. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мария174 писал(а):
Это моя переписка с вашей службой поддержки. В чем не этичность?
Или вам стыдно за не профессионализм ваших сотрудников?

Я подписываюсь под каждым словом,что было Вам написано ! Это ценности нашей компании !

Последний раз редактировалось: НПО Сад и Огород (21-08-2014, 14:01), всего редактировалось 1 раз
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа "Наш Сад" № 37
Август-праздник плодов и цветов.
- Новые сорта колонновидных яблонь
- Коллекция сортов роскошных флоксов
- Универсальные шпалеры для сада
- Формировка зимостойкой черешни
http://youtu.be/noeAO3W-B9c
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые клиенты ! Многие из Вас попробовали в этом году наши суперпомидоры и по отзывам остались в восторге. В ближайшее время к нам в гости приедет селекционер этих сортов Любовь Анатольевна Мязина.Если У вас есть вопросы к ней по агротехнике суперпомидоров или другие вопросы ,касаемые этой культуры ,Вы можете присылать их на форум.Мы обязательно зададим их селекционеру и затем опубликуем ответы
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие хорошие сорта суперпомидор?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
daser писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие хорошие сорта суперпомидор?
http://sady-rossii.ru/catalog/chudo-pomidory.php
Sonyc
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Скажите, а рассылка осенних цветов уже началась?
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно, а почему рябчики не отправляют? Сроки рассылки- август, завтра последний день.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Интересно, а почему рябчики не отправляют? Сроки рассылки- август, завтра последний день.

Рассылка началась сегодня,возникают проблемы с доставкой товара от европейских поставщиков
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказываю в первый раз саженцы.Очень переживаю. Начиталась всего,но все таки решила сама попробовать. Весной на пробу заказывала цветочные культуры( флоксы, пион, лилейники), думала сухие корни будут. Однако все приехало не то чтов лучшем.а в наилучшем виде. Умерли всего 2 цветка( флокс и лилейник), но тут вина моей маменьки.,которая сразу не посадила. Очень я сердитая на нее была, но ладно.. бывает...
А вот теперь жду саженцы. Ооооочень верю, что все будет хорошо. Прям вот возлагаю надежды. Еще хотела потом продолжить, весной буду абрикосы заказывать и цветы. Но вот сейчас нахожусь в нервном состоянии лишь из-за моих ожидаемых заказов. У нас многдетная семья и нам дали землю. Хотела сад там вырастить, начала уже с весны посадки разных саженцев. Денег лишних нет и вот переживаю, приехало бы все в хорошем виде.
Мои номера ожидаемых заказов
№ 508685
№ 527044
№ 528249

Расскажу потом что у меня приехало.
Еще на местном форуме обсуждали мои заказы, вот ждут отчетов.
Будем надеяться . что все будет хорошо и корни будут целыми ,а не сухими.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, рассылка плодовых саженцев уже началась?
sersh
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: г. Боровичи Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Проживаю в Новгородской обл.
Осенью 2013 года заказывал 2 саженца винограда сортов Кеша-1 и Мускат розовый ранний. Пришли в середине октября, в нормальном состоянии. Посажены в открытый грунт. Прижились нормально. У каждого саженца за сезон выросли по 2 побега, у Кеши-1 по 0,7 м, у Муската по 0,4 м. В данный момент побеги до сих пор стоят зелёные, одревеснения нет, хотя саженцы пришли полностью вызревшими. Не знаю что делать. Буду надеяться, что вызреет хотя бы по 2 почки на каждом побеге. Есть подозрение, что саженцы были выращены в теплице. Может быть НПО "Сад и Огород" ответит как у них к 1 октябрю полностью вызревают однолетние саженцы винограда?
Осенью 2014 года жду 4 саженца винограда (заказ 557511) и 2 груши (заказ 558560). В каком состоянии придёт напишу позже.
Тимур72
Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я - еще один из "заказчиков" НПО. Хотел уточнить - пересортица является типичным признаком организации или нет? Заказав кучу саженцев до сих пор делаю для себя открытия... Из 2 сладкоплодных рябин (Ликерная и Сахарная Петрова) одна (Сахарная Петрова) оказалась ... вообще неизвестно чем. Странной формы листья наводят на мысль скорее о декоративном растении, совершенного другого происхождения (типа акации). На сортовую принадлежность Ликерной тоже надеяться не приходится, если уже с видами такая круговерть и путаница (вот только ее вкусовые качества придется узнать много позже) - листья сорбаронии напоминают аронию, тут же листья обычной рябины - скорее на похожа на потомка Невежинской... Но вот поспевает смородина Розовый жемчуг, также купленная в этой партии (благо заплодоносила сразу) и я вижу .... мелкие ягоды ядовито-красного цвета. Однозначно не розовая - ни в одном глазу. Пробовал на предмет десертного вкуса - кислятина, десертом и не пахнет. Снял на фото, для документирования, отослал письма с фотографиями смородины и рябины - сказали что будут "посмотреть и решать". Обычную красную смородину приобретать вообще не собирался - у нас такого добра сколько угодно. Как же расценить сие? Такой сортовой признак как цвет меняться не может, это однозначно. Прошу прокомментировать - что я купил и где мой Розовый жемчуг, и есть ли он вообще в НПО (либо это хитрый рекламный ход, следовательно неправда)? Представляю всю эту рассылку, осуществляемую пьяным в дупель мужиком, который раскидывает как попало любые саженцы по посылкам, как ему заблагорассудится или хватит сил. И хотелось бы узнать - будут ли высланы нормальные саженцы, соответствующие заказам?!!!
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимур72 писал(а):
Здравствуйте! Я - еще один из "заказчиков" НПО. Хотел уточнить - пересортица является типичным признаком организации или нет?!!

Crying or Very sad Является типичным.
Я заказывала для себя преимущественно декоративку - уже два пересорта налицо.
Один расстроил - девичий виноград самый обычный, у нас такого как грязи.
А другой порадовал - роза Гармония оказалась шикарной Глорией Дей.
За остальным наблюдаю - обидно будет, если сирень не того сорта - пришли череночки укорененные, которым цвести еще ох как не скоро...
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И ещё про пересортицу:
в прошлом году садила томат Малиновый сахарный, понравился. В этом заказала снова- два пакетика (для себя и подруги). У неё выросло то, что и должно было вырасти. А у меня чудо чудное- мелкие малочисленные плоды, само растение высотой 60 см и это в теплице. А если учесть, что пропасынковала я его как положено для крупноплодных и высокорослых! Вообщем, плодов было со счёту. А ведь я на него расчитывала и место в теплице заняла.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
И ещё про пересортицу:
в прошлом году садила томат Малиновый сахарный, понравился. В этом заказала снова- два пакетика (для себя и подруги). У неё выросло то, что и должно было вырасти. А у меня чудо чудное- мелкие малочисленные плоды, само растение высотой 60 см и это в теплице. А если учесть, что пропасынковала я его как положено для крупноплодных и высокорослых! Вообщем, плодов было со счёту. А ведь я на него расчитывала и место в теплице заняла.

Точь-в-точь у меня с сортом "Золотая тёща".
АнастасияПенза
Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Напишите пожалуйста, как написать и куда отправить (на электронную почту?) претензию. Сегодня получила посылку, заказывала 2 хосты, одну прислали хорошую, а другую - корень, где точка роста гнилая...

Скачать
Имя файла: DSCF3677.JPG
Размер файла: 3,26 MB
Скачано: 75 раз(а)
Скачать
Имя файла: DSCF3676.JPG
Размер файла: 2,72 MB
Скачано: 64 раз(а)
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выбросила остатки помидор сорта Аргонавт. То ли это лето на Урале было плохое, то ли это был не Аргонавт. Не устоял он к фитофторе, 2/3 урожая, и без того небольшого, за забор. Что удивительно, другие сорта в открытом грунте (также от НПО) единично болели фитофторой. Ни один сорт не впечатлил ни урожаем, ни вкусом. Но это, как говорится, на вкус и цвет... Помидоры от другого производителя, которые я выращивала последние годы, мне как-то больше нравятся по всем характеристикам. И перцы - сплошное разочарование. И не только у меня, а ещё и у моих знакомых, с которыми вместе делали заказ. Цветы - 50х50. Где-то не взошли, где-то пересорт, где-то не соответствуют описанию, ну, а где взошли, соответствуют описанию и сорту - красотища!
Итог моих заказав в НПО такой. В ближайший год точно ничего не буду заказывать. Если что-то изменится в лучшую сторону - подумаю.
Ассортимент огромнейший, но если бы это все доходило до меня в лучшем виде, всходило бы процентов хотя бы на 85, вырастало бы то, что описано в каталоге - другого поставщика я бы не искала. Удобно ведь - все в одном месте, все наложенным платежом, информационные услуги нормальные, посылки легко отслеживать.
Прочитав отрицательные отзывы о саженцах, я отменила свои заказы, поэтому, к счастью, у меня нет отрицательного опыта по саженцам плодовых. Зато есть положительный с другими поставщиками - не гигантами, простыми садоводами и питомниководами, которые свои саженцы упаковывают с любовью, и они доходят в лучшем виде, приживаются и растут. Среди них тоже есть недобросовестные, но мне они, к счастью, не попадались. Покупаю и в магазинах Екатеринбурга, и на ярмарках.
Справедливости ради отмечу, что благодаря НПО "Сады России я увлеклась садоводством. Огромнейший ассортимент не оставил меня равнодушной, захотелось посадить в первую очередь сортовую землянику взамен Фестивальной, уже набившей оскому за много лет. Посадила и развела, хотя и стоило это больших трудов из-за выпадов растений после посадки (в этом году 2 сорта "насмерть").
Желая приобрести что-либо, я искала в Интернете информацию о сорте, об особенностях его выращивания. в том числе в наших условиях (в чем, кстати, большой минус каталогов НПО "Сады России" - отсутствие технических характеристик). И находила - и информацию, и поставщиков, которые не обманули.
Всем, кто еще только собирается делать заказы в НПО, хочу пожелать не надеяться на чудо, читать и анализировать отзывы ( и положительные, и отрицательные), и оставлять свои. Сотрудничество с НПО - это лотерея: повезет или не повезет. Надо быть готовым ко всему.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я что то тоже столько назаказывала, готова была все это купить, но начитавшись про сюрпризы НПО отменила практически все.Оставила всего 2 заказа и то.. очень в душе сомнения большие. Зато нашла другие сайты с более хорошими отзывами, там закажу.
Интересно что будет с моими двумя заказами... Много пересорта или все честно придет?? Я очень бы хотела в НПО заказать все то , что заказала было по весне на осень, но боюсь.. Очень боюсь покупать кота в мешке. Соседке смс прислали. она из НПО заказ свой ждет. вот вот приедет. Тоже ходит вся на нервах..повезет -не повезет. Расскажу потом выпал ли ей счастливый билет.
Но вот мне весной ведь прислали 5 цветов в отличнейшем состоянии, я тоже также переживала, пришло все хорошо. Может и сейчас... Может зря так нервничаю.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала первый заказ в НПО, посмотрим. Заказала малину ремонтантную и малину черную. Сразу возник вопрос - как ее садить осенью? Дачник я начинающий и совсем без опыта Embarassed Слышала, что ремонтантную нужно обрезать под корень. Ее нужно обрезать сразу при посадке или подождать немного и обрезать, когда наступят морозы? А черную при посадке не обрезать, пригнуть к земле и укрыть?
И на каком расстоянии лучше садить ремонтантную и черную малину?
Буду благодарна за ответы Rose
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Слышала, что ремонтантную нужно обрезать под корень. Ее нужно обрезать сразу при посадке или подождать немного и обрезать, когда наступят морозы?

В октябре получите малину. По ремонтантной. Сразу посадите на постоянное место и ничего не обрезайте. Чтоб весной найти место посадки и не затоптать случайно. А уже когда снег растает, тогда всю надземную часть и удалите. Я 2 раза сажал осенью 16 октября примерно. Все отлично перезимовало.
Про черную малину не знаю. Если это обычная, не ремонтантная, то обрезать не надо, ягод не будет. Но так как саженцы молодые, можно все обрезать и пусть все силы идут на поросль, которая вырастит из подземных почек в 2015 году, а уже перезимовав, даст урожай в 2016 году только.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 277, 278, 279  След.
Страница 220 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .