. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина.Б. писал(а):
,растет в высоту,уже около 80 см.Но нет боковых веточек,т.е. растёт одной веточкой.Что с ней делать (может нужно прищепнуть или отрезать)

Валентина.Б. ничего с ней делать в этом сезоне не нужно. Это особенность сорта - хороший рост "Ипути". У меня та же картина была с ней. Если Вы сейчас отрежете верхушку, то это вызовет рост боковых веточек. Но я не уверен, что за оставшееся теплое время эти веточки вовремя прекратят рост и нормально одревесневеют для зимовки. И еще почки должны на них сформироваться. Шансов мало. Могут вымерзнуть. Поэтому ничего не режем, даем основному лидеру отрасти и подготовится к зиме с хорошими почками. Весной отрежете верхушку, на 15 см примерно. В результате этого почки активизируются на рост боковых веток и за сезон успеют вызреть и подготовиться к зиме. Одна (или 2, вторую потом удалите) из верхних почек возьмет на себя лидерство и погонит прирост вертикально вверх, вместо отрезанной верхушки. Цикл повторите на следующую весну. Будет сформирован 2-й ярус скелетных боковых ветвей.
Есть одна тонкость. Если Вы хотите, чтобы Ваша черешня была со штамбом в 1 метр (например), то все боковые ветки ниже высоты 1 метр от земли нужно отламывать еще зелеными проснувшимися почками. Всё, что выше 1 метра, подлежит ревизии. Если боковых веточек много закладывается, лишние (на Ваш взгляд) выломать. Если мало - делать нечего, что выросло - то выросло. Помните, что как только Вы позволите отрасти первой боковой ветке снизу, это и будет высотой штамба. Отросла ветка в 30 см от земли - всё. Этот 30-ти см участок ствола больше расти вверх не будет, только в толщину. Это и будет штамб. Если потом захотите штамб удлинить - только отпиливать боковые ветки до нужной высоты штамба.
Для черешен в суровых условиях много споров, каким должен быть штамб. Некоторые отстаивают вообще бесштамбовую форму, чтобы часть отходящих от ствола веток была как можно ниже и зимовала под снегом во избежание вымерзания и возможности восстановить крону при гибели надснежной части веток. Другие говорят, что низкие ветви неудобны, к дереву не подойдешь нормально и снег может своей тяжестью весной выломать ветви, нужно осенью их укреплять кольями с подвязкой.
Так что принимайте решение. Если хотите низкоштамбовую черешню, то весной 2016 года отрежьте побольше, половину выросшего прутика, чтобы пробудить самые нижние почки на боковые скелетные ветви. А верхушка новая нарастет все равно. Если хотите стандартное дерево - отрежьте поменьше или вообще можно не резать. Черешня сама даст боковые ветви по своей природе.
Все формировки черешен, описанные в книгах и статьях, предназначены и испытаны для южных регионов. Где ранняя весна и поздняя осень и длинный сезон. В Подмосковье, например, все, что так хорошо описано может пойти прахом. Можно отрезать верхушку, а из-за климатических особенностей проснуться 2-3 почки и ярус скелетных ветвей не будет сформирован. У меня так на "Ипути" выпал 2-й ярус. Просто голая палка в 1.5 метра и ни одной боковой веточки. Зато 1-й и 3-й - густой лес.
Так что желаю Вам удачи и хорошей перезимовки 2015/2016 гг.
_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Так что желаю Вам удачи и хорошей перезимовки 2015/2016

Большое спасибо.Вы очень понятно всё объяснили.
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Это после дождя, может фото так получилось.
Главное что ни у кого нет такого цвета как в каталоге, т.е. т.зеленый в синеву центр и белая кайма.\
Вот ещё фото до дождя


У меня от НПО две хосты Берег слоновой кости 2012 г и 2014 г посадки, синева есть у первой, белая кайма - у второй.
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элегантная и Гуакомоле соответствуют сортовым признакам
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот начинает цвести роза "Джон Кэбот". Всё, как в каталоге.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Удивляюсь людям которые всё ещё покупают в этом колхозе посадочный материал ...... тем паче по таким бабкам !
Имел честь ещё в далёком 11-м году связаться с этой конторой . Итог - вместо хрена иногда вырастает редька , т.е. пересортица ужаснейшая . Примерно один из пяти саженцев в первые три года у вас обязательно загнётся . Ну уж а то что вам придут дрова или гнильё - это вообще на удачу . В их последние каталоги можно сказать что заглядывал лишь мельком , да и то от увиденных цен глаза на лоб полезли .
Очень советую обратить внимание на семейные плодопитомники , коих по стране уже немало . Там по всем аспектам ответственности гораздо больше , да и цены не такие грабительские по сравнению с НПО . Единственное плоховато - ассортимент посадочного материала конечно поуже , но зато надёжнее на порядок .
В общем , заказывая в этом питомнике , учтите то , что вам может и не повезти , типа "игра в рулетку" .
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупала я и в питомниках, и в других интернет-магазинах. В питомнике вместо черной смородины продали красную, саженцы груши, как потом оказалось были поражены бактериальным ожогом. Заказанные саженцы ч\з интернет-магазин со 100% предоплатой жду уже 4 месяца.... Мой последний весенний заказ от НПО - 4 из 7-ми выпревшие саженцы, высокая цена не всегда является показателем качества. Написала претензию, меня "мягко отфутболили"))).
Да уж, рулетка - она везде.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Именно что рулетка везде. 3 год заказываю в НПО из 14 саженцев сдохло 2 и то по моей глупости. Закзывал в других фирмах например Русский огород и решил что НПО будет получше Smile
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
100 000 рублей - ЗА САМЫЙ КРУПНЫЙ ПОМИДОР !!!

НПО "Сады России" объявляет КОНКУРС на САМЫЙ КРУПНЫЙ ПОМИДОР из серии ""Золотое Малиновое Чудо " !
Главный приз за 1 место - 100 000 рублей !
Второе место- 50 000 рублей !
Третье место - 30 000 рублей !
Сроки проведения конкурса с 10 июля по 1 октября 2015 года.

Условия конкурса :
1. В конкурсе принимают участие садоводы, вырастившие помидоры из семян производства НПО "Сады России" из серии "Золотое малиновое Чудо". Гибриды : "Малиновый закат F1","Малиновое вино F1", "Ягода малина F1","Малиновый рай F1", "Яркая малиновка F1".
2. Конкурсная комиссия оценивает фотографии томатов.Сам томат на фотографии должен лежать на весах,которые в это время фиксируют его вес.
3.Для уточнения веса томата к обладателям наиболее выдающихся экземпляров с их согласия выезжает съемочная группа НПО "Сады России" для видеофиксации результата с контрольными весами.
4. При отказе от контрольного взвешивания номинант снимается с конкурса.
5.Присланные на конкурс фотографии должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО снабжены следующей пояснительной информацией : название гибрида, дата взвешивания, телефон для связи, регистрационный номер клиента компании "Сады России" (при его наличии).
6.Фотографии в электронном виде присылаются электронным письмом на адрес konkurs@sady-rossii.ru.
7.Возможна отправка фотографий обычным письмом на адрес :454080, г.Челябинск, пр. Ленина, 64, а/я 12316 с пометкой КОНКУРС.
8.Победители помимо денежных призов премируются экскурсионной поездкой в НПО "Сады России" за счет принимающей стороны.

Скачать
Имя файла: Помидор малиновое чудо_Малиновый рай.jpg
Размер файла: 157,68 KB
Скачано: 57 раз(а)
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста, какие сорта томатов лучше для теплицы, кто выписывал в НПО.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот роза Символ процветания, была такая в НПО, купила в прошлом году. Ожидала большего, вот что обещано по картинке:

А это что расцвело:


Вообщем-то не совпадает и описание: запаха нет, кустик 50 см и в высоту не рвется, а цветки не махровые, а полумахровые, долго на кусте не висят, но бутоны набирает, по крайней мере не одноразовое цветение.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
daser писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие сорта томатов лучше для теплицы, кто выписывал в НПО.

Пробовала очень много разных сортов разых фирм и призводителей. Но один сорт поселился у меня навсегда, это Сильвестр. Он не самый сладкий. Но начинает плодоносить одним из самых первых. а заканчивает последним. Никогда не подводит, настоящий томатный непрерывный конвейер. Хорош и в салатах, и в заготовках.
И все мои знакомые, кто хоть раз посадил его, продолжают сажать и дальше.
Но надо правильно пропасынковать его. Оставляем 3-4 пасынка под первой гроздью и больше не пасынкуем, вообще!
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прислали из НПО в 2014 году ирис и 2 лилейника.Ирис и один лилейник (9- тысячелетие) весной сгнили.Я не смогла их спасти.А вот второй лилейник (Венецианский) порадовал,расцвёл почти как на картинке.

Скачать
Имя файла: 2015-07-27 03-55-28.JPG
Размер файла: 532,72 KB
Скачано: 39 раз(а)
Валентина.Б.
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 44
Откуда: РОССИЯ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прислали из НПО в 2014 году ирис и 2 лилейника.Ирис и один лилейник (9- тысячелетие) весной сгнили.Я не смогла их спасти.А вот второй лилейник (Венецианский) порадовал,расцвёл почти как на картинке.

Скачать
Имя файла: 2015-07-27 03-55-28.JPG
Размер файла: 532,72 KB
Скачано: 30 раз(а)
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Вот роза Символ процветания, была такая в НПО, купила в прошлом году. Ожидала большего
Вообщем-то не совпадает и описание: запаха нет, кустик 50 см и в высоту не рвется, а цветки не махровые, а полумахровые, долго на кусте не висят, но бутоны набирает, по крайней мере не одноразовое цветение.

С каждым годом цветки у роз становятся крупнее и показательней для сорта. Ваша розочка ещё маленькая, на фото видно, в следующем году должна стать красавицей. Я в НПО розы не заказывала, из-за дороговизны, но выращиваю уже несколько лет. По моим наблюдениям, на третий год после прививки раскрываются все характеристики.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несмотря на то, что "Сады России" из 14 заказанных мною саженцев прислали лишь половину, причем не прислали именно те, ради которых я собственно и сделал у них заказ (золотистая смородина)... ради объективности сообщаю, что все присланные ими саженцы черной смородины и 1 саженец жимолости успешно перезимовали и сейчас благополучно растут (ну, разве что одна смородина с листьями выглядит неахти, хотя мои "местные" смородины гораздо хуже выглядят)...
Если кто хочет - может посмотреть мой обобщенный отзыв (включая ещё пару интернет-магазинов питомников саженцев)... плюс ещё и в сравнении цен на присланные мне саженцы, включая текущие цены...
http://www.youtube.com/user/and71rus/videos?view=0&shelf_id=1&sort=dd
Надеюсь, что уже ни у кого не возникнет мнения о моей субъективности...
Кстати, весной в НПО "Сады России" заказал и получил 7 сортов лука-шалота и упаковку сидерата белого люпина. Претензий по этому заказу вообще никаких нет.
А на осень заказал у них всё те же несколько сортов золотистой смородины.
Однако должен признаться, что теперь (после первого не совсем удачного исполнения моего заказа, отмены бесплатной доставки и повышения ими цен) заказываю у них только тогда, когда альтернативы нет...
Как-то так... Embarassed
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Примерно один из пяти саженцев в первые три года у вас обязательно загнётся . Ну уж а то что вам придут дрова или гнильё - это вообще на удачу . В их последние каталоги можно сказать что заглядывал лишь мельком , да и то от увиденных цен глаза на лоб полезли ...

Из 7 присланных осенью 2014 - перезимовало и прижилось 7 из 7...
Насчет цен - абсолютно согласен! Но это Вы ещё не видели цен semenasad.ru (Агрофирма "Поиск")...

matchevik писал(а):
В общем , заказывая в этом питомнике , учтите то , что вам может и не повезти , типа "игра в рулетку".

Ну, с семенами и саженцами в нашей стране пока ещё долго будет как в рулетке... и не только в этом питомнике.
Лично я вполне довольствуюсь, если хотя бы треть саженцев оправдывает высокие ожидания.
Нет, я не хаю, но и не хвалю НПО "Сады России"... В следующем (2016-ом) сезоне посмотрю уже по урожаю, что они мне наприсылали...
Заодно посмотрю, что наприсылали мне интернет-магазины двух других питомников саженцев.
Тамара52
Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ПРЕТЕНЗИЯ!!!
Обращаюсь к Уважаемому Владимиру Васильевичу и всей его команде.
Как вы говорите, что Вы уже четверть века занимаетесь производством и рассылкой посадочного материала и гарантируете его качество! Но, увы, я полностью разочарована в Вашей фирме. Как можно столько отгрехов в одном заказе?! При всем при этом, Вы не отвечаете на написанное Вам письмо (с июля месяца). Осенью 2014 г. был пересорт - нарциссов (вместо хорошее настроение- выслали РИП ВАН ВИНКЛ), недовложили кустарник кизильника, не говоря уже о том, что ни один Клематис и Курильский чай не дали отростков. Все заказы в Сибирь - были высланы в НОЯБРЕ месяце!!!??? Но весной 2015 г. Вы решили переплюнуть все прошлые ошибки и при формировании заказа, вместо корешка Лилейника "Кружевная салфеточка" - прислали пустой мешочек, Монарда - высохший, нежизнеспособный корень, в таком же состоянии Флокс "Звезда Парижа". Но, каково же было мое возмужания и гнева, что я не могу выразить словами, когда я увидела, что вместо долгожданного флокса "Твистер", выросло что-то невразумительное, которое растет в каждой подворотне. Я НЕ МОГУ ПРОМОЛЧАТЬ!!! Я ТРЕБУЮ, ЧТО БЫ КОМПЛЕКТОВЩИЦА ПОД № 3, была наказана и ВСЕ МОИ ПОТЕРИ БЫЛИ ВОЗМЕЩЕНЫ!!!! хочется надеяться, что порядочность никуда не исчезла. почему делаете пересортицу не на более дорогие культуры, а на порядок дешевле! Ваши сотрудники умалчивают о претензиях, поэтому я вынуждена обратиться СЮДА! ПРОШУ НЕ УМОЛЧАТЬ НА ЭТОТ РАЗ!!!
Ответ прошу направить на личный емайл: fifi@tambo.ru

=================================================================================================
С уважением, ваша клиентка Машина Тамара Алексеевна,
регистрационный номер 2214396 г. Северск, ул. Калинина
Лара П.
Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупаю материал в НПО несколько лет. Картофель обалденный. Из семян могу выделить помидоры и капусту.Очень хорошие семена.Про качество других культур сказать ничего определенного не могу,хотя заказывала практически весь ассортимент. Саженцы пришли поздно. А вот из цветов заказывала розы" Бриллиантовая свадьба"-расцвело непонятно что. Лилии соответствуют сортам. Ирис расцвел обыкновенный синий.Весной заказала четыре сорта ирисов-боюсь представить что расцветет.Отдельное "спасибо" хочу сказать за георгины.Заказала три сорта кактусовидных.Уже один расцвел-маленький помпонный оранжевого цвета.Два других-сюрприз. Да,у каждого могут быть ошибки,допускаю пересортицу,но зачем высылать простые дикие сорта?! Я очень разочарована.

Скачать
Имя файла: Фото0437.jpg
Размер файла: 1,69 MB
Скачано: 46 раз(а)
teppina
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тамара Алексеевна, странно, что на ваши письма нет ответа. Попробуйте написать претензию на имя Генерального директора по э/адресу: agro@sad-i-ogorod.ru. В моем случае, даже на последнюю "безнадежную" претензию фирма обещала " добровольно возместить весной 2016 г посадочный материал без дополнительной оплаты"
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 277, 278, 279  След.
Страница 263 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .