. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
rc12rc писал(а):
Вечером зайду, сфотографирую ягоды и цветущие кусты.

Вот фото второй волны ягод. У нас сейчас сухая жаркая погода стоит 3-ю неделю. Дождей нет. Надо бы обильно поливать через день, тогда ягоды покачественней будут.


Это Эвис Делайт? У меня его нет. Если у Вас есть Эви-2 и Остара, можно сравнение? Я пока еще разбираюсь с этими сортами, но Вы так хорошо отзываетесь об Эвис Делайт, что мне уже хочется заказать этот сорт.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Это Эвис Делайт? У меня его нет. Если у Вас есть Эви-2 и Остара, можно сравнение?

Да, это "Эвис Деайт". Я прошлой весной выписал 3 НПОшных ремов. Еще "Эви" и "Свит Эви". Вы говорите о "Эви-2" - это то же самое у меня? В любом случае "Эви" и "Свит Эви" у меня на грани удаления с грядки. Из 10 кустов за прошлый сезон дали только 1 ус, плохо перезимовали, поэтому сейчас ягод мало. Ягоды качественные, но их мало. Может, в Ваших условиях они лучше покажут результат. Что касается "Остары", то она растет у меня только с этой весны, я только к ней присматриваюсь. Пока результатом доволен. И ягодами, и многочисленными усами, и мощной вегетацией. Тем более о ней очень хорошие отзывы.
Цветовод-любитель писал(а):
Вы так хорошо отзываетесь об Эвис Делайт, что мне уже хочется заказать этот сорт.

Все познается в сравнении. Пока результаты сравнения того, что у меня растет, в пользу "Эвис Делайт". Обязательно попробуйте вырастить этот сорт. Впервые я его посмотрел в ролике на Ю-Тубе, рассказывала девчушка-агроном по землянике из НПО. Очень хвалила, вот я и выписал. А вообще у меня "на испытании" 9 ремонтантных сортов. Из них 4 сорта с прошлого года и 5 с этого сезона. Каждого сорта по 5 кустов. "Эвис Делайт" размножился до 15 и больше, тем более усы тут же цветут и плодоносят.
Пока наблюдаю, выбираю. Но и не забываю раз в 2 дня собирать по большой чашке ягод. Сейчас жду хорошего дождя и буду рассаживать усы, формируя грядки на следующий год.
Я все больше склоняюсь к решению заменить летние сорта на ремонтантные. Начинают плодоносить одновременно, но летняя только 3 недели дает ягоды, потом плантация отдыхает год. А ремы дают ягоды фактически до снега. Даже сейчас, в августе, уже ягод нет. Отошли вишни, черная смородина, крыжовник, летние малина и земляника. Что на стол поставить? С рынка? А качество, чем обрабатывали и т.д.? А ремонтантные сорта земляники и малины безотказны. И при хорошей агротехнике и подбора сортов, вкус приближается к летним сортам.
Так что испытывайте сорта, подбирайте под свои условия. И успех обязательно придет. Удачи!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Вы говорите о "Эви-2" - это то же самое у меня? В любом случае "Эви" и "Свит Эви" у меня на грани удаления с грядки. Из 10 кустов за прошлый сезон дали только 1 ус, плохо перезимовали, поэтому сейчас ягод мало. Ягоды качественные, но их мало. Может, в Ваших условиях они лучше покажут результат. Что касается "Остары", то она растет у меня только с этой весны, я только к ней присматриваюсь. Пока результатом доволен. И ягодами, и многочисленными усами, и мощной вегетацией. Тем более о ней очень хорошие отзывы.
Так что испытывайте сорта, подбирайте под свои условия. И успех обязательно придет. Удачи!

Спасибо! У меня Эви и Остара тоже НПОшные, в прошлом году выписывала. По вкусу Эви нам нравится больше, чем Остара. А Остара нравится своей надежностью, постоянно выдвигает цветоносы и крепкие усы. Перезимовала хорошо и та, и другая. Выпадов не было. А вот весной от заморозков померзли молодые розетки. Сейчас готовлю рассаду для осенней посадки. С Остары уже 39 саженцев, а с Эви - 22. Усы только с прошлогодних кустов, их по 5 каждого сорта. Розетки у обоих сортов, еще не успев укорениться, выдвигают цветоносы. Если нравится сорт, не спешите расставаться с Эви, возможно, усы не дает из-за сухой погоды. По моим наблюдениям, этот сорт очень чувствителен к недостатку влаги. В наших условиях усообразование интенсивно пошло только после начала дождей, которые не прекращаются уже 3 недели. А позднелетние и осенние ягоды будут крупнее, чем первые. Это по моим наблюдениям. Если позволяет площадь участка, можно оставить летние сорта. Ягоды с них все-таки крупнее и вкуснее. Ну, а если площадь ограничена, тогда, конечно, отличное решение - выращивать только ремы. Тем более, что их сортов сейчас очень много!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Если нравится сорт, не спешите расставаться с Эви, возможно, усы не дает из-за сухой погоды.

Спасибо, воспользуюсь Вашим советом. Это лето действительно сухое. Буду больше поливать и оставлю еще на сезон.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к НПО-не могу посмотреть статус своих заказов,как впрочем и открыть каталог,Ваш сайт не работает или я что-то не то делаю,хотя до вчерашнего дня (когда это у меня первый раз случилось)все было нормально?
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так почти за сутки ничего не изменилось.Может кто-нибудь мне подскажет,что с сайтом НПО? Спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
Так почти за сутки ничего не изменилось.Может кто-нибудь мне подскажет,что с сайтом НПО? Спасибо.

Валентина,сайт обновился,а у вас на компьютере он висит старый.Нажмите F5 или Ctrl+F5
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо,все получилось.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А какие вкусные черри сорта Вишенка! Кусты конечно огромные, больше 2 метров. В каждой грозди по 10-12 плодов весом 23-28 гр. Просто супер вкусные. Очень ароматные, с фруктовым вкусом и на вид очень красивые. На следующий год закажу по больше. Жаль, до дома не доезжают, сьедаются прям с куста.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фотографии бы выложили.
АнастасияПенза
Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Саженцы
Доброго времени суток!
Второй год я заказываю в питомнике "Сады России". Весь присланный мне материал был жив, единственное что не устроило: в заказе осень 2013 прислали яблони, груши, сливу, вишни, абрикосы, саженцы ну очень короткие....яблони хорошо тронулись в рост, а вот груши, слива и вишни вообще замерли и не растут. А саженцы абрикосов кривоватые, какие из них получатся деревья - не знаю, может быть перепрививаем на другие деревья; из 3 присланных виноградов из зимы вышли 2.. Этой весной прислали картофель - горох, но кусты были огромные, позже напишу каков будет урожай: клематисы хорошо стали расти, но потом внезапно засохли, может я что-то сделала не так?! А из остального присланного материала весной этого года - каллы, ирисы, пионы, рододендроны, азалии, астры многолетние и т.д. живы здоровы, каллы порадовали цветением, астры набили бутоны, надеюсь и остальное порадует цветением на будущий год (без пересорта).
Питомник "Сады России" не виню в своих неудачах, т.к. такие же неудачи бывают и при посадке саженцев и цветов купленных в обычном цветочном магазине, когда вроде выбираешь что получше. Сейчас снова оформила заказ и на себя и на подруг, надеемся, что все придет хорошего и жизнеспособного качества. Что хотела узнать: пихта корейская, ель канадская, ель сербская, скумпия "Юная леди", жимолость съедобная какой высоты саженцы и по сколько им лет?
Да и вообще есть такое пожелание - указывайте пожалуйста в каталогах возраст и приблизительную высоту присылаемого растения.
dedegor
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО "Аферисты и партнеры": НПО "Сад и Огород" и Степанов Владимир Васильевич.

Имел глупость сделать у вас заказ летом 2012 года. Осенью заказ пришел, растения были сразу посажены. Весной 2013 ни одно! растение не "ожило".

С августа 2013 жду возвращения мне денег по заказу №134942 от 30-08-12, регистрационный номер 1759350.

Вместо денег без согласования со мной вы вторично выслали мне заказ. Я, естественно, его не забирал с почты - в своем заявлении о компенсации я однозначно требовал возрата мне денег, без вариантов.

Зато теперь у Степана Владимировича есть повод мне отказать в возврате денег: по их "правилам", в случае если заказ от почты не принят, то такой заказ аннулируется без возможности компенсации.

Такой вот бизнес...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dedegor писал(а):
НПО "Аферисты и партнеры": НПО "Сад и Огород" и Степанов Владимир Васильевич.

Имел глупость сделать у вас заказ летом 2012 года. Осенью заказ пришел, растения были сразу посажены. Весной 2013 ни одно! растение не "ожило".

С августа 2013 жду возвращения мне денег по заказу №134942 от 30-08-12, регистрационный номер 1759350.

Вместо денег без согласования со мной вы вторично выслали мне заказ. Я, естественно, его не забирал с почты - в своем заявлении о компенсации я однозначно требовал возрата мне денег, без вариантов.

Зато теперь у Степана Владимировича есть повод мне отказать в возврате денег: по их "правилам", в случае если заказ от почты не принят, то такой заказ аннулируется без возможности компенсации.

Такой вот бизнес...

А на каком основании деньги высылать? На основании письма : "Я угробил Ваши саженцы,вышлите мне деньги обратно" ? Я мог бы дать пару -тройку адресов,куда пишут в подобных случаях...Адреса известны.Кстати,если вы не знаете ,в силу вступил закон о размещении информации в интернет-у нас есть Ваши данные,ваш IP я запрошу у модераторов и за порочащие честь и деловую репутацию компании слова,мне бы очень хотелось вас засудить.Пожалуй этим и займусь.Заместитель директора НПО "Сады России",Александр Степанов

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (20-08-2014, 11:08), всего редактировалось 1 раз
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Саженцы
АнастасияПенза писал(а):
Доброго времени суток!
Второй год я заказываю в питомнике "Сады России". Весь присланный мне материал был жив, единственное что не устроило: в заказе осень 2013 прислали яблони, груши, сливу, вишни, абрикосы, саженцы ну очень короткие....яблони хорошо тронулись в рост, а вот груши, слива и вишни вообще замерли и не растут. А саженцы абрикосов кривоватые, какие из них получатся деревья - не знаю, может быть перепрививаем на другие деревья; из 3 присланных виноградов из зимы вышли 2.. Этой весной прислали картофель - горох, но кусты были огромные, позже напишу каков будет урожай: клематисы хорошо стали расти, но потом внезапно засохли, может я что-то сделала не так?! А из остального присланного материала весной этого года - каллы, ирисы, пионы, рододендроны, азалии, астры многолетние и т.д. живы здоровы, каллы порадовали цветением, астры набили бутоны, надеюсь и остальное порадует цветением на будущий год (без пересорта).
Питомник "Сады России" не виню в своих неудачах, т.к. такие же неудачи бывают и при посадке саженцев и цветов купленных в обычном цветочном магазине, когда вроде выбираешь что получше. Сейчас снова оформила заказ и на себя и на подруг, надеемся, что все придет хорошего и жизнеспособного качества. Что хотела узнать: пихта корейская, ель канадская, ель сербская, скумпия "Юная леди", жимолость съедобная какой высоты саженцы и по сколько им лет?
Да и вообще есть такое пожелание - указывайте пожалуйста в каталогах возраст и приблизительную высоту присылаемого растения.

Анастасия ! Возраст высылаемых растений как правило-однолетки,высота-стараемся высылать как можно меньшей высоты,потому что каждый лишний сантиметр это наши расходы по переписке.Саженцы не могут быть выше 60 см
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, саженцы (по претензиям) высылаются в самом конце или в начале очерёдности?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Александр Александрович, саженцы (по претензиям) высылаются в самом конце или в начале очерёдности?

Саженцы по претензиям рассылаются вместе с основным потоком по регионам , очередности нет
Мария174
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу оставить свой отзыв о Садах России.
Решила через их интернет-магазин заказать посадочный материал растений. Зашла в каталог и честно сказать была в шоке - ни на одно растение нет нормального технического описания - ни урожайности, ни сроков созревания, ни размера ягод, ни устойчивости к болезням, ни вкусовых характеристик и т.д. по каждой культуре свое. Да, конечно я нашла описание сортов в росреестре семян, но потратила на это кучу лишнего времени. И из самых добрых побуждений чтобы было удобно не только мне, но и всем остальным я написала в их службу поддержки предложение добавить на сайте технические характеристики сортов. А вот то что мне они ответили это просто Песня! Привожу переписку полностью:
Сады России:
-Здравствуйте,Мария!

Недавно на сайте sady-rossii.ru вы задавали вопрос: Добрый день.
При просмотре каталога растений в вашем интернет-магазине возник один вопрос - Почему в описаниях сортов нет технических характеристик сорта, а есть одни только эмоции в описаниях.
Например, клематисы, нет в описании группы обрезки, морозоустойчивости.
Смородина красная - нет урожайности с куста, размера ягод, вкусовых характеристик, устойчивости к болезням. И так по всем плодо-овощным культурам. Неужели сложно сделать грамотный каталог?

С удовольствием вам отвечаем: Мария, техническую информацию вы можете найти сами ,а эмоции готовим мы, поэтому мы и лучшие в России.Мы идем своим путем !
Пишите нам еще. Будем рады ответить на все ваши вопросы!
Мой ответ :
Добрый день.
Из вашего ответа я могу сделать только один вывод- вам наплевать на заказчиков. Вы хотите что бы вашу продукцию покупали, и при этом не хотите работать. Мне как заказчику абсолютно не удобно перелапачивать еще кучу интернета в поисках информации. Я как заказчик хочу видеть всю информацию в одном месте, потому что -1. это экономит мое время
2. я вижу что производитель уважает своих покупателей и заботиться об их удобстве.
На счет того лучшие вы или нет я буду судить после получения посадочного материала. Надеюсь что агрономы у вас более профессиональные чем служба поддержки и отдел рекламы.
Успехов вам в "вашем пути".
Сады России:
Мария, у нас полтора миллиона покупателей и угодить всем крайне сложно. Наша компания лидер рынка и законодатель мод на этом рынке. Так как делаем мы , уже 20 лет, не делает более никто.
Наша компания работает под лозунгом : "Мы не такие как все !" Мы намеренно не пишем тех.характеристики,потому что мы продаем не растения,мы продаем эмоции,вкус,запах и цвет.Наверное поэтому мы и стали лучшими ! Успехов Вам и доброты !
Мой ответ:
А я то наивная думала что покупаю у вас посадочный материал растений, а оказывается "эмоции,вкус,запах и цвет". н-да... Теперь понятно почему весь интернет пестрит негативными отзывами о вашей компании.
Сады России:
Видимо потому что очень много негатива наша клиентская база растет в день на сотни человек Smile))

У меня комментариев больше нет. Если у них настолько не профессионалы сидят на общении с клиентами....
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мария забыла написать кое что,решила несколько слукавить Smile
Вот что я ей написал : "Мария,мы учтем Ваши пожелания ! А вам,я лично,пожелаю быть чуточку добрее и позитивнее ! С уважением,заместитель директора НПО "Сады России",Александр Степанов"
А в остальном все верно ! Могу еще раз подписаться под всеми словами!
P/S для Марии : Мария,Вам не кажется несколько неэтичным переносить на публичный форум частную переписку ? Или вопросы этики вас заботят в последнюю очередь ? У нас тут вообще цивилизованное общение, очень много личной переписки,но ее почему то никто не выкладывает - как бы дурной тон это считается

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (21-08-2014, 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Мария174
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Слукавить? Ничуть. Я еще не видела вашего ответа.
Мария174
Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это моя переписка с вашей службой поддержки. В чем не этичность?
Или вам стыдно за не профессионализм ваших сотрудников?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220 ... 277, 278, 279  След.
Страница 219 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .