. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
о, что и лежит в пакетике, но сейчас то, что они продают ( не по цене белого пакетика) пакеты с картинками одинаковыми, всё равно, что в белом пакетике. На мой взгляд, это обман.

Татьяна, согласитесь, что не имеет большой разницы белый или безликий пакет по сравнению с пакетом, на котором изображен покупаемый сорт, а на деле вырастает совсем другое (пересорт). У меня постоянно такое бывает. Купишь в Оби пакет с семенами цветов (хотя такие случаи и с семенами огурцов и перцев были) и все красиво, наглядно, с обратной стороны полная информация, а вырастает не то что описано и сфотографировано. Ну вот и скажите мне нужен такой цветной пакетик или нет? И в то же время в каталоге дублируется информация по заказываемому сорту большей информацией и часто фотографией.
Сразу по поводу стоимости напишу, что в тех же магазинах Оби стоимость семян в белых пакетиках и цветных сильно отличается, примерно в 2 раза. Но это лишь видимость, т.к. цветные пакетики просто стоят намного дороже и вывешиваются всегда на видное место, покупатель именно на это клюет и берет не глядя на цену. Реальная разница между цветной упаковкой и белой несколько копеек.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
,в дальнейшем до -8(примерно,как у Вас в Москве).Я вся в сомнении,открывать-не открывать.Подскажите,пожалуйста.

Валентина, я бы не открывал пока. Минус 8 по ночам, конечно, не - 20, но уже весна, если почки начали просыпаться, то -8 им ни к чему. Но иногда синоптики ошибаются с прогнозом, особенно, если прогноз более 3-х дней. Вот на 3 дня они точно дают.
Вы можете разобрать укрытие, посмотреть на саженец. Потом его накрыть только пластиковой бутылью. У моих черешен, которые зимуют уже свободно, уже некоторые почки стали "светлеть", просыпаться. Думаю, Ваши саженцы тоже начинают просыпаться. Но ничего страшного, если они дней 5 еще посидят под укрытием, ничего с проснувшимися почками страшного не произойдет. Но когда откроете, посматривайте на прогноз. Если вдруг мороз ночью наобещают, лучше закрыть пластиком на ночь. Фотографировал 2 дня назад.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Валентина, я бы не открывал пока.

Поехала сегодня на дачу, хотела приоткрыть черешни,убрать торф,а потом опять закрыть пластиком .У меня оба черенка выше 5-литровой бутыли,я их обмотала укрывным материалом и они торчали из горлышка.А чтобы насыпать торф в бутыль,мне пришлось её разрезать,а потом после засыпки опять одеть и прикрепить скотчем в месте разреза.Воя я попыталась снять бутыль,а она примёрзла,силу приложить я побоялась,чтобы не оторвать верх бутыли,пришлось оставить пока,как есть,пока немного подтает лёд.А вторая бутыль вообще полностью под снегом.Я думаю,недели две там делать нечего,снегу-по колено.Даже поднятую грядку не видно под снегом.Поживём-увидим,как быть дальше,а Вам большое спасибо за советы,я очень доверяю Вашим знаниям и опыту.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
Я думаю,недели две там делать нечего,снегу-по колено

Ну, тогда можно спокойно ждать тепла. Я думаю, что корневой системе под таким снегом было комфортно, а значит, в этом сезоне будет отличный рост и полная адаптация и к следующей зиме уже никакого укрытия саженцам не потребуется.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже в начале марта был в саду, снега так много, что в некоторых местах 1,5 метровой высоты забор можно просто переступить. Видны также только самые высокие макушки веток смородины, а она у нас более 1 м высотой, розы под снанпондом даже не понятно где, даже намека на холм нет. Вот такой высокий снежный покров у нас в деревне.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Татьяна, согласитесь, что не имеет большой разницы белый или безликий пакет по сравнению с пакетом, на котором изображен покупаемый сорт, а на деле вырастает совсем другое (пересорт).


Это то понятно, но я имела ввиду то, что происходит переплата за цветной пакет с ничего не значащей картинкой.
Я всегда брала белые пакеты, не вижу смысла переплачивать.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
folk1982 писал(а):
Ya_N
Я бы Вам порекомендовал дополнительно отправить Ваш отзыв Степанову Александру через одноклассники или в вконтакте.

А Вы видели, как работает группа официальная на Вконтакте?
На стене писать нельзя - все удаляется, висит закрепленная запись с предложением писать в Закладке Обсуждения. заходишь по указанной ссылке и натыкаешься на запись " Обсуждений нет".
Тупик. Confused
В Одноклассниках тоже интересно общение устроено. Есть топик "Вопросы и ответы", который работает только в рабочее время, и то не каждый день, причем старые записи предыдущего дня удаляются. Тема постоянно закрыта.
Фактически общение одностороннее, неугодные вопросы фильтруются и исчезают.
Так что неудивительно, что появляются такие вот сообщения везде, где угодно, только не там, где их могут увидеть заинтересованные лица. Хотя мне кажется, что они не такие уж и заинтересованные - клиентов и так миллионы Mad

Есть еще неофициальная группа НПО, в которой можно поделиться опытом, но почему то народ особо не хочет в ней общаться =)
https://vk.com/sadyrossii_otzyv

По поводу саженцев НПО, из того что сажал смородина Селеченская-2, Изюмная, жимолость Амфора, Бажовская (пропала), Нимфа - все устраивает, сажал осенью 2012 г.. Вместо Бажовской докупил Морену, но уже не у НПО.
Саженцы плодовых деревьев заказывать у НПО не стал, так как была возможность купить аналогичные сорта по более приемлемым ценам и без пересылки.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Каталог Весна
Пришёл наконец-то каталог. Цены УХ Shocked !
Может на семена и действительно было у НПО рекордное кол-во заказов. Но как-то я сомневаюсь, что по саженцам они не сядут в лужу.
Во-первых, уже давным-давно большинство садоводов-цветоводов сделало свои заказы. И заказы уже начинают приходить.
А во-вторых, всё это можно заказать у других проверенных поставщиков по более приемлемым ценам.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Каталог Весна
МНВ писал(а):
Пришёл наконец-то каталог. Цены УХ Shocked !
Может на семена и действительно было у НПО рекордное кол-во заказов. Но как-то я сомневаюсь, что по саженцам они не сядут в лужу.
Во-первых, уже давным-давно большинство садоводов-цветоводов сделало свои заказы. И заказы уже начинают приходить.
А во-вторых, всё это можно заказать у других проверенных поставщиков по более приемлемым ценам.

Достала каталог прошлого года:
лилия Centerfold была 125 за 2 шт, нынче 176 за 1
розы-канадки были от 475, стали 1128
рододендроны из серии Лайтс были 330, стали 609
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Достала каталог прошлого года:
лилия Centerfold была 125 за 2 шт, нынче 176 за 1
розы-канадки были от 475, стали 1128
рододендроны из серии Лайтс были 330, стали 609

Вы забыли добавить, что в прошлом году пересылка была "бесплатной", а теперь пересылку нужно дополнительно оплачивать.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Вы забыли добавить, что в прошлом году пересылка была "бесплатной", а теперь пересылку нужно дополнительно оплачивать.

Точно Very Happy !
Вообщем, золотые растения получатся Sad
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что то мне подсказывает, что не десять и не двадцать посылок от НПО вернутся обратно невыкупленными. Конечно, хотелось бы и дальше сотрудничать с НПО, но не с такими ценами. Как бы жадность фраера не погубила. Surprised
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Что то мне подсказывает, что не десять и не двадцать посылок от НПО вернутся обратно невыкупленными.

Я думаю, что те клиенты, которые в этом году закажут - сделают этот выбор более взвешенно, чем всегда. Поэтому не вернут. Но вот количество посылок может действительно сильно сократиться. Я честно скажу - подумываю над заказом на осень декоративных растений. Есть у них такие растения, которые я в других ИМ не встречал.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Я честно скажу - подумываю над заказом на осень декоративных растений. Есть у них такие растения, которые я в других ИМ не встречал.

Например, какие? Если не секрет Smile
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не секрект. Жасмин снежный человек и миндаль трехлопастной
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Не секрект. Жасмин снежный человек и миндаль трехлопастной

А чем жасмин заинтересовал? (Спрашиваю потому, что описание странное - подходит под любой сортовой чубушник, даже не уточняется, махровый или нет, а название гуглится только в НПО, значит, неродное точно, фотография вообще с желтым цветком, хотя в описании "белоснежный")
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
А чем жасмин заинтересовал? (Спрашиваю потому, что описание странное - подходит под любой сортовой чубушник, даже не уточняется, махровый или нет, а название гуглится только в НПО, значит, неродное точно, фотография вообще с желтым цветком, хотя в описании "белоснежный")

Жасмин как раз заинтересовал фотографией. На фото он махровый, хотя соглашусь, что цвет цветков кажется немного кремовым, но мы то знаем, что кремовых чубушников не бывает. Они все белые.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не поленитесь, найдёте в др.местах и дешевле.
Я точно видела там где я заказывала, сегодня, если будет время, найду.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Не секрект. Жасмин снежный человек и миндаль трехлопастной


Вот по быстрому, ещё в нескольких местах было.
http://online.semenasad.ru/search_results.html?search_name=%D0%B6%D0%B0%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD&imageField=
Это ссылка на разные жасмины, там и миндаль и сакура махровые.
Кстати, оттуда мне уже сегодня привезут заказ, конечно с моего одобрения, звонили, узнавали в каком месяце мне удобно.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот ещё:
http://zelenei.ru/product/item/mindal-trehlopastnoy-prunus-triloba-rosenmund
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 277, 278, 279  След.
Страница 252 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .