. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати по каталогу, пришел только в эти выходные.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И мне каталог пришел в субботу.
по поводу жасмина - купила прошлым летом сорт Алебастр с ЗКС в 2литровом горшке, 3-летка.
Цена вопроса 330 рублей. Полумахровый, но цветет кистями, получается красота неописуемая.
Вот и сравнить - укоренненный сухой черенок от НПО или уже настоящее цветущее растение заявленного известного сорта

Миндаль махровый в МосБесте заказала - тоже с ЗКС в горшочке 11 см, за 270 руб в прошлом году.

Это так, для сравнения качества поставки и цены.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мой каталог, наверное, еще не напечатали. Crying or Very sad
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цены кусаются, однозначно. Магазины берут заказы на привоз саженцев, знакомые в прошлом году по списку заказывали, им всё привезли. Я навряд ли рискну сделать заказ. Прошлые заказы не всегда радовали: что-то погибло, да и пересортицы хватило сполна... Кстати в Одноклассниках много групп по данным темам, можно там поинтересоваться поставщиками и ценами..
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Лаврентьева писал(а):
по поводу жасмина - купила прошлым летом сорт Алебастр с ЗКС в 2литровом горшке, 3-летка.
Цена вопроса 330 рублей. Полумахровый, но цветет кистями, получается красота неописуемая.
Вот и сравнить - укоренненный сухой черенок от НПО или уже настоящее цветущее растение заявленного известного сорта

Я в позапрошлом году покупал в чудо-клумбе жасмин Чубушник Дам Бланш за 371 р. в 3-х литровом горшке. Пришел на вид сухой, все листья лежали на дне коробки, хотя корни были живые. Я его посадил, не забыв написать претензию, т.к. считал, что у растения ветки сухие. В общем весной это чудо покрылось листьями и зацвело весной, не богато конечно, но зацвело. Претензия я тогда аннулировал. Вот так бывает.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Мой каталог, наверное, еще не напечатали.

Поверьте Вы не много потеряли ))). Ассортимент аналогичен на 85% (это точно) ассортименту 2013 года, т.к. в 2014 году я не получил каталог - был в немилости у НПО. Выросли цены в разы и доставка стала платной. Но все равно я заказл в этом году семена. Цветы уже посеял и хочу отметить их очень хорошую всхожесть - это и астры и гвоздика и сальпиглоссис. Скоро буду сеять томаты.
Cabina
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: удмуртия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила хотя и с большим напрягом для меня семена цветов и овощей. На радостях сразу в карьер :сеять помидоры и цветочки. С помидорами скажем вышел полный облом, всхожесть 30%, у баклажана ультрараннего только один солдатик и пробился, сегодня ещё один прихромал - баклажан облажал по полной программе.Ещё казус с торенией вышел. Закывала я в тверёзом уме и твёрдой памяти два сорта разной расцветки вышеупомянутой торении, мне прислали две белую и торению кауай лимонную.В пакетике последней семян в тубе не оказалось вообще.На оборотной стороне всё похерено, ничего не разобрать ни срока, ни фасовщика - все печати смазаны.На днях подружка звонила, тоже из этой фирмы семена чудо помидоров заказывала, у неё такая же история с всхожестью.А уж она у нас считается первым помидоролюбом javascript:emoticon('Razz')
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу обратиться к форумчанам с вопросом: "Кто-нибудь из Вас сажал землянику сорт Симфония? Какие Ваши впечатления от сорта. Я посадил данный сорт в 2013 году, в 2014 получил первый "урожай", если его так можно назвать, ягоды очень мелкие и их невероятно мало на кусту. Думаю может быть пересорт или у кого-нибудь из Вас данный сорт показал себя аналогичным образом?
Если и в этом году будет такой же урожай - придется выкидывать.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про всхожесть семян я не буду повторяться, в прошлом году все свои наблюдения и соображения изложила. А вот летом выяснилось, что вместо заказанной астры "Гала" была смесь сортов. Красивые, крупные, но... не "Гала". И петуния была не 10 см, как обещали в каталоге, а не более 5 см, хоть я за ней ухаживала всё лето. Так что не исключено, что и Вас, и Вашу подругу летом ожидает сюрприз.

Что касается клубники, то может это Мице Шиндлер?
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
Что касается клубники, то может это Мице Шиндлер?

Я такой сорт не заказывал.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Цветовод-любитель писал(а):
Что касается клубники, то может это Мице Шиндлер?

Я такой сорт не заказывал.

Может, он Вам пересортом достался. Я его заказывала в прошлом году, так вместо него что-то с пятипалыми листьями было, явно не Мице Шиндлер, не прижилось Smile .
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Cabina писал(а):
С помидорами скажем вышел полный облом, всхожесть 30%, у баклажана ультрараннего только один солдатик и пробился, сегодня ещё один прихромал - баклажан облажал по полной программе.Ещё казус с торенией вышел. Закывала я в тверёзом уме и твёрдой памяти два сорта разной расцветки вышеупомянутой торении, мне прислали две белую и торению кауай лимонную.В пакетике последней семян в тубе не оказалось вообще.На оборотной стороне всё похерено, ничего не разобрать ни срока, ни фасовщика - все печати смазаны.На днях подружка звонила, тоже из этой фирмы семена чудо помидоров заказывала, у неё такая же история с всхожестью.А уж она у нас считается первым помидоролюбом

Я сеял в марте семена томатов от НПО, предварительно замочив их в марле с водой. До сих пор всходят, хотя прошла уже примерно неделя. Всхожесть некоторых сортов приближается к 100%. Например полностью взошел сорт томатов Сын Героя, почти полностью взошел Сорт Герой Ранних. Более 50% взошли другие сорта томатов от НПО (были еще сорта купленные в магазине - всхожесть такая же от 50% до 100%). Что касается всхожести семян цветов - то она так же очень высока, не могу сказать по % всхожести, так как семена большинства цветочных культур чень мелкие, но могу сказать, что по 30 и более всходов имею каждого сорта. Все семена проращивалась примерно в одинаковых условиях, т.е. имели подогрев снизу, а после прорастания я поставил их под лампы.
Единственные вопросы у меня по отношению к астрам - всходят они конечно, но очень туго. За 1 неделю взошло из семян НПО 2 штуки, хотя и от других производителей ситуация по всходам не лучше.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, вот и я получила наконец то каталог....красивый, ...с кусачими ценами.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу астр. Каждый год сажаю эти цветы, но семена покупаю в магазине. Поняла, чем позже срок реализации, тем лучше всхожесть. Также читала, что хорошо всходят только свежие семена. Поэтому всегда смотрю на срок. В этом году беру со сроком 2018, если стоит 2017 год надеюсь хотя бы на 50% всхожесть. Если заказать в НПО, неизвестно с каким сроком у них упаковки...
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в начале марте посадила проверенные томат Сильвестр (самый любимый Rolling Eyes ) и перец Чижик, а также перец Диментио. Всхожесть 100%!
Многолетники по таким ценам заказывать не готова. Так же, как и все мои знакомые, с которыми мы обычно делаем совместные заказы Unknown
Елена77
Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Озерск Челяб.обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почитала тему и не удержалась, зарегистрировалась. Я первый раз заказала семена в Сады России. С упаковкой все в порядке. Всхожесть была на все 100, и быстро очень. И баклажан ультраранний в часности. Затем получила каталог с саженцами. Ух ты!! думаю: вот это да-а-а. Наконец то я нашла где покупать саженцы. Да цены кусаются, но я получу именно то, что мне нужно. У меня участок только-только осваивается, и я точно знаю на что хочу тратить свои силы и время (трое детишек обязывают). Почти все сорта какие хотела, нашла в каталоге, заказала. А теперь начиталась неприятных отзывов и не знаю как быть.
Кто-нибудь бывал у них на питомниках? Как обычный покупатель конечно. Может у них там можно приобрести еще живые саженцы без упаковщиков и вероятного пересорта. Вообще на какой стадии производства саженцев возможен пересорт?. Отзовитесь пожалуйста
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена, Вы заказали и хорошо! Я тоже заказывал, не могу сказать, что все плохо. Иногда растения не приживаются по нашей вине. Почти все растения, которые пришли были живыми, погибли они (как я думаю) по большей части по моей вине, ведь я в саду бываю 1 раз в 2 недели. При этом собираю мешками морковь, лук, картошку. Все родится. Но ведь только посаженные растения нуждаются в особом уходе и я лично не всегда мог его им дать. Что касается пересорта то ничего не могу сказать, т.к. плодовые у них не заказывал, в основном это цветы и декоративные кустарники. Цветы совпали (пересорта не было), по жасмину могу сомневаться - думаю не то выросло, должен был быть махровым, а он простой, но я могу ошибаться. Отменный чеснок от НПО растет, крупный и лежкий.
По плодовым я думаю Вам другие форумчане отзывы дадут.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала 2 года назад смородину "розовый жемчуг", через год увидела на ней ягоды красного цвета. Также было и с тюльпанами. То ли пересорт, то ли товар кончился и положили то, что осталось...После этого заказывать не стала, а теперь цены выросли почти в 2 раза.
ННаталья
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 41
Откуда: Кострома
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто заказывал картофель на посадку у НПО? Посоветуйте, какой лучше выбрать. хотелось бы урожайный и вкусный...
yuliyanp
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказывала у НПО растения в течение 5 последних лет. В прошлом году пришлось отказаться от осеннего заказа из-за того, что у нас уже выпал снег, а посылку с саженцами еще даже не отправляли.
Картофель заказывала трижды. Сорта "Родриго", "Василий", "Югра"(наши),"Ромео", "Галактика", "Буррен", "Банба" "Слейни"(хваленные ирландские,устойчивые к фитофторе). Была разочарована. В первый год - многообещающий урожай, второй - сплошное расстройство.
Да и по другим позициям неоднократно были претензии по качеству посадочного материала. Каждый год покупала на сумму от 4 до 8 тысяч (дача была новая). А с такими ценами не рискну заказывать вовсе.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 277, 278, 279  След.
Страница 253 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .