. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
hogla
наклейки слетят , а те которые не слетят, будут не читаемы. Если ,уж , вам обязательно нужно запомнить сорт, возьмите тонкую жесть (например баночка из под пива) нарежьте узкие полоски из этой жести, гвоздиком , если сможете то и простой ручкой нацарапайте название сорта, а потом просто "окольцуйте" саженцы (накрутите жестяную полоску на веточку). Весной точно будете знать сорт.

А каталога всё нет((((( ждём-с ...


Эх, идея хороша, только саженцы-то уже посажены и снегом заметенные Smile
Но буду знать. На будущее.
А вообще НПО давно пора бы сделать нестираемые этикетки, как у Русского огорода, у меня есть пару саженцев, которые и прошлую зиму уже пережили, этикетки ни капельки не стерлись. И ветром их не сдуло, т.к. они специально крепятся.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
я вчера каталог получила, уже почти определилась, что буду заказывать) ассортимент порадовал - даже не ожидала, что столько всего много. а красота - картинки на все позиции!!. конечно, иногда информации не хватает, но что поделаешь. теперь вот еще сестра. родители, соседка посмотрят, выберут себе, что надо и буду заказ оформлять.


Каталог и правда хороший, красочный. Правда мне из семян ничего не нужно - осталось много с прошлого года.
Как вам эротишные цветочки на 105 странице? Very Happy
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Анна,а каталогс семенами который? С саженцами еще не выходил ??

да, я про семенной. с саженцами только с декабря обещают расссылать.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
А вообще НПО давно пора бы сделать нестираемые этикетки,

у меня от нПО только один раз была этикетка нестираемая, на сирени. уже 2 года держится)
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Каталог и правда хороший, красочный. Правда мне из семян ничего не нужно - осталось много с прошлого года.

Как вам эротишные цветочки на 105 странице?


что-то не поняла про 105 страницу Unknown у меня там сельдерей и салаты Smile
мне как раз из овощей много чего надо)) с прошлого года только капуста осталась да помидоры, т.к. по пол пакетика сеяла. из помидор только псалатных сортов прикуплю немного, хотя хочется оочень много чего))
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Каталог и правда хороший, красочный. Правда мне из семян ничего не нужно - осталось много с прошлого года.

Как вам эротишные цветочки на 105 странице?


что-то не поняла про 105 страницу Unknown у меня там сельдерей и салаты Smile
мне как раз из овощей много чего надо)) с прошлого года только капуста осталась да помидоры, т.к. по пол пакетика сеяла. из помидор только псалатных сортов прикуплю немного, хотя хочется оочень много чего))
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ой, я про 125 стр.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[/quote] из помидор только псалатных сортов прикуплю немного, хотя хочется оочень много чего))[/quote]

а я вот мечтаю весной тепличку поставить, вообще у нас на участке еще конь не валялся так сказать Very Happy полный хаос и разруха после стройки, вот следующим летом буду что-нибудь мудрить - цветы садить, саженцы рассаживать из прикопа, грядки городить.
Уже руки чешутся аж Rolling Eyes
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а как у меня руки зудят сажать))))))))))))))Скорее бы весна что ли. НПО будет али не будет саженцы какие рассылать весной???
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
а как у меня руки зудят сажать))))))))))))))Скорее бы весна что ли. НПО будет али не будет саженцы какие рассылать весной???


Как я поняла саженцы будут только цветов, клубника, картофель.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а декоративные? Мне там жасмин надо , я бы разных взяла. И не знаю, надо оно мне или нет, все в думах про абрикос-комплект из 3 саженцев.
и монарду и астру многолетнюю надо .Много чего надо.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
а декоративные? Мне там жасмин надо , я бы разных взяла. И не знаю, надо оно мне или нет, все в думах про абрикос-комплект из 3 саженцев.
и монарду и астру многолетнюю надо .Много чего надо.


Абрикоса не будет скорее всего.
Луковицы и корневища цветов только.
Я тоже хочу астру кустарниковую и флокс шиловидный... Ну может еще чего, посмотрю что будет
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
а я вот мечтаю весной тепличку поставить, вообще у нас на участке еще конь не валялся так сказать полный хаос и разруха после стройки, вот следующим летом буду что-нибудь мудрить - цветы садить, саженцы рассаживать из прикопа, грядки городить.


аналогичная ситуация))) у нас тоже дом в процессе ремонта. вроде и место есть куда сажать, дак муж все время что-то меняет - то тут будут строй материалы лежать, то тут площадку вместо гряд делать, в другом месте не сажай - там колодец будет и пр...)) в этом году одну гряду в середине лета пришлось ликвидировать, хорошо там зелень всякая росла, что то уже пора было убирать, что-то пересадила в другое место. теперь надо вот еще оттуда смородину от НПО пересаживать, лилии, розы, т.к. муж поднимал уровень земли и все мои посадки теперь как в яме... полисадник тоже огромный, но вообще не засажен по тем же причинам-ремонт дома. пока все покупаю по-немногу. в этом году место под груши нашла)) еще вот у часток соседний прикупили - вот где раздолье для нового сада будет, но там пока вообще черт ногу сломит. надо штук 15 старых яблонь убирать, терновник, малинник дикий... мечтаю, поскорее там хотя бы кусочек в нормальный вид привести и уж тогда все, что душе угодно можно сажать)
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А через интернет заказ можно сделать? Кто нибудь в курсе где скачать бланк заявки?
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lady.san22 писал(а):
А через интернет заказ можно сделать? Кто нибудь в курсе где скачать бланк заявки?

Можно, в интернет-магазине в разделе каталоги 2015 , под каталогом надпись" электронный бланк заявок"-там подробно написано как заполнить и отправить
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дачница75 Спасибо. Нашла.
Канделабра
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: ЯНАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
Свечка писал(а):
and71rus
Боюсь, с НПО Ваши прогнозы не сбудутся - это вообще-то не просто интернет-магазин, а большая научно-производственная база, занимающаяся и семеноводством, и селекцией, и районированием сортов. Насколько я помню - более 20 лет существует. Это не маленький магазинчик, который занимается перепродажей материала других производителей. Разумеется, не весь материал у НПО свой, они этого и не скрывают, но там есть то, что можно найти лишь у них. Так что Ваши прогнозы вряд ли сбудутся. А Вы почему так заинтересованы в их крахе? Личная заинтересованность или материальный интерес, что ролики на ю-тубе выставляете? Ролик-то глуповатый вышел, честно говоря... Rolling Eyes Если бы пришли сухие "мумии" или гниль - другой разговор, а то не всё послали - ну и что? Денег лишних не взяли же, а почта без комиссии наложенный платеж не отправит - впервые отправляли в жизни разве?

АБСОЛЮТНО согласна !! Ладно бы если неликвид пришел, я бы еще поняла.. А тут вообще я не вижу из за чего так обсираться?? Не прислали ............... и ?? И что?
мой вывод - Профессия есть такая- народ потешать... Еще есть хоби- поскандалить, глядишь на тебя внимание обратят и на твои видео сюжеты никому не нужные. Ну ладно сикуны 12 летние видео всякие бестолковые снимают, в ютубе выкладывают. Еще в Доме 2 тоже там такие вот люители массовок сидят... А вы дяденька великовозрастной.. Вам уже о душе думать надо...
Канделабра
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: ЯНАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена, какая Вы грубая и не культурная женщина. Разве можно так в открытой сети обращаться к незнакомому человеку со словами "чего обсираться"? тем более, что вы сами написали о том, что это человек великовозрастной. Вы, девочка, наверное и своих родителей также "уважаете", как этого "обосравшегося" по вашему человека? Я думаю, что и в отношении своих близких вы проявляете такой же такт и уважение. Вы своих контактных данных не выложили. Чего боитесь? сколько вам, интересно, приплачивают за эти "обсирательные" публикации заинтересованные лица?
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Канделабра
Может воспитание такое у человека? В таком случае только пожалеть можно...
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди добрые! Объясните, пожалуйста, почему электронный каталог сразу перескакивает с 5-и страницы на !02-ю?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 277, 278, 279  След.
Страница 242 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .