. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сходила на Чудоклумбу - ушла без 3000 из-за их антикризисного предложения Mad
На Садовод.нет георгины 9 штук крупноцветковых заказала.

Скорей бы уже весна!!!!!
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему до сих пор каталоги весна и осень не выслали? Кто-нибудь знает?
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Почему до сих пор каталоги весна и осень не выслали? Кто-нибудь знает?

На сайте ж не так давно каталоги повесили. Значит, и рассылка началась. Позвоните по бесплатной линии, там всегда операторы готовы ответить на любой вопрос.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас зашла на сайт НПО, а там в прайсе вообще убрали всё, что они добавили по весне, что было не активно, там сейчас остались только семена.
НПО что-то надумывает, а может придумывает.
Видимо торговать будут только осенью.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Сейчас зашла на сайт НПО, а там в прайсе вообще убрали всё, что они добавили по весне, что было не активно, там сейчас остались только семена.
НПО что-то надумывает, а может придумывает.
Видимо торговать будут только осенью.

Полсезона пропустить? Вряд ли. Что -то меняют , видимо.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Одноклассниках:
Рассылка второго каталога начнется в конце февраля.
В интернет-магазине продажи откроются через 3 дня.
(Отвечает А.Степанов)
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Да это я все прочитал. Хочу, чтобы hogla подтвердила, что именно тот сайт имела в виду.


Да, Сады Урала Миролеевой - сайт в зоне com
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Картоху надыбала на сайте агрофирмы Коренево. Никто там не заказывал?
svelisa
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогие садоводы, посоветуйте начинающему садоводу, сорта картофеля для урала, чтобы вкусовые качества были хорошие, урожайность и конечно чтобы хранился хорошо. Хочу выписать в Садах России, надеюсь там есть достойные экземпляры. Заранее благодарю за советы!
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
svelisa писал(а):
Дорогие садоводы, посоветуйте начинающему садоводу, сорта картофеля для урала, чтобы вкусовые качества были хорошие, урожайность и конечно чтобы хранился хорошо. Хочу выписать в Садах России, надеюсь там есть достойные экземпляры. Заранее благодарю за советы!


У вас же там жара рано начинается? Если так, что нужны раннеспелые сорта, т.к. при температуре выше +28 картофель перестает развиваться.
svelisa
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
У вас же там жара рано начинается?

Я бы не сказала, что рано. Снег как правило лежит до 10-15 апреля. Обычно все картошку садят не раньше 9 мая
Правда май последние годы жаркий до 25 градусов, а в июне обычно не очень жарко, в июле доходит до 35-40гр. Август с прохладный ночами а днем в основном 25-30. Из ранних сортов все наши сад ят "сорокодневку" как этот сорт правильно называют не знаю, но мне он не очень нравится, глубокие глазки, клубни какие-то "корявые" хоть и крупные, в погребе в марте начинает проро стать. А из поздних более менее нормально дает урожай "синеглазка" или "негритянка" у нас все по разному ее называют, но при условии регулярного полива. Хочется новых сортов вкусных, современных, хорошо сохраняющихся до нового урожая. Как вы думаете какие сорта подойдут к нашим условиям? Спасибо!
гална
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
очень разочарована работой нпо. уже кончается февраль а посылки с семенами все нет. когда сеять рассаду? в мае? заказ послала еще до нового года. ответили что на наше направление отправки не было. странная организация работы: получается неважно когда сделан заказ, важно где ты живешь. больше связываться с этой фирмой не хочется.
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, моя соседка тоже не получила семена, заказанные в декабре. У нас уже начинают сеять перчики, через неделю и помидоры можно сеять. Звонили... ответили, что пришлют, когда подойдёт её очередь... А зачем они тогда будут нужны? Shocked
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
гална писал(а):
очень разочарована работой нпо. уже кончается февраль а посылки с семенами все нет. когда сеять рассаду? в мае? заказ послала еще до нового года. ответили что на наше направление отправки не было. странная организация работы: получается неважно когда сделан заказ, важно где ты живешь. больше связываться с этой фирмой не хочется.


Странно, я семена месяц назад получила.
Mara
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня семена тоже все еще в статусе "принят", заказывала в декабре 2014, но я на них уже и не надеюсь, в магазине неделю назад все семена купила и это был последний раз когда я связалась с этой организацией "продающей эмоции"
katerinatockar
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже не впервый раз заказываю здесь саженцы. Все всегда устраивало. Но сегодня получил посылку с семенами на посылке указана сумма наложенного платежа 1455,31, при открытии посылки в описи вложения указана сумма итоговая 1374,скидка 137 итого к оплате 1237. Собирал заказ комплектовщик 1. По описи проверил все сходится. Ну и как это понимать разница 218,31. Mad
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
katerinatockar писал(а):
Ну и как это понимать разница 218,31

дак это за пересыл почта взяла
svelisa
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже 200 руб. за доставку взяли, получается скидки вообще не чувствуется, к тому же количество семян так мало, что трясешся над ними будто "золотые" они. Посадила 10 дней назад баклажаны, было всего 10 семян
когда начали всходить радовалась, а сейчас не успев появиться усыхают, допускаю, что возможно моя вина,хотя не первый раз сею, сегодня пошла в магазин купила пачку семян другой фирмы и удивилась в ней 60 семян было, а цена на 10 рублей ниже, Сады России могут уверять, что у них элита и т. д. , я всегда у них покупала семена можно сказать из- за бренда, хотя мама не заморачивается покупает всякие в магазине и у нее урожай не хуже, а в большинстве еще лучше моего "элитного", от садовода тоже много зависит, пришла к выводу,что из года в год сильно переплачивала за семена, из сегодня посеяных если даже 20 штук взойдет буду рада, главное дешево, без тряски и нервов за каждое семечко. Я не против Садов России, но в этом году цена слишком повысилась, теперь я не готова покупать по 10 семян за такие деньги. Извените!!!
,

,
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не удержалась, заказала 5 саженцев, 3 -груши, 1-сливу и 1-золотистую смородину . На 2.150. ((дороговато+ еще пересылка будет. Описание груш очень соблазнительное. И золотистой смородины не найти у нас. Очень хочется чего то необычного))) Надеюсь все придет в таком же отличном состоянии как осенью. Осенью я радовалась. Прикоп мой у соседки в огороде, жду весны , чтобы рассадить все осенние саженцы на даче.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОТВЕЧУ ТУТ, не в том месте пишу. Еще тут мне одна дура будет писать, я все письма обнародую. Это к швабре-канделябре относится. Достала уже писать в личку всякие мерзости, не уймется никак. Все со своим киносъёмщиком на пару , голову лечите оба... Я могу так ответить, мало не покажется. Напишет мне гадость и закроет свои личные сообщения. Терплю-терплю, могу и послать, уважаемая швабра. Вы все правильно поняли.
Еще одно мерзкое письмо в личку и я напишу жалобу администраторам, о проверки на вменяемость данной особы.Они никому кроме меня что ли не пишет, или она ко мне так неравнодушна? К психиатру прежде сходите, ваше неадекватное состояние надо у врачей лечить. Я вам слово не сказала,а вы мне тут письмо за письмом шлете с гадостями всякими, ощущение , что подругу нашли. Я вас не знаю и знать не желаю, будьте добры мне больше не писать ничего.Я тут для каких то своих ознакомительных целей, а не чтобы общаться со всеми ненормальными озабоченными на всю голову. никто вам право не давал писать мне в личку и оскорблять. Я МЯГКО И ОЧЕНЬ СДЕРЖАННО вам ответила.. БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛАЮ никаких писем мне, ИМХО.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 277, 278, 279  След.
Страница 249 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .