. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот, кстати, фото 2 дня назад, 23 сентября. Ремонтантная малина "Геракл" посадки октября 2011 г. Советую ремонтантную малину посадить обязательно. Потому что летняя малина закончилась еще в середине июля, а ремонтантная гарантированно дает урожай (куст возрастом от 3-х лет) с конца июня и до смерти от мороза (у меня на участке). Ешь хоть каждый день. И я ее немного подзабросил, редко поливал, часть ягод подсохла. Конечно, сейчас не такая сладкая, как летом, но ведь никаких ягод сейчас вообще нет на огороде. Кроме ремонтантной крупноплодной земляники, у кого есть.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
hogla писал(а):
Слышала, что ремонтантную нужно обрезать под корень. Ее нужно обрезать сразу при посадке или подождать немного и обрезать, когда наступят морозы?

В октябре получите малину. По ремонтантной. Сразу посадите на постоянное место и ничего не обрезайте. Чтоб весной найти место посадки и не затоптать случайно. А уже когда снег растает, тогда всю надземную часть и удалите. Я 2 раза сажал осенью 16 октября примерно. Все отлично перезимовало.


спасибо за ответ! жду посылку Smile
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
"В контакте" - http://vk.com/sadyrossii.

"Одноклассники" - http://www.odnoklassniki.ru/sadyrossii.

Данные ссылки не работают.


в ссылке на одноклассники стоит точка в конце, поэтому и не работает, если убрать точку, то группа открывается
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соседка получила посылку - луковичные, нарциссы, тюльпаны. еще чего то. Все в отличном состоянии, уже посадила на даче. Ждёт теперь саженцы, как и я. Я вчера еще себе заказик оформила( № 575852) , не смогла устоять. Жду и очень переживаю... Так много надо посадить( нам . как многодетной семье дали землю, теперь 15 соток засаживаем).. Соседка тоже теперь заметнее стала нервничать.. Не я одна ...

Very Happy
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
получила свои лилии и нарциссы. все в порядке, луковицы крупные, хорошо упакованы. единственный минус, в личном кабинете статус посылки "на комплектации" стоит до сих пор. извещение о посылке я получила 23 сентября, а посылка пришла в отделение еще 16го числа, т.е. неделю там пролежала, а я не могла ее отследить по интернету, т.к. прост не знала трекномера. гадеюсь, с саженцами такой задержки на почте не будет.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, скажите пожалуйста, рассылка саженцев уже началась ?
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня вопрос к Александру Александровичу насчет каталогов. Подскажите, пожалуйста, не планируется ли в этом году рассылка каталогов в более ранние сроки?? в прошлом году каталоги получила только во второй половине января, естественно, к этому времени терпение мое не выдержало и часть семян была уже заказана у другой фирмы, которая прислала каталог в начале декабря. Ориентируясь на прошлогодние каталоги, делаем заказы в других фирмах и ваши новинки "проходят" мимо, хотя если бы видеть ваш ассортимент чуть ранее, возможно, в другой фирме и не пришлось бы делать заказ.

Последний раз редактировалось: Анна88 (29-09-2014, 18:00), всего редактировалось 1 раз
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня заказ до сих пор в статусе "принят", а на телефон сегодня пришло СМС, с номером посылки.
Причем когда я смотрю инфу на сайте Поста России, там нет, как было раньше, что принято в Челябинске, а сразу стоит сортировка Москвы.
Нет не веса, не стоимости, скорее всего это выслали курильский чай по притензии бесплатно, а не осенний заказ, которого может быть я и не дождусь.
По любому, выводу по НПО для себя уже окончательно сделала, буду иногда по мелочи заказывать, но не более.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
А у меня заказ до сих пор в статусе "принят", а на телефон сегодня пришло СМС, с номером посылки.


а Вы открывали подробную информацию про конкретный заказ, нажав на него? мне сегодня тоже пришла смс об отправке посылки. думала это про лилии запоздала информация, а оказалось уже саженцы отправили. буду следить и ждать ее. чтоб не залежалась на почте. очень радует, что о саженцах более оперативнее данные поступили )
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
А у меня заказ до сих пор в статусе "принят", а на телефон сегодня пришло СМС, с номером посылки.


а Вы открывали подробную информацию про конкретный заказ, нажав на него? мне сегодня тоже пришла смс об отправке посылки. думала это про лилии запоздала информация, а оказалось уже саженцы отправили. буду следить и ждать ее. чтоб не залежалась на почте. очень радует, что о саженцах более оперативнее данные поступили )


Подскажите пожалуйста, а где на сайте в заказах указывают номер посылки, у меня в истории заказов стоит статус Принят, нажимаю на заказ - Статус заказа - Принят. И все. При отправке этот статус меняется?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да нажимала, всё в статусе "Принят".
Когда заказ перредан на комплектацию, то стоит статус "На комплектации"
Когда заказ отправлен, стоит на месте статуса "Отправлен покупателю № 1111111111(номер почтового отправления)".
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Выбросила остатки помидор сорта Аргонавт. То ли это лето на Урале было плохое, то ли это был не Аргонавт. Не устоял он к фитофторе, 2/3 урожая, и без того небольшого, за забор. Что удивительно, другие сорта в открытом грунте (также от НПО) единично болели фитофторой. Ни один сорт не впечатлил ни урожаем, ни вкусом. Но это, как говорится, на вкус и цвет... Помидоры от другого производителя, которые я выращивала последние годы, мне как-то больше нравятся по всем характеристикам. И перцы - сплошное разочарование. И не только у меня, а ещё и у моих знакомых, с которыми вместе делали заказ. Цветы - 50х50. Где-то не взошли, где-то пересорт, где-то не соответствуют описанию, ну, а где взошли, соответствуют описанию и сорту - красотища!
Итог моих заказав в НПО такой. В ближайший год точно ничего не буду заказывать. Если что-то изменится в лучшую сторону - подумаю.
Ассортимент огромнейший, но если бы это все доходило до меня в лучшем виде, всходило бы процентов хотя бы на 85, вырастало бы то, что описано в каталоге - другого поставщика я бы не искала. Удобно ведь - все в одном месте, все наложенным платежом, информационные услуги нормальные, посылки легко отслеживать.
Прочитав отрицательные отзывы о саженцах, я отменила свои заказы, поэтому, к счастью, у меня нет отрицательного опыта по саженцам плодовых. Зато есть положительный с другими поставщиками - не гигантами, простыми садоводами и питомниководами, которые свои саженцы упаковывают с любовью, и они доходят в лучшем виде, приживаются и растут. Среди них тоже есть недобросовестные, но мне они, к счастью, не попадались. Покупаю и в магазинах Екатеринбурга, и на ярмарках.
Справедливости ради отмечу, что благодаря НПО "Сады России я увлеклась садоводством. Огромнейший ассортимент не оставил меня равнодушной, захотелось посадить в первую очередь сортовую землянику взамен Фестивальной, уже набившей оскому за много лет. Посадила и развела, хотя и стоило это больших трудов из-за выпадов растений после посадки (в этом году 2 сорта "насмерть").
Желая приобрести что-либо, я искала в Интернете информацию о сорте, об особенностях его выращивания. в том числе в наших условиях (в чем, кстати, большой минус каталогов НПО "Сады России" - отсутствие технических характеристик). И находила - и информацию, и поставщиков, которые не обманули.
Всем, кто еще только собирается делать заказы в НПО, хочу пожелать не надеяться на чудо, читать и анализировать отзывы ( и положительные, и отрицательные), и оставлять свои. Сотрудничество с НПО - это лотерея: повезет или не повезет. Надо быть готовым ко всему.

Любые томаты, особенно в ОГ, надо обрабатывать от фитофторы плюс, например, очень хороший способ- медная проволока. У нас на Урале нельзя полагаться на погоду!
Вот мои выводы на основании многолетнего опыта общения с НПО:
томаты для ОГ- попробуйте сорт Чемпион, думаю, что не пожалеете;
томаты для ЗГ- всем очень рекомендую сорт Сильвестр, из моих знакомых ещё никто от него не отказался;
перцы- очень хорош Чижик- мясистый, сладкий, вкусный, но по размерам не подходит д/фаршировки;
саженцы- больше заказывать не буду;
луковичные и корневищные-почти всегда на 5;
семена цветов- 50х50;
отслеживание почт.отправлений- не ждите инфы на сайте, звоните сами по бесп.телефону, зачастую они не успевают вносить вовремя информацию.
Надеюсь, что мои советы кому-то помогут!
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Да нажимала, всё в статусе "Принят".

Когда заказ перредан на комплектацию, то стоит статус "На комплектации"

Когда заказ отправлен, стоит на месте статуса "Отправлен покупателю № 1111111111(номер почтового отправления)".


у меня в списке заказов на этот год справа на обоих осенних заказх стоит статус "принят". на первом (который я уже получила), при нажатии на него стоит статус "на комплектации" - видимо, зависла информация. а на заказе с саженцами при его открытии стоит номер посылки и что товар отправлен (хотя в общем списке его статус просто "принят")
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В НПО саженцы начали рассылать.. Мне посылку первую отправили. Только сейчас увидела. Буду ждать. На всём осеннем каталоге написано-приём товаров розницу окончен, работа идёт у них полным ходом.
Лишь бы все бы хорошо было, у нас дожди начались , с утра было еще более менее тепло, сейчас у же похолодало, бабье лето видимо закончилось.
---------------------------
а мне дали тут черенки без корней, обычная смородина, обычный крыжовник... Подержала пол дня замоченными в эпине, а потом просто за домом воткнула на пригорке в землю, уже с месяц там стоят вкопанные. А вчера надрезала всем верхушки секатором, хотела посмотреть живые ли. Удивительно, все живые. Срезы зеленоватые. До весны так их оставлю, весной пересажу на дачу. Конечно. сорта не ах, но все равно.. Надежду возлагаю на НПО, что сорта будут аховые.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):

---------------------------
а мне дали тут черенки без корней, обычная смородина, обычный крыжовник... Конечно. сорта не ах, но все равно.. Надежду возлагаю на НПО, что сорта будут аховые.

Интересно, как Вы определяете, "ах" или "не ах"? У меня растет обычная смородина - одна от прежних хозяев осталась, возродила из коряг, названия не знаю, вторая - Изюмная, подаренная знакомой, и третья Венера из обычного ларька. И больше ничего не надо. Устраивает и урожайность, и размер, и вкус. А покупатели ягод названия сорта не спрашивают, заказы делают еще в начале лета (постоянные). Им нравится и вкус, и размер.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель, сами посадили сортовую смородину и говорите, что у вас вот обычная сорт. Да не фига! Обычный у моей прабабки в огороде растет с мелкими ягодами..... И никакая обрезка и уход не поможет увеличиться ягодам в размере. А я не на продажу, а для себя, для еды. Мне название сорта ни о чем не говорит, а вот у каждого сорта есть прелести. " Ах" обозначает не просто восторг, а и полное удовлетворение от собранного урожая.
Цветовод-любитель, а вы посадите у себя сорт какой нибудь не аховый, просто без названия, а когда у вас покупателей не будет и спроса не будет на мелкую и кислую смородину- вот тогда вы поймёте понятие " ах".
То что мне дали , это на первое время сойдет, даже не на первое,а на переработку , запморозку, компоты и прочее. Мне участок засадить надо. Засаживать буду нормальными сортами.. .
-----------------

"ах как вкусно "..
У меня понятия простые.

Последний раз редактировалось: Елена Ш (01-10-2014, 21:20), всего редактировалось 1 раз
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Драгоценный кармин заказала- так он " ах" "ах как вкусно и сладко"..

я тоже жду драгоценный кармин от НПО. а вы пробовали эту вишню?
главное чтобы пересорта не было Rolling Eyes
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla, не пробовала по отзывам очень сладкая, тем более сорт канадской селекции. И еще некоторые пишут якобы уж ооочень слащавые ягоды. По мне вот от кислых у меня рот перекашивает. И от сладко-кислых тоже перекашивает. Не хочу вообще этой кислинки. Попробуем Кармин,
С пересортами есть риск.. Не Боги горшки обжигают. Обычные люди, человеческий фактор еще никто не отменял..Я дома то могу в лёгкую что то перепутать, а там .. молчу. Ну если пересорт в нормальную сторону, на какой нибудь другой( для меня интересный) сорт, то ерунда. Жалко, но для меня не смертельно, я все ранво на одном сорте не остановлюсь. Для компотов и переработки надо и с кислинкой. Будем надеяться, что все будет хорошо. По мне лишь бы корни жизнеспособные были.
Я больше из-за жасминов сортовых переживаю, мне на кладбище надо. Заказала 3 сорта, потом еще закажу другие. Мне много надо красивых сортов. Причем написано что невысокие и компактные, вот чтобы могилки не заслоняли чужие, такие милые кустики.
а вообще едет ко мне ирга канадская.. Переживаю, все бы хорошо. Прикапывать возможно не получится, буду сразу сажать на постоянное место.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
" ах"
"ах как вкусно и сладко"..
У меня понятия простые. Дурак не поймет. И почему это вам интересно, от скуки что ли??

Да нет, мне, так же как и Вам, скучать некогда. И понятия тоже не сложные. Хотелось понять, что Вы подразумеваете под понятием "ах" и , как новичку в садоводстве, желающему развести поскорее ягоды для детей, дать Вам совет не занимать место мелкой и кислой смородиной, так как она легко размножается и Вы уже на следующий год сможете укоренить много черенков от хороших сортов.
А форум подразумевает свободное общение, если Вам по каким-то причинам не понравилось моё сообщение, не обязательно так резко реагировать, можно и проигнорировать. Я задала Вам простой вопрос, и описала свою ситуацию.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель, ))))) не принимайте мои слова близко, я не со зла))
Вот смотрите. Кто давал черенки сказал хоршая смородина, но "бессортовая"...давно на даче.. Я взяла, потму что жадность до сортов взыграла. А потом , ведь можно кислую переработать. Пусть будет, а когда я сама попробую ягоды там видно будет. Я заочно не могу решать, пока на вкус не попробую. Может мне понравится? А не понравится и выбросить не долго. Пусть пока растут. НПОвские сорта меня больше раззадоривают.
Еще бы весной они присылали для полного счастья. Под риск заказчика.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 220, 221, 222 ... 277, 278, 279  След.
Страница 221 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .