. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А как у вас с семенами? У меня полный швах!
баклажаны Шалун - не взошёл ни один, кабачки амулет взошли только 3 шт, кабачки Аймаран не взошёл ни один; Огурцы Маша взошло одно семечко;перец Барби взошло 2 семечка: Тыква Крошка - ни одно семечко не взошло. Гелиотроп только 3 шт взошло. бархатцы Эскимо - 1 шт.Георгины помпонные яркий набор - ни одного!
Заказ был большой, больше, чем на 1000 и вот такое качество!
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлана1950 писал(а):
А как у вас с семенами?

у меня помидоры, перцы, капуста, кабачки Сверхранний, патиссон Гостинец, арбузы СРД-2 и Романза, редис Дуро краснодарское , огурцы Конни и Маша взошли отлично. Дыня не очень,. огурцы под пленкой (Герман, Крепыш, опять же Маша)- еще только жду всходов, свеклу, лук, и морковку, тыковки - тоже только на днях посеяли.
цветы: астры взошли хорошо, бархатцы хорошо. не взошел Спан оранжевый (причем у свекрови этот же сорт тоже всходов 0) другие цветочки не очень взошли. но, честно сказать, и от других фирм цветы плоховато взошли(( особенно расстроили цинии, заказывала проф семена - всхожесть ужасная. а такие планы на них были((
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не в тему...
я в этом году сажала и другие семена , у меня впервые все тыквы плохо взошли. Я не знаю почему. Вообще все семена тыкв кое как еле еле всходили. Никогда такого не было.
ЕленаЕ
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! купила в прошлом году несколько сортов СВГ, весной два пошли от нижних почек. Никак не могу понять: это почки подвоя? или саженцы - это укорененные черенки и проснулись просто выжившие почки? саженцы покупала в Садах России...
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЕленаЕ писал(а):
Добрый день! купила в прошлом году несколько сортов СВГ, весной два пошли от нижних почек. Никак не могу понять: это почки подвоя? или саженцы - это укорененные черенки и проснулись просто выжившие почки? саженцы покупала в Садах России...

Мне известно, что СВГ размножаются вегетативно, т.е. Черенками или горизонтальными отводками. В таком случае все проснувшиеся почки являются "сортовыми", и переживать по этому поводу нет причины. Удачных Вам урожаев!
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мой саженец груши Челябинская зимняя ожил! Две почки проснулись))) Все остальные тоже живы и сливы и груша)
ЕленаЕ
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
ЕленаЕ писал(а):
Добрый день! купила в прошлом году несколько сортов СВГ, весной два пошли от нижних почек. Никак не могу понять: это почки подвоя? или саженцы - это укорененные черенки и проснулись просто выжившие почки? саженцы покупала в Садах России...

Мне известно, что СВГ размножаются вегетативно, т.е. Черенками или горизонтальными отводками. В таком случае все проснувшиеся почки являются "сортовыми", и переживать по этому поводу нет причины. Удачных Вам урожаев!

Спасибо большое! Smile
taichi
Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: ростов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот мне не везет с Садами России. Никак не могу увидеть цветущие спиреи, красивые барбарисы уже с прошлого года. По составленной претензии получила в этом году посадочный материал аналогичный прошлому году. Сухую полностью Спирею, а вторую тоже чахленькую, нет надежды , что выживет , два барбариса (почему-то одинаковых, хотя и были заказаны разные) тоже стоят без признаков жизни и нет ни одной почки. Можжевельник вообще забыли. Я уж не говорю о не переживших легкую зиму Ростова прошлогодних посадках - Будлеи, Рододендрона...Хотя все остальное в саду благоухает. Хотелось бы адекватного ответа. Мой рег. номер 2100215
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, наконец-то и я дождался долгожданной посылки с картофелем и каллами, хотя заказ был сделан вовремя. Уж и не надеялся, что придет. Всю свою картошку уже окучил, а от Садов России только получил семена. В этом году отвратительно работают. Я представляю состояние тех людей, которые делают ставку на поставку семенного материала от САДОВ, как например где-то выше писалось в форуме про заказ 5 комплектов картофеля. Можно пролететь.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала на осень в НПО, не могу без них )))
торна заказала 2 сорта, Анис Свердловский ( яблоня) как опылитель, , яблоню Сладкая нега (детям), 2 ежевики, 2 вишни( Бирюсинку и Уральскую рубиновую как опылитель ко многим сортам) .
Буду ждать ..
После посадки из прикопа в сад, прошел месяц. Все саженцы покрылись листочками. Потерь практически нет, под наблюдением 1 жасмин. Но у меня так много было заказано в прошлую осень..Думала потерь будет больше половины.. А тут практически без потерь. Очень рада. Посаженное с весны вроде как тоже пошло в рост, со слов бабушки. Я не видела сама ..
Спасибо НПО, я очень рада. Надеюсь осеннее также не подведёт.
Ольга Лаврентьева
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 92
Откуда: Ю-В Московской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К теме о пересорте в НПО.
Я здесь уже писала о том, как мне прислали весной 2014 г гнилой клубень глоксинии Пятнистой Розовой. О претензии и о том, что в этом же сезоне прислали новый клубень, но совсем крохотный. В прошлом году не цвел.
Зацвел в этом году.
Ожидание

Реальность - та, что слева в маленьком горшочке.



Обидно, что очень похожая - Кайзер Фридрих - у меня уже есть.

Вывод - НПО пофигу, что отправить клиенту. И не стоит надеяться на уникальность их материала.
Жду, что расцветет теперь из сиреней - 2 года еще осталось до цветения.
И клематис посадки прошлого года так еще и не цвел ни раз.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Просьба к тем, кто в прошлом году заказывал клубнику. В частности, Клери. Покажите, пожалуйста, фото своей Клери от НПО, куст и ягоду, желательно вид сверху и сбоку. У меня в прошлом году по клубнике был явный пересорт (поздняя Мице Шиндлер пришла уже с цветоносами, да ещё и с пятипластинчатыми листьями), поэтому запуталась окончательно.
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже на осень много заказала... Надеюсь, не подведут)) То, что из весеннего каталога пришло - все растет и радует)) Картофель устойчивый к жуку действительно почти не жрут)) Так, немного понадкусывали и переползли на невский и жуковский)))
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня осенние саженцы груш принялись хорошо. хотя долго в прикопе просидели, всё некогда было высадить на постоянное место.
Жимолости, посадки осени 2013 года, в этом сезоне порадовали первыми ягодами и дали хороший прирост.
Из проявившихся минусов - пересорт ириса. растет у меня уже 3е лето. должен был быть желтым, а расцвел бело-голубым. Но у него такие огроменные цветки и такой аромат, что этот минус пересортицы для меня оказался даже плюсом)) т.к. ирисов у меня немного, и таких крупных еще не было
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Решила показать хосты от НПО, посадка 2012 г. весна.
Берег слоновой кости, как я поняла, ни у кого нет цвета, заявленного в каталоге, рисунок сходится, а цвет ну совсем не тот.


Эту вычислить не могу, т.к. у неё листья на одном кусте и с рисунком и без, но она мне нравится.


Забыла название, голубая, маленькая, разрастается очень медленно, но цвет очень интересный.


Роза Истинная любовь имеет все заявленные характеристики.


Попробовала первую клубнику, Медовая разочаровала вкусом, если конечно прислали Медовую, ягоды крупные, вкус кисло-сладкий. Она у меня посажена абсолютно отдельно ото всех.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, кто чем обрабатывает клубнику от серой гнили?
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна 2012 и Муза, спасибо!
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Решила показать хосты от НПО, посадка 2012 г. весна.
Берег слоновой кости, как я поняла, ни у кого нет цвета, заявленного в каталоге, рисунок сходится, а цвет ну совсем не тот.


.

Если внимательно разглядеть хосту берег слоновой кости в каталоге, то цвет у неё серо-зелёный с каймой и поверхность листа гладкая. А у Вашей хосты лист морщинистый и ярко-зелёный. Это явно не берег слоновой кости.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это после дождя, может фото так получилось.
Главное что ни у кого нет такого цвета как в каталоге, т.е. т.зеленый в синеву центр и белая кайма.\
Вот ещё фото до дождя
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Первые 2 года укрывал, пока саженцы были маленькие. Последние 2 года ничем не укрывал. Все зимует пока нормально.
_________________

У меня к Вам опять вопрос о черешне.Черешня Ипуть,которая единственная выжила,хотя и была посажена тоненьким прутиком,растет в высоту,уже около 80 см.Но нет боковых веточек,т.е. растёт одной веточкой.Что с ней делать (может нужно прищепнуть или отрезать) и когда :осенью или весной? Спасибо.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 277, 278, 279  След.
Страница 262 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .