. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насколько я знаю, яблоню надо прививать обязательно, иначе будут дички. Даже , если от корня выходят "детки" говорят нужна прививка, а уж от черенка тем более.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я заказывала розы и луковичные, так все выслали, а про розы молчок.
Я так и не поняла, мне их не хватило или разные посылки будут. Кто знает, что с розами в НПО?
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муза писал(а):
если от корня выходят "детки" говорят нужна прививка, а уж от черенка тем более.

дак от корня понятно, что дичок будет-ведь обычно яблони привитые на дички. яблони как правило укорененными черенками не размножают. от сортовой веточки- будет сортовое растение.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Цитата:
у меня вот тоже на очереди посылка с 4 саженцами. И теперь переживаю. Заказала 3 груши и 1 осеннюю сливу.. Лишь бы доехало и лишь бы не ПЕРЕСОРТ, потому что другие груши за такие деньги мне нафик не нужны. Я плачу за КОНКРЕТНЫЙ сорт.. А пересорт я могу и у себя купить за меньшую стоимость и без всяких доставок.


К сожалению пересорт Вы можете сейчас увидеть только на этикетках, а что Вам всё таки вышлют, поймете только через лет 5, когда они заплодоносят.\

Кто-то здесь писал по абрикосам, что оказались дичками.


да-да, Татьяна. Этого и боюсь. Пять лет ожиданий и ..... очень тяжко будет осознать. что 5 лет просто потеряны.. Очень этого не хочется пережить. Поэтому буду не 1 , а 2 или 3 сажать разных..Чтобы не обидно было.. Пусть лишнего . чем ничего.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна88 писал(а):
Елена Ш писал(а):
может вырастет? Сорт вкусный был, название не знаю. но яблоки на вкус хорошие и большие...

в прошлом году сеяла лук -чернушку разных сортов. и вот, тобы разделить сорта нужны были палочки. не долго думая, нарвала веточек с Антоновки (все равно ветка мешалась постоянно). дак вот - погода стояла очень влажная и теплая. вдруг одна из веточек выпустила почки, распустила листья. сидела так долго, пока я не решила глянуть - укоренилась она что ли? дернула - и правда,дала корни. но после того. как ее дернула - уже не прижилась((

))))))))) вот и я думаю. что моя тоже может не прижиться...Но одно точно.. яблони укореняются. Пусть малый процент, но оно есть!! Значит можно в зиму пробовать черенками сажать. А вдруг??
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муза писал(а):
Насколько я знаю, яблоню надо прививать обязательно, иначе будут дички. Даже , если от корня выходят "детки" говорят нужна прививка, а уж от черенка тем более.

я осенью для школьников моих из заброшенных садов яблони собирала. У нас тут по склону такие сады огромные.. Я торн там ведрами собираю. Одна яблоня мне понравилась... не знаю сорт, яблоки с нее всегда с радостью снимаю, вкусные. После яблока ветку порезала на черенки.. Она и укоренилась.
-------------
я тёрна набрала с садов заброшенных. Там торн неплохой, тоже и пасадила у себя на даче и черенками навтыкала в землю у дома))) .
и в НПО в этом году на осень есть 2 сорта тёрна. Не знаю, там может лучше или вкуснее, но у них тёрн заказала на осень. Он когда созреет такой сладкий и вкусный получается. В заборошенных садах мелковатый, но весь разный на вкус. Хочу посмотреть что за вкус у НПО. Заказала. )))))
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня есть яблоня уже старая, но яблоки очень вкусные, я много раз пыталась от нее другую привить и ни разу не получилось. А оказывается можно просто веточку прикопать? Неужели правда?
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Правда, только приживаемость очень низкая. Проще осенью в луну посеять семена из яблока. Лучше Антоновка. На следующий год вырастут дички. Их использовать как подвой и привить любую яблоньку Smile
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муза писал(а):
А оказывается можно просто веточку прикопать?

Можно. Если это веточка (черенок) от смородины или винограда. Яблони, груши, сливы, вишни и черешни так не размножаются. Да, какой-то корешок может появится, но он не "прокормит" весь черенок, который погибнет, как его ни поливай. Не повторяйте неудачные опыты прошлых веков.
Ёлечка правильно советует посеять семечки от яблока. Но урожай от последующей прививки в этот сеянец можно получить лет через 6-7. Дерево будет высокорослым. В питомнике прививают на клоновые подвои. Это специально выведенные "кустовые" культуры яблонь, груш и т.д. Вот их действительно нарезают черенками и укореняют как смородину. Потом на них прививают черенок определенного сорта яблони (груши) и через 3-5 лет после посадки такой однолетки вы сорвете первое яблоко. Дерево будет низкорослым (до 3 м высотой). Сейчас мы покупаем саженцы в основном на клоновых подвоях, которые в свою очередь бывают карликовые и полукарликовые (карликовые дают более низкорослые деревья).
Если хотите размножить свой сорт, легче купить саженец на клоновом подвое, посадить, через год в одну боковую скелетную ветку весной привить свой черенок. И тогда на одной яблоне у вас будет 2 сорта. Красные яблоки и желтые, например. Заодно и опылять будут друг друга.
Прививку делать не сложно. Но большие требования к черенку (срезать со спящими почками зимой или рано весной, хранить в холоде до момента прививки), времени прививки (когда проснуться почки того, на что прививаешь) и способа прививки (улучшенной копулировкой предпочтительней). Обо всем нужно прочесть и потренироваться на рябине или попросить опытного дачника привить вам черенок.
Успехов и хороших урожаев!
P.S.В этом сезоне у меня должны зацвести 2 черешни и 1 груша, присланные НПО в октябре 2011 года однолетками. И может быть 1 слива 2012 года. Фото потом покажу.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, спасибо, интересно очень, хотя сама точно это делать не буду, для общего развития так сказать.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня с утра получили извещение, быстро в этом году почта работает.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Hjps
Татьяна-2012 писал(а):
Анна88 писал(а):
извиняюсь, что пишу не в тему. девочки, не помню кто из вас посоветвал питомник роз Овчарова. Большущее спасибо! получила свои 9 саженцев, плюс 2 дополнительных. с доставкой на около 1800 вышло. я в восторге! саженцы супер! дошли за 5 дней до меня.


Спасибо, кто про них написал, в этом году не успела, все хотелки уже разобрали.
Может кто знает, когда у них начинается прием заказов на будуший год?

Татьяна, сейчас полным ходом идут заказы на осень 2015 в ИМ Нака-Нока и Нью-Джерси. Это не перекупщики, а такие же производители, как и Овчаров.. Отзывы прекрасные, можно почитать на роузбуке. С 1 июля начнет приём заказов на весну 2016 Леди Роза из Рубцовска.
Хорошие розы у нас в стране можно купить.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, посмотрю.
dedMazaj
Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муза писал(а):
У меня есть яблоня уже старая, но яблоки очень вкусные, я много раз пыталась от нее другую привить и ни разу не получилось. А оказывается можно просто веточку прикопать? Неужели правда?

youtube > Размножение плодовых деревьев
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила клубнику.
Рассада выше всяких похвал, корни большие, в нормальной степени сухости, без геля и мха, ростки крепкие мощные, на 1 кустик даже больше положили.
"Волшебный" упаковщик № 23, спасибо!
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какую вы заказывали? Мне в прошлый год высылали зенга-Зенгана, Корона и Остара, все очень хорошее было. Цвела вся, но я обрывала в первый год, но которые остались ягоды, были очень вкусные.
Остара ремонтантная, так еще и под осень крупнящие были ягоды.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
продолжение темы про укоренённую яблоню. Немного не в тему..
Я же выкопала все прикопанные черенки свои, душа не выдержала. Воткнула их в стаканчики с землей ( . дома ремонт, на балконе ужас чего творится)
не поняла что за дерево??

это торн??????? У меня много этих веток торчит в стаканчиках сажала смородину, крыжовник , тёрн и яблоню. Не могу разобрать это что??
сначала подумала , что яблоня, еще одна. Обрадовалась. а потом смотрю листья странные.


Последний раз редактировалось: Елена Ш (24-04-2015, 08:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муза писал(а):
Какую вы заказывали? Мне в прошлый год высылали зенга-Зенгана, Корона и Остара, все очень хорошее было. Цвела вся, но я обрывала в первый год, но которые остались ягоды, были очень вкусные.
Остара ремонтантная, так еще и под осень крупнящие были ягоды.


Я заказывала и в 12 и 13 гг., в этом году Мице Шиндлер и Максим.
Никогда не обрываю цветоносы в первый год, жалко, нормально плодоносит, только все сорта у меня перепутались.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш
Перезалейте пожалуйста фото, они не отображаются.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 277, 278, 279  След.
Страница 257 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .