. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
and71rus
а что не так то ? Мне прислали Smile

"Не стоит спорить с дураком,
не превозмочь его апломба,
тяжел, как куль с сырым песком,
взрывоопасен, словно бомба,
он, как циклон, неудержим -
что ваши доводы сухие!
Дурак - явление стихии,
и значит, неопровержим!"(с)

Совершенно правильно подметили, почему я не буду с вами спорить!!!
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
дак в том то и дело, что мои заказы были выполнены добростовестно. дак зачем же меня переубеждать? я вообще не хотела влезать в ваш спор. зачем задевать других. я не собираюсь защищать НПО, есть косяк и недовольный покупатель - да. думаю, если бы у меня был неудачный заказ, то тоже с негативом отписывалась в этой теме. но и ругать НПО я не хочу, т.к. у меня с ними положительный опыт покупок, и я опираюсь только на него.

спорить, доказывать свое хорошее отношение к фирме не собираюсь. нет смысла. но и переуюбеждать в обратном меня не надо.

меня вообще удивляет, что мною заснятая действительность о результате сделанного мною у этого продавца заказа, вызывает мнение о том, что я опорочил такого высокопорядочного продавца?! или вы полагаете, что выполнение заказа наполовину при молчаливом сокращении заказа продавцом, что практически сводится к продаже "кота в мешке" - это вполне нормально? или некоторые считают, что публичное освещение этих негативных моментов, является проявлением безнравственности?
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
miss55 писал(а):

В поддержку автора видеоролика(хотя в ней он и не нуждается) покажу как я раскрывала свою посылку,присланную уже по претензии. Это была история длиной в 2 (два года!!!). Сначала прислали гнилье и один при оплате двух саженцев,через год прислали один вместо двух и посмотрите в каком виде!!! Пыль вместо геля,такой саженец просто не было смысла везти в сад.
Так что меня не устраивают рассуждения о большом научно-производственном объединении с маленькими недостатками.И даже не устраивают положительные результаты заказов у других садоводов. Я деньги заплатила- получила пыль. Evil or Very Mad

я бы отвезла такой саженец в сад, предварительно очистив корни, продержав в Корневине или Крезацине и посадила в сад!!! Ну и зря. Вы же не знаете что с саженцем достоверно. Не верь глазам своим, пока не убедишься достоверно. Просто мне такое же тоже присылали, но в воде оказалось, что корни в отличном состоянии. Тем более осень.. саженец пошел на покой.

и вы выбросили его?? Даже не попатавшись принять какие то действия??? Просто вот так раз и на помойку ???? Лучше бы соседке подарили.


Милая Елена !!!
Я не такой новичок в садовом деле, как вы предположили и отличаю нормальные корни с возможностью хоть минимального выживания от сухой палки. Посмотрите на фото,видите пыль на листке бумаге? Как думаете , могут корни сохраниться в этой пыли за 4-5 дней, пока посылка шла? В такую же пыль превратились корни при прикосновении, которые просто были с землей завернуты в полиэтилен без геля и не герметично. Знаю,что подсушивание на воздухе корней малины в течении получаса снижает приживаемость наполовину.Я и глазам, и рукам своим верю- 100% засохшие корни. Если пришедший за год перед этим подгнивший саженец этого сорта я еще пыталась выходить, то здесь покойник 200%,стоит его сажать? Вымачивание в воде корни малины тем более не переносят.
Я просто не понимаю,почему такое яростное неприятие вызывают у вас отрицательные отзывы? Мы здесь не дифирамбы НПО собираемся петь, а поделиться отзывами о его работе, чтобы заказчики понимали, какого кота получают в посылках.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus, цирк уехал, а клоуны остались Very Happy
Устроили тут базар хуже бабы. Нормальный бы мужик написал одно сообщение по делу, и все. И не разводил истерики на 5 страниц.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про золотистую смородину - ей обязательно нужен опылитель? С обычной смородиной она не опыляется? У меня растет одна, весной заказывала в Русском огороде, вымахала уже здоровая, листья напоминают крыжовник.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
and71rus, цирк уехал, а клоуны остались Very Happy
Устроили тут базар хуже бабы. Нормальный бы мужик написал одно сообщение по делу, и все. И не разводил истерики на 5 страниц.

Таки вы не уехали?
А кто вам сказал, что я нормальный мужик? Нормальный мужик даже никаких саженцев и семян выписывать через интернет не будет. Потому что предоставит это дело своей, выражаясь вашим языком, бабе. Вопрос в другом, что норма у всех разная. Если основная масса считается нормаой, то это ещё не означает нормальное в истинном смысле этого слова...
А 5 страниц это ответы на срач, который такие как вы писали в ответ на мой отзыв. Причем мой отзыв был не столько отрицательный, сколько констатирующий произошедшее. Но я прекрасно понимаю срачунов, которые и сами прекрасно поняли, что то, что это запечатленное на видео произошедшее, фактически является негативным моментом в работе питомника. Потому что иначе это ничем иным и не является.

Но не поверите! Мне действительно уже стало самому интересно - неужели такое отношение к покупателям и в других питомниках. Специально через интернет закажу, но уже в другом питомнике. Тем более, что присмотрел кое-что для себя интересное в одном из московских питомников...

А стервозное бабьё пусть и дальше истериками в ответ на мои сообщения исходят.
Нормальные же женщины (не дуры и не стервы) поймут, что их это не касается... Rose
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla
Золотистой нужна именно золотистая. Я вот поздно об это прочитал Smile
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господи,да не обращайте на него внимания,уже отзывы читать не хочется,одни заумные речи,причем постоянно повторяющиеся.Хватит уже. Я имею в виду and 71 rus.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
... причем постоянно повторяющиеся.Хватит уже...

Золотые слова! Rose

Валентина.Б. писал(а):
Господи,да не обращайте на него внимания,уже отзывы читать не хочется,одни заумные речи,причем постоянно повторяющиеся.Хватит уже. Я имею в виду and 71 rus.

Вот только моя речь не "заумная", а всего-навсего "неглупая"... конечно же, с какого умственного уровня на неё смотреть... Crying or Very sad
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что то я не совсем поняла, сейчас оплата за пересылку полностью будет за счет заказчика ? Раньше с меня за каждую посылку почта брала сбор какой то.50-70 рублей. А теперь 250 - 300 рублей надо будет доплачивать что ли? Или я что то не так поняла? Цены на осенние саженцы выросли хорошо. Я считала, что НПО так перекрывает расходы за пересылку. А если вдруг еще цены на саженцы поднимутся + пересылка.... Не дороговато ли саженцы мне обойдутся?
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123,
раньше мы платили почте 50р. за перевод наложенного платежа. А сейчас покупатель при получении будет оплачивать ст-ть растений+ст-ть пересылки (зависит от веса и расстояния)+50р.
Если сравнивать цены в НПО, то они дороже, чем в других ИМ. Я тоже считаю, что этим они перекрывают бесплатную пересылку. Если в НПО хорошие финансисты, то они снизят цены на сами растения, иначе прибыль упадет ниже плинтуса.
Лично я всегда перед заказом всегда анализирую цены в тех ИМ, которым доверяю.

Кстати, кто-то уже получил каталог?
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Кстати, кто-то уже получил каталог?

я еще нет(( интересно, как у них рассылка идет, по регионам? по алфавиту?... мне всегда очень поздно приходят, наверно потому что Ярославская область - Я-последняя буква в алфавите))

Последний раз редактировалось: Анна88 (03-11-2014, 17:57), всего редактировалось 1 раз
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я каталог получила неделю назад - семена. Саженцы и посадочный материал - обещаны позднее. Я на букву А - Алтайский край Very Happy
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Что то я не совсем поняла, сейчас оплата за пересылку полностью будет за счет заказчика ? Раньше с меня за каждую посылку почта брала сбор какой то.50-70 рублей. А теперь 250 - 300 рублей надо будет доплачивать что ли? Или я что то не так поняла? Цены на осенние саженцы выросли хорошо. Я считала, что НПО так перекрывает расходы за пересылку. А если вдруг еще цены на саженцы поднимутся + пересылка.... Не дороговато ли саженцы мне обойдутся?


Для меня бесплатная доставка была единственной причиной, по которой сделала заказ в НПО. Я живу далеко, доставка обычно обходится не менее 500-700 руб. за посылку в несколько кг.
Самой же компанией не довольна - не выполняют обязательства в срок. Уже на дворе ноябрь, еще четыре посылки до сих пор идут, при этом представитель НПО писал, что последние заказы разосланы еще 16 октября. Вопрос - где они катаются до сих пор и что за гербарий я получу? Сваливание вины на почту, на раннюю зиму, на большое количество заказчиков как-то не серьезно и не убедительно.
Почему в том же Русском огороде никогда не было таких проблем, хотя я думаю заказов у них не меньше?! У них доставка дорогая, думала сэкономлю, а по факту еще не известно экономия ли получилась или вообще деньги на ветер выкинула. У нас бесснежные зимы, молодые саженцы тяжело переносят первую зиму, тем более если их так поздно садить.
В общем посмотрю что еще там придет, и стоит ли продолжать делать заказы здесь.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla
Согласна с вами. Буду ждать каталог "осенний". Если цена на саженцы еще поднимется, сотрудничество с НПО вряд ли продолжу. Дешевле будет заказать черенки у опытных садоводов, и прививать самой. Это дело оказалось не таким уж сложным и дорогим..... Каталог "весенний" еще не получала..Каталоги прошлого года получала в начале января, думаю, что и в этом году придут не раньше.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Уже на дворе ноябрь, еще четыре посылки до сих пор идут, при этом представитель НПО писал, что последние заказы разосланы еще 16 октября. Вопрос - где они катаются до сих пор и что за гербарий я получу? Сваливание вины на почту, на раннюю зиму, на большое количество заказчиков как-то не серьезно и не убедительно.

hogla, если не секрет, какие идентификационные коды у посылок (можно и через личку)? Ну, чтобы посмотреть, где они, как вы говорите, "катаются"...
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus писал(а):
hogla писал(а):
Уже на дворе ноябрь, еще четыре посылки до сих пор идут, при этом представитель НПО писал, что последние заказы разосланы еще 16 октября. Вопрос - где они катаются до сих пор и что за гербарий я получу? Сваливание вины на почту, на раннюю зиму, на большое количество заказчиков как-то не серьезно и не убедительно.

hogla, если не секрет, какие идентификационные коды у посылок (можно и через личку)? Ну, чтобы посмотреть, где они, как вы говорите, "катаются"...

Вот:
45409190275947
45409190276043
45409190276050
По четвертой посылке номера нет, статус Принят
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla
Думаю ничего страшного - еще две недели и придут Smile
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):

Вот:
45409190275947
45409190276043
45409190276050
По четвертой посылке номера нет, статус Принят

Олеся, статус "Принят" в личном кабинете, насколько я понял, означает, что посылка ещё не сформирована и не отправлена. Это что касается четвертого заказа.

А по трем с идентификационными номерами - все они с 20-23.10.2014, насколько я понял, находятся в Челябинске и ждут накопления в партию, проще говоря, ждут, когда "толпа пассажиров на Владивосток соберётся"...

Rose

Соответствующую инфу легко можно узнать через http://www.russianpost.ru/tracking20/ Wink

Последний раз редактировалось: and71rus (04-11-2014, 13:00), всего редактировалось 1 раз
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla

Вот это даааааа!!! Посылки отправлены после 20 октября.... А на сайте НПО писали, что в северные и восточные районы посылки отправляют пораньше....hogla, будете их выкупать ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240 ... 277, 278, 279  След.
Страница 239 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .