. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla,у нас неделю минусовая погода. Я вчера домой шла, думала меня ветром снесет. Ураганный холодный северный ветер.. Когда 2 посылку сажала, там верх раздолбила ,а внутри земля хорошая, мягкая, рассыпчатая и..даже теплая. И полила и укрыла. Это во вторник было.. Как раз и было 1-2 дня минусовой погоды. А уже неделю ... дубак лютый. До -8..
НО... Обещают у нас до +3 со вторника, дня 3 так будет и в настоящую зиму все пойдет. До вторника ждать не буду. Попробую прикопать в землю...Балкон - это я на крайний случай...
Думаю, все нормально будет, чего то вот спокойно у меня на душе.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александ Александрович читает нас и веселится наверное. ))))))))Скажет -дураки тут засели и трещат по делу и без дела)))))))))))))))))))))))
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш
Нормальные семена глубинки купить не судьба Smile
Например Флориан Сариан Гигантелла Королева Елизавета
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я купила на рынке Елизавету весной, посадила. За 50 руб 1 кустик у местных. Местным доверия нет)). Из 1 кустика разделилось аж 4 .. На одном ягодка была, но вкус не поняли. Может из семян попробовать??? И у местных куплю и из семян... Земляника вон как из семян выросла, еще бы год-другой и не весь участок дачный заполонила. Такая разрастающаяся оказалась, как монстр какой
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite
Флориан Сариан Гигантелла Королева Елизавета это что за сорт?? А напишите какой самый лучший .....
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена, сажать семена надо зимой, если хотите урожай попробовать в этом же году.
Я садила в феврале где-то. Семена заказывала здесь: http://1semena.ru/category/klubnika/
И еще здесь: http://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/zemlyanika-c3743/
В этом году буду садить Московский деликатес, Русский размер (семена Русский огород) и Роман (кажется фирма Гавриш).
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш
http://cemkin.ru/%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD-f1-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD/#.VEntKRZfr6E

Почитайте - все как у меня Smile
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite , hogla , спасибо !!!!
а клубника и земляника- разные " вещи" ?? Я хочу обычную викторию.. Это искать название клубника или тоже как земляника она идет.
--------
yuriwhite Флориан- это название сорта?
и он идет как гибрид F1, Этот сорт размножается усами?? От усов не будут такие же детикак родители или будут?.
В НПО нет таких сортов ??
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Я хочу обычную викторию.. Это искать название клубника или тоже как земляника она идет.

Елена Ш, Вам нужна "земляника крупноплодная", если официально и правильно. Никакая ни "виктория", ни "клубника". Уважающая себя фирма, реализующая семена, никогда не напишет на упаковке такие слова. "Виктория" - это сорт земляники, завезенной в Европу очень давно. Это название прижилось кое-где. То же самое с "клубникой". Это отдельный самостоятельный вид, ягоды этого растения находятся на высоком цветоносе выше листьев. Исторически в простонародии землянику крупноплодную стали называть "клубникой" и всех это устраивает и все понимают о чем речь. Но селекционеры и продавцы будут говорить только о землянике крупноплодной. Вот Вам ее семена и нужны. Есть еще земляника мелкоплодная, ягоды с ноготок и плодоносят все лето, ремонтантные все фактически сорта. Усов не дают, размножают еще делением корневища.
Я выращивал из семян мелкоплодную землянику желтого цвета. Весной на окне в торфяных таблетках. Очень удобно. Потом пересадил на грядку. Вкус лучше крупноплодных сортов. Но мелкая. У меня никто не хочет ее собирать. Долго и муторно.
Так что ищите семена земляники крупноплодной. Хотя лично я считаю, что сейчас очень много сортов есть, которые можно купить саженцами. В НПО я покупал этой весной обычную землянику крупноплодную по 5 саженцев ("Медовая", "Эльвира", "Корона", "Зенга-Зенгана" и т.д.). Все принялись и ягод было довольно много для первого сезона. А в чем фишка выращивать из семян? Это не вегатативное (клоновое) размножение, при котором повторяются все свойства материнского растения. Семена получаются при опылении другим сортом или самоопылением. Но вдруг прилетит шмель или пчела с другого земляничного участка? И какие качества какого родителя будут преобладать в генетическом наборе этого семечка? Никто не даст гарантий. Вот и вырастает фигня, извиняюсь за выражение. По этой причине не размножают плодовые из семечек и косточек. Только прививкой черенками.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
От усов не будут такие же дети как родители или будут?

Будут как родители. Усы повторяют 100% сортовость родителя. Это и есть вегетативное (клоновое) размножение. Можно еще поделить куст, разрезав его корневище и надземную часть на несколько "кустиков". Но усами лучше. Корневище стареет быстро.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Елена Ш писал(а):
Я хочу обычную викторию.. Это искать название клубника или тоже как земляника она идет.

Елена Ш, Вам нужна "земляника крупноплодная", если официально и правильно. Никакая ни "виктория", ни "клубника". Уважающая себя фирма, реализующая семена, никогда не напишет на упаковке такие слова. "Виктория" - это сорт земляники, завезенной в Европу очень давно. Это название прижилось кое-где. То же самое с "клубникой". Это отдельный самостоятельный вид, ягоды этого растения находятся на высоком цветоносе выше листьев. Исторически в простонародии землянику крупноплодную стали называть "клубникой" и всех это устраивает и все понимают о чем речь. Но селекционеры и продавцы будут говорить только о землянике крупноплодной. Вот Вам ее семена и нужны. Есть еще земляника мелкоплодная, ягоды с ноготок и плодоносят все лето, ремонтантные все фактически сорта. Усов не дают, размножают еще делением корневища.
Я выращивал из семян мелкоплодную землянику желтого цвета. Весной на окне в торфяных таблетках. Очень удобно. Потом пересадил на грядку. Вкус лучше крупноплодных сортов. Но мелкая. У меня никто не хочет ее собирать. Долго и муторно.
Так что ищите семена земляники крупноплодной. Хотя лично я считаю, что сейчас очень много сортов есть, которые можно купить саженцами. В НПО я покупал этой весной обычную землянику крупноплодную по 5 саженцев ("Медовая", "Эльвира", "Корона", "Зенга-Зенгана" и т.д.). Все принялись и ягод было довольно много для первого сезона. А в чем фишка выращивать из семян? Это не вегатативное (клоновое) размножение, при котором повторяются все свойства материнского растения. Семена получаются при опылении другим сортом или самоопылением. Но вдруг прилетит шмель или пчела с другого земляничного участка? И какие качества какого родителя будут преобладать в генетическом наборе этого семечка? Никто не даст гарантий. Вот и вырастает фигня, извиняюсь за выражение. По этой причине не размножают плодовые из семечек и косточек. Только прививкой черенками.

rc12rc, спасибо!! Как всегда понятно и доступно.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я все думаю.. А ЕСЛИ
в коробку бумажную большую земли насыпать. и прикопать там саженцы,
а потом вынести эту коробку во двор, Вырыть в огороде яму, туда эту коробку поставить, полить , накрыть. утеплить. ????????????????????????????????? КАк?? можно так?
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я получила третью посылку!!!!! Утром пошла на почту, потому что на сайте нет никакой информации, последняя информация была, что посылка уже городе и все.. тишина. На почте сказали. что ничего не привозили. Сговорилась с почтальоном, что мне перезвонят как приедет посылочка. В 3 часа дня звонит. Я бегом снова на почту, купила маленький тортик почтальонке)))) за содействие. Хорошие ,добрые дела должны всегда поощряться)))
Посылочку получила. Дома пакет развернула... я почему то в душе спокойная была, что все хорошо. Действительно все хорошо!!

Комплектовщик 3- отдельное спасибо!!! Гель был не везде, но комплектовщик хорошо и со мхом поработал. Мох был влажный. Один саженец был без всего,но состояние неплохое, сейчас в воде с Крезацином отмачивается...Он не сухой, стресс убираем, попить дала. Все саженцы в воде в Крезацином в отмочке перед прикопкой.
вот они, я скотч малярный приклеила и подписала.
-----------------------------------------------
теперь по каждому саженцу.
1.
это у нас жасминчик Манто д'Эрмин
-----------------------
2.
жасминчик Снежная красавица
--------------------------
3.
жимолость Аврора. Почки проклюнулись. Состояние неплохое. Теперь надоее плавно в состояние сна обратно вернуть...
-----------------------------
4.
облепиха Любимая. Мощная девица!! Одна веточка была пополам обломлена. висела на кожице. Я ее срезала, попытаюсь черенковать.. Может вторая деваха получится))) Будет две девки ...)))
-----------------------------
5.
это облепиха мужичонка. Я не стала у наших брать мальчишку, взяла ужв одном месте. Может в Челябинске мужики -облепихычи круче наших местных. Very Happy Very Happy Very Happy Они может плодовитее... взяла пару сразу- мальчик и девочка. На следующий год тоже девку еще одну хочу взять, другого сорта. Laughing
да, у мужичонки тоже одна ветка сломалась. Чего то они парой покалеченные приехали))))) У него тоже срезала, второго мужика может смогу клонировать из черенка)))
--------------------------------------------
6.
это смородина Ядрёная. Крупная тоже.. Корнище бюольшой. Но.. почки пошлив рост. Как бы ее плавно в сон увести..
--------------------------
7. еще фото жасмина третьего не сделала, но корни вот такие..

а сом черенок забыла сфотографировать. ну он маленький, растопыренный)))),а корни лохматые.
----------------------
Все хорошо и на этот раз. Спасибо НПО!! очень рада. Сохранить бы ваш труд!!
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посадила я свои саженцы сегодня. Земля полностью обледенела. Погода пошла на потепление кратковременное.
Выдолбила яму небольшу.ю, залила туда воды, все там отмокло. в эту жижу поставила саженцы наклонно, накидала туда еще комьев земли. все подливала, вымачивала землю. ровняла и снова подкидывала. Вроде закидала землей. Воткнула колья, на саженцы , поверх кольев пакет натянула, что от ремонта остался. Оставила кое где отверстия для воздуха. Полезла смотреть то что на прошлой неделе высадила. там тоже под пакетом. Открыла, а там внутри все просто замечательно. Заложилда все кирпичами.. Снега нет.. Дня на 3 потепление и ...зима. Ну , тепреь осталось ждать. да зимой проверять свой огородик.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы уже видели? - на сайте Садов России выставлена электронная версия каталога на семена 2015!!! правда без семян опять.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
Вы уже видели? - на сайте Садов России выставлена электронная версия каталога на семена 2015!!! правда без семян опять.

Каталог конечно хорош, целых 164 страницы! Надеюсь что мне его пришлют в бумажном виде Smile
Так это их единственный каталог будет на весну?
Раз саженцы они не хотят слать, может и каталога с саженцами не будет?
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я усиленно готовлюсь к холодам. Снега у нас мало, прошлой зимой раз выпал за всю зиму и тут же растаял.
Набрала агроспана, опилок, у мужа тайком стащила утеплитель для дома. Мы как раз дом будем сейчас обшивать, утеплять, ну я и решила воспользоваться моментом Very Happy У меня много саженцев. которые я весной и осенью заказала с Русского огорода. плюс еще посылки с НПО, у всех саженцев первая зима будет. Большие буду заматывать агроспамом, а маленькие по совету выше под пластиковые бутылки и горшки и засыпать землей.

А вообще хочется конечно пообщаться насчет растюх, укрытия, сортов, но мне кажется что эта тема для этого не подходит - все-таки отзывы про НПО. Может здесь есть другая темка-болтушка, киньте плиз в меня ссылкой, дабы общаться там и не засорять эту тему. А то я смотрю представитель Садов России не выдержал наших сообщений не по теме, сбежал Very Happy
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="hogla"]Каталог конечно хорош, целых 164 страницы! Надеюсь что мне его пришлют в бумажном виде

Так это их единственный каталог будет на весну?

страниц там аж 256!!! 164 - это без семян овощей . Александр Александрович писал в соцсетях, что сейчас рассылают только каталог с семенами. а в декабре будут рассылать каталоги на саженцы - на весну, и на осень (если там чего не переиграют, конечно)))
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я получил свои саженцы 9 штук. Состояние отличное (визуально).
Завтра посажу в емкости и в подвал ибо на улице -15 с Smile
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Я усиленно готовлюсь к холодам. Снега у нас мало, прошлой зимой раз выпал за всю зиму и тут же растаял.
Набрала агроспана, опилок, у мужа тайком стащила утеплитель для дома. Мы как раз дом будем сейчас обшивать, утеплять, ну я и решила воспользоваться моментом Very Happy У меня много саженцев. которые я весной и осенью заказала с Русского огорода. плюс еще посылки с НПО, у всех саженцев первая зима будет. Большие буду заматывать агроспамом, а маленькие по совету выше под пластиковые бутылки и горшки и засыпать землей.

А вообще хочется конечно пообщаться насчет растюх, укрытия, сортов, но мне кажется что эта тема для этого не подходит - все-таки отзывы про НПО. Может здесь есть другая темка-болтушка, киньте плиз в меня ссылкой, дабы общаться там и не засорять эту тему. А то я смотрю представитель Садов России не выдержал наших сообщений не по теме, сбежал Very Happy

Laughing Laughing Laughing Я тоже хотела с балкона стащить утеплитель. У нас ремонт ,а на на балконе рулон утеплителя.... Передукмала , но стащила пакет длиннющий . Рулон полиэтилена укрывного брали на ремонт, вот которые нарезанные уже куски огромные были. Один такой стащила)) Very Happy Very Happy Very Happy А потом и второй стащила. )))
Я лутрасилом немного прикрыла. Не полностью, а на колья надела его, он как крыша косая... А сверху пакет. Пакет колья огибает, на черенки не ложится.. Как в теплитце. Но дырки оставила для ветра. Чтоб не парились они там)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 277, 278, 279  След.
Страница 233 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .