. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
А весной обнаружила, что вымерзли мои груши, хотя и не должны были под снегом.

Полностью вымерзли? До сухой древесины от корней до верхушки? Может, ниже прививки отрастут еще пару веточек подвоя, тогда можно на них привить на следующую весну черенок.
У меня, кстати, сегодня резко проснулась "Осенняя сладкая", которая уверенно дремала до сих пор. Почки буквально за сутки сбросили чешуйки и начали раскрываться. У нас +20 днем уже третий день.
А цветковые почки "Северянки", фото которых размещал выше, сегодня выбросили кучу бутонов. Думаю, через недельку зацветут.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc! Спасибо за ответ, завтра поеду, осторожно ножничками обрежу.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc
Честно говоря, вымерзли как то странно. Вымерз в основном прирост прошлого года. Верхушка (по 20 см) каждой веточки живые, а начало (от стволика) и средняя часть полностью мёртвая. Хотя должно же быть наоборот. Конечно же верхняя часть отомрет, питание то не поступит... Прошлогодние прививки груш на черноплодке все живые, сорта были не морозостойкие.

На днях в "Новостях" по телику смотрела репортаж о каком то "лимонарии" уральском. Там лимоны огромные выращивают. Я так поняла, что теперь этот "Лимонарий" выкупило НПО Сады России. Директора Степанова трудно было не узнать. Было сказано, что теперь там будут не только выращивать лимоны(плоды), но также будут выращивать саженцы для продажи населению. Так что, думаю скоро в каталогах НПО появится новая строка : саженцы ЛИМОНА.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Верхушка (по 20 см) каждой веточки живые, а начало (от стволика) и средняя часть полностью мёртвая

Татьяна123 писал(а):
Прошлогодние прививки груш на черноплодке все живые

Тогда может есть смысл из живых верхушек нарезать черенков, пока почки еще не погибли и привить на поросль рябины обыкновенной, красной. Если есть поблизости лесные массивы, там поискать. И привить у самой земли. Красноплодная рябина более подходит к прививке на нее груши, чем черноплодная. Во-первых - растет деревом, а не кустом. И приживаемость лучше. У меня в кроне рябины растет веточка груши второй год без проблем.
Так что, если хотите сохранить сорт - попробуйте. Удачи!
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc
Так и сделала, привила на красную рябину... Буду ждать, что получится.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наконец-то я почти дождался цветения черешен своих! На фото "Ипуть", утром фотографировал. "Овстуженка" чуть запаздывает, еще бутоны не показала, но на подходе, вопрос нескольких дней. Вот, осенью 2011 посадил 2 прутика, весной 2015 уже цветут. Высота "Ипуть" чуть больше 2 метров, "Овстуженка" поменьше, 1,6 м примерно. Осталось дождаться опыления и завязи.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
привила на красную рябину

У меня у дома взрослая рябина растет. Привил на нее в крону ради любопытства черенок черноплодной рябины и черенок груши. Растут! У черноплодки ягоды даже были на веточке.
Так что если если весной после прикопа будут проблемы у саженца груши с корневой, то можно перепривить на рябинку молодую.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня удивила слива "Гордость Урала". Прислали осенью 2012 г. прутик в 30 см. За 2 года вымахала более 2-х метров. Ну, выросла - ладно. Но вот цветения в этом сезоне не ожидал. Вся усыпана цветковыми почками. Наверное, придется часть завязи удалить для первого плодоношения. На фото (сегодня утром сделал) одна из боковых веток.
Кстати, в описании указано, что у нее позднее цветение, которое позволяет избежать возвратных заморозков при цветении плодовых. В моих условиях будет цвести вместе с другими сливами-аборигенами. Никакого позднего цветения я не вижу. Хорошо это или плохо - покажет результат.


_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Lapuni
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 13
Откуда: Барсуки Калужской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красота да и только.Ну когда же когда мне придёт сорт Каменский , который мне не прислали.До этого писала жалобы и чего только не писала.В электронном виде прислали ответ, что выслали мою картошечку.Вот жду, надеюсь, как придёт отпишусь.
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
аконец-то я почти дождался цветения черешен своих! На фото "Ипуть", утром фотографировал

Здравствуйте,я так рада,что у Вас всё растёт,приятно посмотреть.Но я весной сильно разочаровалась.Маленький прутик черешни Ипуть(я правда не вижу на на нём прививки) дал 2 или 3 листочка,на верхушке-пусто.Второй более мощный изначально саженец,с хорошими корнями меня смутил отсутствием почек.Вот и сейчас,стоит голым прутом,ни одной почки,сегодня поеду на дачу и сниму со всех сторон.Обидно,если не пойдет,ведь надо для опыления две черешни,да ещё не известно,не дичёк ли первая(которая дала листочки).Претензию,интересно,если не пойдёт в рост примут? Посадила их одинаково,повторюсь,что этот саженец был мощнее намного(я когда получила посылку выставляла их фото).И посажены они около забора с северной стороны,и укрыты одинаково хорошо,а вот результат не радует.На счет цветов (2-лилейника и 1- ирис) тоже радости нет;выжил один лилейник,хотя в рост за лето шло всё,зато конец-плачевный.Но здесь претензию не предъявишь,скажут,что моя оплошность,хотя сажала всё одинаково и ухаживала-тоже.Вообщем-сплошные разочарования. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
Маленький прутик черешни Ипуть(я правда не вижу на на нём прививки) дал 2 или 3 листочка,на верхушке-пусто

Валентина, Конечно, тут как повезет ещё. Прутик достанется или крепкий прирост-веточка. Но и из прутика вырастает огромное дерево, уж поверьте. Мне прислали осенью 2013 года черешню "Брянская розовая", соседу заказал и себе польза - опылитель еще один под боком. На фото № 1 крайняя слева. Прутик прутиком, даже перед соседом было неловко. Но нам главное пару почек чтобы проснулись. А голую верхушку можно и вырезать. Из оставшихся живых почек черешня быстро нарастит крепкие веточки. Вот фото № 2 уже 1 октября 2014 года (правда фото темноватое, вечером на тлф делал через забор). Но виден отличный прирост более 50 см. И это из 2-х почек нижних. Перезимовала хорошо, но верхушка в 15 см подмерзла, не успела осенью одревесневеть, пришлось обрезать.Так что я Вам желаю удачи.
Валентина.Б. писал(а):
Второй более мощный изначально саженец,с хорошими корнями меня смутил отсутствием почек.

Похожая ситуация была у меня с вишенкой. Она на фото № 1 справа. Почки все осыпались во время транспортировки. Ни одной уцелевшей на штамбике. Все равно посадил, поливал в надежде на то, что от корней поросль отрастет (эта вишня без прививки, порослью размножается). К середине лета поросли не дождался, зато на штамбике появились запасные почки (их не было видно на штамбе, их "зародыши" находятся в древесине под корой). На фото № 3 эта вишенка осенью с отличным приростом. Этот прирост успел одревесневеть, отлично перезимовал и сейчас выбросила листья, ни одна почка за зиму не погибла. Ничем не укрывал на зиму.
Так что шансы есть, надеемся на лучшее. Это лето будет решающим. Удачи!
P.S. Если все же успеха не будет, тогда лучше осенью на местных садоводческих ярмарках поискать саженец и выбрать самый лучший и крепкий. 1-2-х летки с открытой корневой можно очень приличные выбрать. Внимательно осмотреть корни, место прививки, величину и качество прироста. Или можно успеть еще этой весной посмотреть саженцы. Хотя осенью надежнее. Весной продают то, что не купили прошлой осенью.






_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
На днях в "Новостях" по телику смотрела репортаж о каком то "лимонарии" уральском. Там лимоны огромные выращивают. Я так поняла, что теперь этот "Лимонарий" выкупило НПО Сады России. Директора Степанова трудно было не узнать. Было сказано, что теперь там будут не только выращивать лимоны(плоды), но также будут выращивать саженцы для продажи населению. Так что, думаю скоро в каталогах НПО появится новая строка : саженцы ЛИМОНА.

а я посмотрела ролик НПО о лимонах и загорелась))) ох уж эта реклама. давно хотела лимон посадить, но как-то не хотелось лет 10 ждать его цветения и плодоношения. в инете поискала, какие сорта продают - сорт Юбилейный очень редко встречается в продаже. да и цены кусаются. так что подождем, когда у нПО появится - буду рада преобрести )
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А, если клематис одни корни послали, без росточка, что с ним делать?
Подскажите, пожалуйста, кто выращивал. Я в горшок пока посадила, но результатов ноль. Две недели ничего не растет.
Lapuni
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 13
Откуда: Барсуки Калужской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lapuni писал(а):
НПО Сад и Огород
Добрый день! Вы вроде руководитель фирмы НПО САД И ОГОРОД?
Я УЖЕ УСТАЛА ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ, ПРОСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ УСТАЛА.
Зовут меня Ерохина Ирина Анатольевна.16 марта 2015 года заказала в НПО САД И ОГОРОД картофель сорт Каменский 5 упаковок 50 штук клубней, а получила три упаковки количество тридцать клубней разных сортов, каменского и помине нет.Оплатила за посылку и картофель сумму 1246 руб 15 коп и была в шоке от увиденного.Надеюсь упаковщик номер 9 ошибся, а не обманул меня, хотя обманул мало того сорт другой получила, так 2 упаковки 20 штук клубней недополучила в итоге обманули на 380 руб.Отправила жалобу на руководителя Сад и Огород Степанова Владимира Васильевича о нём мне по телефону оператор сказала 10 апреля 2015 года, сегодня опять звоню девушка мило говорит перезвонить в конце апреля, притензию от меня не получали.Я сегодня ещё раз три письма Степанову отправила.Не ответа не привета.
И так краткая горькая исстория о товаре картофель Каменский, который я оплатила и не получила.
мой телефон 89036363403 мой irina.lyolik@yandex.ru
Если репутация компании высокая, то ответьте на мою притензию и разберитесь.
заказ 16 марта 2015 года номер заказа 664172
регистрационный номер 2318600
номер заявки 15044300421
номер почтового отправления 45499205614205
номер комплектовщика 9.
Посылку получила 10 апреля 2015 года внутри посылки накладная с печатью комплектовщика номер
9.Отпетатано 5 упаковок 50 штук сорт каменский, по факту получила 3 упаковки 30 штук сорт Розара
1 упаковка 10 штук клубней, сорт Скраб 1 упаковка 10 штук клубней, сорт Маяк 1 упаковка 10 штук
клубней.
Выслала притензии на имя руководителя предприятия Сад и Огород.
Также полный фотоотчёт фотографиями посылки, накладной, и
картофелем со штрихкодами.
Мужу хотела подарок на день рождения сделать, он у меня фамилию носит Каменский.В итоге одна
неприятность, обида, обман и слёзы.


Доброго дня всем !!!!
Вот и получила я долгожданную посылку сорт Каменский в количестве 50 клубней.Посадочный материал порадовал, очень хорошего качества.Посылка прибыла бесплатно и быстро.
Хочу поблагодарить НПО САД И ОГОРОД за своевременный отклик на мою притензию.
Клубни, которые мне прислали ошибочно просто подарили.
Вот действительно фирма бережёт свою репутацию.К осени обязательно закажу саженцы.
Всем своим знакомым буду рекомендовать НПО САД И ОГОРОД Rose
Lapuni
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 13
Откуда: Барсуки Калужской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lapuni писал(а):
НПО Сад и Огород
Добрый день! Вы вроде руководитель фирмы НПО САД И ОГОРОД?
Я УЖЕ УСТАЛА ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ, ПРОСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ УСТАЛА.
Зовут меня Ерохина Ирина Анатольевна.16 марта 2015 года заказала в НПО САД И ОГОРОД картофель сорт Каменский 5 упаковок 50 штук клубней, а получила три упаковки количество тридцать клубней разных сортов, каменского и помине нет.Оплатила за посылку и картофель сумму 1246 руб 15 коп и была в шоке от увиденного.Надеюсь упаковщик номер 9 ошибся, а не обманул меня, хотя обманул мало того сорт другой получила, так 2 упаковки 20 штук клубней недополучила в итоге обманули на 380 руб.Отправила жалобу на руководителя Сад и Огород Степанова Владимира Васильевича о нём мне по телефону оператор сказала 10 апреля 2015 года, сегодня опять звоню девушка мило говорит перезвонить в конце апреля, притензию от меня не получали.Я сегодня ещё раз три письма Степанову отправила.Не ответа не привета.
И так краткая горькая исстория о товаре картофель Каменский, который я оплатила и не получила.
мой телефон 89036363403 мой irina.lyolik@yandex.ru
Если репутация компании высокая, то ответьте на мою притензию и разберитесь.
заказ 16 марта 2015 года номер заказа 664172
регистрационный номер 2318600
номер заявки 15044300421
номер почтового отправления 45499205614205
номер комплектовщика 9.
Посылку получила 10 апреля 2015 года внутри посылки накладная с печатью комплектовщика номер
9.Отпетатано 5 упаковок 50 штук сорт каменский, по факту получила 3 упаковки 30 штук сорт Розара
1 упаковка 10 штук клубней, сорт Скраб 1 упаковка 10 штук клубней, сорт Маяк 1 упаковка 10 штук
клубней.
Выслала притензии на имя руководителя предприятия Сад и Огород.
Также полный фотоотчёт фотографиями посылки, накладной, и
картофелем со штрихкодами.
Мужу хотела подарок на день рождения сделать, он у меня фамилию носит Каменский.В итоге одна
неприятность, обида, обман и слёзы.


Доброго дня всем !!!!
Вот и получила я долгожданную посылку сорт Каменский в количестве 50 клубней.Посадочный материал порадовал, очень хорошего качества.Посылка прибыла бесплатно и быстро.
Хочу поблагодарить НПО САД И ОГОРОД за своевременный отклик на мою притензию.
Клубни, которые мне прислали ошибочно просто подарили.
Вот действительно фирма бережёт свою репутацию.К осени обязательно закажу саженцы.
Всем своим знакомым буду рекомендовать НПО САД И ОГОРОД Rose
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муза писал(а):
А, если клематис одни корни послали, без росточка, что с ним делать?
Подскажите, пожалуйста, кто выращивал. Я в горшок пока посадила, но результатов ноль. Две недели ничего не растет.

Клематисы очень живучие, могут пробудиться спящие почки. Я в таких случаях замачиваю корешки в растворе эпин+цитовит (согласно инструкции) и высаживаю в горшочки. Не залейте, чтобы не загнило.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, в голове постоянно ваш статус таки звучит...:Сорт решает успех всего дела! )))))
--------------------
Lapuni, от души рада за вас. НПО молодец, что за свое имя борется. Казусы бывают у всех.а вот решить проблему может не каждый. Хороший поступок от НПО поддерживает в нас веру и уважение к ним.
-------------------------------

по моим прикопам. У меня 1 жасмин умер,но умер от выпревания. Остальные вроде как живы. Будем дальше смотреть.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
в голове постоянно ваш статус таки звучит...:Сорт решает успех всего дела! )))))

И это действительно так! Зачем выращивать мелкие и кислые плоды, если можно выращивать крупные и сладкие? Smile
Вот сегодня сорняки полол на укрытых агроспаном грядках земляники крупноплодной. Укрыл еще по снегу, чтобы быстрее прогревались. Пару грядок не укрыл. Так разница - небо и земля. Вот фото только что с участка. Сорта ремонтантных "Сельва" с бутонами и "Остара" с цветком (единственным, правда, на все кусты всех сортов). Вот эти сорта и будут решать успех всего клубничного дела! Smile А по ночам у нас еще 3-4 градуса тепла, холодновато для цветения. Но нам еще дней 5 ждать тепла, потом повеселее будет. Yahoo! Советую всем завтра укрыть свои грядки укрывным материалом до самого цветения. не пожалеете!




_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Муза писал(а):
А, если клематис одни корни послали, без росточка, что с ним делать?
Подскажите, пожалуйста, кто выращивал. Я в горшок пока посадила, но результатов ноль. Две недели ничего не растет.

Клематисы очень живучие, могут пробудиться спящие почки. Я в таких случаях замачиваю корешки в растворе эпин+цитовит (согласно инструкции) и высаживаю в горшочки. Не залейте, чтобы не загнило.


Понимаете, когда заплатишь 468 руб за корешок, это без пересылки, то обидно эксперементировать.Хочется получить за свои деньги уже хороший товар. Я конечно надеюсь, но не очень верю. Просто комок гнилых корней и все.
Lapuni
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 13
Откуда: Барсуки Калужской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Ш писал(а):
rc12rc, в голове постоянно ваш статус таки звучит...:Сорт решает успех всего дела! )))))
--------------------
Lapuni, от души рада за вас. НПО молодец, что за свое имя борется. Казусы бывают у всех.а вот решить проблему может не каждый. Хороший поступок от НПО поддерживает в нас веру и уважение к ним.
Спасибо Елена.Хорошо , когда хорошо всё заканчивается!

А по поводу клубники, то у нас сегодня с утра был мороз -2.Так что я сегодня клубнику то марганцовочкой полила, да укрывным накрыла, так и оставлю до цветения.В том году также накрывала и разница укрывной клубники с неукрывной огромная.Там где клубника накрывалась
спанбордом ягод было больше и крупнее.
-------------------------------

по моим прикопам. У меня 1 жасмин умер,но умер от выпревания. Остальные вроде как живы. Будем дальше смотреть.
Smile Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 277, 278, 279  След.
Страница 259 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .