. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здесь нужно руководствоваться ГОСТом:
http://www.infosait.ru/Pages_gost/28350.htm

Я считаю, что компания просто не уважает своег опокупателя, раз требует подобные вещи. Покупатель, будь он доволен, никогда понапрасну не будет выставлять претензию.
Я Вам советую почитать ГОСТ на саженцы и Вы можете в нем найти какими признаками саженцы должны обладать (там идет разбивка по сортам). На основании этого ГОСТа Вы можете предъявитеь претензию и вернуть себе все деньги.
Но конечно вот Слива это просто отпад, на что поставщик надеется продавая такие растения.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Предъявляемые ГОСТом требования:

1) длина корней сеянцев I сорта должна быть 22-25 см, II сорта - 12-88 см;

2) сеянцы должны иметь прямой, ровный стволик, одревесневший верхушечный побег и сформировавшуюся верхушечную почку;

3) необходима хорошо развитая и разветвленная корневая система;

4) сеянцы не должны быть повреждены вредителями, а также иметь механические повреждения. Сеянцы больные, поврежденные с тонкими вытянутыми стволиками, со слабо развитой корневой системой отсортировывают и уничтожают
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо большое.Да если бы проблема была в несоответствие требованиям ГОСТа, я даже бы и не заморачивалась с написание Претензии, приняла бы всё как должное. Проблема же в том, что саженцы, скорее всего, нежизнеспособны, поскольку от избыточного переувлажнения так выпрели в посылке, что даже у вечнозелёного кустарника пиериса опали все листья.
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у сливы Цистены черная кора - характерный сортовой признак или это уже погибший саженец?
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На мой взгляд слива не жилец. Уж очень дохленькая веточка. Мне в этом году (не НПО прислали 5 слив высотой более 1 метра, я даже часть веток срезал, упаковка в которой пришли саженцы была примерно в метр длиной и саженцы в ней даже (верхние ветки) были загнуты.
А такой саженец, будь он даже живым я не стал бы сажать, из него не известно что и когда получишь и вообще он не стоит заплаченных за него денег.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласитесь получать такие растения это издевка. Будь каждый из нас в магазине - на такие растения даже внимания не обратили, не то что покупать.
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полностью согласна.
Но, отрицательный опыт - тоже опыт.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
teppina
Лучше на чужом учиться )))
sodalit
Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
Но еще не поздно приобрести посадочный материал нужных Вам саженцев в ТЦ вашего города и посадить.


Я живу не в городе. У нас тут очень маленький выбор. Сажать уже поздно.
sodalit
Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
надеясь, что по интернет-магазину и рассылкой Почтой России Вам пришлют заказ в течении нескольких дней. К этому сроку все уже раскуплено


В течение месяца они мне обещали, что всё в порядке ждите. Я им звонил. Я не надеялся что придёт за несколько дней, а надеялся что он вообще придёт. Я всё понимаю, что товар мог закончиться, но зачем тогда обнадёживать. Вы говорите что к моменту моего заказа всё закончилось, но я разговаривал с оператором и она сказала что мой заказ формируют ждите. Такое впечатление, что интернет магазин и его сотрудники находятся в одном городе, а само предприятие в другом. И они плохо скоординированы.
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sodalit, если Вы про саженцы абрикосов, не ждите. В Контакте было сообщение от представителя НПО о том, что все саженцы абрикосов погибли на складе из-за отключения электроснабжения.
sodalit
Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо! Да, я уже и не жду. К следующему году подыщу другой магазин.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я сегодня получила посылку . Заказывала 3 груши и 1 сливу.
Груши : Кормилица, Таёжная, Челябинская зимняя .
Слива - Мара.
покажу что приехало.



на вид очень даже хорошие . Слива с почками. Корни в геле. У груш почки набухшие. Завтра, если погода не подведёт поеду на дачу сажать.
Корни промыла. поставила в воде постоять, " напиться" )) Сейчас в мокрой тряпке стоят.Надеюсь, что все хорошо будет.
Претензий нет.Все хорошо.
-------
в воде стояли пол дня, хорошо освежились. Потом тряпкой аккуратно обмотала корни, немного воды подлила и стоят. За несколько часов почки стали больше, листики у сливы потемнели. Приехали с белёсыми. сейчас потемнели. Мне пока везёт )) жалоб нет.
на осень вишню заказала сразу несколько сортов. , терносливу и еще кучу. Да, к сожалению , дорого, но у меня выбора нет.У нас в городе выбор сортов уж очень узок.
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я осенью 2014 г получила от НПО семь саженцев слив и одну грушу. Не такие шикарные, как у Вас, но по крайней мере живые. Все хорошо перезимовали, сейчас стоят, зеленеют.
Да, когда высаживала грушу, обратила внимание на мочковатый корень подвоя (у груши корень д.б. стержневой), интересно, что было использовано в качестве подвоя?
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Купила саженец сливы, трехлетка, за 600 рублей. Купила в питомнике, с закрытой корневой системой. Вчера стала садить, разрезала черный полиэтилен, все как всегда, и вдруг выпала голая палка, на конце ни одного корешка, просто отрезаны очень короткие три пенька внизу и все. Я посадила, конечно, но прирастется или нет, кто знает? Кстати, а почки живые. Ничего не понимаю.
lilik74
Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
очень недовольна качеством услуг данной компании: из всего, что я выписала
1. из 3-х вишен пришла одна, при чем они самобесплодны, и та засохла.
2. 2 сорта малины засохли.
3. ирга еле-еле жива.
4. кипарисовик 2 шт. сухие.
5. ель 2 шт. засохли
6. вишня бессея еле жива.
еще семена на 5 тыс., которые тоже неизвестно что дадут.
чтобы не было обвинений в кривых руках- мама занимается этим всем более 20 лет и параллельно покупали саженцы(той же вишни, ирги и малины)в других местах- все прекрасно растет и зеленеет. похоже, что красиво у вас все только в каталоге и ваши 5000 посылок фигня, если так же вы отправляете всем. итого потратила я на вашу компанию почти 10 тысяч, а толку от этого большой ноль. Больше я ни в коем случае не буду пользоваться вашими услугами и постараюсь всем заинтересованным людям высказать свое мнение. сделала маме приятное- спасибо!
Realax
Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток) ВОПРОССС У МЕНЯЯЯЯЯЯЯ. Может ли правление СНТ изъять не приватизированный садовый участок, если за него идет оплата, но он не обрабатывается и порос кустарниками (вообщем забросили) но менее чем 3 года???? Вообщем ситуация такова... Обратился я в управление СНТ по приобретению участка... сказали ищи заброшенный мы его оформим... нашел... на нем табличка с адресом участка...я обратно в управление, говорю им адрес, они смотрят, говорят, что за него платят... Но участок заброшенный, все в кустарниках, забор повален, сломан, домик одни стены, без окон и дверей, пол забора нет, земля не обрабатывалась, я им это говорю.... они говорят, такого не может быть, я взял их и поехал показал, они смотрят, говорят, действительно заброшен, типо адрес значит не тот,,, по книжкам что то смотрели, которые с собой взяли , и говорят, это адрес значит не правильный, и дали мне другой адрес, то есть присвоили этому участку другой адрес,,, говорят, бери и пользуйся, обрабатывай и радуйся, приводи его в порядок.... выписали мне садовую членскую книжку с номером участка 34, но я то посчитал по соседям и этот участок как и изначально был на табличке 54, вообщем я заплатил за оформление и все дела.... Вопрос???? Я поставлю забор,,, землю обработаю, постройки сделаю, домик восстановлю,,, о обьявиться хозяин этого участка со своей садовой книжкой,,, у меня то 34, вот скажет и иди на 34, хотя я такого не нашел участка... хотя председатель, бьется головой,,, говорит, не бойся ничего,,, бери и пользуйся я разрешаю,,, но это просто слова.... Вообщем не знаю как быть...
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И правильно скажет! Вам в правлении необходимо было уточнить данные и координаты хозяина. И обсудить вопрос приобретения участка у него. Либо пусть напишет заявление хотя бы формально, что никаких притязаний на данный земельный участок не имеет.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ни в коем случае ничего не делайте пока не зарегистрируете участок на себя конкретно. Как только вы восстановите все и приведете в товарный вид, хозяин тут же объявится, приватизирует, и выставит на продажу. Тем более, что в СНТ бардак с номерами.
Я видела по телевизору сюжет, как агент при продаже показал не тот участок. Люди купили и стали строиться, а их номер был рядом, и вот когда они возвели дом, провели свет и воду, появились хозяева и ни за что не уступили, хотя можно было только поменяться участками. И суд был на их стороне. Вот так. А председатели - сегодня один, а завтра другой, и слова к делу не пришьешь, а книжка не особый документ.
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала на весну комплект сливы, два комплекта абрикос и две груши - Красуля и Челябинская зимняя. Абрикосы не пришли - прочитала сообщение, теперь понятно почему)) Заказала на осень. Сливы в комплекте все три отличные, с набухшими почками. Грушка Красуля тоже с листиками - посадила, накрыла нетканкой, чтобы солнцем не пожгло. Груша Челябинская зимняя под вопросом... Верхушечка побега выпрела, но на стволике есть еще две почки, не набухшие. Надеюсь, проснутся... Корни у всех хорошие, в геле. В целом ничего криминального))) Отливаю саженец груши Cool
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 260, 261, 262 ... 277, 278, 279  След.
Страница 261 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .