. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 255, 256, 257 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А по поводу картошки - был у нас картофель Ласунок много лет. Лет 15 наверное сажали, пока совсем не выродился.. Очень нравился. Из-за него и заказала - очень хочется опять завести...Ну и их селекции новый сорт Утро Раннее впечатлил по видеоролику...
Lapuni
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 13
Откуда: Барсуки Калужской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ох Елены дорогие спасибо за доброе слово.Из семян картошка этож титанический труд и терпение надо иметь.Классное фото и картошечка замечательная в горшочках.Не переживайте Вам , думаю, пришлют посылку с саженцами хорошего качества.Всё нормально будет.
А я уже пережила эту неприятность.
Может Розара, Скраб, Маяк эти сорта картофеля меня порадуют.
Каменский поищу на других фирмах.
Рассада сейчас растёт активно томат и перец, вот только погода не весенняя.Ночью заморозки.Чув твую картошку придётся сажать в середине мая.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш, Вашим картофелем можно хорошую плантацию засадить. Я год назад посеяла ради интереса сорт Фермер семенами (какие семена попались, те и купила) . Из проросших семян оставила 5 штучек. Видимо света им маловато было на окне - всё вверх тянулись. Пришлось пару раз пересаживать их. укладывала по кругу аккуратно стебелек, засыпала землёй, оставляла лишь макушку. Весной посадила их в рядок сантиметров 20-30 друг от друга. Надо было сажать, как обычно картофель сажаем, потому что кустищи вымахали - огроменные, ботва толстая. мощная. цвет , правда ,обрывала. осенью я накопала с этих пяти семян - целое ведро картошки. И мелкая была и средняя, но меня удивило, что в каждом кусту было 2-3 крупных картошины по 150 - 200 грамм. Я вообще ожидала только "горох " в первый год получить. А у вас вон сколько этой картошки в стаканчиках ! При хорошем уходе - хороший урожай получите. Удачи вам!
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ого! Хороший у Вас опыт, Татьяна)) Я посеяла три сорта по 12 шт каждый. Спасибо за совет - буду подальше друг от друга высаживать, а то планировала через см 15))
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ёлечка, я купила у себя в городе от фирмы Седек 3 сорта, каждого по 4 пачки.
1. Ферер
2. Краса
3. Велина
взяла специально побольше, потому что половина может погибнуть. И по наблюдениям они и по разному растут и рассада на вид разная)))
причем пакетик семян стоил около 8 рублей))))))) И семян там было много с каждом))
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Елена Ш, Вашим картофелем можно хорошую плантацию засадить. Я год назад посеяла ради интереса сорт Фермер семенами (какие семена попались, те и купила) . Из проросших семян оставила 5 штучек. Видимо света им маловато было на окне - всё вверх тянулись. Пришлось пару раз пересаживать их. укладывала по кругу аккуратно стебелек, засыпала землёй, оставляла лишь макушку. Весной посадила их в рядок сантиметров 20-30 друг от друга. Надо было сажать, как обычно картофель сажаем, потому что кустищи вымахали - огроменные, ботва толстая. мощная. цвет , правда ,обрывала. осенью я накопала с этих пяти семян - целое ведро картошки. И мелкая была и средняя, но меня удивило, что в каждом кусту было 2-3 крупных картошины по 150 - 200 грамм. Я вообще ожидала только "горох " в первый год получить. А у вас вон сколько этой картошки в стаканчиках ! При хорошем уходе - хороший урожай получите. Удачи вам!


Ой, Татьян, успокоили. А я все думаю, может мало... Может сбегать еще купить...)))
У меня тоже некоторые вытянулись, купила стаканчики пластиковые одноразовые, дырок паяльником наделала, туда поглубже росточек вставляла и земли побольше, чтобы часть ростка в земле была. Некоторые от такого способа стоят как бочонки. Сейчас на балконе стоят, там солнца больше..
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня яблоня веткой в земле укоренилась. Я помните писала поздней осенью воткнула кучу всяких черенков и вдогонку еще яблоневых веток. Сегодня пошла вынимать смородину, тёрн и крыжовник. Часть с корнями.а часть без, но живые. И вот яблони ветки тоже торчали. стала их вынимать, там некоторые умерли.а на одной корень
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
может вырастет? Сорт вкусный был, название не знаю. но яблоки на вкус хорошие и большие...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш
Надо будет весной со своими яблонями так попробовать,может какая ветка тоже корни даст. У меня в прикопе еще сидят саженцы от НПО. Руки прямо чешутся пересадить всё на ПМЖ. Но земля еще не совсем оттаяла, Пара груш, полученных от НПО год назад стоят живёхонькие. Прирост за лето был не очень большой по 40 - 60 см. Надеюсь, что за это лето мои саженцы разрастутся посильнее.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне в сб написали по СМС, что посылку отправили на почту, на почте она пока по номеру не появилась.
Вот и считайте, сколько саженцы уже просто так лежат упакованные, помимо почтового пути, с 15-го числа.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне интересно, разве высыженная веточками яблоня сохраняет свой сорт, мне всегда казалось, что будут в лучшем случае дички.

Картошку из семян тоже выращивала, ради прикола, в далекие 90-ые.
Сорт был Золушка. Растет саженец очень быстро, очень хрупкий, сильно вытягивается, я забадалась их окучивать, как прям на грядке, только в горках. Картофеленки были где-то по 2 см, я их отдала родственникам, т.к. сама картошку не сажаю.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
у меня вот тоже на очереди посылка с 4 саженцами. И теперь переживаю. Заказала 3 груши и 1 осеннюю сливу.. Лишь бы доехало и лишь бы не ПЕРЕСОРТ, потому что другие груши за такие деньги мне нафик не нужны. Я плачу за КОНКРЕТНЫЙ сорт.. А пересорт я могу и у себя купить за меньшую стоимость и без всяких доставок.


К сожалению пересорт Вы можете сейчас увидеть только на этикетках, а что Вам всё таки вышлют, поймете только через лет 5, когда они заплодоносят.\

Кто-то здесь писал по абрикосам, что оказались дичками.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
А мне интересно, разве высыженная веточками яблоня сохраняет свой сорт, мне всегда казалось, что будут в лучшем случае дички.

конечно, сохряняет. прививают ведь тоже веточки. а дички из семечек вырастают
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
У меня в прикопе еще сидят саженцы от НПО. Руки прямо чешутся пересадить всё на ПМЖ. Но земля еще не совсем оттаяла,

у меня тоже 2 груши в прикопе сидят, живенькие такие. но на улице совсем не по-весеннему((( вроде начало теплеть, снег почти растаял, и вдруг опять уже второй день идет снег((( поздняя весна в этом году..
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
может вырастет? Сорт вкусный был, название не знаю. но яблоки на вкус хорошие и большие...

в прошлом году сеяла лук -чернушку разных сортов. и вот, тобы разделить сорта нужны были палочки. не долго думая, нарвала веточек с Антоновки (всеравно ветка мешалась постоянно). дак вот - погода стояла очень влажная и теплая. вдруг одна из веточек выпустила почки, распустила листья. сидела так долго, пока я не решила глянуть - укоренилась она чтоли? дернула - и правда,дала корни. но после того. как ее дернула - уже не прижилась((
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
извиняюсь, что пишу не в тему. девочки, не помню кто из вас посоветвал питомник роз Овчарова. Большущее спасибо! получила свои 9 саженцев, плюс 2 дополнительных. с доставкой на около 1800 вышло. я в восторге! саженцы супер! дошли за 5 дней до меня.
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Мне в сб написали по СМС, что посылку отправили на почту, на почте она пока по номеру не появилась.
Вот и считайте, сколько саженцы уже просто так лежат упакованные, помимо почтового пути, с 15-го числа.

Мою посылку отправили 11, а в почтовом идентификаторе она появилась 13, а 15 уже была дома)) Там с задержкой идентификатор высвечивается в 2-3 дня. Так что возможно, посылочка уже в пути, просто ее еще не видно.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
извиняюсь, что пишу не в тему. девочки, не помню кто из вас посоветвал питомник роз Овчарова. Большущее спасибо! получила свои 9 саженцев, плюс 2 дополнительных. с доставкой на около 1800 вышло. я в восторге! саженцы супер! дошли за 5 дней до меня.


Спасибо, кто про них написал, в этом году не успела, все хотелки уже разобрали.
Может кто знает, когда у них начинается прием заказов на будуший год?
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ёлечка писал(а):
Татьяна-2012 писал(а):
Мне в сб написали по СМС, что посылку отправили на почту, на почте она пока по номеру не появилась.
Вот и считайте, сколько саженцы уже просто так лежат упакованные, помимо почтового пути, с 15-го числа.

Мою посылку отправили 11, а в почтовом идентификаторе она появилась 13, а 15 уже была дома)) Там с задержкой идентификатор высвечивается в 2-3 дня. Так что возможно, посылочка уже в пути, просто ее еще не видно.


Точно, сейчас посмотрела, уже в Москва-сортировка, минуя Челябинск, даже не отметились там.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Спасибо, кто про них написал, в этом году не успела, все хотелки уже разобрали.
Может кто знает, когда у них начинается прием заказов на будуший год?

У него в мае-июне можно заказать на осень 2015
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 255, 256, 257 ... 277, 278, 279  След.
Страница 256 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .