. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ёлечка писал(а):
Получила вторую посылку - тоже все по накладной совпадает, саженцы свежие. Единственное вишни совсем уж тоненькие прутики...Посмотрим как пойдут в рост. Абрикосы просто шикарные! И крыжовник! Но вишни буду в Бабяковском нашем покупать - там и выбор больше и саженцы вишни 2-3 летки с ЗКС 300 руб) Сливы в Садах России однозначно - саженцы с прекрасными корнями, огромный выбор сортов)

Спасибо ,в этом осеннем сезоне полностью сменили команду на комплектовке и ввели трехступенчатую систему ОТК. Кажется сработало
Елена Ш
Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 176
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посадила я все свои саженцы в воскресенье, погода стояла чудесная, как будто осень подарила последний шанс, а то все дожди шли.
Сразу посадила на постоянное место, не стала в прикопе держать, раз день удался. Утеплила все спиленными кустами дикой облепихи, да еловыми ветками. Корни у саженцев были все хорошие. Сажапи долго, зато настроение потом было отличное ! Дачный сезон на этом закрыла, на душе спокойнее стало. Ну а на следующий день у нас начались дожди... уж радости этому дождю было- не передать)) Теперь до весны.
Регион11
Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказал в прошлом году в этом ИМ березы "Рубра". Березы получил в октябре 2014 года (они уже были без листьев). В мае, когда распустились листья, то оказалось, что это обыкновенные березы. Написал претензию. ИМ согласился заменить березы на сортовые и прислать их осенью 2015 г. Сейчас в октябре не дождавшись посылки случайно узнаю, что выполнение заказа отложили до осени 2016. Деньги возвращать не собираются. В этом ИМ лучше не заказывать. Не понятно, что высылают. Те кто получал заказы рассчитывают на сортовой посадочный материал, что вовсе не гарантируется этим ИМ . Плодовые деревья и кустарники дадут урожай только через несколько лет, а декоративные деревья и кустарники, травянистые многолетники покажут сортовую особенность в следующем сезоне (если посажены осенью). Вот тогда покупатель и узнает, что он приобретал у этого ИМ, а с момента получения посылки и до первого урожая/проявления сортовых характеристик остается только гадать, что было посажено у себя в саду.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ради объективности сообщаю, что в этом году я повторил заказ той части заказа, что мне не прислали в 2014 году, а именно: три сорта смородины золотистой и жимолость Амфора.
В этот раз прислали всё заказанное. Видимо, потому что я сделал заказ не в августе, а аж в середине апреля, т.е. чем раньше "станешь в очередь", тем больше шансов, что пришлют 100 процентов из заказанного.
Если в прошлом году корни были в агрогеле, то теперь во мхе (по-моему, сфагнум). В принципе, и то, что было из прошлогоднего в агрогеле у меня 100процентно принялось и ничего не погибло. Особенно поразили несколько сортов черной смородины - когда местные кусты смородины очень плохенько себя чувствовали, бо`льшая часть весьма из присланных очень даже здоровыми выглядели. Присланные осенью 2015-го высадил под углом 30-45 градусов, сверху насыпал хвойного опада. В прошлом году сыпал стружки (не опилки). В этом году был "свободный" мешок хвойного опада, поэтому стружки покупать не стал.
А вот видеообзор из присланного в этом году (отчетливо и наглядно видно состояние стеблей и корней, ну, конечно же, сама форма упаковки) http://www.youtube.com/watch?v=XbRGTmHllsE

Последний раз редактировалось: and71rus (17-11-2015, 16:05), всего редактировалось 1 раз
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Суть в том что вопросы типа когда заказывать чтобы 100 процентов все выслали игнорируются представителями комании от слова совсем.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite
Я хоть и не вступал с ними в какие-либо разговоры, но могу сказать, что не так уж и лучше в других интернет-магазинах. Однако к возможности заказа у Садов России я обращаюсь при отсутствии альтернативы. Так я в Садах России приобрел лук-шалот, небольшую упаковку люпина белого, три сорта золотистой смородины. А в других местах с этим делом, мягко говоря, не очень гуд...
Несколько иначе дела обстоят у интернет-магазинов, у которых есть форумы. Это позволяет публично откорректировать заказ в случае отсутствия какой-либо позиции.
Из пяти опробованных мною интернет-магазинов только у одного была стадия "подтверждение заказа" в случае отсутствия какой-либо позиции. Но проверить её не удалось, потому что всё из моего заказа было в наличии. Да и цены в этом интернет-магазине оказались "неслабыми", плюс на одном из саженцев обнаружил маленьких зеленных жучков (скорее всего, зеленная тля), а в корнях другого саженца какие-то желтые прозрачные шарики. Благо вовремя разглядел, так как высаживал весной сначала в пластиковые ведерки.
Так что как-то так. Пока рынок интернет-магазинов саженцев-семян у нас (в России) уж как-то не очень похож на цивилизованный...
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
and71rus
Согласен. По этому я перешел на частников. Там и цены ниже и выбор больше и люди за сортность отвечают. Просто сложно было найти таких. Но они есть!
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зашла к ним на сайт, очень порадовали.
1) Неделю назад я уже получила каталог с семенами.
2) Уже разместили Весна-2016 и не просто разместили, а по нему на сайте и заказать уже можно.
3) Очень порадовали цены, снижены почти к до кризисным, это правильный ход.
4) Заказала традиционно клубнику, она у них по качеству саженцев вне конкуренции ну и так по мелочи на 2400 руб.
Теперь будем посмотреть обещанную многоступенчатую систему отслеживания качества.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По опыту не заказываю: жасмин, лапчатку кустарниковую - не удается им то ли пересылка, то ли что-то с ними не так, т.к. жасмины в разные года и время года заказывала 6 шт, выжил только 1; лапчатку высылали мне 2 раза на замену, сухая и гнилая, плодовые - очень большой риск пересорта.
Розы были хорошего качества и вроде без пересорта. Флоксы - не приживались от них. Астильба - хорошие, все растут, цветут не все с 2012 г., так же как и лилейники, пока не один не зацвел с весны 2012 г.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
Зашла к ним на сайт, очень порадовали.
...
3) Очень порадовали цены, снижены почти к до кризисным, это правильный ход...

Посмеялся вдоволь Yahoo! Laughing !!! "До кризисные" цены - это какие... 2014-2015... 2008... 1998... ? А то чего-то снижения после последнего ихНЕГО повышения и не видно... да ещё на фоне отмены бесплатной доставки...
Уверен, что если начнете оперировать не "вилами по воде", а конкретными цифрами - то людям сразу станет всё видно "ху из зу" Razz ...
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А про "ху из зу" - это про что? Про корректное общение Вам не кто не говорил?
Теперь по факту: клубника 2015 г - медовая (394 р), мице шиндлер (346 р), Вивальди (432 р), сирия (357 р), сальса (336 р).
Клубника 2016 г - медовая (262р), мице шиндлер (255р), Вивальди (319р), сирия (263р), сальса (275р).
Голубика 2015 г -336 р, 2016 г - 280 р.
В процентном соотношении надеюсь сможете посчитать?
Всё сравнивать не собираюсь, не перед кем, все каталоги с 2012 г. у меня в печатном варианте сохранились.
Цены, которые они предложили в 2016 г, должны были бы предложить в 2015 г на фоне введения оплаты почтовых расходов.
Я не троль, всегда пишу по факту, что пришло, в каком виде, к чему была/не была готова.
Здесь достаточно отзывов по всем годам, чтобы самостоятельно сделать выбор заказывать здесь или нет.
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я тоже порадовалась снижению цен на саженцы. в прошлом году заказывала только семена, в этом закажу и саженцев))
Светлана1950
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: г. Устюжна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зато скидки раньше были с 1000 руб, а теперь !500 (на семена).
Семян бывает много не всхожих, но то что взойдёт всегда радует. Вот я опять не удержалась, отправила эл-ный бланк заказ. Сегодня ночью отправила, а в 10 утра пришла смс-ка, что заказ принят. Раньше такого не было - надо было туда звонить. Это радует!
daser
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришли семена. Открыл пакет, для сравнения списка, и удивился! Один пакетик с огурцами оказался пустой. Пакетик был надорван. Вот вам и тройной контроль качества. Я от этих денег не обеднею, но все равно не приятно, ведь при выборе семян рассчитываешь, чего сколько нужно при посадке. Вот такая история.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему-то в каталоге стоит колличество лилии Марсель 2 штуки, Жозефина-2 штуки, Мапира-2 штуки, Вестник-2 штуки, а при заказе в корзину формируется по 1 штуке.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В упаковке 2 шт, а упаковок в корзине 1 шт.
Муза
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы так думаете? Обычно пишут - набор. Вот, например, я заказала гипсофилы, там тоже стоит кол-во 1, но в графе количество обозначено - набор, а лилии - штуки.
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже заказала землянику)) Про семена - думаю...
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муза писал(а):
Вы так думаете? Обычно пишут - набор. Вот, например, я заказала гипсофилы, там тоже стоит кол-во 1, но в графе количество обозначено - набор, а лилии - штуки.


Уверена, если так сильно сомневаетесь есть ведь телефон НПО, где всё можно выяснить.

Неделю назад получила второй каталог 2016 г., молодцы!
Ёлечка
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про каталог - обещали, но не прислали... В накладной к саженцам говорилось, что без дополнительного уведомления и заказа пришлют в декабре.. Но увы... Татьяна, а Вы заказывали каталог или сам пришел?)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 277, 278, 279  След.
Страница 265 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .