. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Александ Александрович читает нас и веселится наверное. ))))))))Скажет -дураки тут засели и трещат по делу и без дела)))))))))))))))))))))))

Елена ,ну мы с вами и так прекрасно общаемся в Одноклассниках кажется Smile Сюда теперь захожу крайне редко,только для того чтобы директору отзывы отсканить.
В группах в соцсетях чстолько народа,что меня только на них хватает,тем более там система оповещений более совершенна и я сразу отвечаю где бы ни был,хоть с телефона хоть с планшета. .
Кстати на сегодняшний день разослано уже 240 000 каталогов, Второй весеннйи и осенний каталоги уже скоро выйдут из печати.
И еще напоследок,2015 год будет последним,когда мы рассылаем саженцы осенью.По многочисленным просьбам трудящихся , нвчиная с 2016 года мы постараемся организовать рассылку саженцев весной.
Все,я в соцсетях Smile
С уважением,Александр Степанов
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Елена Ш писал(а):
Александ Александрович читает нас и веселится наверное. ))))))))Скажет -дураки тут засели и трещат по делу и без дела)))))))))))))))))))))))


Сюда теперь захожу крайне редко,только для того чтобы директору отзывы отсканить.
В группах в соцсетях чстолько народа,что меня только на них хватает,тем более там система оповещений более совершенна и я сразу отвечаю где бы ни был,хоть с телефона хоть с планшета. .
Кстати на сегодняшний день разослано уже 240 000 каталогов, Второй весеннйи и осенний каталоги уже скоро выйдут из печати.
И еще напоследок,2015 год будет последним,когда мы рассылаем саженцы осенью.По многочисленным просьбам трудящихся , нвчиная с 2016 года мы постараемся организовать рассылку саженцев весной.
Все,я в соцсетях Smile
С уважением,Александр Степанов

ВОТ ЭТО ПОДАРОК НАМ!!!!! с нетерпением этого буду ждать!!! Слов нет, обрадовали!! А то вот все думаю, год целый ждать. Мы уж готовы на себя все риски взять, лишь бы весной отсылали..
Цитата:
Елена ,ну мы с вами и так прекрасно общаемся в Одноклассниках кажется Smile

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович, а можно в виде исключения весной у вас заказать некоторые саженцы?? Чуть чуть. До 16 года еще 1.5 года ждать. Может с 15 года весной можно будет ? Или в виде особого исключения..
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никому ничего не приехало больше?? Хвастаться кто будет, любопытство гложет)))
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Никому ничего не приехало больше?? Хвастаться кто будет, любопытство гложет)))


Ждем-с, наверное только после праздников придут Sad
Благо у нас холодов пока особо нет, на выходных поеду на участок, даже не знаю укрывать растюхи или еще рано (у нас +8 днем, ночью 0)???
Чего я еще придумала - купила агроспан, сначала хотела просто замотать деревца, но пока еще не все саженцы пришли и посажены решила сшить из этого материала мешочки на веревочках.
Еще новость НПО на весну 2015 - Расходы по почтовой пересылке НЕ ВКЛЮЧЕНЫ в стоимость посадочного материала.
Почта за посылки дерет ого-го, у меня зачастую эти расходы составляют половину стоимости посылки (с Русского огорода когда заказываю)
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla, я когда посадила, было холодно , накрыла бутылкой, пакетом целлофановым огромным строительным. Туда заглядывала, там внутри очень хорошо было. Но как потеплело-побежала снимать пленку. Всю не сняла. но отверстий побольше оставила .. Пусть пока обдувается. Земля сырая., обмякла. все тоже нормально было. ..Как похолодает -побегу накрою.
-----------------
но у нас постепенно похолодание идет с завтрашнего дня. Посмотрела долгосрочный прогноз на месяц.. Начинается зима. Но как то она странно начинается. весь ноябрь не ниже -8, а потом к 1 декабрю + 1. Дождь. Странная погода.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу пластиковых бутылок все хочу спросить у них чо обрезать надо? - низ или горлышко, вроде читала что горлышко обрезаем и втыкаем кверху "жопкой" Very Happy , но тогда не понятно как растюхи будут дышать?
На выходных поеду на участок, пофотаю своих маленьких обитателей сада. У всех моих саженцев первая зимовка, поэтому что-то я волнуюсь за них, муж ржет надо мной - я вечерами то каталоги смотрю старые, то семена перебираю, то журналы читаю дачные Very Happy

Последний раз редактировалось: hogla (30-10-2014, 04:56), всего редактировалось 3 раз(а)
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что-то сайт тупит, дублирует сообщения

Последний раз редактировалось: hogla (30-10-2014, 05:00), всего редактировалось 1 раз
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что-то сайт тупит, дублирует сообщения

Последний раз редактировалось: hogla (30-10-2014, 05:01), всего редактировалось 1 раз
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что-то сайт тупит, дублирует сообщения

Последний раз редактировалось: hogla (30-10-2014, 05:01), всего редактировалось 1 раз
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
hogla но у нас постепенно похолодание идет с завтрашнего дня. Посмотрела долгосрочный прогноз на месяц.. Начинается зима. Но как то она странно начинается. весь ноябрь не ниже -8, а потом к 1 декабрю + 1. Дождь. Странная погода.


Погода действительно странная, аномальная какая-то. У нас осенью всегда тепло, но к первым числам ноября уже стабильный минус -3, -5 днем. А в этом году что-то подозрительно тепло. У меня смородина одна набрала почки, вот-вот распустятся Sad У народа в садах зацвела жимолость, в общем даже растюхи не в понятках.
Бабки причитают - мол примета плохая, когда сады цветут осенью, к войне[/quote][/quote][/quote]
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
По поводу пластиковых бутылок все хочу спросить у них чо обрезать надо? - низ или горлышко, вроде читала что горлышко обрезаем и втыкаем кверху "жопкой" Very Happy , но тогда не понятно как растюхи будут дышать?
На выходных поеду на участок, пофотаю своих маленьких обитателей сада. У всех моих саженцев первая зимовка, поэтому что-то я волнуюсь за них, муж ржет надо мной - я вечерами то каталоги смотрю старые, то семена перебираю, то журналы читаю дачные Very Happy

я низ отрезала и накрыла вишню. Крышку не снимала. Пришла через 2 дня, там внутри сыро и капли ворды на стенках бутылки. Открутила крышку. А было холодно. Сейчас вообще сняла, на улице потеплело. Одной плёнкой ограничиваемся. В мороз можно наверное. Я бы крышку снимала. Конденсат на стенках .. как бы не подопрело...
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Елена Ш писал(а):
hogla но у нас постепенно похолодание идет с завтрашнего дня. Посмотрела долгосрочный прогноз на месяц.. Начинается зима. Но как то она странно начинается. весь ноябрь не ниже -8, а потом к 1 декабрю + 1. Дождь. Странная погода.


Погода действительно странная, аномальная какая-то. У нас осенью всегда тепло, но к первым числам ноября уже стабильный минус -3, -5 днем. А в этом году что-то подозрительно тепло. У меня смородина одна набрала почки, вот-вот распустятся Sad У народа в садах зацвела жимолость, в общем даже растюхи не в понятках.
Бабки причитают - мол примета плохая, когда сады цветут осенью, к войне
[/quote][/quote][/quote]
я этих бабок 3 года назад наслушалась.. Very Happy Very Happy Very Happy Говорили что зима лютая будет. Я рванула на рынок, купила всей семье валенки. А зима оказалась на редкость мокрой, валенки никто ни разу не надел, никакого лютого мороза. Бабки все по старинке лепечут. погода непредсказуемая, ни одна примета не совпала. Я бьабок уже не слушая. Сама скоро буду бабкой, также наговорю с три короба , лишь бы поболтать.... от скуки)))) абы чего но ляпнуть)))
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я в НПОвсеом каталоге шныряю))) Несколько семян присмотрела. Жду не дождусь когда саженцы мсожно будет посмотреть .
http://sad-i-ogorod.ru/katalog/2015_vesna_semena/index.html
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всю осень таила я обиду на НПО - нет и нет обещанного курильского чая (по претензии). А сегодня - посылка... На дворе минусовые, земля замерзла, снегу навалило... На почту прихожу уже с двойной обидой и выясняется - НПО не при чем. Моя посылка (спасибо почтовой логистике:( ) съездила на Дальний Восток, а потом назад на Алтай вернулась. Адрес верно написан и индекс, просто кто-то географию вместе с Псаки, видимо, изучал... И вот у меня два вопроса. Первый к НПО - вы с гелем не перебарщиваете? Три кустика, похоже, выпрели в путешествии, геля от души наложено было. А вот Элизабет геля мало досталось - она даже листочки распускать начала, в добром здравии, стало быть. Второй вопрос - к опытным форумчанам - и как мне теперь поступить? Прикопать кустик с раскрывшимися почками? Я решила так - сейчас они у меня (даже те, что скорее мертвы, чем живы) стоят в корневине. Посажу в цветочные горшки и оставлю до весны в доме. А вы что посоветуете? И еще - улыбнитесь - в корнях Элизабет приехал ко мне... дождевой червяк. Однако, в Челябинске не только мужики суровые, но и червяки тоже! Laughing Три недели по стране катался. Конечно, выбросить его рука не поднялась, пустила в горшок с декоративным перцем - пусть живет, заслужил ROFL
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка, у меня половина саженцав былас с почками ростками, уже проклюнувшимися.. Подержала в Крезацине день и ...прикопала))) Будь что будет.
Геля в одном пакетике лишку ,в другом нет совсем,в третьем мох. Но все саженцы были очень бодрые))) Very Happy За день напились водыс Крезанчиком, , отдохнули,я им корни осторожно очистила , промыла в нескольких водах...перед Крезацином.... Чтобы смогли полноценно " пожрать" перед прикопкой..
В горшке на окне НЕ ХРАНИТЕ. у меня так смородина сдохла. Лучше в ящик с землей, прикопать все их там в этом ящике и вынести на улицу. Уличная погода лучше наверное, чем домашний воздух. Я сама хотела в ящике. но у меня яму вырыть получилось. А хотела именно та в ящик, выдолбить типа ямы и в эту яму ящик поставить. Но.. земля у меня поддалась копанию, да я водой отлила...причем холодной. Земля там разбухла, оттаяла.. реально прикопалось. Теперь думаю ГДЕ ХОЛОД????????????? Едриттттт где зима????? У нас ручьи текут и солнце. Ни намёка на похолодание. Погода такая чудесная.. СНЕГА НАДО!!! Very Happy Very Happy
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена, ваш снег у нас, наверное..Smile Обдумываю - может в подвал спустить в горшках? Все равно боюсь в прикоп, такая у нас погода непредсказуемая: после +8 за ночь упала недавно до-10 температура. Сейчас вот днем опять к нулю идёт. Снег сгонит, и заморозит землю до звона... Осень нынче у нас безобразная, сколько живу на Алтае - впервые такая: бесконечные дожди, ранний снег. И лето только в середине июня объявилось Sad
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка, лучше уж в подвал, чем дома оставлять, дома им точно капец будет. Степанов говорил, что можно и в снег прикапывать, посмотрите его ролики про прикоп
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лично мое мнение о заказе на НПО "Сады России" ("Сад и огород") - на "разводилово", конечно же, не тянет, а вот название "заманилово" - вполне подходит!!! Из принятых в заказе 15 штук саженцев на 4 тыс руб. через пару месяцев вылезло, что один сорт золотистой смородины закончился, а посылка выслана на сумму 1765 руб. При получении посылки на почте "сверху" взяли 50 руб. с фразой "А нам всё равно, что они у себя там на сайте пишут!".
В посылке из 15 заказанных саженцев оказалось только 7 штук, причем ни одной золотистой и красной смородины, а из 4 жимолостей - только одна.
В общем, самое главное из-за чего я заказывал - 3 сорта золотистой смородины - не выполнено...
Мягко говоря, я расстроен, что связался с этим питомником...

А вот видеоролик о "счастливом" моменте вскрытия посылки...
http://www.youtube.com/watch?v=_hC_ckvQByQ&list=UUg0P1vUiWXEkwhDdVCYMWkg
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Вы ужо давно на мастерсити отметились - может хватит ? Smile Компания работает как может далеко всегда не профессионально, но, другой такой с таким набором нет. Хочется пожелать компании наконец навести хотя бы у себя порядок и привлечь нормального веб мастера наконец.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 277, 278, 279  След.
Страница 234 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .