. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 250, 251, 252 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
На конверте сумма указывается уже с учетом расходов почтовых, ребята! А в накладной внутри конверта только стоимость посадочного материала. Ну просто же все, как дважды два.


все верно Вы говорите. вообще не понимаю, какие сомнения могут быть?..
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
а конверте сумма указывается уже с учетом расходов почтовых, ребята! А в накладной внутри конверта только стоимость посадочного материала. Ну просто же все, как дважды два.

И у меня так же было, о чем я и написал выше, что на почте заплатил к сумме указанной только сумму за перевод денег, дополнительно еще раз посылку не оплачивал. Но в то же время человек здесь пишет, что сумму за посылку оплатила дважды (если я ее правильно понял). Вот тут то и странно, почему на почте у нее еще раз взяли стоимость доставки.
И здесь возникают вопросы тогда только к Почте России, а не к НПО.
Cabina
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этой истории меня больше всего достали цветные пакетики "аля ассорти" - смотришь в книгу, видишь фигу.Названия на них есть, описания сорта тоже... Но,как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.К слову,как вам нравиться на упаковке унитаза узреть фото биде+джакузи+раковина
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Cabina писал(а):
В этой истории меня больше всего достали цветные пакетики "аля ассорти" - смотришь в книгу, видишь фигу.Названия на них есть, описания сорта тоже... Но,как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.К слову,как вам нравиться на упаковке унитаза узреть фото биде+джакузи+раковина

Я думаю, Сабина, что НПО идет к тому, что скоро у них будет каждый пакет для каждого сорта. Ведь начинали они с простых белых пакетиков, да в общем-то вспомните конец 80-х начало 90-х были бабушки с семенами россыпью и белые пакетики в магазинах. Потом только стали появляться цветные пакетики с фото конкретного сорта.
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у фирмы "Аэлита" были в те годы красивые пакетики... с пересортицей внутри. Я вообще-то предпочту пакет без картинки, но с надежными семенами. А унитаз с картинкой на упаковке санузла в сборе будет, наверное, протекать? Smile Smile Smile Ребята, вы уж по делу цепляйтесь - недовложения, пересортица, качество семян, а то о какой-то ерунде речь ведете...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане, я уже ранее спрашивала, но никто толком не ответил. Спрошу еще раз. Если кто то заказывал в НПО плодовые, дождались ли уже плодоношения? Конкретно интересуют яблони, груши и сливы. Может у кого то есть фото этих плодов? И долго ли ждали первый урожай?
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я для того, чтоб не забывать как выглядит сорт, который заказала - храню каталог, и заглядываю при надобности (это я про пакетики с общей фото ассорти)
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Если кто то заказывал в НПО плодовые, дождались ли уже плодоношения? Конкретно интересуют яблони, груши и сливы.

Я первые саженцы от НПО получил осенью 2011 г. Итого выписал 17 плодовых саженцев за 3 года. Из них 16 растут, 1 погиб (слива погибла летом, засохла). На вкус попробовал только 2 сорта винограда в прошлом году (сигнальные грозди). Описанию сорта 1 точно соответствует, второй мелковат, посмотрю в этом сезоне каким будет. Но вкус хороший. Из 2-х груш осенней посадки 2011 г. в этом году обе будут цвести только, судя по наличию и состоянию цветочных почек. Еще у меня надежда на первое цветение 2-х черешен, но полостью пока не уверен. Остальное еще моложе. Жду.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
svelisa
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я 6 лет назад посадила абрикос ( плодоносил с 3 года но очень мало плодов размером с урюк и бесвкусный с кислинкой
деревце за эти годы выросло 2 метра, сорт кажется Кичигинский) ,жимолость Амфора(плодоносит со 2 года урожай ежегодный с каждым годом увеличивается),
крыжовник Сливовый (мне нравится вкус сладко-кислый и шипов не очень много), малину Ананасную и Геракл(Ананасная больше нравится по вкусу, обе плодоносят обильно но шиповатые и у Анонасной ветки какие то кривые и длинные выростают приходится подвязывать), яблоню Соковое сажала, но саженец был уж очень маленький, хилый не выжил. Осенью пришли саженцы облепихи, голубики, яблони пока в прикопе как выйдут из спячки не знаю и когда и какой урожай ждать не знаю, кто сажал голубику и облепиху от НПО похвалитесь урожаем.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
svelisa
три года назад заказывала в НПО голубику...было полное разочарование. Саженец был совсем малюсенький, надземная часть не больше 15 см, не жилец был, не смогла реанимировать. А в прикопе тоже с осени груши, яблони и сливы ждут своей весны.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к rc12rc,если можно.Я сомневаюсь,не пора ли открывать черешни,я их укрывала по Вашему методу.У нас погода +5,ночью ожидается минусовая температура,в дальнейшем до -8(примерно,как у Вас в Москве).Я вся в сомнении,открывать-не открывать.Подскажите,пожалуйста.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Процент всхожести семян перцев и баклажанов порадовал в этом году. Спасибо.
Ya_N
Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем, Здравствуйте!
Мы бы не хотели, что бы наш отзыв показался одним из тех, которые пишут обиженные потребители, чаще всего сами допускающие ошибки по невнимательности. Предлагаем вашему вниманию проблемы, с которыми столкнулись мы и некоторые потребители продукции этой компании.

- Неточная/двоякая формулировка: В условиях рассылки п.7 указано, что "расходы по почтовой пересылке не включены в стоимость...". Что вам приходит в голову, когда вы читаете это? Напоминает оформление кредита в банке, когда пишут 15% годовых, а в результате - 28%. У клиента, когда он видит почтовое извещение возникает впечатление, что его в очередной раз обманывают, предлагая одну цену, а в итоге вынуждают оплатить большую сумму. Здесь следует уточнить, что если вы не выкупите ваш заказ, за предложенную сумму, то вы больше не сможете делать заказы. На самом деле, если вы внимательны, то вы заметите, что смыл этого пункта 7 в том, что итоговая сумма вашего заказа, на самом деле не итоговая, прибавьте к ней стоимость доставки, которую можно узнать на почте и получите сумму вашего заказа. Это одна из немногих компании, где стоимость доставки является сюрпризом для клиента.

- Период рассылки каталогов и посадочного материала заявлен компанией. Компания требует от клиента учитывать их финансовые возможности на период получения заказа. Но сроки почти всегда сильно сдвинуты в большую сторону. Компания до сих пор высылает клиентам каталоги, которые они должны были получить в середине января. Даже, если клиент получает каталог и делает по нему заказ, то высока вероятность не получить заказанный продукт вовремя, как заявлено в каталогах(1-2 недели). Здесь может оказаться два варианта. Вы можете остаться без семян и саженцем, т.к. товар уже распродан или вы можете получить его, когда высаживать его уже нет смысла - растения просто напросто не успеют дать плоды или вызреть. В связи с чем, клиент получая извещение слишком поздно, понимает, что если он выкупит заказ то потеряет свои деньги. В итоге компания получает не выкупленные заказы и более не работает с этими клиентами.
Заказ, сделанный в конце января, клиенту пришел в начале марта (06.03.15). Из Москвы и Китая посылка приходит быстрее, чем доставляется по Уральскому региону. В итоге компания теряет клиентов и потенциальных клиентов, которых могла бы получить благодаря распространению информации постоянными клиентами. Это приводит к снижению доходов компанию и сокращению штата сотрудников и еще большему снижению качества сервиса обслуживания и снова потере клиентов и доходов.

- Контактность/ Доступность информации: дозвониться на горячую линию почти невозможно, а информацию о состоянии заказа(наличии/не наличии позиций можно узнать только по телефону, что бы решить хотите ли вы получить те позиции, которые остались в наличии, или же вам не нужен заказ без тех позиций, которых уже нет в наличии),

- Информация о товаре, необходимая садоводу, не полная(о сроках созревания, климатических условиях может отсутствовать), уточнить ее не возможно, операторы не владеют информацией.

Спасибо за внимание. Данный отзыв мы постараемся так же распространить и на других сайтах.


P.S. Так же хотелось бы заменить, что многие клиенты ОЧЕНЬ хотят сделать заказ и сотрудничать с компанией, но сталкиваются с подобными проблемами. И мы лично так же желаем в дальнейшем быть клиентом и плодотворно сотрудничать, надеемся, что руководство компании учтет текущие недочеты в сервисе обслуживания и будут предельно внимательны к своим клиентам.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ya_N
Я бы Вам порекомендовал дополнительно отправить Ваш отзыв Степанову Александру через одноклассники или в вконтакте.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Ya_N
Я бы Вам порекомендовал дополнительно отправить Ваш отзыв Степанову Александру через одноклассники или в вконтакте.

А Вы видели, как работает группа официальная на Вконтакте?
На стене писать нельзя - все удаляется, висит закрепленная запись с предложением писать в Закладке Обсуждения. заходишь по указанной ссылке и натыкаешься на запись " Обсуждений нет".
Тупик. Confused
В Одноклассниках тоже интересно общение устроено. Есть топик "Вопросы и ответы", который работает только в рабочее время, и то не каждый день, причем старые записи предыдущего дня удаляются. Тема постоянно закрыта.
Фактически общение одностороннее, неугодные вопросы фильтруются и исчезают.
Так что неудивительно, что появляются такие вот сообщения везде, где угодно, только не там, где их могут увидеть заинтересованные лица. Хотя мне кажется, что они не такие уж и заинтересованные - клиентов и так миллионы Mad
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня коллега принесла на работу новый каталог Весна-Осень.
Оформление как всегда - ну очень красивое. Хочется всего и сразу - пока цену не увидишь.
Убил клубень амариллиса за 1000 руб...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я так и не дождалась каталоги 2015 до сих пор...Заходила на сайт Вконтакте, посмотреть, какие отзывы люди пишут о НПО, всё скрыто под семью печатями. В тему обсуждений не зайти, потому что, действительно по ссылке, указанной на сайте, данная тема не существует. На стене одна реклама, прославляющая НПО....И для кого, спрашивается, эта группа вконтакте создана ?
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
А я так и не дождалась каталоги


А я так и не дождался семян, все комплектуют...
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
+ 10000!!!!
Согласна со всем вышеописанным!
Думаю, что там уже далеко не миллионы покупателей.
Был разговор по пакетикам с семенами с картинками, НПО конечно развивается и будут наконец-то на всех пакетиках то, что и лежит в пакетике, но сейчас то, что они продают ( не по цене белого пакетика) пакеты с картинками одинаковыми, всё равно, что в белом пакетике. На мой взгляд, это обман.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
Одноклассниках тоже интересно общение устроено. Есть топик "Вопросы и ответы", который работает только в рабочее время, и то не каждый день, причем старые записи предыдущего дня удаляются. Тема постоянно закрыта.
Фактически общение одностороннее, неугодные вопросы фильтруются и исчезают.

Я имел ввиду написать лично. Степанов А - добавлен в каждую из указанных групп и ему можно написать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 250, 251, 252 ... 277, 278, 279  След.
Страница 251 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .