. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
lenitz
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень много отрицательных отзывов, наверное пишут, когда плохо, а хороших отзывов нет потому что об этом писать нет смысла, и так все хорошо. У меня это первый опыт с Сады России. Нарекание только по срокам поставки, заявлено было, что саженцы с 15 сентября по 1 октября, в письме тоже подтвердили этот срок, а посылки нет до сих пор. Хотелось бы пожелать Садам России писать все же реальные сроки, тогда садоводы не нервничали бы, не писали гневные письма, не отказывались от посылок, а рассчитывали свои возможности. Книги мне прислали вовремя.Конечно, я заказала большой ассортимент саженцев: и яблони и малину и крыжовник и смородину, в таком случае со мной должны были связаться и согласовать несколько посылок, а то меня же и обвинили, что у меня такой большой заказ. Внимательнее надо быть к клиентам, надеюсь, что это прочитают работники ИМ. Многие садоводы видят, как я расстраиваюсь, ищу посылку, смотрю погоду, звоню на фирму, где меня просто обманывают, не давая правдивой информации, и уже не хотят связываться с этим ИМ. Уважаемые садоводы, пишите и хорошие отзывы и побольше, тогда нам, начинающим, будет не так страшно. Спасибо всем.
Ванесса Аталнта
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Дорогие форумчане! Хочу заказать семена томатов этой фирмы. Подскажите, пожалуйста. стоит ли вообще выписывать у них семена. И кто-нибудь сажал уже томаты Снегопад. Тимофей, Чемпион. Сват. Василий, Сын героя и "Малиновую серию"
Муза
spacer
Мне тоже приходила поздно посылка с саженцами (смородина черная и яблоня антоновка) Земля была замерзшая, полила горячей водой и все посадила, Все прижилось, все растет. Яблонька была маленькая очень, сантиметров 25, сейчас ей уже три года, ну а сорт время покажет.
Муза
spacer
Ванесса, я заказывала у них помидоры, сейчас я с ними уже не имею дел, сильно дробят посылки и еще за наш счет, так вот, помидоры у них неплохие, не было ни разу, чтобы что-то не взошло. Из всех, которые вы перечислили не заказывала ничего, а заказывала Надежду, Суперприз, Энергию, Сильвестр. Все эти сорта очень урожайные, но все их садила в теплицу. Еще очень сначала понравился Витязь, заказали с подругой снова по две пачки, но вырос совсем не такой , короче, уже не нравится. Не знаю, когда была пересортица, первый раз или во второй. Но очень рекомендую из всех перечисленных семена Надежда. Кстати, заказывала еще у них Елену, но не понравился сорт. Огурцы у них вообще плохие.
_Oks_
spacer
Всем доброго вечера! Я заказывала у них чеснок в этом году, посылка пришла вовремя, где-то в сентябре, посадочный материал был отличный, зубчики крупные крепкие. Потом заказала яблони, облепиху, жимолость, рябину черную и смородину черную. Посылку получила 12 октября, из Челябинска до Уфы она шла всего 5 дней. Очень боялась, что придут "сухие кустики", как многие здесь пишут. Но посылка превзошла все мои ожидания: корни у кустиков были аккуратно обложены влажным мхом и завернуты в упаковочную бумагу, когда я их развернула, они все были живые и достаточно крепкие. Сами саженцы имели здоровый вид и на них хорошо проглядывались почки, особенно на смородине. Прикапывать не стала, а посадила сразу в землю, т.к.погода еще позволяет. Жимолость, видимо выращивают в стаканчиках, в торфосмеси поэтому особо тревожить корни я не стала, а посадила прям с этим комом торфа, пока вроде выглядит здоровой. Хочу добавить, что моя мама выписывает в этой фирме саженцы и семена довольно долгое время, бывало, конечно, что не все приживалось, но это был мизерный процент из всего того, что удачно цвело и росло в дальнейшем. Поэтому с фирмой буду работать и дальше. Фото, к сожалению, не успела сделать, т.к. просто не было времени этим заняться.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270
Страница 270 из 270

Перейти: