. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88, Елена Ш, девочки, поздравляю с отличными саженцами! Smile
Как планируете укрывать?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
а в 5 я высажу.

При посадке не жалейте воды! Чтобы земля в корневой зоне без пустот была. Еще пару недель будет относительно тепло и корни должны прижиться и поработать, прежде чем придут морозы.
Удачной перезимовки! Smile
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc,hogla спасибо!!!!!
Прислушаюсь к ценным советам rc12rc, отолью хорошенько.
Накрывать приготовила банку 5 литровую без дна,но сейчас у нас на неделю прогноз погоды отличный, сегодня прекрасная погода, как специально под мои саженцы)) Ничем пока не укрываю, надеюсь на приживаемость за это время.
-----------------------

hogla , еще думала а вкопать сразу ту палочку длинную к саженцам, к ним подвязать саженцы слабенько,а то у нас ветра бывают. И еще зимой можно ведь палку как опору использовать. К этой опоре-обмотку из нетканного материала. , чтобы внутри теплее было. Но rc12rc написал, что влагу надо саженцам, значит пустой бутылкой накрою и торфом или землей обсыплю. В общем выкрутимся из ситуации, обогреем)))
А весной, дай Бог всё удачно будет, вместе с большим комом земли выкопаю и перенесу на постоянное место. Уже покрепче будут саженцы.
Сейчас просто не стану рисковать. посажу у приятельницы в огороде, все же надежнее, под присмотром будут.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
чтобы внутри теплее было

Теплее все равно не будет, потому что не будет источника тепла. Но зато саженец ("девесина") будет меньше терять влаги при ветре на морозе при отсутствии снега. Если ветка потеряет свою внутреннюю влагу (испарение влаги больше, чем корни поставляют ее в ветку во время зимы), она засохнет к весне. Взрослые деревья с этим справляются, потому что мощная корневая система глубоко в незамерзающей почве поставляет эту влагу в надземную часть, а саженец имеет корневую систему в слое почвы, который зачастую замерзает, поэтому ему важно пережить первую зиму после пересадки. Хоть саженцу и мало нужно, по сравнению с деревом, сколько там для тоненького стволика надо влаги, но все равно лучше защитить его.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, всё поняла.
Высадила я свои саженцы, 2 ведра потихоньку частями вылила под саженцы,...притоптала слегка,Пусть растут...
Буду ждать еще 2 посылки.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Как планируете укрывать?


я прикопаю на зиму. хоть у нас погода сейчас хорошая, все равно рисковать не буду. думаю, укорениться все равно не успеют уже, зачем подвергать их опасности. пускай полежат в прикопе - это способ полностью себя оправдал в прошлые сезоны. да и ямы посадочные еще не готовы, хочу хорошенько ими заняться сейчас, а весной высадить уже в готовые.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня радость - мои посылки выслали - СМСка пришла в 4 часа ночи Yahoo!
Жду декоративные саженцы (форзиция, бульдонеж, миндаль) и плодовые - малина и смородина.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla, надеюсь что и у вас все доедет хорошо. А мне смс не присылали.. Сама смотрю по несколько раз на дню, не изменился ли статус)))
Я тоже еще 2 посылки жду)) нервоз в душе, чувство ожидания, надежды на хороший исход..
форзицию подруга купила, в Москве около дома посадила, дом большой. многоквартирный,у нее 1 этаж. Говорит . все кто на 1 этажах живет сажают под окнами декоративку всевозможную, кто лучше ..и у кого лучше. Вот и она посадила форзицию. говорит цветение супер. Я ей тоже давала ссылку на НПО, весно будет набирать декоративные растения ))))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
shtro_zoya
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
В прошлом году высланная мне посылка по заказу №336357 была доставлена через 45 дней с момента отправки. Направляла вам претензию и фото кипарисовика горохоплодного. Мне было выслано гарантийное письмо с обязательством заменить саженец и выслать осенью 2014 года. Хочу напомнить о ваших обязательствах. . В этом году посылка с заказом 546848 уже отправлена, но никаких упоминаний о задолженных растениях нет. Эта весна показала что из всей злополучной посылки выжили только барбарис обыкновенный, Коронита и Светящийся розовый. Если можно восстановите заказ.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shtro_zoya писал(а):
Если можно восстановите заказ.

Вы это кому написали? Это же форум. Претензии принимаются по бесплатному тлф (см. на сайте НПО). Или по электронной почте.
sersh
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: г. Боровичи Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получил один из своих заказов на саженцы груш Пермячка и Осенняя сладкая. Ка видно на фото саженцы пришли в нормальном состоянии, корневая система мочковатая, почки живые. Прикопал на зиму, как было рекомендовано в видео на сайте НПО.
Второй заказ на саженцы винограда, наверное, уже и не пришлют, т.к. сегодня уже 10 октября.

Скачать
Имя файла: 20141009_160938[1].jpg
Размер файла: 944,84 KB
Скачано: 55 раз(а)
Ларочка
Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мой заказ еще аж 7.10 принят на почте и больше никакого движения, обидно что лежат там на почте сушатся(( наверно по вине почты НПО теряет мНОго клиентов
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sersh писал(а):
Второй заказ на саженцы винограда, наверное, уже и не пришлют, т.к. сегодня уже 10 октября.

Пришлют. Я получил осенью 2011 г. виноград 16 октября. Кстати, "Осеннюю сладкую" в том же заказе прислали, 16 октября и посадил. Все растет...
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ларочка писал(а):
А мой заказ еще аж 7.10 принят на почте и больше никакого движения, обидно что лежат там на почте сушатся(( наверно по вине почты НПО теряет мНОго клиентов

у меня тоже лежало дней 5 на почте ни туда ни сюда. А потом как поехало и быстро приехало. Я испереживалась, а все оказалось хорошо. Ларочка, терпение!!!!

я сама еще жду 2 заказа больших, ничего.. ждёмсссс..., там пока тишина, статус " принят". Думаю, все будет хорошо.
Сегодня купила аж 10 штук Крезацина в Ашане. Замочу саженцы перед посадкой, хуже не будет.

Последний раз редактировалось: Елена Ш (10-10-2014, 19:31), всего редактировалось 2 раз(а)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ларочка писал(а):
аж 7.10 принят на почте и больше никакого движения, обидно что лежат там на почте сушатся

Ларочка, Ваш заказ не лежит, а приближается к Вам с каждой минутой. Просто информация не обновляется. Бывает. Вы получите посылку, а на сайте Почты России может все стоять статус "Принят" на первом почтовом отделении.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Ларочка писал(а):
аж 7.10 принят на почте и больше никакого движения, обидно что лежат там на почте сушатся

Ларочка, Ваш заказ не лежит, а приближается к Вам с каждой минутой. Просто информация не обновляется. Бывает. Вы получите посылку, а на сайте Почты России может все стоять статус "Принят" на первом почтовом отделении.

мне тоже так же говорили почтовики горячей линиии, сказали они вручную пишут, могут и не записать, не успевают.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ларочка
По нормативам Ваша посылка из Челябинска до Великого Новгорода идет 11 суток. Вот 18 октября идите за посылкой в свое почтовое отделение, не дожидаясь извещения. Конечно, на пару дней может опоздать. Мне посылки шли вместо 7 суток по норме 10-12 дней обычно.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Ларочка
Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну маленько успокоили) да я знаю к нам посылка идет в идеале полторы недели,некоторые заказы в прошлом году приходили с НПО быстро,а некоторые с задержкой,извещение не жду теперь никогда,хожу на почту всем надоедаю)еще бы после того как бывшая почтальон зажала мои каталоги,(но после выяснения обстоятельств мне все-таки их выдали с опоздание на два месяца) так почте не очень хочется доверять,вот хожу и проверяю Sad Жду иргу с жимолостью, грушу,виноград и ,блин, чёрт дернул меня абрикос приобрести Rolling Eyes муж говорит плохая затея в нашем климате вот и не знаю как он будет зимы наши, да ветра переносить Sad
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ларочка, вы тоже иргу заказали в НПО?? какие сорта? У меня тоже ирга приехала, радости не было предела))).
Оказывается, я не одна помешанная на ирге)))
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ходила, поливала свою иргу. Секатором по 2 мм на кончиках подрезала, прям чууууть чуть, посмотреть что там. Кончики оказались у обоих саженцев зелёного цвета и по виду среза- очень даже живые.
очень довольная ушла оттуда))). Погода отличная сегодня, немного даже солнечная, тепло...
Два огромных кола вбила в землю, позже от ветра пленку натяну.. И место оказалось на южной стороне, с северной части- дом и кущи кустарников и прочего. Думаю, удачное место нашла)))Весной прямо вместе с большим комом земли перенесу на постоянное место.
-----------
Жду не дождусь свои 2 следующие посылочки от НПО.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 277, 278, 279  След.
Страница 225 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .