. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
anzhelika
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, вот нашла знакомые НПО Сад и Огород, И собственно вопрос, отправила письмо с претензией по пересортице, прождала 10 дней, отправила еще одно, жду дальше, сколько ждать ответа? Отдел претензий вообще реально существует? Чем дальше к осени, тем опять некогда ответить будет, рассылкой будут заниматься.

Вопрос мой (может здесь все же ответят) : Добрый день, осенью 2012 года купила 2 саженца сливово вишневых гибридов Мейнор и
> Пирамидальный. Саженцы дали урожай но совершенно не соответствуют описанию.
> Пирамидальный по описанию (фото 1) плоды массой 15 г лимонно-желтые, они не
> желтые, а розовые. Мейнор по описанию - масса плода 15 г. (фото 2), имеем очень
> мелкие ягодки, начинаю думать что это вообще вишня Бессея. Фото 3 оба сорта в
> сравнении. Прошу просмотреть фото и прояснить сомнения, может ошиблись и прислали
> совсем не то?

Получила в ответ это: Здравствуйте !

Ваше письмо получено и отправлено в отдел писем для рассмотрения
претензии.

Всего доброго. НПО Сад и огород.

10 августа 2015 г. повторила обращение и тишина.
Тамара52
Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
teppina писал(а):
Тамара Алексеевна, странно, что на ваши письма нет ответа. Попробуйте написать претензию на имя Генерального директора по э/адресу: agro@sad-i-ogorod.ru. В моем случае, даже на последнюю "безнадежную" претензию фирма обещала " добровольно возместить весной 2016 г посадочный материал без дополнительной оплаты"


Спасибо! именно туда, я неоднократно и писала...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давно обещал написать отзыв о сливе "Гордость Урала". Ждал, пока созреет хоть 1 слива, чтобы уж и о вкусе иметь представление.
Итак. Саженец прислали в октябре 2012 г. Сразу же и посадил на место, без прикопа, зимовала под снегом. В 2013 году вегетация была сдержанная, но вот 2014 год порадовал - вымахала на 2 метра. А весной 2015 зацвела, не ожидал. (фото 1). Цветет забавно, совсем по другому, чем местные сливы. Цветочные почки располагаются непосредственно на многолетних ветках, как облепиха, без всяких прутиков (фото 2). Листья тоже чуднЫе, такие узкие и вытянутые. Ну и сам плод (фото 3). Красивого цвета и довольно крупного размера.
С описанием этого сорта на сайте есть несовпадения.
Первое: " ...в конце июля – начале августа, снимая с дерева тёмно-красные плоды". На деле у нас в Подмосковье плоды совсем не красные (а розовые с желтизной) и созрели к середине августа. Но тут уже региональные особенности по срокам. По крайней мере созрели одновременно с другими местными сортами.
Второе: "...достоинство сорта — сочетание позднего цветения и раннего созревания плодов". Цветение абсолютно не позднее, а раннее. Одновременно с местными сортами. Так что достоинство "Этот сорт во время цветения очень редко попадает под заморозки" в Подмосковье не работает. Если будут заморозки - попадет, как миленький.
Ещё пару моментов. Цвела обильно, но завязалось не много плодов. Да и те потом осыпались зелеными, достигнув размеров в половину взрослой сливы. Из сотен цветков созрело только 2 сливы. Я пока этот прискорбный факт связываю с первым цветением, у молодого дерева просто нет пока сил вытащить какой-то значимый урожай. А далее посмотрим.
Вкус - отличный! Сочная, сладкая мякоть тает во рту. Кожура тонкая, чуть кислит. Но легко снимается надавливанием пальцами. Косточка небольшая, кругловато-сплюснутая, не отделяется от мякоти. Так что варенье из этих слив варить проблематично. Но "живой вкус" таков, что никакого варенья не нужно, жалко их варить... Но если их будет очень много... Дерево быстро растущее, мощное, урожайное (если не будет массово опадать завязь). Чтобы уменьшить будущий урожай до разумного потребления, весной попробую привить на 2 скелетных ветки 2 сорта местных слив с отделяющимися косточками. Тогда с одного дерева можно и сливы есть, и варенья варить.
Итог: очень достойный сорт! Рад, что он у меня есть на участке.






_________________
Сорт решает успех всего дела! (с) И. В. Мичурин
anzhelika
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я жду ответа до сих пор и видимо его вообще не будет. Отдел претензий существует как я вижу только на словах. Очень разочарована их отношением к покупателям. И им всего доброго! Пусть их молчание остается на их совести.
Таубер
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, весной 2014г. выписывала в НПО клубнику 3 сорта (Эльвира, Корона, Изаура), летом 2014г. все цветы обрывала, весной 2015г. обнаружила что из 15 кустов 5 кустов вымерзли, очень была этому огорчена. Клубника отличная, Эльвира немного с кислинкой, Корона послаще, но вкусом поразила позднеспелая Изаура, крупные, сладкие, сочные ягоды, причем их много на кусту, я очень довольна клубникой, хорошо, что выписала клубнику разных сроков созревания. И клубника на картинке с сайта не соответствуют тому что вырастает. Изаура у меня совсем другой формы. Изаура дает мало усов, Корона и Эльвира много усов дает. Спасибо за отличные сорта, но у знакомых саженцы клубники из НПО погибли все через месяц после получения посылки.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня по СМС прислали № посылки, видимо отправили, пока на Почте России не идентифицируется.
У меня 2 вишни, войлочная и Кармин.
Olyash
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Челябинская область, Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сады России находится в нашем районе, поэтому саженцы и семена покупаем в их фирменном магазине в нашем селе. В 2013г. посадили сливу Желтая Хопты. В этом году обильно зацвела, но после ночного заморозка остались только нижние цветочки. В конце августа сняли 20 слив. Плоды настолько крупные, сладкие и сочные, что совсем забыли сфотографировать)) сразу съели.
Первый раз посадили огурцы: Клодин, Капитан и Крепыш. Все соответствуют описанию. Особенно понравился Клодин, он сладкий, ровный, и стал плодоносить самым первым.
В 2014г. посадили черешню Овстуженка. Зимой немного подмерзла центральная ветка.
Этой осенью посадили несколько сортов клубники, надеемся на хороший урожай.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделал заказ на осень в начале июля. Уже 2х позиций нет. Надо наверно зимой на осень заказывать.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всё равно не попадете, т.к. они отправляют заказы не по очереди, кто когда заказал, а по регионам.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
28-го посылку уже получила, всё хорошего качества, корни в мхе.
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году я тоже заказываю в НПО, куда же без них))
вчера получила чеснок озимый. заказывала его вместе с саженцами. но чеснок прислали отдельно , только чеснок.
Три сорта:
Лосевский, Надёжный и Комсомолец.
Я почему то думала , что самый крупный - это Лосевский.
ФОТО

сорта ( слева направо) Лосевский, Надёжный и самый крупный Комсомолец.
вот крупный.
Вопрос - это точно Комсомолец? Закрались сомнения)) может названия перепутали, когда упаковывали.
вот крупный( Комсомолец).
вообще размер очень впечатлил. и зубчики ровные, большие)).

посадочный материал хороший. Гнилых нет , есть всего 1 один зубок на полуусыхании, я перед посадкой подержу в протравителе клубней.) У нас уже сажают чеснок, приехало вовремя, за что отдельное спасибо НПО.
Вообще интересно попробовать чеснок сортовой посадить. Я вчера была очень довольна) показывала соседям размер Комсомольца)) те тоже охали-ахали)) впечатлило.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все хлеще и хлеще Smile Два дня назад звонил в эту контору мне сказали не волнуйтесь все будет и затем добавляет мол вы можете отказаться от заказа и купить наших фирменных магазинах. Как грица вот это поворот. Я говорю буду ждать....а зря сегодня уже нет 4 позиций из заказа. Т.е я готовлю места посадки планирую а мои доблестные землячки меня кидают своего постоянного клиента. В общем молодцы так держать Smile
Up
Ну вот и почти весь заказ в отложеных т.е проще говоря фигу Smile
Спасибо землячки.
Ап2
Выслали аж 3 позиции из 13 Smile
Как так можно работать не понимаю
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мои 2 посылки на сборке)) Из 63 позиций не оказалось 5-ти.. Жалко.. Нет рябины 3 сортов, декораативной яблони и крыжовника. Остальное вроде все есть - посмотрим... Думала половины не будет - заказала побольше!!!))) Дайте мне таблеток от жадности))))
Костя.
Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу рассказать как я заказ семенной чеснок и что из этого получилось.26 августа я заказал 200 пакетиков семян чеснока(по 10 зубков)на(54000р).27 августа мне позвонили из оптового отдела и предложили взять чеснок за 1 кг по 250р.доставка в течении 10дней(я был рад.)описание-Описание чеснока:
Чеснок озимый – Лазурный
Необыкновенно крупный, до 80г весом, луковица с 5-8 зубками. Мягкий, гармоничный полуострый вкус. Очень перспективный новый сорт. Обратите на него самое пристальное внимание.
.я внес оплату 28 08(50000р).в течении недели тишина.звоню -в ответ вы опоздали с оплатой.для вас перебирают завтра отправим.проходит неделя-в ответ мы копаем для вас(уборка в сентябре Laughing ).неделя звоню-у нас сломаны машины!!звоню конец сентября --ответ у нас не вырос-берите вот этотвес в среднем 30г головки.меня пижало пора сажать и согласился(ну переберу).пришло смс заказ доставлен.приехал за заказом-мне даже не дали посмотреть на обьем груза. заказ уже на 500 кг был.пришлось оплатить доставку 6000р.!!! открываю!! радости!! а там сетки гнилые -чеснок просыпаеться.гнилой -размер смотрите горох .звоню им -говорят не ругайтесь.КОРОЧЕ бросил эти два контейнера в этой транспортой компании.НИ денег ни семян.затраты на подготовку почвы.ОДНО радует теперь времени много свободного -для судебных тяжб!!!
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил 3 саженца. Состояние отличное. И на том спасибо.
Пс Господа из Садов....не кажется ли вам что нужно предусмотреть резервирование товара пусть и по предоплате ?
Пс2 И еще постоянно чистить ветку вопросов и ответов в вконтакте изза не удобных вопросов никак не улучшает и без того сомнительный статус вашей компании.
Lapuni
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 13
Откуда: Барсуки Калужской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Собрали картофель сорт Каменский.Очень довольны данным картофелем.Посадили 50 клубней -собрали мешок картофеля.Сорт очень мало поражается жуком колорад, тк жёсткие листья.
Благодарим НПО САД И ОГОРОД за данный посадочный материал сорт Каменский.

А чеснок сажаем свой озимый местный.Название не знаем, но очень жгучий.Крупный вследствии отбора посадочного материала.
сергейхб
Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Считаю, что меня развели, поэтому пишу этот отзыв. Заказал у НПО помидоры:

http://sad-i-ogorod.ru/shop/3245.html
Помидоры Гибрид Золотая тёща F1
Взошло 2 из 9, созрели 3 штучки, вкус ничем не примечателен.

http://sad-i-ogorod.ru/shop/2009.html
Помидоры Гибрид Атлант F1
Взошло 5 из 12, вкус никакой.

http://sad-i-ogorod.ru/shop/2022.html
Помидоры Гибрид Царевич F1
Взошло 0.

http://sad-i-ogorod.ru/shop/3240.html
Помидоры Гибрид Застольный F1
Взошло 0.

http://sad-i-ogorod.ru/shop/3241.html
Помидоры Гибрид Моя любовь F1
Взошло 7 из 12, урожай в 5 раз ниже заявленного и почти весь в конце июля резко поразился фитофторой. Растояния между кустами сделал большие, так как ожидал кучи помидоров.

Это немыслимо. Цены выше чем у коллекционеров, а качество… Коллекционеры еще и присылают через несколько дней в любое время года, а не месяцев. Сравните результат:

http://pomidom.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%b4%d0%be%d1%80%d1%8b-german-orange-strawberry-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b6%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%8f/
Помидоры German Orange Strawberry — Клубника Оранжевая
Взошло 8 из 11, вкус отменный, урожайный.

http://pomidom.ru/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0/
Помидоры — Amos Coli — Амос Коли
Взошло 10 из 10, вкус не очень, но консервированные отпадные. Много!

http://pomidom.ru/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0/
Помидоры Сердце Тибета
Взошло 10 из 10, вкус отпад! 3-4 большие помидорины на кусте.

И все у Гусева в таком же духе. Ращу его помидоры уже 3 года. Иногда всхожесть хуже, но я сажу с запасом, остальную рассаду раздаю. У всех вырастает прекрасно и без пересорта. Семян у него никогда не меньше 10 (некоторых по 5, но это указано), у НПО даже пустой пакетик попался, а в среднем помидор и десятка не набралось.

https://www.spartisan.ru/semena/tomat/zolotaya-svadba-golden-jubilee
Томат Золотая свадьба (Golden Jubilee)
Взошло 52 из 52, очень вкусные очень много. На одном кусте было 17 помидор на 5,5 кг! Он подавил два соседних куста, но это моя вина, надо было реже садить. Сравнивал с НПОшной тещей и не знаю даже как их можно сравнивать.

https://www.spartisan.ru/semena/tomat/nemeckaya-krasnaya-klubnika-german-red-strawberry
Томат Немецкая красная клубника (German Red Strawberry)
Взошло 33 из 33, такой же отпадный как и оранжевая клубника.

https://www.spartisan.ru/semena/tomat/tigrella-tigerella
Томат Тигрелла (Tigerella)
Взошло 38 из 38, вкус отпадный, с куста собрал где-то штук по 30.

https://www.spartisan.ru/semena/tomat/bredli-bradley
Томат Брэдли (Bradley)
Взошло 46 из 46, очень много, вкусный, но в основном раздавал, потому что уж слишком много.

И в таком же духе. У всех была 100% всхожесть. Весь парник из-за них под завязку рассадой забил, зато как соседи по даче в восторге были! Последние 3 прислали в подарок. Причем заказывал всего 5 пакетиков за 500 рублей с бесплатной доставкой и даже на дом принесли. Или пакетищ! Они в несколько раз больше обычных, с фотографией и описанием.

У Сибирского Партизана заказывал впервые и результат меня поразил не меньше, чем у НПО, только в обратную сторону. Других коллекционеров пока не проверял, еще даже у Гусева не купил все что хочется.

Всего в этом году посадил полсотни разных растений. Коллекционерские все что и заказывал, потому что взошли все и все выросли замечательные, у НПО только 2 помидора, морковка, редиска и капуста. 5 выросли из посаженых 15. При этом сорта отстойные, а цена заоблачная. И ждал целую вечность.

Из белых пакетиков по несколько рублей за приличную кучку семян результат в 100 раз лучше! А экзотики очень много у коллекционеров и на порядок дешевле за отменное качество. Они сами выращивают, своими руками. НПО не знаю даже где эти семена берет, раз они хуже белых пакетиков. Гастарбайтеров что ли нанимаете? Эти конечно способны все испоганить.

Претензию писать не буду, потому что это просто смешно, идти на почту, непонятно чего у них требовать, потом может быть через год пришлют такое же точно Г…

НПО, у коллекционеров гарантия 5-10 лет, никакие документы не требуют, а мгновенно возвращают деньги. Вы зарабатываете миллиарды, но не можете такой же сервис предоставить как частные лица?

Конечно же можете! Просто не будете вы тогда ничего зарабатывать, я ведь прав?

Уймитесь уже наконец, развели миллионы пенсионеров, куда вам больше хапать? Поделите награбленное и валите уже из России.

Прошу прощения у читателей за резкость, но уж больно возмущение сильно. Сначала хотел просто написать, чтобы избегали эту шаражку, а потом почитал что тут пишут и как заместитель директора, а по манере подросток какой то, с грязью недовольных смешивает и тычет якобы статистикой в 0,2% недовольных. Если прокурор скажет, что у вас такая статистика, поверю. Но не юнцу разводящему народ.
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня пришла первая посылка) 28 саженцев - черешня, слива, смородина, ремонтантная малина. Все саженцы хорошие, запакованы в мох, потом в пакет и скотч с биркой. Пересорта нет ( по биркам) и по накладной все совпадает. Упаковщик 12))
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня получила посылку!! Очень рада!!Мне бы тоже таблетки от жадности надо))) Одновременно пришло несколько посылок из разных мест. Все саженцы в прекрасном состоянии. Теперь про НПО:
упаковано доьбротно, мох влажный. Еле распаковала)) Ну так упаковали, наверное упаковщик очень старался)) Номер упаковщика не сохранила, не знаю кого благодарить.
что понравилось.. Было 2 заказа. В одном один перечень. потом меня жадность мучила и я еще заказ оставила+ чеснок. Чеснок отдельно из перечня прислали раньше, чеснок хороший, я уже писала . И чеснок уже маменька моя посадила у себя на даче. И вот в заказе осталось совсем немного, чего не оказалось наличии* не помню 1 или 2 саженца, ну и не беда) . Думаю. неужели 2 саженца пришлют отдельной посылкой. А нет, они объединили 2 заказа в единый и выслали все в одной посылке. Молодцы!
Сама посылка упакована тоже крепко, Саженцы все хорошие, сухого или гнилого я не заметила. Пока пойдут, наверное, в прикоп. В общем, очень рада и все сделано отлично. Спасибо НПО, претензий нет, есть зато благодарность))
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила вторую посылку - тоже все по накладной совпадает, саженцы свежие. Единственное вишни совсем уж тоненькие прутики...Посмотрим как пойдут в рост. Абрикосы просто шикарные! И крыжовник! Но вишни буду в Бабяковском нашем покупать - там и выбор больше и саженцы вишни 2-3 летки с ЗКС 300 руб) Сливы в Садах России однозначно - саженцы с прекрасными корнями, огромный выбор сортов)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 277, 278, 279  След.
Страница 264 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .