подмерзли некоторые распустившиеся почки, так и остались в раскрытом состоянии и подсохли. Получились ветки, на которых теперь есть пустые участки, хотя выше и ниже отрастают полноценные побеги . Поэтому риски всегда есть. Но здоровое и крепкое дерево способно выдержать их, ему только нужно помочь. Прежде всего подобрать правильное место посадки. Нельзя высаживать в низине, куда стекается холодный воздух. Идеальный вариант - когда строение или забор (лучше кирпичный, будет отдавать тепло весной) закрывает место посадки с северной стороны, что исключает продувание черешни северными холодными ветрами зимой и весной. Прежде чем заказать черешни, я видел фото плодоносящих подмосковных черешен современных сортов. Это и определило мое решение. Если у людей плодоносят - значит и я смогу создать приемлемые условия. По крайней мере постараюсь. И Вам удачи!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
rc12rc,если можно еще вопрос к Вам: я уже писала,что заказала на осень 2 черешни,а вот теперь засомневалась,будет ли она у нас (Саратовская область) расти,не вымерзнет ли,все -таки это не вишня.Ну я понимаю,укрыть первый год,а потом?Хотя очень бы хотелось иметь на даче черешни.Заказала те же сорта,что и у Вас.

Я покупаю саженцы в питомнике скажем так, находящемся в Уральско-Поволжском регионе, спросила, будут ли у них осенью саженцы черешни. Мне ответили честно: черешня испытывается в наших условиях, пока положительных результатов нет, поэтому этой осенью саженцев не будет. Так что я тоже сомневаюсь, что черешня будет расти в наших условиях.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
я тоже сомневаюсь, что черешня будет расти в наших условиях.

Конечно, оснований для сомнений более чем достаточно. Но я тоже сомневался, что буду выращивать виноград в Подмосковье. Однако не только выращиваю, но и сделал в прошлом сезоне вино. Вот фото от 14 июня с.г. - цветет первая гроздь столового сорта. И ничто уже ей не помешает вызреть до начала сентября. Куст зимовал без всякого укрытия. Сорт "Памяти Стреляевой", от НПО (фото 1). "Кодрянка" (фото 2) зацветет на днях, хотя считается южным молдавским сортом. Да, он попал под заморозки в начале мая, но немного с задержкой, но дал лозу из почки у самой земли и я надеюсь тоже к сентябрю попробовать ягоду.
В Киевской области у родственников растут черешни местных южных украинских сортов (таких в России нет). А в Киеве иногда суровые зимы случаются и Днепр замерзает на радость местных рыбаков. Поэтому лично я верю, что не южные сорта последних селекций и те, что находятся на испытании, имеют шанс прописаться в наших "северных" садах. Как в свое время прописались груши, ведь тоже были сомнения.




_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="rc12rc"] А в Киеве иногда суровые зимы случаются и Днепр замерзает на радость местных рыбаков. Поэтому лично я верю, что не южные сорта последних селекций и те, что находятся на испытании, имеют шанс прописаться в наших "северных" садах. Как в свое время прописались груши, ведь тоже были сомнения.

Согласна с Вами полностью. Садоводы разные бывают: кому-то нравится самому испытывать, сравнивать, а кому-то просто хочется посадить уже испытанный сорт и собирать плоды. Я еще только начинающий садовод, поэтому иду по второму пути: продайте мне то, что будет расти и плодоносить на Урале!
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня сегодня приятная новость для тех, кто писал претензии, в частности, по курильскому чаю осенней рассылки. Я получила сегодня по почте уведомление на фирменном бланке о том, что осенью будут высланы те же сорта без оплаты. Очень приятно! Надеюсь, они будут жизнеспособны. Осенью трудно определить: впало ли растение просто в спячку или почило в бозе. Хоть и не были те кустики явным сушняком и гнилушкой, но доверия все ж не внушали. Но - при теплой и затяжной прошлогодней осени живые должны были бы укорениться, я уж давно не начинающий садовод))).
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кому-нибудь попадались саженцы земляники с пяти и четырехлопастными листьями? Мне прислали Мице Шиндлер с пятилопастными листьями, а прошлогодняя Медовая начала выдавать четырехлопастные листья! Наверное, это особенности сортов?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ремонтантность? Важно знать!
Многие слышали слово "ремонтантная малина", например, но не многие знают, что оно значит. Нужно в этом разобраться, причем разобраться тщательно. Именно о том, как получить прекрасные результаты с ремонтантных сортов земляники и малины - наше видео!
http://youtu.be/N9kxnHn8Jis
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня распустились розы, посаженные всего месяц назад в открытый грунт. Красотища, и пересортицы нет.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
У меня распустились розы, посаженные всего месяц назад в открытый грунт

одна моя розочка тоже в бутонах, вторая, которая была изначально подсохшей и которая ожила из спящих почек - еще пока нет бутонов, но по толщине веточек видно, что будут...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посмотрела первую страницу этой темы. Создана была она еще в марте 2010 года. Может саженцы плодовых деревьев от НПО, заказанные в то время у кого то из читающих эту тему дали уже первый урожай? Хотелось бы посмотреть на результаты.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Может саженцы плодовых деревьев от НПО, заказанные в то время у кого то из читающих эту тему дали уже первый урожай? Хотелось бы посмотреть на результаты.

Свой первый заказ сделал осенью 2011 г. Третий год у меня растут 2 черешни, 2 груши и 3 винограда. Остальные заказывал позднее (3 сливы, грушу, вишню и черешню). Вот на следующий сезон точно зацветут груши, сформированы в этом сезоне плодушки. Черешни - 50 на 50, пока точно не могу сказать. Ну, виноград из 3-х на 2-х уже грозди "спеют" (фото в сообщении выше), в августе посмотрим, соответствуют заявленному сорту или нет.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
У меня сегодня приятная новость для тех, кто писал претензии, в частности, по курильскому чаю осенней рассылки. Я получила сегодня по почте уведомление на фирменном бланке о том, что осенью будут высланы те же сорта без оплаты. Очень приятно! Надеюсь, они будут жизнеспособны. Осенью трудно определить: впало ли растение просто в спячку или почило в бозе. Хоть и не были те кустики явным сушняком и гнилушкой, но доверия все ж не внушали. Но - при теплой и затяжной прошлогодней осени живые должны были бы укорениться, я уж давно не начинающий садовод))).

Я рада за Вас, своего ответа еще не получила. Но надеюсь на лучшее- за все время сотрудничества с НПО они всегда адекватно реагировали на претензии.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А они всегда присылают уведомление о результатах рассмотрения претензии? Я тоже недавно отправил по осенним саженцам претензию. Много сухостоя весной выявилось. Вот, жду ответа.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
А они всегда присылают уведомление о результатах рассмотрения претензии?


у меня был случай, что вместо лилии прислали георгин. написала им - буквально в двух предложениях описав ситуацию. если честно, ни на что и не надеялась и не ждала, а потом неожиданно пришло извещение с пчты о почтовом переводе. вот было мое удивление))
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прищипка побега.
Правильная прищипка побега, не менее важна, чем полив и удобрение дерева. Именно прищипка поможет нам получить наилучший урожай и не тратить свое здоровье и время зря. Как прищипнуть побеги аккуратно и правильно - в нашем видео
http://youtu.be/a4oREpdKbSM
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
nikboy писал(а):
А они всегда присылают уведомление о результатах рассмотрения претензии?


у меня был случай, что вместо лилии прислали георгин. написала им - буквально в двух предложениях описав ситуацию. если честно, ни на что и не надеялась и не ждала, а потом неожиданно пришло извещение с пчты о почтовом переводе. вот было мое удивление))


Прошлой осенью при посадке у меня лилейник превратился в труху прямо в руках, фотографировать нечего было. Написала претензию на сайте в личном кабинете. Без всякого уведомления пришел почтовый перевод.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня массово срываем редис "Донар", посадка 2-й волны. Посеян 25 мая, первые редисины начали выборочно дергать с 19 июня. Ни один не пошел в стрелку. В первой волне (посеяна 24 апреля, взошла 4 мая, начали потреблять в первых числах июня) несколько штук пошли в стрелку.
3-ю волну пока не сеяли, остался 1 пакет, не хотелось бы в жару вырастить цветущие хвосты. Попробую посеять в конце июля.
Фото сегодня, 25 июня. Самый крупный экземпляр, хотя остальные уступают процентов на 10-15 по размерам. Посеяны очень густо, не прорывалась. Некоторое отставание части редиса наблюдается, но это дает продолжительное "пользование" такой посадкой. Сначала собираются крупные, со временем отстающие подтягиваются до оптимального размера.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО:
какой срок рассмотрения претензии? Моя претензия от 11 июня, ответа пока не получила.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 277, 278, 279  След.
Страница 216 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .