. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ларочка
Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сбор будет примерно 300 руб с вашей суммы.

Мне тоже пришли извещения, оказывается посылка пришла еще вчера,хоть я ходила и спрашивала сказали,что нет,а сегодня принесли...ой прям переживаю,что, да в каком состоянии там пришло,завтра заберу...Кстати посылка всего 8 дней шла до нас,хотя обещали не меньше 11..
Марина Михайловна
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот что мне пришло Evil or Very Mad

Скачать
Имя файла: IMG0751A.jpg
Размер файла: 11 KB
Скачано: 103 раз(а)
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Девочки, подскажите еще сколько % берет почта, вот у меня стоит наложенный платеж 3600, сколько еще с меня сдерут на почте? Или это зависит от удаленности пункта назначения?

с меня почти всегда берт 40 руб - за посылки от 500 до 1000 с чем-то. один раз посылка была 2 тыс руб, там чуть больше взяли - 60 вроде. а вообще у нас берут не менее 40 рб, но не более 10 % от стоимости посылки
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку.Кажется,все нормально.Меня только смущает,что черешня Ипуть-длинная веточка,сверху обрезанная и почек мало ,но корни мощные ,в гели,видно,что живые.Хотелось бы узнать у rc12rc -это нормально?(отрезанный верх) и как же ее укрыть,в 5-литровую бутыль она явно не полезет,у нее стволик около 50 см.и в палец толщиной.Наверное ее лучше прикопать?Вторая черешня Овстуженка -кустик поменьше-где-то 30см.Верхушка целая.почек много,корни хорошие,в гели.Ее я надеюсь уместить в баллон,вот только не знаю,сразу ее укрывать лутрасилом и торфом(я поеду сажать завтра с утра)или попозже?Кстати,посылка была запакована в плотную бумагу и внутри лежала палка,чтобы веточки не сломались.Комплектовщик 23,спасибо.Вот фото моих кустиков:
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
hogla писал(а):
Девочки, подскажите еще сколько % берет почта, вот у меня стоит наложенный платеж 3600, сколько еще с меня сдерут на почте? Или это зависит от удаленности пункта назначения?

с меня почти всегда берт 40 руб - за посылки от 500 до 1000 с чем-то. один раз посылка была 2 тыс руб, там чуть больше взяли - 60 вроде. а вообще у нас берут не менее 40 рб, но не более 10 % от стоимости посылки

с меня тоже 50 руб берут... И весной и недавно тоже. Очень даже прилично)))По карману точно не бьет)))
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кажется я к выходным тоже получу свою, а потом после выхов вторую.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
черешня Ипуть-длинная веточка,сверху обрезанная и почек мало ,но корни мощные ,в гели,видно,что живые.Хотелось бы узнать - это нормально?

Нормально. При подготовке к отправке сотрудники НПО отрезали верхушку, которая не одревесневела, не вызрела. Все равно бы погибла к весне. Вы должны внимательно рассмотреть саженцы. Найти место прививки, убедится, что прививка хорошо срослась. Без трещин и повреждений. Выше прививки должны быть почки. От 1 до 3. Если почек выше прививки нет, а черенок выглядит здоровым (упругим, живым), то весной проснутся запасные почки, которые внешне мы не можем видеть. Зачатки этих почек под корой и не проявляют себя, пока весной растение не даст "команду" этим зачаткам начать расти. Так было у меня с саженцем вишни, у которого механически все почки были удалены при болтанке в посылке. С задержкой, но запасные почки дали жизнь саженцу. Весна покажет. Главное, чтобы корневая система была в хорошем состоянии и заработала по весне.
Если есть сомнения по поводу как укрыть саженец, просто прикопайте его до весны. А уже весной посадите на постоянное место.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо,Вы все очень понятно и грамотно объясняете.А вот второй саженец,который будет в бутыле,сразу укрывать лутрасилом и торфом?С субботы у нас в Энгельсе обещают похолодание.Но сильных морозов пока не будет.По крайней мере до середины ноября.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже нравится как объясняет rc12rc, все понятно..

А сейчас , начерное, не надо покаукрывать?? Еще тепло.
rc12rc, укрывать надо когда заморозки начнутся??
Я тоже как раз про это думаю...Раз заморозков нет, ну дожди льют,изморось...может корни успеют" прихватиться"??
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку с утра.
В Москву шла с 9 по 17, как всегда.
Палка в посылке присутствовала, ничего не сломалось, хотя там ломаться нечему было, геля навалили завались сколько.


Жасмин Снегопад в Минесоте. Нормальный, с зелеными почками.

Жасмин Снежный человек. В жутчайшем кол-ве геле, не понятно живой или нет, почки то ли обломаны все, то ли собираются вылезти, сложно сказать, время покажет

Скумпия. Живая или нет непонятно, потому что обрываю сверху, сухие палки, весна покажет.

Вишня войлочная Натали. Вот этот обрубок они назвали свженцем вишни. А ведь осенью 2013 прислли 3 Вишни войлочных просто прекрасных, крепкие, с мощной корневой системой и см под 40 в высоту.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
саженец,который будет в бутыле,сразу укрывать лутрасилом и торфом?С субботы у нас в Энгельсе обещают похолодание.Но сильных морозов пока не будет.

По текущей погоде сейчас не стоит делать укрытие. Пусть саженец "привыкнет" и постепенно войдет в режим зимовки. Укроете уже при первых стабильных морозах. Хоть саженцы сейчас находятся в биологическом сне и все процессы потребления влаги находятся в минимальном режиме, недельная пересылка саженца в тепле могла нарушить этот процесс и вызвать более сильное потребление влаги. А влаги нет. Хорошо, если гель на корнях компенсирует эту потерю и подсыхание корней не произойдет. Поэтому пусть саженец некоторое время будет в естественных природных условиях, что вернет его в постепенное "засыпание". Это очень важно. Когда плодовые деревья "чувствуют" ночные похолодания, происходит изменения в химических свойствах клеток, образуется такой "антифриз", который не позволит зимой влагу в древесине превратить в лед при сильных морозах. Вода замерзает при 0 градусов, а влага внутри зимующего растения не замерзает и при -20 благодаря тому, что растение подготовилось к зимовке.
Наши саженцы могли выращиваться в теплицах перед тем, как их выкопали и отправили и не успеть до конца подготовится к зимовке. Поэтому сейчас как раз идеальная пора, пока нет морозов и почва остывает медленно, чтобы присланный саженец дней 10 использовал для успешной зимовки. Ну и потом уже можно ему помочь и укрыть. Удачи!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
укрывать надо когда заморозки начнутся??

Да, я Валентине ответил на Ваш вопрос. В свое время я высадил свои черешни в середине октября, а укрыл недели через 3 уже в ноябре, по погоде.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Natali_k
Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Уважаемый rc12rcё посмотрите, пожалуйста, мои саженцы коловидных яблонь, все плохо? Нет верхушечных почек.С одноклассников НПО мою фотку удалил....

Скачать
Имя файла: 20141016_150005.jpg
Размер файла: 870,62 KB
Скачано: 41 раз(а)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natali_k писал(а):
мои саженцы коловидных яблонь, все плохо?

Natali_k, я не высаживал колоновидные яблони. Лет 7 назад было желание. Но перед тем, как купить и высадить, я стал изучать вопрос, потому что это новое направление и агротехника совсем другая. В результате я отказался от идеи выращивать такие яблони в пользу традиционных. У нас и традиционные подмерзают и вымерзают полностью иногда...У меня вот 7-им летка "Мелба" вымерзла 4 года назад. Молодое, сильное дерево, казалось бы... В Подмосковье климат не очень подходит для колоновидных и сортов на тот период было мало. Колоновидные яблони подмерзают в наших условиях, им нужен более мягкий климат. Подмерзает и верхушка. Это не означает смерть дерева. В этом случае верхние живые почки берут на себя функцию лидера и яблонька начинает ветвиться. Тогда удаляют все ответвления, оставляя лишь один. Но программа яблони уже будет включена на ветвление без верхушки и Вам придется постоянно бороться с этим, удаляя "лишние" боковые ветки, чтобы Ваша яблоня была "колонной", иначе она превратится по внешнему виду в низкорослую обычную яблоню со временем. Только проживет лет 15, в отличие от обыкновенной.
Вообще выращивать такие яблони сложно, требуется много времени для "сопровождения" правильного развития, если приехать через неделю, то можно увидеть, что процесс запущен и хвататься за секатор для исправления. Для декоративных целей эти яблони годятся. Для серьезного урожая в наших условиях - нет. Это мое мнение, основанное лишь на отзывах в форумах и теоретических знаниях об этой культуре.
Конечно, очень плохо, что саженец изначально без верхушки. Это как ракушка без жемчужины, нафига она нужна такая. Но в принципе, дело поправимое.
Я Вам советую почитать форумы на эту тему, такая ситуация встречается. Люди, которые на практике это проходили, наверняка уже рассказывали что будет и что нужно делать. Найдите эту информацию и Вам будет легче принять решение.
Тем более, в дальнейшем колоновидные яблони будут периодически подмерзать в области не вызревшей за сезон верхушки, так Вы уже будете знать как с этим справляться.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Natali_k
Зарегистрирован: 17.10.2014
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc
Спасибо Вам большое. Вы как всегда все доступно объяснили.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Ну и потом уже можно ему помочь и укрыть. Удачи!

Спасибо большое,поеду открывать.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня посыль вот-вот приедет. Почта опять мудрит.Зависает все в Самаре. По горячей линии говорят, что из Самары 4 дня контрольное время прибытия... Однако из Самары до Ульяновска на машине 4 часа езды.. Ну ...почта Росии!! Самая что ни на есть ПОЧТА РОССИИ!!
буду ждать. У нас уже снежок..

---------------------------------
мой саженец смородины, что воткнула летом без корней... Примерно с начала августа так всунула, так и проторчал С двумя почками. и до сих пор эти почки на нём))) Бедолага..
--------------
мой " питомник" у дома в поле)))))) Некуда воткнуть было. временно приспособила.
НПОвские так не рискну, в огороде буду сажать под присмотром)))

укрыла " лапником" )))) свои черенки..

Для НПОвских приготовила целый арсенал для укрытия и прочего ухода))) Вчера иргу проведала. Стоят какие то одинокие.))) Прикрыла ветками и листьями от пионов, сегодня переделаю , уж под вечер забежала, спешила.
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже сегодня получила посылку, 4 сорта смородины. Подскажите у нас уже настоящая зима, земля замерзла, если саженцы прикопать в теплице, они переживут отсутствие снега?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тома писал(а):
в теплице, они переживут отсутствие снега?

Тома, если в теплице отрицательная температура, прикоп лучше потом снегом присыпать сверху, с улицы принести. Морозы сильные у Вас? А так вариант с прикопкой в теплице хороший.
Еще вариант - расчистить на участке снег, положить металлический лист, на нем развести костер. После прогрева земли под костром выкопать оттаившую почву и прикопать саженцы. Сверху забросать снегом побольше и до весны. Смородина очень живучая культура, не переживайте.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Тома
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теплица стеклянная, температура отрицательная, хочу прикопать и снегом как вы говорите. А зимы последнее время теплые так до -35, хотя в этом году обещают суровую )))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 277, 278, 279  След.
Страница 230 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .